Колбаса, история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otillo
28.07.2011 - 19:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
110
Удивительно не везло Степану. Стоило ему выйти из дому, как его тут же, словно мухи, облепляли какие-то сумасшедшие поэты, желающие продать ему сборники собственных стихов, жирные бабищи, пекущиеся о спасении его души или коммивояжеры со своими чудо-швабрами: «Но подождите, это еще не все! Вдобавок к этому замечательному прибору вы совершенно бесплатно получаете еще вот эти замечательные тапочки для улучшения походки и настоящую пластмассовую зажигалку-универсал!» Толпы безумцев атаковали его и на дому, замусоривая весь подъезд своими брошюрками о духовной культуре, уникальных и революционных моделях пылесосов и преимуществах клубных карт торгового центра «Потребитель плюс».
Почему все они приставали именно к нему, было для него самого огромной загадкой: он сроду ничего не покупал у коммивояжеров, не разговаривал с сектантами и не заказывал никаких товаров по каталогам. На дурачка он был не похож, в остальном никаких признаков виктимности не проявлял. В общем, оставалось решительно непонятно, почему желающие втюхать что-либо каждый раз избирали его своей мишенью. Несколько раз он пытался спросить у самих продавцов призрачного счастья, почему они всегда подходят именно к нему, но те пожимали плечами, и снова заводили свою волынку: «Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько бактерий нас окружает?»
Между тем, Стёпа от того сильно страдал, потому что все знакомые девушки наотрез отказывались с ним встречаться больше одного раза: это ж какой женщине понравится, что каждый поход в кафе заканчивается тем, что их окружает толпа каких-то бубнящих существ?
В отчаянной попытке избавится от своей напасти, Степан обратился к психологу. Психолог дал несколько бессмысленных советов вроде держать спину прямо и делать суровое лицо. А потом пригласил его на великолепный тренинг, который обязательно поможет разобраться со всеми личными проблемами. Записаться на тренинг Степан может прямо сейчас, более того, если он оплатит сразу полную стоимость тренинга, то в дальнейшем сможет послушать другой тренинг, тоже очень важный, аж с двадцати процентной скидкой. Стёпа обещал подумать и поспешно покинул поликлинику. А вслед ему неслось:
- Торопитесь! Это уникальное предложение! Наши тренинги помогут изменить вашу жизнь!
Проявлять агрессию Степан не умел: он был добрым и неконфликтным человеком. Пробовал он ходить с наушниками и делать отрешенное лицо – закончилось все тем, что он попал под автомобиль, по счастью, обошлось без серьезных повреждений. Кстати, водитель автомобиля, выяснив, что сбитый им пешеход не очень травмирован, стал предлагать ему почти новый комплект дорожных сумок. И даже самые радикальные смены имиджа ни к чему не приводили, все равно настырные агитаторы безошибочно вычленяли его в толпе. Постепенно Стёпа смирился, и не предпринимал больше попыток изменить положение вещей. Он даже не удивлялся, когда ему внезапно звонила бывшая однокурсница, предлагала встретиться, а на встрече пыталась продать ему задешево восемь килограммов супермыла. Постепенно он стал впадать в болезненную мизантропию и практически перестал выходить на улицу.
И вот однажды Степану позвонили в дверь. Ничего, кончено, удивительного в этом не было, ведь практически каждый день к нему настойчиво пытались проникнуть очередные клоуны. Степана удивил сам звонок – какой-то робкий и оборвавшийся на половине, как будто звонящий передумал. Он подошел к двери и посмотрел в глазок, после чего впервые за долгое время открыл дверь. Ему было очень скучно, а за дверью стояла очень симпатичная девушка.
- Здравствуйте – нерешительно сказала она. – Я вот по какому поводу: скажите, за кого вы думаете голосовать на будущих выборах в муниципальное собрание?
- Что еще за выборы в муниципальное собрание? – спросил Степан.
- Как, вы не в курсе? – сказала девушка – Я вам расскажу про нашего независимого кандидата, Никанора Петровича Колбаса… Колбасы…нет, Колбасу.
Внезапно она засмеялась.
- Какой из меня агитатор, не мое это… Нас от института отправили, но мне стыдно к людям приставать, да еще с колбасой какой-то.
Когда она смеялась, у нее так забавно сморщился нос, что Степа не смог устоять и впервые поддался на агитацию.
- Да ладно уж. Что мне жалко, что ли? Проголосую я за вашу колбасу.
И они захохотали уже хором.
Удивительно, но после этого случая торговцы, сектанты, сумасшедшие, цыгане и все прочие оставили Степана в покое, и больше никогда к нему не приставали. А свадьба была через два месяца. Когда кто-то из гостей спросил сияющих молодоженов, что свело их вместе, оба хором, не задумываясь, ответили:
- Колбаса!

© Otillo
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mefody66
28.07.2011 - 19:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Улыбательно, молодец!
 
[^]
Vassar
28.07.2011 - 19:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 25
Рассказ забавный, улыбнуло, правда очень заинтересовало что они к нему приставали то все, может, они как стервятники, жертву по запаху находят?
 
[^]
Sochinskiy
28.07.2011 - 19:45
2
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Очень понравилось) Так по доброму и жизненно!!! agree.gif
 
[^]
Otillo
28.07.2011 - 19:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Vassar
Может, хоть раз в жизни надо что-то купить и быть обманутым?

Спасибо за то, что хвалите!
 
[^]
MostDie
28.07.2011 - 19:50
6
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Всё верно рассказано. Колбаса помогает избавиться от назойливых продавцов. Я так им прямо и говорю: "да колбасу я ложил на вашу продукцию!". И знаете, сразу пропадают. gigi.gif
 
[^]
Vassar
28.07.2011 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 25
Всегда пожалуйста) Я вот тоже сам пишу рассказы, только вот боюсь их выставлять на всеобщий суд, вот коплю смелости) быть может, дней через дцать появятся мои сабжи уже без надоедливого значка (С) в конце поста)
 
[^]
Otillo
28.07.2011 - 19:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Vassar
Почему боитесь? Могу помочь с редактурой, корректурой или написать небольшую рецензию, если хотите)
 
[^]
Vassar
28.07.2011 - 20:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 25
Otillo, это очень мило с вашей стороны, просто я до этого ни разу не выкладывал свое творчество, так что это просто обычный мандраж)
 
[^]
Kyotoya
28.07.2011 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
зря мандрируешь, я твою иконку запомнииил..обычно посты супер
 
[^]
Vassar
28.07.2011 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 25
Kyotoya , спасибо конечно, да это же все копипаст... всего-то и делов, что почесать репу в поисках мысли о том как бы получше забить в поисковичок название, найти и скопипастить)
 
[^]
Kyotoya
28.07.2011 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
ну многие чешут совсем другое место..и результат на гора выдают соответствующий
 
[^]
Vassar
28.07.2011 - 20:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 25
уффф, очень часто у этих людей функции этих двух мест причудливым образом переплетаются, упаси вас господь увидеть то, что получается на выходе...
 
[^]
Штурм
28.07.2011 - 21:05
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Язык неплох, но к Ваганычу бы...
 
[^]
ieee1394
28.07.2011 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3606
Просто текст, бессмысленно растянутый. Автар хотел/решил сделать неожиданный конец, потому что устал писать об одном и том же разными словами, сделал, но не интересно. Не понравилось.
 
[^]
balsar
28.07.2011 - 22:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Красиво под вечер и под пиво.
...Улыбательно... smile.gif
 
[^]
Cache
29.07.2011 - 10:11
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Желаю счастья молодым! Счастья, удачи и побольше колбасы!!!
 
[^]
nomister
29.07.2011 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Лови зеленку, по доброму)
 
[^]
vikker
29.07.2011 - 12:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Таки могут кандидаты в депутаты нести добро людям. Хороший рассказ).
 
[^]
Raspil
29.07.2011 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 101
Проблема интересная озвучена. Ко мне тоже пристает много народу. Порой кажется, что каждый второй проходящий мимо что-то от меня хочет. От спросить "сколько время до "дай 2 рубля на автобус не хватает" и всяких сектантов. Внешность моя как-то влияет или чем-то другим притягиваю - совсем непонятно. Причем в любом виде - хоть парадно одет, хоть с дачи или гаража чумазый иду - одинаково...
 
[^]
люмпен
29.07.2011 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 49
Приятно, и моск не грузит.
 
[^]
манчкин
29.07.2011 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
Рассказ понравился, позеленил. Ко мне почему то никто не пристаёт, наверное не внушаю доверия этим коммивояжерам. А приставучих цыган просто игнорирую.
 
[^]
Drunn
29.07.2011 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
И опять таки позитивный рассказец! Вери вери гуд)))
 
[^]
NICol
29.07.2011 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Блин, а у меня "трагедия". Так любил поизгаляться над распостранителями пластиковых карт Тинькофф банка, прямо вот настроение на неделю улучшалось от выноса мозга индивидуумам, которые даже отдаленно не могут проанализировать и понять где их банк наебывает клиента (хотя мне показалось, что их просто не о всех условиях пользования картой курсуют, чтоб случайно не спалились видимо). Сейчас уже который раз замечаю, что обходят все офисы, а мимо моего тихонько пролетают, причем даже те, кого ни разу не грузил. Видимо "сарафанное радио" работает. Вот и сестра с грустью обнаружила, что ее очередная попытка почистить ковер за счет распостранителей Кирби накрылась медным тазом, уже не едут почему-то smile.gif
 
[^]
Goalkeeper
29.07.2011 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 478
Легко и приятно лови +
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11438
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх