Как я Жигули продавал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drackk
8.11.2011 - 11:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
164
Вспомнилось тут. Во второй половине 90-х дело было, ближе к дефолту.

У меня "Жигули" "семёрка" были, мечта хача. В голодный год взял уже подержанными, и ушатал этот примус окончательно активнейшей эксплуатацией. А много ему и не надо было.

Пока совсем не развалилась - решил продать. Сказано - сделано: субботним весенним днём поехал на Мытищинскую ярмарку, что уже располагалась у МКАДА, и - встал там, на пятаке.

По тем временам это был самый бесплатный способ продать авто: никаких объявлений, никакой платы за место: рядом был "цивилизованный" (в понятиях того времени - просто, платный) рынок, а на всех доступных пятаках вокруг него - возникал стихийный. Владельцы продаваемых машин просто стояли и делали вид, что никуда не торопятся. Внешне это вообще ничем не отличалось от обычной парковки. Только разные люди подозрительно внимательно рассматривают стоящие на парковке тачки.

Взамен, понятно, все риски, полный букет: и кидалово разное там, и чего только не было.
Ну, мне пофиг было: я на той ярмарке много крутился, всяким занимался, был своим, прожжёным. Да и кто на такой примус позарится-то? Продаёт бедный для бедных...

Встал. Через час подходит хач. Колоритный такой, всё как положено: аэродром на башке, нос с жигулёвский кардан размером - всё чин-чинарём.

...Два часа, сцуко, с ним торговались. Я довольно быстро опустился до того минимума, который себе наметил, как максимум, чего я хочу за автомобиль. И замер на этом рубеже, как 28 героев-панфиловцев у границ Москвы: насмерть. Хач же решил дальше прогибать меня измором, окопался в округе и приготовился к длительной осаде с провокационными вылазками и масштабными диверсиями.

Так, он вернулся с группой друзей (таких же, как он), призванных подтвердить мне, что "хорошая цена, слюшай, продавай! Никто больше не даст за такой машын!". Потом других друзей. Я не уступал ни рубля.

...Как раз на третьем комплекте его друзей мне пришло в голову, как его сломать: я позвал своего друга, бывшего неподалёку:

- Лёх, а подойди ко мне, будто покупатель, а?

Ну, дальше мы быстро разыграли мизансцену, будто бы мы с Лёхой, недолго потолковав, бьём по рукам. Я решил идти до конца: если на эту мою банальную уловку хач не ведётся - просто уезжаю. Бо заипался стоять. В другой раз. В следующую субботу.

Хач с товарищами стоял неподалёку и волнуясь шевелил шнобелем в нашу сторону. Я крикнул:

- Ну что, геноцвале, родил? Берёшь? А то продам сейчас?!
- Э-э, продавай, если купят! - оскалился он презрительно.
- Добро!

Лёха с видом человека, который пошёл куда-то о чём-то договариваться в рамках сделки - отчалил. Я тоже неспеша начал собирать манатки: ковыряться, собираясь уехать.

- Э-э, слюшай, почём он у тэбе покупает? - с насмешкой. Я назвал цену, чуть выше последней своей цены для хача.
- А-а! Ладно, бэру! За ту цэну, что ти послэдный раз сказал!
- Не, не могу. Я человеку пообещал уже, он доллары менять пошёл. - невозмутимо и чуть грустно говорю я. - К тому ж он больше даёт - какой мне смысл?
- Э-э, ти что, действитэлно ему продал, смэёшься?!
- Конечно продал. Чего мне врать-то?
- Ладна! Слюшай! Даю столька, сколька он - и оформляэм прямо сейчас!
- Не могу. Я ж обещал, понимаешь? - смотрю я на него самым что ни на есть прозрачным славянским взглядом простака. Кацо заводится без рукоятки:
- Вай! Зачэм глупости говориш? Сколка?!
- Не, ну так нельзя. Человек деньги пошёл менять... - продолжаю мямлить я.
- СКОЛКА, А?! Добавляю сто!!! Поехали оформлять!

Не, ну а чо? Рынок есть рынок.

...А я перед самой продажей потерял панельку от магнитолы. Знаете ведь, что это такое, да? Не знаю, выпускают щас магнитолы со съёмной панелькой, но в магазине, вроде, что-то похожее видал. Ну а тогда это было ещё даже круто.

Без музыки не козырно как-то было кататься, и я одолжился у того самого друга, что изображал продавца, благо магнитола у него была точь-в-точь как и у меня (вместе брали), а тачила - в ремонте.

Потом, перед самой поездкой на ярмарку, я неожиданно нашёл потерянную по пьяни панель - она оказалась в квартире. Ну и ладушки.

Наконец, кульминация: оформлена доверенность (тогда только так и продавали машины), пересчитаны и получены деньги, машина уже фактически не моя, я вытаскиваю какие-то свои бебехи мелкие, кацо прилаживается за рулём. По привычке сдёргиваю панель.

- Э, слюшай, зачэм панэл снял?
- Не моя!
- Э-э, как нэ твоя?!
- Слушай, мы за музыку не договаривались. Я тебе сразу сказал, что с ней проблемы (я и в самом деле сказал в самом начале, позабыв, что панель нашлась. Хач это вообще мимо ушей пропустил, как спам). - и с деловым видом прячу панель.
- Э-э! Чья панэл?! Мне в Иваново ехать! Как мнэ без музыки?! Скажы, кто хозяин панэл?! Я куплю! - эка, думаю, мне фишка-то сегодня прёт...

Сторговались, в общем.

Кстати, интересно, но мне вообще при продажах авто обычно... не, не буду писать-рассказывать. А то сглажу. Пусть история остаётся неоконченной.

Счастья вам! А я поеду, очередного друга попытаюсь продать. Увы - время, время...

...И это: единяйтесь, сограждане! ))

via hvatkin
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
колобаха
8.11.2011 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1376
Эх,было время.. Ностальгия,блин. Сам,когда-то,точно также продавал мечту всех чётких поциков,тонированный в глушняк,на реальных катках и с нормальной музыкой ВАЗ 21083. Давно это было.
 
[^]
DDшечки
8.11.2011 - 11:29
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 126
6 машин уже своих продал. Тяжелая это штука. А еще тяжелей купить потом.

Как говорится, на рынке два дурака. Один продает, другой покупает.
 
[^]
MakerSpb
8.11.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
А я свою семерку когда то так ушатал, что ваабще хрен до рынка на ней доедешь... с учета снял, теперь клумба на даче biggrin.gif
 
[^]
Штирлиц
8.11.2011 - 12:20
5
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20044
drackk
Надо указывать авторство, блеать!
http://hvatkin.com/blog/files/ddca28977e31...ed3cf1e-40.html
 
[^]
drackk
8.11.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Штирлиц @ 8.11.2011 - 12:20)
drackk
Надо указывать авторство, блеать!
http://hvatkin.com/blog/files/ddca28977e31...ed3cf1e-40.html

Завтыкал ))
 
[^]
CarlinGGG
8.11.2011 - 13:02
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Назвался груздем-рассказывай историю до конца! Как теперь мне машину продавать?
 
[^]
axxelerat0r
8.11.2011 - 13:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
Хорошая история)
вдвойне хороша тем что обули хача
 
[^]
Rodomir
8.11.2011 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 265
Я пятерку также продавал. Тоже хачи хотели взять за дешево, не отдал
 
[^]
аферист
8.11.2011 - 13:21
0
Статус: Offline


рядовой диванных войск

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 905
история добрая то оказываеться.
 
[^]
ПодлыйРыцарь
8.11.2011 - 13:59
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
А бывало и по-другому, спасибо за рассказ ))
 
[^]
VladMgn
8.11.2011 - 14:03
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
У нас до сих пор гости с юга все машины перекупают и перепродают
 
[^]
easykey
8.11.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 522
да я свою семерину еле продал в 97
 
[^]
santyago
8.11.2011 - 15:11
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Сейчас жыгуляторы продаются за 10 минут после появления объявления на известном сайте (не реклама ибо звонят сначала хачи и уже по телефону торгуются) . Я свои ,по крайней мере, не дольше продавал .
 
[^]
Sashok
8.11.2011 - 15:16
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
ну вот хотел жигули купить... не не куплю теперь disgust.gif disgust.gif
 
[^]
Балабол
8.11.2011 - 15:18
5
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
Больше всего в жизни ненавижу торговаться. Вообще. Наверное правильно говорят "русские не торгуются." И машину дешевле продал, и на мотоцикле ни копейки не наварил. Проще сбагрить и просто заработать.
 
[^]
Stavros
8.11.2011 - 16:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.07
Сообщений: 361
не умею продавать свои вещи ... пока еще ни одной не продал, все время так отдаю
 
[^]
vlss
8.11.2011 - 16:26
1
Статус: Offline


Совкодрочер

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 201
Вах-вах-вах! Слюшай, а какой-такой зелоный плусик тэбэ нада ставит, а?

А все, разобрался, э. Лови плус, дарагой!
 
[^]
RedPepper
8.11.2011 - 16:53
-6
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Я тоже продавал интересно. Подъехал к покупателю на дом (только с автомойки, с полировкой, чтобы произвести впечатление). Бегло показал, прокатил. А косяков была масса, текли ВСЕ жидкости, ездить на дальняк приходилось как аптекарю - с коробкой бутылей. Движок на ладан дышит, голову ему подточил за трёшку, пообещали что тыщу-полторы отходит перед смертью. Договорились через день встретится в ГАИ, для купли-продажи. Я выждал театральную паузу в 30 минут (опоздал), встретились. Подбегает перекуп (они в таких местах вьются), говорит "сразу видно, машина ухоженная, вариант интересный, что просите?", мои покупатели аж позеленели, кричат "мы уже взяли!". Я ясен пень отказываю этому перцу изображая благородного купца (на самом деле если бы я открыл двери и капот, моя цена сократилась бы на 30%, эти сразу все косяки видят с ходу). Короче я забрал хорошую цену, свезло я считаю.
 
[^]
fendermax
8.11.2011 - 17:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 434
Я своё ведёрко тоже думал продать, только понял что таких сказочных лохов мне не найти. В итоге ремонтирую и буду дальше ездить)
 
[^]
Tamir
8.11.2011 - 17:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
Неделю назад приобрел 2106 1979 г.в. Для тренировки...
План минимум:
1.Наглухо затонировать.
2.Поставить колпаки "под титаны".
3.Обязаловка- брызговики sparko/
личный тюнинг- Купить китайскую мобилу с телеком, вставить золотые зубы. И все- жизнь удалась. Стиль- "хач классический", а если еще Dsquared- штаны купить- то ваще "VIP- кавказец" disco.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
QuattroW12
8.11.2011 - 17:40
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 0
Цитата (RedPepper @ 8.11.2011 - 16:53)
Я тоже продавал интересно. Подъехал к покупателю на дом (только с автомойки, с полировкой, чтобы произвести впечатление). Бегло показал, прокатил. А косяков была масса, текли ВСЕ жидкости, ездить на дальняк приходилось как аптекарю - с коробкой бутылей. Движок на ладан дышит, голову ему подточил за трёшку, пообещали что тыщу-полторы отходит перед смертью. Договорились через день встретится в ГАИ, для купли-продажи. Я выждал театральную паузу в 30 минут (опоздал), встретились. Подбегает перекуп (они в таких местах вьются), говорит "сразу видно, машина ухоженная, вариант интересный, что просите?", мои покупатели аж позеленели, кричат "мы уже взяли!". Я ясен пень отказываю этому перцу изображая благородного купца (на самом деле если бы я открыл двери и капот, моя цена сократилась бы на 30%, эти сразу все косяки видят с ходу). Короче я забрал хорошую цену, свезло я считаю.

Мде, по этому сука, надо по 10 раз машину смотреть перед покупкой. Таких умных до хуя, а за свои машины, которые продавал, никогда стыдно не было, всегда все честно и покупатели были довольны. А вот таких товарищей как ты, не перевариваю на вид, барыги ссаные.

Добавлено в 17:42
Tamir
Я кстати заметил, все хачи терь какие-то антенки для понтов вешают, нихуя не могу понять, зачем?
 
[^]
RedPepper
8.11.2011 - 17:58
-2
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
QuattroW12
Я тоже так сначала думал. Тут ведь какое дело, ты смотришь 10 раз, и тебя где-то всё равно наёбывают. Приходится на ком-то компенсировать. Круговорот наебалова в природе. И при этом я же не приставляю пистолет к виску заставляя купить.
Как говорил мистер О'Нилл (циган Микки) из шедеврального фильма Snatch:

"Слышь, ты его смотрел, когда покупал.
Ну а я помогал тебе изо всех сил, как мог.
Видишь свою машину? Давай, иди покатайся."
 
[^]
falseocean
8.11.2011 - 18:10
1
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Блин жалко что ты в России, помог бы мне моего коня продать, а то за месяц ни одного звонка(((имхо за историю зелень однозначно bravo.gif З.Ы. кому интересно: шкода окатавия тур 2006 года выпуска, писать в личку)))
 
[^]
EPIDAURUS
8.11.2011 - 18:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 688
"Отличный" пост .... русский наипал нерусского ... молодец ... дитя гор, у него глаза горят, как только он машину увидел ... зачем-же его так. Надо быть честным с собой и людьми.
.............
сам продал 14-ю, скрутив 100 тыр, правда русскому и машина была в хорошем состоянии ... правда

Это сообщение отредактировал EPIDAURUS - 8.11.2011 - 18:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30674
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх