Будни военных прокуроров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozysk
22.07.2011 - 11:31
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
82
Найдено на просторах одного следовательского форума

В войсковой части N старший лейтенант С. в сердцах публично послал командира, подполковника Л.
Сказал буквально следующее:
1. Что с вами разговаривать, если вы деревянный?
2. Как же меня заебал ваш военный дебилизм!
3. Идите вы нахуй!

Инцидент внутри части замять не удалось, материалы с признаками преступления "оскорбление" рассматривались в военной прокуратуре...

Следователь назначает лингвистическую экспертизу для того, чтобы определить, действительно ли слова лейтенанта С. нанесли моральный ущерб подполковнику Л.

Эксперт составляет справку, описательная часть которой содержит в себе такие филологические исследования:

"1. Деревянный - лишенный естественной подвижности, гибкости, непринужденности или выразительности. Следовательно, буквально слова С. следует понимать так: "Что с вами разговаривать, если вы негибкий человек?". Можно ли назвать эту информацию негативной? На этот вопос нет однозначного ответа. В какой-то мере, для военного негибкость позиции, стойкость, является приемуществом, а иногда и необходимым качеством.

2. Заебать (разг.) - измучить, утомить, надоесть кому-либо однообразными назойливыми просьбами. Дебилизм (разг.) -о проявлении тупости, полного непонимания.
Буквально фраза содержит следующую информацию: "меня измучило ваше полное непонимание".

3. Последняя флаза Л. "Да пошли вы на хуй!"
Используется нецензурная лексика. Однако нельзя утверждать, что фраза адресована конкретно подполковнику Л. Если человек хочет оскорбить оппонента, то скорее скажет "иди ты на хуй!" К чему здесь излишняя вежливость? Фраза была никому конкретно не адресована. Зачастую эмоционально-экспрессивная лексика не имеет конкретного адресата, произносится "в воздух", чтобы дать выход эмоциям, переполняющим говорящего. Негативной информации о Л. в фразе не содержится. Смысл сказанного можно толковать так: "Отстаньте все от меня!"

ВЫВОДЫ:
1. В высказываниях старшего лейтенанта С. негативной информации о подполковнике Л. не содержится.
2. Высказывания не носят оскорбительных характер по отношению к Л., т.к. у говорящего отсутствует намерение оскорбить собеседника, высказывания говорящего не имеют конкретного адресата."



По итогам разбирательства, следователь военного следственного отдела СК РФ по гарнизону по ч. 2 ст. 336 УК РФ в возбуждении уголовного дела в отношении Л. отказал зв связи с отсутствием в его деянии состава преступления.


а вообще, существует такое устоявшееся мнение, что "Пошел на хуй!" для военного это не оскорбление, а указание на направление движения!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
djvinny
22.07.2011 - 11:38
4
Статус: Online


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1573
кто такой генерал ?
- это выживший из ума полковник.
 
[^]
tishin
22.07.2011 - 11:48
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 134
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется
 
[^]
erros
22.07.2011 - 11:59
20
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 154
Цитата (rozysk @ 22.07.2011 - 12:31)
По итогам разбирательства, следователь военного следственного отдела СК РФ по гарнизону по ч. 2 ст. 336 УК РФ в возбуждении уголовного дела в отношении Л. отказал зв связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Надеюсь подполковник сообразил на всю прокуратуру отчетливо произнести "ПОШЛИ ВЫ НАХУЙ" после вынесения решения rulez.gif
 
[^]
Gurin707
22.07.2011 - 12:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (erros @ 22.07.2011 - 12:59)
Надеюсь подполковник сообразил на всю прокуратуру отчетливо произнести "ПОШЛИ ВЫ НАХУЙ" после вынесения решения

Полковники в армии должны уметь командовать командами, а не соображать.
 
[^]
traumtanzer
22.07.2011 - 12:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 20
Круто, наверное, быть экспертом-лингвистом - любое выражение можно подвести под что угодно))) А если еще и жена адвокат...
 
[^]
inconnu
22.07.2011 - 13:03
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 73
Вежливость к старшим должна быть заложена в человеке с малых лет.
Вот мне знакомый рассказывал о поездке на Украину. В каком-то селе мать ругала за что-то 30тилетнего сына. Тот слушал-слушал и не сдержался: "Мамо, - говорит,- идиТЕ на хуй!" Вот так, с мамой на "Вы"!
 
[^]
donfilonoff
22.07.2011 - 16:10
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 0
А я когда лейтехой был попал на встречу окуенной комиссии-конференции-разбору полетов-разъебу и т.д., причем там был 1 генерал лейтенант, несколько генерал-майоров и куча разномастных полковников - меня назначили на самый ответственный пост - встречать их перед главным корпусом и соблюдая все каноны воинского приветствия открывать им двери, генералы проходили мимо не обращая никакого внимания на меня, кто то жал мне руку, кто то лениво козырял в ответ. Но запомнился мне один генерал-майор в возрасте, который сначала не обратил на меня никакого внимания, потом остановился, повернулся и сказал "Ты чо встал как мой хуй в 15 лет?" - немая пауза - я не знаю что ответить и в чем косяк собственно, увидев мою растерянность и полную прострацию выпалил "Иди чаю мне принеси, без сахара, с лимоном", но для этого были специально обученные тетушки которые метнулись колбаской. Запомнилось конечно на всю жизнь )
 
[^]
Абдулла
23.07.2011 - 11:52
0
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Цитата (donfilonoff @ 22.07.2011 - 17:10)
А я когда лейтехой был попал на встречу ... Запомнилось конечно на всю жизнь )

Ну да, у лейтенанта ведь даже фамилии нет, только клички: "Эй, лейтенант", "Бегом!" и т.п.
 
[^]
4yBuC
23.07.2011 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Какие то греко-римские эксперты. Из серии:
-Я человек?
-Человек
- Ты это не я?
-Нет
-Значит ты не человек.

Цитата
"Ты чо встал как мой хуй в 15 лет?"

Обожаю армейский юмор.
 
[^]
Sheb2000
23.07.2011 - 11:59
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Некто проходил практику в Ростовской военной прокуратуре и, просматривая уголовные (и не очень) дела, наткнулся на объяснительную записку некоего каноника Платонова Е. П. Суть же самого дела заключается в том, что означенный каноник в момент крайнего душевного волнения послал военного комиссара Ворошиловского района города Ростова-на-Дону гражданина Рожкова туда, куда обычно военных комиссаров не посылают. Тот обиделся, подал заявление и т. д., и т. п. Впрочем, сам текст заявления каноника, который ниже приводится полностью, без изменений, сокращений и с сохранением всех фамилий, проиллюстрирует ситуацию гораздо ярче, нежели это смогу сделать я. Итак:

Римско-католическая церковь
Ростовское-на-Дону собрание
Христиан "Слово Божие"
г. Ростов-на-Дону,
ул. Красноармейская, 126,
тел. 676923,
Исх. № 43 от 11.12.99 г.



Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону,
Монсеньору Украинцеву В. Б.

Слава Иисусу Христу! Возрадуемся о Господе!

Евгений Платонов по вразумлению Божьему заявляет:

Уважаемый Вадим Борисович!

Поминая всех святых, ставлю Вас в известность, что слово "хуй" является общенародным и общеупотребимым обозначением мужского полового органа и применительно к обладателю такового - Рожкову - гражданину и комиссару, не имеет оскорбительного значения по целому ряду причин.

1. Рожков сам пользуется этим словом применительно хотя бы к собственному половому органу, этот солдафон слишком примитивен, чтобы называть "хуй" "пенисом";
2. Ни в слове "хуй", ни в самом мужском половом органе нет ничего оскорбительного:
2.1. У Бога тоже есть хуй! Общеизвестно, что первый человек - Адам - был сотворен по образу и подобию Божию, т. е. - с хуем!
2.2. Хуй является инструментом во исполнение воли Божией: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1,28). Сам-то Рожков, в отличие от Христа - непорочно зачатого - был зачат с помощью хуя!
3. Платонов использовал слово "хуй" применительно к направлению движения Рожкова, но не к самой личности комиссара, не называя его ни "хуем", ни какой-либо хуевой частью, к примеру, "залупой";
4. Само по себе "посылание на хуй" носило для Рожкова исключительно рекомендательный характер: Платонов не толкал комиссара в спину и не принуждал его иными способами к движению в указанном направлении;
4.1. К тому же "рекомендация к движению" имела самый общий характер и не несла в себе никакой конкретики: Рожков не был проинформирован: в направлении чьего именно полового органа ему следовало бы совершить движение, не был разработан для комиссара и план действий в конкретной точке маршрута;
5. Честь мундира должностного лица также осталась незапятнанной, поскольку Платонов не давал рекомендации к движению непременно строевым шагом (Левой! Левой!), при погонах и в служебное время. Нет, в указанном направлении можно выдвигаться в домашнем халате и тапочках.
6. Обращаю Ваше внимание на отсутствие законодательных и нормативных актов, квалифицирующих слово "хуй" и его применение в указании маршрутов в качестве оскрбления, и дозволяющих проводить следственные мероприятия в отношении Евгения Платонова!
6.1. Мнение Рожкова о нанесении ему оскорбления чисто субъективно, не соответствует действительности и является следствием как скудоумия, так и морального уродства комиссара, порожденного отсутствием у него чувства юмора.

Поэтому Римско-католическая церковь рекомендует Вам закрыть "дело Платонова" за отсутствием состава преступления.

Во имя Отца, и сына, и Святого Духа. Аминь.

С молитвою о Вашем добром здравии и служебном процветании
Милостью Божией,
Каноник Ростовского-на-Дону
Собрания христиан "Слово Божие"
Начальник канцелярии Е. П. Платонов.

Как говорится, конец цитаты. Означенный документ снабжен печатями и визой прокурора.

 
[^]
1101976
23.07.2011 - 12:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
Как говорил мой дед,послать на хуй это исскуство,причём владел им в совершенстве за что во время войны не досчитался наград,так как посылал регулярно lol.gif
 
[^]
UncleVo
23.07.2011 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1210
Цитата
Sheb2000

Надо было запостить отдельной темой. rulez.gif
 
[^]
Дебильеро
23.07.2011 - 13:01
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Sheb2000, ну спасибо! lol.gif Тема хороша, но ТС ты переплюнул. Икаю от смеха под столом. lol.gif Заявление - вмемориз.

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 23.07.2011 - 13:01
 
[^]
rozysk
23.07.2011 - 13:09
4
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
а вот это уже не прокурорское, это участковый жжетъ

Я, участковый инспектор Усть-Илимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Имярек, рассмотрев заявление гр. Погребковской, которая проживает в пос. Малая Бича по ул.Колхозная установил:
Что гр. Погребковская имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяцев, одну свиноматку в возрасте 3 лет и одного кабана в возрасте б месяцев. 17 сентября 1979 года 1 поросенок в возрасте 3 месяцев по кличке Боря не вернулся вместе с остальными поросятами. Мною было установлено, что Погребковская проживает на краю пос. Малая Бича и поросята паслись на берегу р. Ягодка, которая впадает в р,Иртыш. Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся одни вдоль берега р. Ягодка. На противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к этому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть реку и попробовать овес, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решил плыть. Но так как он не учел направление ветра и силу течения, и т.к. р. Ягодка впадает и р.Иртыш, Борю течением вынесла в р.Иртыш, где неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности. Стадо поросят видело, что Боря погибает, но оказать действенную помощь не смогло и, громко визжа, бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и после того как изнемог, покорился участи и тихо утонул.
Данную смерть поросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях, Таким образом кражи не было.
 
[^]
Перфекционист
23.07.2011 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 718
"Иди на хуй" - это не оскорбление, это пожелание "идти на хуй". Вот если бы он сказал "ты - хуесос", это было бы уже оскорблением. И то, зависит от личности "оскорбляемого" - если он действительно по вечерам развлекается хуесосанием, то это была бы всего лишь констатация факта. Короче, у юристов любой отмаз найдется. gigi.gif
 
[^]
RUIronMan
23.07.2011 - 13:49
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Надо было запостить отдельной темой.

отдельная тема с этой перепиской уже была, там были сканы всей переписки(письма 3 или 4)
 
[^]
igluk
23.07.2011 - 13:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Напомнило это..

Это сообщение отредактировал igluk - 23.07.2011 - 13:51

Будни военных прокуроров
 
[^]
психованный
23.07.2011 - 14:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.07
Сообщений: 386
igluk
ай красота то какая hi.gif вот оно какое правильное командирское решение !!!
 
[^]
xic
23.07.2011 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 392
Цитата
Стадо поросят видело, что Боря погибает, но оказать действенную помощь не смогло и, громко визжа, бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и после того как изнемог, покорился участи и тихо утонул.
Данную смерть поросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях, Таким образом кражи не было.

Участковые в колхозах это шедевр!
 
[^]
Konopator
23.07.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 121
Цитата (xic @ 23.07.2011 - 15:16)
Цитата
Стадо поросят видело, что Боря погибает, но оказать действенную помощь не смогло и, громко визжа, бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича, и после того как изнемог, покорился участи и тихо утонул.
Данную смерть поросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях, Таким образом кражи не было.

Участковые в колхозах это шедевр!

Мне кажется, что участковые это в принципе шедевр. Так сказать верхний уровень эволюции в милицейской иерархии.
 
[^]
scales
23.07.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
igluk
Вот оно твердое мужское решение нетерпящее возражения.
 
[^]
lisichanskmail
23.07.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Напомнило следующее. Одна моя хорошая знакомая, инженер-строитель, пересказывала мне диалог из поры её молодости, ненароком подслушанный через стенку в строительном вагончике-бытовке.
Старый прораб отчитывает молодого подсобника: "Ты вот вообще не слушаешь, что тебе говорят! Я тебе велел полы в вагончике взмыть, ты не взмыл. Я тебя давеча нахуй послал, а ты по месту назначения не пошёл!"
 
[^]
PAPRIKA
23.07.2011 - 17:14
0
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Военный лингвист - страшная сила.
 
[^]
Delovar
23.07.2011 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
До момента поступления в военное училище, думал что матерится умею. Поступил и понял, как я заблуждался. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22220
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх