Как я называл дочку., давно это было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
5.10.2011 - 12:09
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5092
243
Скоро у моей дочки день очередной день рождения и вспомнилась эта история..
На N-ский день после рождения дочери,звонит мне жена ( в роддоме они задержались, что то связано с загадочным словом берилубин) и говорит, что неплохо бы уже на ребетёнка то и документы оформить.. Сказано-сломано. Приезжаю я в роддом, где мне выдают какую то справку о рождении. Мне почему то это страшно напомнило счет-справка из магазина которые выдавали в советские времена при покупке мопеда..
Взяв документы в руки я отправился в загс.
Прийдя туда после обеда я стал свидетелем корпоративки, ну, праздновали они что то ,то ли днюху у сотрудника, то ли выход на пенсию.. И тут я такой красивый и наглый с какими то бумажками.. но, я не унимался и выдрав из-за стола нужного специалиста начал оформление.
-- Как назовете?
-- Олеся.
-- Отлично, а как именно Алеся или Олеся???
Вопрос поставил меня в тупик.. я даже не задумывался..
-- А как правильно?
Работница загса пожала плечами и начала искать это имя в сборниках имен. Но, ни в одном этого имени не было. Женщина не сильно расстроилась и минут 20 искала какую то книгу. Наконец на столе появилась большой волшебный фолиант под названием "ИМЕНА НАРОДОВ СССР" 1961года выпуска.
Но, и там имени не оказалось.. Я лично просмотрел все славянские ( и особенно белоруские) имена. И тогда работник загса понимая что без нее все вкусное сьедят и выпьют предлагает мне "армянский вариант". На мой вопрос что сие значит она спокойно отвечает:
-- Как скажите так и напишем.
Проведя экстренные переговоры по телефону с женой мы пришли к букве О..
-- Ладно, ты полчаса погуляй, а я пока все документы заполню..
Меня выдворили из кабинета..
Прошло полчаса и я прийдя в загс опять выдрал с корнем работницу из-за праздничного стола заставил её немного поработать...
Она протянула мне свидетельство о рождении.. читаю
имя -Алиса..
Охреневаю.. Начинаю звереть..Она меня успокаивает и говорит что все исправит,но надобно срочно еще полчасика побаражировать..
-- Легко, но что б на этот раз..
--Все будет в лучшем виде...
Через пол часа я снова выковырял сотрудницу из за стола не дав ей выпить тост..
Читаю документы..
имя -Олеся. отчество- Максимовна. пол-мужской
Взрываюсь. Начинаю орать о том что они все поохренивали, что я сейчас сначала возьму эти бумаги, а потом вломлю в адмистрацию города, а поскольку выборы вот-вот то депутаты работают..Работница сама охреневает от наезда и говорит волшебную фразу изгоняющую злого посетителя:
-- Погуляйте полчасика, я все исправлю..
Но, видимо от частого применения заклинание на этот раз не сработало. И она исправляла все при мне.. И на исправление ушло долгих три минуты. Из чего я сделал вывод что и тогда она просто спешила за стол...
Вот так и началась моя эпопея как отца.. Потом мы ездили на море, зависали с ребенком в парках , палили в тире ( надо сказать что для 6 лет она неплохо стреляет),НО ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ ИСТОРИИ..
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
5.10.2011 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
обниму, безусловно smile.gif
вот только бы еще запятых добавить
 
[^]
BalamutЪ
5.10.2011 - 12:14
12
Статус: Offline


Юный падаван

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 34
Кто автор рассказа?

И, кстати, назвали бы дочку Иваном - с записью в свидетельстве о рождении проблем не было бы rulez.gif

Это сообщение отредактировал BalamutЪ - 5.10.2011 - 12:15
 
[^]
LexaKievskiy
5.10.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 50
А мы никак для сына не могли выбрать имя, то мне не нравиться,то жене не нравиться. В итоге он у меня Алексей Алексеевич sm_biggrin.gif
 
[^]
vadim180
5.10.2011 - 12:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Вывод - не мешайте праздновать.
 
[^]
Грех
5.10.2011 - 12:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 111
Меня хотели назвать Дмитрием в честь деда, а назвали Игорем! Комсомольцы проголосовали и решили что не надо нам Дим подавай стране Игоря!
 
[^]
CTOIIKPaH
5.10.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3516
Вот это номер smile.gif
И так то должность не особо напряжная так она ещё и бухает и по пол часа бумажки заполняет alik.gif
Истории зелёный креcтик smile.gif
 
[^]
Akonit
5.10.2011 - 12:16
5
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2258
загадочный билирубин в повышенном состоянии, является показателем возможной желтухи у новорожденного))))
позеленила
 
[^]
felixordo
5.10.2011 - 12:17
5
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
а я, когда свою называл, пришел, говорю:
- Ксения
- Оксана?
- КСЕНИЯ!!!
- ну это же Оксана
- че совсем сдурела, баба?
- сейчас у начальницы спрошу...

 
[^]
Deim0nAx
5.10.2011 - 12:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Akonit
Цитата
загадочный билирубин в повышенном состоянии, является показателем возможной желтухи у новорожденного))))

Это ты о чём?!
 
[^]
nakidsnake
5.10.2011 - 12:22
6
Статус: Online


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
У меня товарищ есть (вместе учились), в соседнем городе живет!
Так вот, видел его имя сам лично в паспорте, ну когда уже познакомились, его - Зорро зовут.
Как с кем-то знакомится - у всех глаза по 5-копеек smile.gif
 
[^]
Kasja222
5.10.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23728
ЗАГСы-это зло! Вчера буквально часа полтора стояла в очереди, чтобы исправить в паспорте зятя в печати о браке дату рождения дочери! Состарили мою девчушку на 3 года! Теперь вот ждем-с, возможно и визы не дадут из-за помарок
 
[^]
Maximuz
5.10.2011 - 12:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
а я дочку хочу Алисой назвать!)
Алиса Максимовна - звучит же!)))
 
[^]
Kukrinikz
5.10.2011 - 12:31
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Я когда дочь "узаканивал" тоже побадался. В украинском языке имя Анна и Ганна - не одно и тоже, но не все об этом знают. Результат - все еще устраняем необразованность, но уже в рядах учителей (в школу пошли).
 
[^]
nakidsnake
5.10.2011 - 12:32
0
Статус: Online


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
Цитата (Maximuz @ 5.10.2011 - 13:28)
а я дочку хочу Алисой назвать!)
Алиса Максимовна - звучит же!)))

Меллиса Максимовна звучше!
 
[^]
mephistofel
5.10.2011 - 12:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
ой...а мне все это еще предстоит=)...в феврале дочка у меня родится=)УЗИ показало=)
вот и мы с именем думаем.
ни кого не слушая,определились на имени Милана или Мелена...вот тут чувствую такая же хрень будет
 
[^]
drugaan
5.10.2011 - 12:35
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (felixordo @ 5.10.2011 - 13:17)
а я, когда свою называл, пришел, говорю:
- Ксения
- Оксана?
- КСЕНИЯ!!!
- ну это же Оксана
- че совсем сдурела, баба?
- сейчас у начальницы спрошу...

Ксения и Оксана имеют общее уменьшительно-ласкательное имя - Ксюша, потому то такая путаница иногда происходит.

А я своего первого сына хотел назвать Аристарх rulez.gif . Но жена назвала его Андреем.

А второго сына я хотел назвать - как бы вы думали? Хе-хе, Аристархом! Но жена настояла на имени Давид. Так и нет у меня до сих пор сына Аристарха! shum_lol.gif
 
[^]
hellroad
5.10.2011 - 12:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (nakidsnake @ 5.10.2011 - 13:32)

Меллиса Максимовна звучше!

ну или на крайняк Мята Валериановна....ой, пардоньте..Максимовна)
 
[^]
Zayz26
5.10.2011 - 12:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Жалко детей, которым родители дают вы@бистые имена. Не в имени дело, а в воспитании.
 
[^]
Шизофрения
5.10.2011 - 13:06
11
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Анна и Ганна

Первый раз имя Ганна слышу.

Мои папа с мамой договорились назвать дочь Анна. Папа пришёл из ЗАГСа с бумажкой на имя Ольга. smile.gif
 
[^]
SMSha
5.10.2011 - 13:11
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата
Жалко детей, которым родители дают вы@бистые имена

Ну оно какбэ да, но с другой стороны, когда на один класс (25 рыл) четверо Александров и шестеро (!!!) Максимов - тоже херня какая-то, пардонне-муа мон франсез smile.gif
Вообще - есть же красивые старорусские имена, "мода" на которые давно ушла - Ярослав, Светослав, Борислав, Вячеслав, Всеслав, Всехнахпослав... Ой, последнее вроде не очень старинное, но все равно звучит smile.gif

Добавлено в 13:13
Шизофрения
Цитата
Мои папа с мамой договорились назвать дочь Анна. Папа пришёл из ЗАГСа с бумажкой на имя Ольга

Уж не от этого ли события берет начало твой ник? gentel.gif (Только не обижайся, просто как-то одно на одно наложилось в мозгу внезапно)
 
[^]
ThrasherZ
5.10.2011 - 13:29
1
Статус: Offline


\m/

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1030
Выбор имени для ребёнка вообще архисложная вещь. Я лично в этом вопросе придерживаюсь капитана Врунгеля, т.е. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Хотя главное всё же воспитание.

P.S.
Cупругу мою зовут Мaриaннa. Я когда с ней познакомился, задал резонный вопрос - У тебя родители были фанатами сериала "Богатые тоже плачут"? И назвали тебя в честь главной героини? (это несмотря на то, что она родилась на несколько лет раньше показа оного)
Но всё оказалось гораздо проще - назвали в честь бабушек Марии и Анны, так-то.
 
[^]
Zabavva
5.10.2011 - 13:36
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 433
Цитата (mephistofel @ 5.10.2011 - 13:34)
ой...а мне все это еще предстоит=)...в феврале дочка у меня родится=)УЗИ показало=)
вот и мы с именем думаем.
ни кого не слушая,определились на имени Милана или Мелена...вот тут чувствую такая же хрень будет

Только не Мелена.

По-русски говоря, так называется кровотечение из попы.
 
[^]
Коклюш
5.10.2011 - 13:41
2
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (Zayz26 @ 5.10.2011 - 13:51)
Жалко детей, которым родители дают вы@бистые имена. Не в имени дело, а в воспитании.

Особенно такие)
БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человек рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25.08.1956 года)
Кто не в курсе
 
[^]
Abschied
5.10.2011 - 13:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
А на имя, отличающееся от стандарта Аня-Таня-Оля и для мальчиков Саша-Паша-Леша фантазии никак? Это большой кирпич, запущеный в ряды противников "выебистых" имен и поклонников квадратно-гнездового мышления. Здорово же, когда имя у тебя красивое и необычное, главное, без фанатизма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36781
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх