Готовь лыжи летом, а в жару думай о снеге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.07.2011 - 09:55
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
120
- Вы, как хотите, а я бегать пошел на лыжах, - сказал папа и направился к двери.
- Стоять! Бояться! – сказала мама, - взять с собой сына, потом идти!
- И чтоб на снегокате! - сказал пятилетний сын, отложил джойстик от игровой приставки «Денди», а машинки на экране телевизора замерли. – С горок чтоб кататься.
- Пять минут на сборы, - сказал папа, - а раз со снегокатом, то дайте мне из кладовки веревку и ремень.
- Мыло сам в ванной возьмешь? – обрадованно поинтересовалась мама, доставая ремень и бельевую веревку.
- Не дождешься, - отмахнулся папа, - до горок через поле и лес пять километров. Не тащить же снегокат на горбу? Привяжу к ремню, ремень надену и сзади на буксире потащу коньковым ходом.
- Ты его чем хочешь тащи, - утвердила мама задумку, - только сына не потеряй. А то я вас домой не пущу тогда.
- Не потеряю, - уверенно сказал папа, - он мне самому нужен еще: мы в «танчики» сегодня вечером играть будем.

До места, где можно было встать на лыжи, добрались без приключений. Одной рукой папа тащил лыжи, держа их особым профессиональным способом, другой – веревку со снегокатом. Перейдя последнюю улицу, отделяющую город от поля, папа привязал веревку к ремню, надел ремень, встал на лыжи и пошел. Тем самым одновременным одношажным коньковым ходом. Хороший лыжник развивает вполне приличную скорость. Папа был хорошим лыжником. Тянуть снегокат оказалась не намного трудней, чем тащить на себе привычную БИ-8.
Папа тянул. Сын рулил, болтаясь сзади, как воднолыжник за катером. Встречный народ показывал на них пальцами и лыжными палками. Пара смотрелась красиво. Пятерку они прошли минут за пятнадцать. Впереди уже был виден склон первого оврага, - те самые «горки», с которых предстояло кататься.
- Не буду тормозить, - подумал папа, - наоборот, подпрыгну перед спуском и приземлюсь уже на склоне. Когда-то неплохо получалось.
Справа мелькнули какие-то свежие пеньки. Еще метров шесть, и папа прыгнул, а дальше начались неожиданности. Чертова бельевая веревка натянулась и рванула его назад.
Когда хороший человек в хорошем кино стреляет в плохого человека из реактивного гранатомета, плохого человека быстро уносит в неизвестном направлении. Папу понесло еще быстрее и в известном.
Его подбросило вверх и понесло назад. Вы видели свадебную куклу на капоте? Вы видели чайку на занавесе МХАТа? Если им обоим надеть лыжи, всучить в крылья лыжные палки и кинуть к чертовой матери в воздух спиной вперед, то будет похоже.
У куклы нет крыльев, говорите? Приделайте кукле крылья!
Папа летел не долго. Еще в середине полета он понял, что не умрет: перед смертью перед глазами мелькает вся жизнь, а у него перед глазами маячили лыжи. Палки он бросил, умудрившись высвободить кисти из ремней. Смотреть на лыжи было скучно, папа закрыл глаза и брякнулся на спину. Снег оказался укатанным, но все-таки глубоким и не очень твердым.
Папа лежал на спине в позе той самой куклы с капота, и чувствовал, как на ногах от ветра покачиваются лыжи. Он открыл глаза. Сквозь лыжи было видно, что над ним склонилось пару взрослых и трое детишек.
- Пап, ты чего лежишь? – спросило одно дитятя, оказавшись сыном с разбитым носом и губой, и гордо сообщило, - а, я нос разбил до крови!
- Мужик, ты целый? - поинтересовался мужчина папиного возраста, протягивая папе руку, чтоб помочь подняться, - может тебя в больницу надо?
- Дяденька! - перебил мужчину мальчик лет семи, - как это вы так красиво прыгаете? Может научите?
- Нет, мальчик, - ответил папа на последний вопрос и поднялся, - не научу. Это наше семейное кун-фу. От отца к сыну только передается.
Ощупав сына, осмотрев лыжи, папа нашел снегокат, застрявший между двумя сосновыми пеньками.
- Сын, - спросил папа, - ты эти пни видел? Зачем наехал?
- Пап, - ответил сын, шмыгая разбитым носом, - если в «денди» наехать машинкой на препятствие, то оно разлетается ведь. А вот это вот, - сын пнул ботинком пень, - нет. Понимаешь? Давай с горок кататься.
Оценив про себя вредность компьютерных игр несколькими матерными словами, папа отстегнул крепления и повел сына кататься с горок.
Они легко отделались. Скорость в двадцать километров в час, конечно небольшая, но опасная. Хотя вечером от мамы им обоим досталось больше, чем от скорости.
Девятнадцать лет прошло. Сыну через несколько дней двадцать четыре, а мне уже нивжизнь так не разогнаться.


© dernaive
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mimik
25.07.2011 - 10:05
1
Статус: Offline


Мастер Шифу

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 39
Классно. Меня отец раньше катал на санках. Ток мне было 21 год и санки привязывались к фольксвагену пассат и гоу!! Я и не думал что санки могут летать - правда не сильно - ток 70 км/ч. История на +

Это сообщение отредактировал mimik - 25.07.2011 - 10:06
 
[^]
ГэнералПетька
25.07.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Штирлиц, позвольте вас обнять и перекрестить
Как всегда спасибо за занимательное чтиво
 
[^]
riens
25.07.2011 - 11:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 195
понравилось)) душевное чтиво... естественно перекрестил
 
[^]
Cherepaha
25.07.2011 - 11:31
2
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Хорошо! И таки да - семейное секретное кунг-фу необходимо передавать исключительно по наследству.
ПыСы: вечером в танчики, интересно, папа с сыном играли, или мама, от греха подальше, запретила? А то там стены можно разбивать, в танчиках-то... gigi.gif
 
[^]
МАКТаня
25.07.2011 - 12:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Отличный рассказик. Нас с братом в детстве тоже катали на санках. мама медленно и тихо, папа быстро и иногда переворачивая, а лайка Туман лучше всех.
 
[^]
xsoft
25.07.2011 - 12:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Улыбнуло, особенно сравнение со свадебной куклой) +
 
[^]
Ejevichka
25.07.2011 - 13:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
какой слог! )) посмеялась, представив покатушки папы и сына. нас папа тоже с собой брал и на санках кататься, и на лыжах.. сыновей так и не получилось у моих родителей, а вот дочек, целых 4 )) поэтому, знаем, как бывает, когда папа занимается детьми )) а мне напомнило :
поехали однажды с папой я и моя младшая сестра кататься на лыжах, а папа еще петли на зайцев ставил. мы маленькими были. папа оставил нас, уставших от хождения на лыжах, у костра, наказал нам никуда не отходить, а сам пошел петли проверять.
мы с сестрой устали ждать папу, и стали звать, в лесу... ога! никто нам не ответил, оставив сестру смотреть за костром, пошла я искать папу по проложенной лыжне. переходя через мосток, были поручни по бокам, я вдруг провалилась , вишу, головой вниз, внизу журчит ручей... выбраться - не могу, как бы я не дергалась. стала звать папу, сначала жалобно, потом крича, потом с отчаянием... слезы ручьями... когда никакого ответа не было, начала реветь, как белуга... тут папины руки меня вытащили, поставили на снег... а у меня голова кружится, я плачу, и слезы радости и какой - то глупой обиды, что я ж уже "башая", взрослая, а выбраться сама не смогла. больше папа меня на лыжах кататься не брал )))))) мама запрещала...
 
[^]
ленидид
25.07.2011 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5154
Не знаю, как вы все, а я сегодня, пожалуй, проедусь на лыжах... если до вечера асфальт не растает. А то ишь разбаловались: снега им давай. По снегу-то и дуррах сможет. А ты вот в жару+30 накати
 
[^]
Kurd
25.07.2011 - 14:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
отлично...
все верно, так оно и было...

только у меня не сын, а хулиганка-доча...
и лыж у меня не было, на снегокате вдвоем катались...
огромная горка, крутая и длинный спуск, особенно после "ледяного дождя" образовался такой ледяной глянец, что не каждый ледовый каток таким похвастается...
Мне 30ти летнему дядьке срашно стало и никогда бы вообще не поехал, еслиб не дочь
- папа, это круто, поехали иначе... (закатила бы такой скандал)
ну и поехали, широкие пластиковые лыжи снегоката на льду вообще не управлямы, как ни крути штурвал, траектоия не предсказуема...
управлять пытался центром тяжести, наклонами вправо-влево... и как водится в конце каждой такой экстремальной горки есть трамплин... который я не видел...
удар снизу, подбрасывает вверх примерно на метр, может и больше... и вот полторы-две секунды свободного полета...

все мысли только о пасадке и как бы уберечь ребенка от жесткого падения...

отпускаю снегокат, обхватываю ребенка руками и ногами и валюсь на правый бок - БУМ!!! контакт с землей (утоптаным снегом) и скольжение еще метра полтора...
- блятьептваюматьнайхуйсукавротаааааааааа!!!
это все что я мог тогда сказать,
подбежала жена, которая снизу наблюдала всю поездку от и до и более того отщелкивала на свой Никон, осмотрела ребенка, подошли с дочкой ко мне...
а дочь еще и подкатила снегокат
- пап, пап... крута, я еще хачу!!!
но второго раза не получилось, уж очень болела коленка и плечо, трудно было на гору восходить, пошли домой, ну я лично поковылял и потянул снегокат, а девки (жена и доча) катились на снегокате и весело обсуждали мое экстримальный спуск...

Это сообщение отредактировал Kurd - 25.07.2011 - 14:12
 
[^]
virusyaka
25.07.2011 - 17:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
снегоката не было, а была дверца от холодильника Днепр.... мой папка подлетел отлично. Пиздов правда от мамки тоже получил отличных, когда сынуля вернулся без двух передних зубов
 
[^]
БелыйМедведь
25.07.2011 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Чудная история. Комменты тожет радуют. "+".
 
[^]
электрик
25.07.2011 - 17:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 30
В Домбае, да и в Приэле (Чегет-Азау) этих саночников бояться больше всего. Обдолбанный бордер, пьяный (в меру) лыжник никогда не сравняться по силе поражения ребенка лет 13-14 на санках.
Был случай на Чегете. Выкат на поляну-уже считай финиш и дальше переход в сторону посадки на канатку. Иду я с женой поперек поляны. А чё не идти, глинтвейну приняли, когнаком глянценули, впереди еще часа 3 катухи. И как будто кто-то в мозг крикнул "Вспышка слева". Рывок головой налево- на на летит, другого слова и не подобрать, какое то бухое чмо со своей телкой на "таблетке" еблетами вперед. Жена получила ускорение сзади (толчок) и пролетела полтора метра вперед (упала правда) , а я в лыжами в руках и ботах сделал прыжок вверх, прям как "кунг-фу панда" smile.gif. Оне пролетают подо мной и несутся дальше весело хохоча. Хотелось их догнать и насовать в дыню, но не свезло. В общем нам повезло в этот раз. А вечером узнали, что такие же мутанты подбили девочку лет 12-ти (обычную туристку), которую Скорая увезла с сотрясением мозга.
Мораль: Не щелкайте ебалом , когда катаются вот такие мутанты, а то :
1. Сотрясение мозга
2. Перелом нижних конечностей
3.Испорченный отдых
вам обеспеченны.
И главное-не предъявишь претензий им.
 
[^]
Konopator
25.07.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Очень "вкусная" история. Прям порадовал стиль. Огромный привет и спасиб автору.
 
[^]
Kyotoya
25.07.2011 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
я плакаль..и на душе хорошо..зелени подкинул
 
[^]
PeredoZZ
25.07.2011 - 19:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 197
добрые, тёплые буквы=) могу себе это только представить - я рос без отца
 
[^]
SANDSTORM
25.07.2011 - 21:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 829
Штирлиц как всегда за душу тянет..... вспомнил детство, санки, лыжи, и как с отцом дурачились 15-20 лет назад... тогда еще немецкая овчарка папина меня на санях носила страшно.....
ЭЭЭХХ вернуть бы...
 
[^]
манчкин
26.07.2011 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
от меня тоже Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., понравилось, хочу снег и горку, надоело жариться...
p.s. кстати как там у автора, продолжение Деревенек не появилось?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9099
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх