Все люди братья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
24.10.2011 - 10:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373682
202
Сегодня благополучно замкнулся круг и я уже с полным основанием могу утверждать, что все люди братья. Ну, или почти все. За исключением незначительного процента благородных профессиональных воров и разной прочей мрази. А как было бы приятно, если бы ключ от каждой двери спокойно лежал под ковриком, да и зачем вообще нужен ключ? А сколько сил и бабла высасывает из нас этот мерзкий процент… Если каждому воришке высыпать на голову все большие и маленькие замочки, которые мы купили ради него, то его накроет многокилометровым курганом железных дверей, полицейских полков, обманутых надежд и прочих охранных сигнализаций.

Я не идеалист – это я просто облегченно выдохнул, от того что люди все таки оказались братьями.
И вот как это оказалось:
Два месяца назад я как всегда выехал утром из гаража. Езда мне в тот день совсем не понравилась, и я решил причалить к ближайшей станции метро.
Но тут таких хитрых целая автомобильная свалка, пришлось долго кружить вокруг большого магазина, пока не подвернулось местечко. Устаканился, купил газетку и покорно дал себя проглотить метрополитену имени Ленина.
Вечером после работы вернулся на эту станцию за своим бессмысленным железным другом, смотрю – а меня подлейше–наглейшим образом закрыла точно такая же машина как моя, только цвет салатовый.
Зло всматриваюсь и обнаруживаю за стеклом на торпеде бумажку с номером телефона.
Звоню:
- Здравствуйте, Вас беспокоит тот человек, машину которого вы так жестоко закрыли. Выходите.
Женский голос:
- Добрый вечер. Извините, но так уж получилось. Дело в том, что я не рядом, а на другом конце города на работе, но Вы ради Бога не переживайте, я выпущу Вас через три минутки.
- Что значит на другом конце!? Какие три минутки!? Кто же меня выпустит вместо Вас!?
- Выпущу я, не переживайте, только Вы должны меня понять, ведь я полдня готовилась к нашему разговору.
- Девушка, не морочьте мне голову! Мне все равно где Вы и сколько Вы готовились к нашему разговору, но если в течении трех…
- Подождите и послушайте, пожалуйста. Я Вам обещаю, что Вы уедете через три минуты, но для этого Вы тоже должны пойти мне навстречу.
- Ладно, я засекаю время.
- Отлично, видите газетный киоск?
- Ну. А причем тут...?
- Пожалуйста, не перебивайте, время уходит. Подойдите к его тыльной стороне.
Обычно я не любитель глупых розыгрышей, но тут в виде исключения решил позволить сделать из себя дурака, уж больно голос располагающий… В конце концов – что я теряю? Моя машина недалеко и надежно закрыта во всех смыслах.
- Але, я подошел, дальше что?
- Вы там? Прекрасно. Видите - помадой написано слово на уровне лица?
Прочтите мне его.
- Да идите Вы к черту! В игрушки решили поиграть, так я сейчас возьму домкрат и…
- Нет, нет, нет, сейчас Вы все поймете и уже через две минутки спокойно поедете домой. Поверьте мне, ведь я Вас ни разу в жизни не обманула.
- Ладно, тут написано – «Лариса»
- Супер, Лариса – это я, а теперь пожалуйста скажите номер своей машины.
- Ну номер то Вам зачем? Ну «34-60»
- Спасибо и последний-препоследний вопросик: - на какой передаче стоит Ваша машина?
- Обычно на второй. Три минуты уже прошли.
- Все спасибо, я поняла, что Вы – это Вы. Теперь подойдите к моей машинке и аккуратненько, чтобы никто не видел, откройте лючок бензобака, там лежит ключ с брелком. Я ведь и закрыла именно Вас, ведь Вы без труда справились с сестрой своей машины.
Через две минуты с прекрасным настроением, я уже ехал домой, размышляя о том, как приятно доверять людям и что далеко не любая женщина глупее любого мужчины.

И вот сегодня, так же как и два месяца назад, я вывернулся из длинной очереди стоящих на работу машин и снова стал наворачивать круги в железном лабиринте той самой стоянки у магазина, но места не было, хоть матом ори. Часы показывали, что даже на метро я уже почти не успеваю.
Смотрю – стоит старая знакомая - салатовая сестра моей машины.
Я решительно ее «запер», Номер телефона той девушки у меня не сохранился и я оставил на торпеде записку – «Долг платежом красен»
Поздно вечером, когда я вернулся за своим обленившимся красиво припаркованным халявщиком-конем, под крышкой бензобака нашел свой ключ и записку – «Все люди братья!»
© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шлакоблок
24.10.2011 - 10:29
25
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2079
Красиво! Надеюсь они поженились?
 
[^]
Harley03
24.10.2011 - 10:31
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 342
Все должны уважать друг-друга. И ВСЕМ будет счастье.
 
[^]
1CHiEF1
24.10.2011 - 10:37
12
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Около половины людей-сёстры)))
 
[^]
walterg
24.10.2011 - 10:40
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Как подумаю, что я родственник грубасу...
 
[^]
Starrigger
24.10.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 0
Ай грубас молодца
вот сегодня я ему как никогда верю, честное слово прям вот верю все тут, так на меня его правдивый рассказ про веру в людей подействовал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Starrigger - 24.10.2011 - 10:40
 
[^]
Штурм
24.10.2011 - 10:43
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Традиционно: [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ]
Вот никогда, НИКОГДА не поверю, что автовладелец, пусть даже женщина с оооооооооочень светлыми волосами, так поступит!
И потом: как ключи обратно вернуть???
Словом, вы меня поняли...
 
[^]
shahter
24.10.2011 - 10:44
1
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Ой не с нашими правилами КАСКО такие вещи делать (в случае угона автомобиля владелец обязан предоставить все комплекты ключей).
Но за доброту - в карму!
 
[^]
СоленыеУши
24.10.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1638
Один в этой операции есть минус - придти и не увидеть своей машины ибо какойнить нечестный человек может увидеть как ключ ложится под лючек бензобака.
 
[^]
ronix
24.10.2011 - 11:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Грубас, повторюсь, всё лучше и лучше --да ты и сам заметил наверно, как меняются отзывы о твоих рассказах в лучшую сторону!! Очередной + тебе от души))
 
[^]
blow05
24.10.2011 - 11:28
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Штурм

Положить туда, где взял

Ну а по факту - тоже слабо верю... Доверять человеку только на основании того, что у вас машины одинаковые? Да, владельцы редковстречающихся машин всегда улыбаются друг другу smile.gif Но оставить ключи от своей ласточки первому встречному - извольте.

Зацепил момент, как прошла "идентификация". Типа сначала отвела в сторону, а потом спросила номер. Только вот не со всеми проканает - я например свой номер не помню... Да и нафига он мне, если такая машина 1 в городе? Да и так, далеко не все его запоминают

Это сообщение отредактировал blow05 - 24.10.2011 - 11:33
 
[^]
partizanos
24.10.2011 - 11:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Ждите в скором будущем сказки дедушки Грубаса...
А так да, пиздеть - не мешки ворочать....
Интересно какой интерес пытаться сказку сделать былью? или это очередная попытка отвлечь массы от насущных проблем?
Не верю и даже не пытаюсь!
 
[^]
Штурм
24.10.2011 - 11:57
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
blow05
Цитата
Положить туда, где взял

А, да-да, такой вариант не учёл, благодарю!
Но тут другая мысль пришла: место парковки бойкое, постовые постоянно пасутся, гастарбайтеров выискивая, коих можно "ошкурить", на глаза в такой момент попадёшься - пиздец, пришьют покушение на угон.
Так что совет г-на Грубаса пусть он себе засунет в... ЖЖ...
Нужно просто оставаться людьми - не "запирать" чужие машины!
 
[^]
Thebydrop
24.10.2011 - 15:09
2
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата
- Что значит на другом конце!? Какие три минутки!? Кто же меня выпустит вместо Вас!?

Цитата
- Девушка, не морочьте мне голову! Мне все равно где Вы и сколько Вы готовились к нашему разговору, но если в течении трех…

Цитата
- Да идите Вы к черту! В игрушки решили поиграть, так я сейчас возьму домкрат и…

Цитата
- Обычно на второй. Три минуты уже прошли.

Лично моё мнение - мужыг какойто нетерпеливый псих долбанутый gigi.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
24.10.2011 - 16:23
4
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Согласен со Штурмом-лучше всё-таки чужие машины не запирать.

Никогда не оставлю ключ в лючке бензобака.
 
[^]
Партизан18
24.10.2011 - 16:25
2
Статус: Offline


За стерилизацию гавказа

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 0
"Люди не равны" - Ницше
 
[^]
Agronom63
24.10.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 1175
Хорошая, позитивная сказочка. Мне понравилось.

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Это сообщение отредактировал Agronom63 - 24.10.2011 - 16:36
 
[^]
NemoiS
24.10.2011 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 13
В Алтуфьево пожалуйста так делайте - ну реально парконуться негде на пару минут (даже с новыми парковками) а придешь к машине а тебя уже зажали
 
[^]
qant
24.10.2011 - 16:29
2
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
У нормального человека не придет в голову просто так у когото что то отнять.

Охотно верю в историю, правда зловумышленники теперь будут проверять крышки бензобаков чяще....
 
[^]
Зориле
24.10.2011 - 16:33
3
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
при одной мысли, как муж ночью на пустыре будет закапывать мое растерзанное тело за проеб машины из-за оставленных с ней вместе ключей, в холодный пот кидает. нееее, я лучше еще час потрачу на выискивание свободного места для парковки.
пы.сы. грубас, не надо такие идеи подавать. а то ж еще какая-нибудь блонда поведется.

Это сообщение отредактировал Зориле - 24.10.2011 - 16:35
 
[^]
esaulZ
24.10.2011 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2773
Цитата (Штурм @ 24.10.2011 - 12:57)
blow05
Цитата
Положить туда, где взял

А, да-да, такой вариант не учёл, благодарю!
Но тут другая мысль пришла: место парковки бойкое, постовые постоянно пасутся, гастарбайтеров выискивая, коих можно "ошкурить", на глаза в такой момент попадёшься - пиздец, пришьют покушение на угон.
Так что совет г-на Грубаса пусть он себе засунет в... ЖЖ...
Нужно просто оставаться людьми - не "запирать" чужие машины!

Приятно прочитать, что люди братья, однако Грубас в своем репертуаре, что за машина? У меня далеко не новый японец и бак открывается рычажком возле сидения водителя, как и на подавляющем большинстве машин, кроме советских типа Вазов.
 
[^]
CarlinGGG
24.10.2011 - 16:37
1
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
История хорошая, но вымышленая!
 
[^]
igorek1509
24.10.2011 - 16:39
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 569
Сюда по коментам,люди нифига не братья
 
[^]
Annton
24.10.2011 - 16:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521

а мне понравилось.как всегда лёгкое и позитивное чтиво. читая Грубаса, я иногда начинаю верить в людей
 
[^]
MHG
24.10.2011 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
Цитата (igorek1509 @ 24.10.2011 - 17:39)
Сюда по коментам,люди нифига не братья

иногда братья да и просто родственики бывают злейшими врагами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23770
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх