Доброе утро! было...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
extro713
29.09.2011 - 20:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 90
133
28.09.2011. 07:13. Уже дважды потушив пищание своего будильника на телефоне, лежу и жду третьего сигнала на подъём, как обычно. Телефон начинает играть несколько раньше чем я ожидал и взглянув на дисплей я обнаруживаю что мне кто-то звонит. Номер в моей телефонной книжке не значился, поэтому высветились только цифры номера. Беру трубку.
- алло!.
- доброе утро! Роман?
- да, а кто это?
- это внук хозяйки квартиры, в которой вы снимаете комнату.
- сегодня ночью квартиру обокрали.
- ни хуя себе!!! как обокрали?..
- пришёл утром, дверь закрыта, но когда вошёл внутрь то не обнаружил некоторых вещей. Почему вы не не ночуете здесь?.
- ужас!..да я просто на старой квартире ремонт делал, поэтому там и ночевал..
- понятно. в общем мы вызываем полицию для расследования, так что будьте готовы прибыть на допрос.
- хорошо, понял.
Кладу трубку.
Настроение ниже фарватера.
Еду на работу.
11:30. Звонок.
- Алло!
- Здравствуйте Роман! Это риэлтер. Расскажите, что там у вас произошло?
- Сегодня мне внук хозяйки сообщил о краже в квартире, где я снимаю комнату. Сказал что могут вызвать на допрос. Меня в квартире не было с прошлого четверга.
- Понятно. Можете прибыть на квартиру к 13:00 сегодня? нужно собраться и обсудить дальнейшие действия.
- Да, могу. Буду на месте в назначенное время.
- Только без нас в квартиру не заходите.
- Хорошо, подожду у подъезда.
- Ну тогда до встречи!
- Да, до встречи!
Кладу трубку.
Состояние странное.
В назначенное время прибываю к подъезду квартиры.
С балкона меня приветствует хозяйка и предлагает подняться в квартиру. Поднимаюсь.
Познакомились с её внуком, ждём риэлтера и следователя. Прибыл риэлтер. Начали обсуждать ситуацию. Скажу сразу, что хозяйка ко мне не имела никаких претензий. задала только один вопрос: "почему комнату снял а не ночуешь?". Ответ был прост: делал ремонт в старой квартире перед тем как покинуть её. вот и вчера приехал, навёл порядок в комнате после побелки и покрасил в этой же комнате оконную раму и дверь ведущую на балкон. Дополнительных вопросов не последовало. дальше пошли обсуждения переживаний по поводу инцидента и рассуждения о том что могло быть если бы я ночевал в ту ночь в комнате. В итоге риэлтер пробыв час отправилась по своим делам а мы остались ожидать следователя, которая три часа назад сказала что уже направляется к нам. Ждём. Внук хозяйки подходит к окну и говорит: о! приехали!..с автоматами!..надо же!..
Заходят двое сотрудников охранного патруля.
- Здравствуйте! что у вас произошло? кого надо забирать?
Мы в шоке.
- Да мы вообще-то следователя ждём - отвечает хозяйка квартиры.
- Нам дали приказ увезти в РОВД людей из этой квартиры.
- Зачем? Кого забирать?
- Преступник тут находится сказали.
- Нет здесь никаких преступников! Здесь я, мой внук и квартирант.
- Вот квартиранта надо значит и внука в отдел увезти. и вас тоже.
- Зачем?
- Для проведения допроса.
- Так к нам уже следователь выехал. вот и ждём её сейчас. никого забирать не надо! да и не отпущу я никого - отвечает хозяйка.
Один из охранников берёт рацию и связывается с кем-то.
- тут трое в квартире. кого надо в отдел везти?
- всех вези!
- хозяйка не пускает никого и сама не хочет ехать.
- да хватайте всех и сюда везите!
- они не хотят ехать. сказали следователя ждут.
- следователь не приедет. вези всех сюда!
В итоге решили что поеду только я. Один из сотрудников сел в мою машину и мы отправились в РОВД. Впереди шла машина с мигалкой. Выезжаем на пересечение Кропоткина и Красного проспекта со стороны магазина Надежда. висит знак "движение только направо" сотрудник сидящий в моей машине даёт сигнал едущему впереди и тот включает проблесковый маяк и мы поворачиваем налево. "Ну прям как чиновник с моргалками впереди еду" - подумал я мельком...
14:30. Доезжаем до РОВД, паркуюсь.
Заходим внутрь, проводим личный досмотр с описью всего что у меня есть в карманах и в сумке. Потом подводят к лавочке:
- садись, жди. сейчас придёт оперативник тебя допрашивать.
Сижу жду.Приходит оперативник. 
Допрос начинается специфически.
- Где работаешь?
- На работе.
- Щас на три часа в камеру посажу, посидишь а потом продолжим разговор. Нормально отвечай.
В общем начало диалога было уже весёлое. Дальше уже не стал зеркалить тупость задаваемых мне вопросов тупостью своих ответов. В камеру-то не хочется.
После окончания допроса сказали ждать в допросной комнате оперативника. Пока ждал оперативника в комнату пару раз заводили людей для снимка на фоне таблицы ростов.
Пока никого не было сделал три снимка для аватарки:-) 
Сводили на снятие отпечатков пальцев на электронном приборе. Вернули в допросную.
Пришёл оперативник. Я начал писать объяснительную - мол, снял комнату, ночевал один раз, больше не появлялся там вплоть до сегодняшнего дня, ключи от квартиры были всегда при мне, никто их не мог ни взять, ни скопировать. Подписываю объяснительную, отдаю оперативнику. 
Он берёт мою объяснительную, встаёт, останавливается на мгновение и так сверху на меня, сидящего на стуле:
- ты понимаешь, что если хоть один твой пальчик сейчас стрельнет, то ты встрял в дерьмо?
В ответ моё молчание. Оперативник уходит.
Сижу далее в допросной. Оперативник возвращается через некоторое время:
- пойдём за мной!.
Встаю, идём. Приводит к дверям ведущим в кабинет следователя. Следователь пока занят. Стоим ждём. Оперативник достаёт мобильный телефон, куда-то звонит. Пока идёт вызов он обращается ко мне:
- молись чтобы я успел до шести вечера тебя с розыска снять!.
Тем временем следователь освобождается и приглашает нас в кабинет. Оперативник с моим паспортом уходит куда-то. Следователь второй раз проводит допрос, печатает протокол допроса и текст моего рассказа. В тексте нахожу некоторые несоответствия действительности и смысловые ошибки (некоторые слова повторяются лишний раз в предложении.) На третий раз текст таки напечатан и после моей проверки уже подписан мною, а не отправлен на редактирование. Снимаем отпечатки пальцев с применением чернил. Отмываю руки в уборной, возвращаюсь. Делаем отпечатки обуви и между делом следователь говорит:
- на месте преступления был найден отпечаток обуви, - смотрит на мои боты и продолжает - но яявно не твои..
Уже легче. Хотя я не парюсь особо, ибо моих отпечатков в той комнате где был украденный телевизор кроме как на дверях балкона нигде не было: в день заключения договора об аренде комнаты меня хозяйка проводила до балкона и пояснила что машину можно ставить около подъезда и она будет на виду. 
Снимаем отпечатки обуви, вытираю обувь, пишу заявление о том чтобы приобщили к делу договор об аренде комнаты. Также подписываю протоколы о снятии моих отпечатков пальцев и обуви.
Приходит оперативник. Держит мой паспорт в своей правой руке. Начинает что-то пояснять следователю и в эмоциональном порыве бьёт пару раз моим паспортом об стол, потом чешет им своё лицо. Мелькает мысль сказать: а нельзя мой документ не мять и об себя не тереть? Однако усугублять своё положение препирательствами с оперативником не хочется. Сдержался.
Оперативник уходит в свой кабинет и уходя бросает мне: как закончите - пройди ко мне в кабинет и называет номер кабинета.
Спускаюсь в кабинет к оперативнику. Думаю: ну какие там ещё могут быть мероприятия?..пальцы уж два раза откатали и так и эдак, допросили два раза. Захожу в кабинет. В кабенете сидит двое оперативников, один из них работает со мной.
- Садись на лавочку, жди - говорит мне тот самый оперативник. Сижу жду. Он записывает на два листа мои данные, подходит и начинает готовить валик с краской. Думаю: "ну ептить! третья откатка пальцев грядёт чтоли?"
- Снимай обувь.
Понимаю что будет просто снятие отпечатков обуви. Снимаем отпечатки обуви. Оперативник подаёт мне паспорт: смотри, не проёбывайся!.
Встаю, говорю: всем до свидания! Ухожу.
18:38. Выхожу к машине из здания РОВД.
Звонит хозяйка квартиры:
- как там у тебя дела?
- да нормально, допросили, сняли отпечатки пальцев, отпустили.
- к нам всё-таки приезжала следователь, я написала что никого не подозреваю и прошу закрыть дело.
- понятно, спасибо!
- когда уже ко мне переедешь?
- думаю завтра уже приеду с вещами.
- хорошо! до свидания!
- до свидания!
Сажусь в машину. Остался какой-то непонятный осадок. Телефон почти сел.
Отправляюсь жить дальше. Вечер прошёл хорошо, без каких-либо неприятных неожиданностей.

Примечание: за всё время ведения разбирательства ни один из сотрудников мне ни разу не представился, все кроме следователя вели диалог с какой-то непонятной высоты, которую они видимо ощущают нося служебную форму. Вообще нахождение в организации которая должна защищать граждан не вызывает ничего кроме ощущения своей беззащитности. Проходя по делу формально как свидетель я ощущал что ко мне все сотрудники кроме следователя относятся предвзято как к очевидному преступнику. По-моему в данной ситуации вполне очевидно, что я невиновен. Проблема в том что я слишком часто сталкиваюсь с людьми, которые не понимают таких очевидных на мой взгляд вещей, что сложно предполагать каким же будет окончательный исход дела.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
brync
29.09.2011 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Полиция работает - можно спать спокойно!

никакими реформами не изменить состояние блаженства у наших силовиков и чиновников!
 
[^]
KissMeTwice
29.09.2011 - 20:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 258
Рассея.....

Было б удивительно, если б было по-другому! Хорошо чернуху какую-нить не пришили!!!
 
[^]
Gayboy666
29.09.2011 - 20:52
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 111
Полюция же, хуле. Аттестацию прошли лучшие из лучших и первые среди равных, блеать. cranky.gif

Сочувствую и зеленю.

Полюционеры минусят? ЧТД. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Gayboy666 - 29.09.2011 - 21:04
 
[^]
silеncer
29.09.2011 - 20:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
А ты думал что тебе ещё и кофе предложат ? и пирожок ?
Для них все на одно лицо, и изначально виновны, так что повезло что не закрыли на сутки ).
 
[^]
Юнона
29.09.2011 - 21:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2224
Молодец, хорошо держался. Зелень!
По себе знаю - атмосфера и отношение там такое, что поневоле начинаешь сомневаться в собственной невиновности.
 
[^]
артем1978
29.09.2011 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 66
Да наличием интелекта они точно не блещут
 
[^]
Sirgun
29.09.2011 - 21:03 [ показать ]
-21
Gayboy666
29.09.2011 - 21:06 [ показать ]
-14
nightingale
29.09.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 236
Рискнул, что поехал с ними, не должно быть состояния незащищённости, перед теми кто по идее должен защищать. Хорошо ещё что всё так закончилось, бывают истории и пострашнее ....
 
[^]
Ehidna
29.09.2011 - 21:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
Цитата
ЗЫ это не я тебе минус воткнул. sm_biggrin.gif

я вкатила)) ибо нехуй!
а по теме... довелось побывать в этом заведении как наверно и любому росеянину... там себя не чувствуешь, а на внутреннем уровне ощущаешь заранее виноватым и осуждЕнным.. такое складывается впечатление что полюцаев специально учат как гнобить и давить людей.. хотя в жизни многие достаточно приятные люди...
 
[^]
ыф100
29.09.2011 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Цитата
полюцаев специально учат как гнобить и давить людей.. хотя в жизни многие достаточно приятные люди...

это ж НЛП

а по делу - повезло мужику
могли бы и все висяки закатать
 
[^]
Troll
29.09.2011 - 21:59
1
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Цитата
По себе знаю - атмосфера и отношение там такое, что поневоле начинаешь сомневаться в собственной невиновности.

Абсолютно согласен с этой фразой.
А вообще, хотя я законопослушный гражданин, даже пьяным на улице не появляюсь, но каждый раз при виде людей в сером почему-то сердце холодеет. Видать травма юности.
 
[^]
lisichanskmail
30.09.2011 - 01:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Sirgun, лично я вкатил тебе девятый по счёту м и н у с, ибо считаю, что каждый вправе распоряжаться своей жопой, как он хочет. С уважением, гетеро..
А больше не за гомосрач, а за флуд не по теме.

Это сообщение отредактировал lisichanskmail - 30.09.2011 - 01:52
 
[^]
Shefango
30.09.2011 - 02:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 45
Полиция такая милиция. faceoff.gif
 
[^]
Rocko
30.09.2011 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
"Был бы человек, а статья найдется.." ©
Процент раскрываемости надо повышать, вот блин и вкатили бы тебе! Смотрел статистику, так у нас расскрываемость преступлений 90%... в европе около 50%.. делаем выводы! Припаяют все что угодно!
 
[^]
olegprg75
30.09.2011 - 09:19
2
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Аватарку та выстави, что зря снимки делал.
 
[^]
asya3006
30.09.2011 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 233
Пипец. Осталось только с паяльником начать допрашивать - что бы сразу 100% раскрываемость была! cranky.gif
Можно менять название организаций, но суть остаётся - работать там никто нормально не планирует, т.к. все друг другу попы прикрывают. Если менять состав - то сразу всех! И то не надолго - потом сработаются и снова начнуть "править Миром"!
 
[^]
Nickel3000
30.09.2011 - 12:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 74
Год назад подавал заявление о краже телефона, в итоге провел в отделении весь день и пол следующего, потом вызывали для дачи показаний четверых моих знакомых, которые при этом не присутствовали, мою девушку и ее сестру, так и не понял нахуя.
После дачи показаний была мысль, что я первый подозреваемый, мерзкое ощущение. Смешно и грустно было, когда следователь (тетка, на которой было грамм 50 золота надето) попросила купить им упаковку бумаги для принтера, они, блядь, бедные. Пиздец в общем.
P.S. А телефон все-таки нашли через полгода, позвонили, приехали на левой машине и без формы, сказали, что телефон нашелся, хочешь обратно - плати 800 гривен. Ненавижу тварей!
 
[^]
bezobrazie
30.09.2011 - 12:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 133
Цитата
После окончания допроса сказали ждать в допросной комнате оперативника. Пока ждал оперативника в комнату пару раз заводили людей для снимка на фоне таблицы ростов.
Пока никого не было сделал три снимка для аватарки:-) 


На этом месте перемотал на начало и проверил аватарку - непорядок!
why.gif

Рассказ жизненный, плюсану.

Это сообщение отредактировал bezobrazie - 30.09.2011 - 12:15
 
[^]
Palkovvodec
1.10.2011 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
Да уж находясь в участке,с его темными коридорами,обшарпанными кабинетами,и "защитниками граждан",смотрящими на тебя как гогно(не все правда,попадались и тлковые менты),чувствуешь что ты еть сторона конфликта,а сразу осужденный и ожидающий наказания...
 
[^]
uyar
1.10.2011 - 08:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 228
Рабская психология. "Мы еб..м кто ростом ниже" или "Я начальник, ты дурак..." ((
И так везде (
 
[^]
AirSpirit
1.10.2011 - 09:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 176
Цитата (Nickel3000 @ 30.09.2011 - 13:01)
Год назад подавал заявление о краже телефона, в итоге провел в отделении весь день и пол следующего, потом вызывали для дачи показаний четверых моих знакомых, которые при этом не присутствовали, мою девушку и ее сестру, так и не понял нахуя.
После дачи показаний была мысль, что я первый подозреваемый, мерзкое ощущение. Смешно и грустно было, когда следователь (тетка, на которой было грамм 50 золота надето) попросила купить им упаковку бумаги для принтера, они, блядь, бедные. Пиздец в общем.
P.S. А телефон все-таки нашли через полгода, позвонили, приехали на левой машине и без формы, сказали, что телефон нашелся, хочешь обратно - плати 800 гривен. Ненавижу тварей!

Это тебе еще повезло.Могли вообще найти и не сказать ничего.
Они обычно себе найденные телефоны оставляют.
Все равно же, если он был украден, пока тебе не сообщат он типа ничейный. Прикарманивают или могут поюзать его, а потом как устареет сообщить, что нашелся. rulez.gif Вот таки дела...

Это сообщение отредактировал AirSpirit - 1.10.2011 - 09:07
 
[^]
ssw
1.10.2011 - 09:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 131
Единственная мысль по прочтении: "И как от такого застрахуешься?".

Вспомнилось из Стругацких.
"У нас есть чувство глубокого удовлетворения, есть чувство законного негодования, а вот с чувством собственного достоинства у нас давно уже напряжёнка. Поэтому, когда наш немудрящий опыт и наша многоопытная мудрость, столь же глубокая, как глубокая тарелка для супа, сталкиваются ... просто хотя бы и с отпетым хамом или образцово-показательным подлецом, – мы, как правило, теряемся. Нам бы опереться тут на чувство собственного достоинства, раз уж недостаёт мудрости или хотя бы жизненного опыта."

А по теме - парень, действительно, хорошо держался.
 
[^]
YoMan78
1.10.2011 - 09:24
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Так в общем-то я вам скажу ничего необычного. БольшОе количество квартирных краж совершаются знакомыми потерпевших или по их наводке. Учитывая количество зверьков из республик полиционеры в принципе правильно действовали, вот только не хватило ума разобраться и провести "фейс-контроль".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25722
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх