2 дня из жизни десантника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яxa
2.09.2011 - 11:36
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
157
Много читал на этом ресурсе подобных рассказов и решил написать очерк от себя! Прошу не ломать, фотосесии не будет так как в то время в армии было напряжно с этим! Будет просто забавный рассказ!

Немного из моей службы: Как говорили у нас "По воле Бога и небес ,идут ребята в ВВС по воле чёрта на земле идут ребята в ВДВ" Я попал по воле черта в "Войска Дяди Васи" о чем ни грамма не жалею! За всю службу было очень много интересного (прыжки с парашютом и без него=))) стрельбы, учения разного рода и т.п.), но хотел бы рассказать вам не об этом а о простом «армейском тупняке» Как говорится «Кто в армии был то в цирке не смеется» Верно сказано блеать!! Цыыырк! И так ближе к делу: 2 дня из жизни Десантника.
События разворачивались в конце Марта 2003-го года в 119 гв. ПДП: Для блондинок и для тех кто на броне поезде 119 гвардейский Парашютно-Десантный Полк .Братьям по оружию огромный привееет!
РТУ (Ротно - Тактические Учения) или просто «жопа», кто знает, тот поймет.
04-20 РМ:
В помещениях казармы нашей роты раздается дики вопль дневального,(Дневальный это такой станок ебальный кто не вкурсе) призывающий оторвать свои «ёбла» от подушек, намотать портянки и в темпе вальса сикась-накось кверху жопой надеть на себя обмундирование построиться перед «оружейкой» для получения стволов, хуёв и прочей армейской байды а самые одаренные успевали получить еще и пиздюлёф . Обычная учебная тревога о которой мы были частично осведомлены но не знали точную дату ее проведения. Дневальный естестно выхватывает люлей за ранний подъём и за то что ему выпал «джек пот» проебаться в наряде на время проведения РТУ , жизнь кипит хуле армия блеать.
04-30 РМ:
Весь личный состав одет обут и при стволах , РДхах (Рюкзак Десантника)и прочей армейской радости стоит в центральном проходе и просто радуется =)))) ведь постороение на завтрак блеать! На РАННИЙ завтрак. Опять жрать ебаную сечку, бигус или овёс! Выходим строиться на улицу в строй строго по три и ыбошым на приём писчи=)). Заходим в столовку, побырому съедаем порцию секана и идем на построение перед штабом.
05-00 РМ:
Литцо в виде дежурного по полку ЛОЯЛЬНО объясняет нам причину столь раннего подъёма, дико извиняется, дает краткий инструктаж, благославляет и отправляет по машинам.
05-10 РМ:
Возле армейского клуба (прошу не путать с ночным клубом! Ни чего общего с ним нет, там не тусят гламурные зольдатены, и о слове пафос трудно даже и подумать )стоит авто марки Урал и марки ГАЗ-66 (Шишига) и ждут своего часа что бы загрузить бойцов и увести их в неведомые дали. Вот здесь то и начинается тупняк. Нас было примерно 70 рыл (рота) и естественно все губу раскатали что нас повезут в просторном УРАААле. Как оказалось хуй то там! В УРАЛ загрузи 5 человек с лопатами из роты обеспечения и отправили в сторону полигона примерно 15-20 км. от полка разгребать сугробы, ставить палатки и т.п. Обеспечивать тыл короче! И тут то мы поняли что повезут нас на ШыШыГе ябааа!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 11:37
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Примерно 05-30:
Звучит команда по машинам!! Вернее по машине!!! И все стадо ломанулось в уютный кузов «ГАЗ-66» занимать места. На 70 рыл там естественно не рассчитано, по этому места занимают несколько раз под ряд =)) Проще сказать штабелями =)))) Кое как с горем пополам всем удалось разместиться. В тесноте но не в обиде хуле! - Прокричал наш командир роты, сел в кабину, хлопнул дверью и скомандовав водителю! Трогай слоняра!! И «Пепелац»помчал нас к месту выгрузки!
Ехали мы честно сказать как нам показалось вечность! Т.к. не совсем удобно кагбэ, те кто снизу сидели и просто ахуевали от того что саперные лопатки и АКСы передавили им всю живую плоть! Громко матерились 3-х этажным матом а когда Шишига ехала по ухабам- переходили на 5-ти 6-ти а некоторые даже на 10-ти этажные. Богат Русский язык!
Где-то 06 с чем-то РМ:
Привезли нас в чисто поле (Йоообаныйрот!!) Снег сходит, поля перепаханные сплошная кеся-меся. Ротный достал планшет с армейским ГЛОНАСом а точнее с контурной картой на старой советской бумаге и начал его крутить туда сюда дабы (поймать сигнал спутника) вычислить путь дальнейшего следования! Определил ориентиры и бодро скомандовал ЗА МНОЙ ВОЕННЫЕ!!! Как говорится Там где чёрт сломает ногу – ВДВ найдет дорогу.
15-30 РМ:
Ибошим чо копаем по полям под руководством Доблесного ком. Роты. Все в грязи по самы яйца а некоторые и выше, разведдозор успел уже принять контрастную освежающую природную ванну, провалившись в арык с талой водой по самые уши. В душе тоска в желудке пусто от усталости хочется лечь и подохнуть на хуй !(Ну вы я думаю, представляете каково это идти по грязи с 6 утра и до обеда). По идеи к этому времени мы уже должны были прибыть на полигон, и вкушать ништяковый обед из каких ни будь йобаных тухлых качанов капусты. Должны, но не обязаны. Но что то пошло не по плану, наш ротный остановился и матеря какую-то мать и кого-то в рот начал восторженно изъяснять на языке понятном только русскому человеку, то что всё это время он держал карту и вёл нас не в том направлении! ЙОБАНЫЙСТЫД!!! Берем правильный курс и ыбошым в сторону полигона опять же по полям по яйца в грязи.
23-30 примено РМ:
Наконец-то виднеются наши палатки, и в предвкушении запоздалого обеда и пиздатого сна, мы хоть и вымотанные в дугу зашагали бодрым шагом в сторону нашего лагеря!
23-45 РМ блеать:
Придя на место и не обнаружив ни ПАК со жратвой, ни подготовленных дров для того что бы провести с комфортом ночь в палатке на природе, а ведь на улице март месяц еще какбэ холодно- мы просто акуели и выпали в осадок! Ротный опять дико извиняясь начал чей-то рот и чью-то мать громко обсуждать! В конце концов он при помощи шайтан-мобилы вызвонил тыл и нам пообещали поставить в ближайшие сроки ужин! А во время ожидания его мы начали заниматься всякой хуйней, заготовкой дров для топки печей в палатках добычей лапотника для того что бы устелить снег в палатке, ну в общем бытовуха армейская хуле!!
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 11:38
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
00-15 примерно РМ:
Примчался наш ужин, холодный и не вкусный! Пожрали, попили и со спокойной душОй легли спать! Дров толком не заготовили т.к. какие на хуй дрова в час ночи обессилившим бойцам ВДВ вообще похую мороз! А мороз ночью ебанул не децкий и дров заготовленных в кромешной тьме хватило на несколько часов!
03-30 примерно РМ:
Начали просыпаться от того что в палатке минус. Зафазил (Уснул) истопник и получил сапогом в ебало! От последнего он потерял чувство сна и усталости, взбодрился и начал лихорадочно разжигать печь тем что осталось от дров! А если быть честным не осталось ни хуя!
Чо делать? –спросил он.
Посылать его за дровами, было не гуманно и солдатская смекалка плюс усталость дала о себе знать в нужный момент!
-Жги ОЗК!!! Что бы через 5 минут в палатке был ташкент!
В печь пошли казенные ОЗК. Через 5 минут в палатке уже был Ташкент блеать!! Я даже не ожидал такого эффекта. Кто когда либо пробовал сжечь в печи ОЗК поймет о чем я! Печь раскалилась до бела, даже труба на улице была малинового цвета из нее как из ракеты ыбошыл столб огня! (И это всего лишь 1 сапог ОЗК) Все уснули сном младенцев! Но сон длился не долго! Примерно через час все проснулись от душераздирающего крика того же истопника, который гласил о том что РОТА ПОДЪЁМ-ПОЖАР БЛЕАТЬ!!!! Я проснуться толком так и не успел, просто поднял голову и увидел что половина бойцов уже в темпе вальса съёбывают из палатки крыша у палатки горит синим пламенем! Подумав что это сон, послал всех на юх и лег спать дальше! После того как по мне пробежалось стадо я осознал то что это не сон, и тоже схватив пожитки выскочил на улицу дабы не сгореть! Палатку мы успели потушить, но дыра в крыши размером 3м на 3м в районе где стояла печь осталась! Объясню почему загорелась палатка! Труба раскалилась до невъебенных температур и в том месте где выходит она на улицу высушила брезент . Брезент и загорелся!
04-00 РМ:
Возгорание было потушено и все вернулись по своими спальным мешкам! Заибись, теперь чудесный вид прямо из палатки на звездное небо и чудесный свежий воздух! Уже всем было похую на мороз и пожар, легли и уснули мертвым сном в то время пока истопник продолжал поддерживать тепературу и влажность воздуха в палатке близкой к широте и долготе далекого и жаркого Ташкента!
06-00 РМ: ПОДЪЕМ.
Проснулся ротный в соседней офицерской палатке, вышел на улицу почесать яйца и охуел! Военные! Что произошло блеать? Спросил он. Ну ему естестно рассказали страшную историю о том как над нашей палаткой зависло НЛО, про жгло дыру лазерным лучом и начало при помощи яркого света похищать нас по одному! В это момент истопник снял сапог и сбил его прицельным броском нахуй! И оно барахля двиглом и матерясь межгалактическим матом съебалось в неизвестном направлении! Замяли и забыли.
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 11:38
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
06-30 опять того же РМ:
Все уже продрали глаза, одели сапоги и т.д. короче построились для убытия на полигон что бы поучаствовать в финально-затупочной операции под названием РТУ перед командованием дивизии и штаба ВДВ
Р.S: Не хочу разводить писанину на долго! Итак уже целый том «Война и мир» постараюсь сократить концовочку!
07-30 РМ:
Прибыли на полигон, дождались завтрак и стали получать боеприпасы для РТУ.
Боеприпасы боевые и в этом заключалась вся соль. Недосып, недоёб и усталость взяли верх над разумом некоторых индивидумов!
10-00 РМ:
РТУ в самом разгаре. Рота выстроилась в одну шеренгу согласно штатке каждый боец на своем месте со своим закрепленным оружием и каждый взвод замыкала БМД-3 и вела ебанестический огонь по заданным координатам. У кого что рассказывать не буду (военная тайна) сверх современное мегасекретное оружие: Бластеры, тепловые пушки, нанокожа и нунарожы=)) Нуно потому что нуна провести РТУ на глазах у множества генералов без сучка и задоринки. Мне выпала честь быть по штатке помощником гранатометчика! За спиной паллет с зарядами от РПГ (боевыми т.к. учения максимально приближенные к боевым. Боевые патрики ,гранаты и прочие прибамбасы) а в руках АКС-74, с 2-мя магазинами! Моя задача заключалась в том что бы успевать гранатометчику зарядить его бластер боеприпасом и в тот момент когда он из него хуячит по мишеням ,я успевал отстреливаться по разным своим мишеням . Главное не запнуться и не упасть что бы заряды не дай бог с детонировали и пол взвода не отправилось на тот свет =)) Слава богу обошлось без этого!
Вдруг по правую сторону раздается охуенный вопль! Это был вопль коллеги по оружию, тоже помощника гранатометчика который оказался долбоебом редкостным. Он нарушил дохуя уставов сразу а главное встрял, тем что во время РТУ взял у гранатометчика шайтан-трубу и ебанул из нее, а главное кааак! Видимо эта пума в детстве пересмотрела дохуя пиндосовских мегасупербоевиков , схватил его правой рукой за спусковой крючок а левой схватился не за 2-ю ручку предусмотренную конструкторами специально для того что бы не покалечить себя а взялся по принципу «КАКФТОМБОЕВИКЕКДЕСТАЛОНЕ» за ту часть из которой вылетает сам заряд =)))) Благо не додумался схватиться за заряд, а то бы улетел блеать вместе с ним =)). Естественно когда снаряд вылетает из гранатомета, та часть в которой он был вставлен под действием детонации пороха, газов и огня раскаляется до ебанестических температур! В следствии чего у него на руке образовался охуенный ожег ебанестичной степени с открытым кровотечением и жаренным мясом! Пуму отвезли в ГСП на длительный срок а весь офицерский состав был выебан генералами за допущенную халатность!
КОНЕЦ.
 
[^]
Притворщик
2.09.2011 - 11:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Житейские армейские дела! Эх, скучаю иногда по всему этому!
 
[^]
HATE
2.09.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
У нас в в Софрино повеселее было, но теме зелень smile.gif

Это сообщение отредактировал HATE - 2.09.2011 - 12:07
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 12:11
0
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Цитата (HATE @ 2.09.2011 - 13:07)
У нас в в Софрино повеселее было, но теме зелень smile.gif

Но это всего лишь один из случаев. Всякое бывало=))
 
[^]
BURJUYSV
2.09.2011 - 12:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 128
Толково написано, ржал аки конь аж спалился на работе
bravo.gif аффтар пеши исчо ©
 
[^]
nataskys
2.09.2011 - 13:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 410
Мужики про армию, бабы про роды... классика жанра... улыбнуло...
 
[^]
BLADEr98
2.09.2011 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 118
Это пестец товарищи!
Дочитав до момента пробуждения на 2 день весь отдел уже офигевал от моих спазматических телодвижений! shum_lol.gif
Это бомба! А главное, жизненно!
 
[^]
baserjoe
2.09.2011 - 13:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Цитата
-Жги ОЗК!!! Что бы через 5 минут в палатке был ташкент!В печь пошли казенные ОЗК. Через 5 минут в палатке уже был Ташкент блеать!! Я даже не ожидал такого эффекта. Кто когда либо пробовал сжечь в печи ОЗК поймет о чем я! Печь раскалилась до бела, даже труба на улице была малинового цвета из нее как из ракеты ыбошыл столб огня! (И это всего лишь 1 сапог ОЗК)

blink.gif впервые слышу о таком эффекте....
 
[^]
skapitan
2.09.2011 - 13:17
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
зашибись печка топится еще сапогами кирзовыми, ток раскочегарить ее надо....а раскочегаривать порохом от выстрела
 
[^]
elektroded
2.09.2011 - 13:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
23 февраля, ежегодно, слушаю сам и рассказываю другим....мнооого подобных историй. Посмеялся и сейчас ставлю Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Troll
2.09.2011 - 13:35
2
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
Тему на главную. Легко и приятно читается. Пиши обязательно еще.
 
[^]
Warfar
2.09.2011 - 13:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 159
PM эт ваще то после полудня, иль это чето другое
 
[^]
bitters
2.09.2011 - 13:38
6
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Братан ))) Читал и воспомонинания нахлынули про родненькую 106 гв. ВДД
Насколько я понимаю, ты - ПДР.... Какие-то вы непрошаренные были, как можно палатку спалить? у нас была прокладка из асттбеста и метала, чтобы палатку не запалить.... Печка, кстати, от ОЗК хорошо реально горит, но еще пизже от тротиловых шашек, она прям моментом раскаляется, у нас аж одна треснула....

Приятно встретить на Япе своих )
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 13:41
1
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Цитата (bitters @ 2.09.2011 - 14:38)
Братан ))) Читал и воспомонинания нахлынули про родненькую 106 гв. ВДД
Насколько я понимаю, ты - ПДР.... Какие-то вы непрошаренные были, как можно палатку спалить? у нас была прокладка из асттбеста и метала, чтобы палатку не запалить.... Печка, кстати, от ОЗК хорошо реально горит, но еще пизже от тротиловых шашек, она прям моментом раскаляется, у нас аж одна треснула....

Приятно встретить на Япе своих )

В том то и прикол, прокладка была но палатка загорелась!!
Да из ПДР! Взаимно братуха=))
 
[^]
bitters
2.09.2011 - 13:44
0
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
я по ходу твой слон по призыву )) осенью 2003 вступил вряды славных войск, тока в Рязани в 137 ПДП служил в зенитке ))) хорошие были времена )))
 
[^]
alebastr
2.09.2011 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
от жеж тоска... вставать в пять утра, ибашить куда-то по слякоти на голодный желудок...

Это сообщение отредактировал alebastr - 2.09.2011 - 13:59
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 14:10
1
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Цитата (Warfar @ 2.09.2011 - 14:36)
PM эт ваще то после полудня, иль это чето другое

А для Десантника это просто вРеМя gigi.gif Честно сказать не задумывался над значением этих двух букаф! Всегда думал что так обозначается часы rulez.gif Спасибо что просветлил!
 
[^]
Spacum
2.09.2011 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Я тоже как-то зимой 3 дня в палатке провёл, тоже в армии на учениях.
Топили просто дровами, сырыми, но в печку провели металлическую трубочку, через которую туда постоянно капала соляра. smile.gif
У печки, по ночам, дежурили поочереди. Один раз очередной истопник уснул и палатка промерзла! Утром просыпаемся а вся палатка изнутри белая, инеем покрылась. У одного солдата, голова во сне касалась палатки, так волосы примерзли. Пришлось обстричь, не было времени ждать, когда отогреем!
"Веселый" прапор забавно заставлял нас регулярно разбирать трубу и чистить ее.
Он собирал использованные подворотнички и просто всю кучу закидывал в трубу. Через пару минут из палатки, в густом дыму выбегали с жуткими матюками солдаты и начиналась чистка трубы. smile.gif
 
[^]
Severnyj
2.09.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Написанному -- верить. Бывший служивый наших ВС в запасе.
 
[^]
Dialen
2.09.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 0
Цитата (Warfar @ 2.09.2011 - 13:36)
PM эт ваще то после полудня, иль это чето другое

Тот же вопрос и меня мучает, а еще это как бы только относится к 12 часовому формату времени. До полудня ам, после полудня pm. Как то так.
 
[^]
Винипук
2.09.2011 - 14:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 187
Реально классно написал, спасибо, поржал))))
 
[^]
Яxa
2.09.2011 - 14:20
0
Статус: Online


За ВДВ...

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 225
Цитата (Spacum @ 2.09.2011 - 15:12)
Я тоже как-то зимой 3 дня в палатке провёл, тоже в армии на учениях.
Топили просто дровами, сырыми, но в печку провели металлическую трубочку, через которую туда постоянно капала соляра. smile.gif
У печки, по ночам, дежурили поочереди. Один раз очередной истопник уснул и палатка промерзла! Утром просыпаемся а вся палатка изнутри белая, инеем покрылась. У одного солдата, голова во сне касалась палатки, так волосы примерзли. Пришлось обстричь, не было времени ждать, когда отогреем!
"Веселый" прапор забавно заставлял нас регулярно разбирать трубу и чистить ее.
Он собирал использованные подворотнички и просто всю кучу закидывал в трубу. Через пару минут из палатки, в густом дыму выбегали с жуткими матюками солдаты и начиналась чистка трубы. smile.gif

у нас полевой выход был раз в две недели не зависимо от времени года!Две не дели в полку 2 недели в палатках! Летом полевой заибись а вот зимой просто "ojfkejkjqwfekf" я ипал как вспомню что то не посебе становится cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26362
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх