Каково это?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LRiD
20.07.2011 - 22:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 116
95
Фермер, банкир, владелец компании и отставной палач рассказывают о том, каково это: пробежать пятьсот километров, переплыть Атлантику, отрубить голову человеку и провезти наркотики в собственной заднице.

Каково это: пересечь Атлантический океан на гребной лодке
Олли Хикс (США), 24 года, фермер 7352 км Атлантики Олли Хикс пересек в полном одиночестве за 124 дня.
Его лодка называется «Мисс Олив»


День 25-й
Еще один день на якоре: ветер встречный, норд-ост. Попытался ловить рыбу — пока не клюет. Пробовал загарпунить чайку — тоже не вышло.

Первые недели погода была на редкость плохая: тропические штормы с 9-балльным ветром. Два раза лодка опрокидывалась.

День 56-й
Ужасные метеоусловия — океан не пойми что творит. Скамейка, на которой я сижу, стала шершавая, как терка для сыра... Поймал птицу. В воздухе она не казалась такой костлявой. И поделом ей — будет знать, как срать на «Мисс Олив»!

Как-то я заметил, что за мной следует большая белая акула. Наверное, с час она за мной плыла. Потом начала таранить лодку. Я заорал: «Уходи! Уеб*вай!». К счастью, она послушалась. Если бы ей захотелось разбить лодку в щепки, у нее бы это получилось.

День 64-й
Вчера было очень тяжело — вымотался, сил нет... Вода в бутылках начинает плесневеть, привкус появился.

Не скажу, чтобы от одиночества у меня крыша ехала... Разве что самую чуточку. Однажды пятнадцать минут надевал сапоги. Когда все-таки напялил, смотрю — ба, да они назад носками! А своему ножу я дал имя — назвал его Стэном. В океане я подобрал буек, на котором был написан телефонный номер и слова «Удачная находка». Я долго фантазировал, что мне достался громадный приз, куча денег, но потом мне надоело везти буек и я его выкинул за борт.

День 101-й
Опять бля*ский норд-вест... Главное событие дня: видел за бортом кусок синего пенопласта.

Главным развлечением для меня был мусор, которым загажено море. Чего там только не плавает: рыбацкие снасти, плоты, сети, бутылки, буи, целое дерево, связка разноцветных шаров.

День 120-й
6 часов колупался с лопнувшим рулевым тросом.

Сделал подсчеты: восемнадцать взмахов веслами в минуту, по десять часов в день. За 124 дня получается 1 339 200 взмахов.

День 124-й
Финиш Примерно в 8.00 меня встретила яхта с компанией друзей — все с бодуна, — двое прыгнули в океан и приплыли ко мне. Когда нас увидели с берега — крики! Аплодисменты! Я запускал ракеты и заблудился в облаке дыма и ослепительных огней.

Думаю, меня хватит на еще одно плавание на веслах. Теперь попробую смотаться вокруг света.

Каково это: перевозить наркотики в собственном желудке
Г-н N (США), 28 лет, сотрудник банка

Чтообы заработать на заграничную поездку, студенты иногда сдают лимфу. А я вот торговал наркотиками. Все началось в одном кафе в Марокко: мой сосед по стойке оказался наркобароном. Вскоре я уже сидел в каком-то доме, а передо мной стоял стакан с водой и миска с упаковками гашиша, которые они называют испанским словом huevitos, что переводится как «яички». Они примерно в три раза больше витаминов Centrum, или как шоколадные яйца «Кэдбери», уменьшенные примерно втрое. Они завернуты в пластик и запаяны. В каждом «яичке» — примерно пять граммов гашиша. Я проглотил сорок два. Продавцам я заплатил четыреста долларов. Гашиш я собирался сам перепродать в Испании, а на вырученные деньги двинуть дальше. Когда деньги заплачены, отступать некуда. Смотришь по сторонам: пять парней так и едят тебя глазами, цена вопроса — четыреста баксов, облажаться никак нельзя. Я положил в рот первый пакетик. Наружный слой обертки — из пластика, так что глотать было тяжело. Все равно что комок наждачной бумаги. Пришлось подавлять тошноту. К тому же я беспокоился, что не все пакетики выдержат путешествие по моему организму, хотя завернули их вроде бы тщательно.
Я поехал на такси в Сеуту. Два с половиной часа езды. Каково это, когда в желудке у тебя сорок два пакета гашиша? Да ничего особенного не чувствуешь, все равно что после плотного обеда. Я все время пил воду, а потому все время хотелось отлить. Два контрольных поста я миновал. На третьем посту охранник сказал: «Стойте. Ждите здесь, никуда не отходите».

Сердце у меня провалилось в пятки. Я пытался делать дыхательные упражнения и сохранять спокойствие. Он вернулся в свою будку, стал звонить по старому белому телефону. Заговорил по-арабски, а для нашего уха арабский всегда звучит как ругань, даже если они вам комплименты говорят. Потом вышел и сказал: «Тут для вас слишком опасно. Я вызвал вам такси».

Я его чуть не расцеловал.

В гостинице я всю ночь ждал, пока пакеты выйдут, но у меня был запор. Несколько часов я просидел без сна — сидел на кровати, прислушивался к своему сфинктеру. На следующее утро я встал, позавтракал, и дело пошло. Удивительно, как пакеты легко выскользнули. Я взял целлофановый пакет для мусора, обернул им руку, выудил пакеты из унитаза и покидал в ванну. Отмыл, пересчитал. Все были на месте. Ни один не прорвался. Я распечатал один пакет, забил косяк и выкурил.

Вечером я пошел на музыкальный фестиваль, где под открытым небом играли Wailers. После концерта нас позвали к ним в гостиницу на after-party. У меня с собой были мои гашишные яички. Мы пускали косяки по кругу, пока ребята из группы не перестали за ними тянуться. Смотрю я на них и думаю: «Елки, я вошел в историю — Wailers укурилась моим контрабандным марокканским гашишем, который я буквально достал из собственной жопы!»

Ка­ко­во это: про­бе­жать без ос­та­нов­ки 560 ки­ло­ме­т­ров
Дин Карнэзес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.
Километр 160
Тело начинает побаливать.

Километр 224
Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320
Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336
Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480
Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488
Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496
«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой... Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544
Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

Каково это: отрубить человеку голову
Фернан Мейсонье (Франция), 75 лет, отставной палач
(Фернан Мейсонье ассистировал своему отцу — старшему палачу — в Алжире c 1947 по 1961 год)


Иногда мне говорят: «Сколько же надо храбрости, чтобы казнить людей на гильотине». Но это не храбрость, а самообладание. Уверенность в себе должна быть стопроцентная. Когда приговоренных выводили во двор тюрьмы, они сразу же видели гильотину. Одни держались мужественно, другие падали без чувств или мочились в штаны. Я залезал прямо под нож гильотины, хватал клиента за голову и тянул на себя. Если бы в этот момент мой отец случайно опустил нож, меня бы перерубило напополам.
Когда я прижимал голову клиента к подставке, мой отец опускал специальное деревянное приспособление с полукруглым вырезом, удерживающее голову в нужном положении. Потом еще поднатуживаешься, хватаешь клиента за ушами, подтягиваешь голову к себе и кричишь: «Vas-y mon pere!» («Давай, отец!»). Если промедлить, клиент успевал как-то среагировать: поворачивал голову набок, кусал мне руки. Или голову выдергивал. Тут надо было беречься — нож опускался совсем рядом с моими пальцами. Некоторые заключенные кричали: «Аллах акбар!»

В первый раз я, помню, подумал: «Так быстро!» Потом привык. На шее у человека есть две артерии — когда голова отрублена, кровь из них брызжет метров на пять. Все равно что выплеснуть воду из двух стаканов. По-моему, чем больше клиент боялся, тем дальше хлестала кровь. Но сама голова не особенно кровоточит. Глазами чуть-чуть вращает, но и только. Судороги больше нескольких секунд не длятся. Однажды я положил ладонь на грудь обезглавленного. Сердце стучало, как автомобильный мотор со свечами зажигания. Вынь свечу — и мотор будет сбоить: «клак-клак-клак». Проходит еще двадцать секунд, и все. Встало. Один заключенный стал с нами драться. Мы пытались его связать, но он был нечеловечески силен. Охранники его отколошматили, всю голову в кровь разбили. И когда мне надо было схватить его за голову, пальцы у меня все время соскальзывали. Нож мы все-таки каким-то образом опустили, но когда дело было сделано и его голова осталась у меня в руках, все мое лицо было залито его кровью. Я чувствовал, какая она горячая. Когда охранники меня увидели: лицо в крови, в руках — отрубленная голова, трое или четверо упали в обморок.

via журнал Esquire
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
balsar
20.07.2011 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Страсти - мордасти какие. Как раз на ночь детишкам рассказывать... bravo.gif
 
[^]
JuggiDa
20.07.2011 - 23:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 11
Esquire .. зачётное чтиво, тока не часто и не долго cool.gif
Палач-это РАБОТА рубить бошки(не те что курить).. shum_lol.gif
 
[^]
дебиловистребитель
20.07.2011 - 23:05
4
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
560 км бегом - пиздец
на машине заебует gigi.gif
 
[^]
дЫкЭтоя
20.07.2011 - 23:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 120
Первая история напомнила книгу "Отчаянное путешествие", - всем мальчишкам рекомендую. Про палача, да уж, на ночь не стоило читать...
 
[^]
zloydok
20.07.2011 - 23:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 143
больные, кроме лодочника....
 
[^]
ЯсенПерец
21.07.2011 - 00:04
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 0
Трудная работа у палача, бывает за день так топором намашешься...
 
[^]
yоhoho
21.07.2011 - 00:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 305
"нов. По-моему, чем больше клиент боялся, тем дальше хлестала кровь. Но сама голова не особенно кровоточит. Глаза"

пиздец... КЛИЕНТ! gigi.gif


Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий.

пиздец.... я думал, там только скелет прибежать должен был... а он только три кило скинул blink.gif
 
[^]
LRiD
21.07.2011 - 00:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 116
Цитата (yоhoho @ 21.07.2011 - 01:22)
"нов. По-моему, чем больше клиент боялся, тем дальше хлестала кровь. Но сама голова не особенно кровоточит. Глаза"

пиздец... КЛИЕНТ! gigi.gif


Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий.

пиздец.... я думал, там только скелет прибежать должен был... а он только три кило скинул blink.gif

Я тоже чёт не понял. Маловато скинул. Это же сколько нужно пробежать, чтобы скинуть 5? gigi.gif
 
[^]
SlaXx
21.07.2011 - 00:52
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
От прочтенного остается какой-то отпечаток на душе, особенно про бегуна. Очень интересно.
 
[^]
Boozya
21.07.2011 - 03:23
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 21
А мне рассказ бегуна, Кинга напомнил- "Долгая прогулка". Один в один прям.

Это сообщение отредактировал Boozya - 21.07.2011 - 03:23
 
[^]
tschapaew
21.07.2011 - 08:43
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Цитата
пересечь Атлантический океан на гребной лодке

день 102 обиделся на весло и три дня с ним не разговаривал gigi.gif
 
[^]
JamSoot
21.07.2011 - 09:28
0
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3078
хм....кто то пиздит!!! или бегун или Форрест Гамп. тот в одних кроссовках всю америку два (или четыре) раза поперек перебежал.
 
[^]
probneg
21.07.2011 - 09:44
1
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Ка­ко­во это: про­бе­жать без ос­та­нов­ки 560 ки­ло­ме­т­ров
Дин Карнэзес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание

Это сообщение отредактировал probneg - 21.07.2011 - 09:45

Каково это?
 
[^]
Mishutkin
21.07.2011 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 6
Последний абзац просто жесть=)
 
[^]
Кажись
21.07.2011 - 09:52
1
Статус: Offline


Старый конфедерат

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2151
Про палача с интересом прочитал, жуть какая!
 
[^]
Шизофрения
21.07.2011 - 10:03
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

blink.gif я после 200 метров уже скисаю...
 
[^]
mitron4ik
21.07.2011 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 495
повторюсь наверное, но про палача аж мурашки по коже пробежали...представил картину и чуть не блеванул....а про гаш в жопе....ну что ж бывает, что не сделаешь ради денег
 
[^]
un4me
21.07.2011 - 10:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 306
Цитата (yоhoho @ 21.07.2011 - 04:22)
Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий.

пиздец.... я думал, там только скелет прибежать должен был... а он только три кило скинул blink.gif

Так, он пил и ел всю дорогу...
Если бы без подпитки упал бы километре на 100.
 
[^]
Mizars
21.07.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Напомнило старый анек:
Возвращается палач вечером домой, а у него в мешке что-то шевелится.
Жена спрашивает:
- Что у тебя там?
- Да так.. Халтурку на дом прихватил..

Прикольно почитать! Но про 500 км что-то с трудом верится: неужели человек на такое физически способен? В школе на физ-ре три км бегали - и то: сердце колит, ноги гудят, дыхалка горит огнем (хотя в то время даже еще не курил).. А тут 500 км!! Жесть!!
 
[^]
batula67
21.07.2011 - 10:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 110
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми. Вишневский.
 
[^]
Skipper20
21.07.2011 - 11:17
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6121
Цитата (mitron4ik @ 21.07.2011 - 11:10)
....а про гаш в жопе....ну что ж бывает, что не сделаешь ради денег

Ну, вообще-то гашиш был в желудке, выходил правда из жопы...

Добавлено в 11:19
Так это на гильотине бошки рубить и то запаришься, а взять тех, кто топором махал, так там вообще работа нервенная
 
[^]
Ungydrid
21.07.2011 - 11:42
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15138
Цитата (LRiD @ 20.07.2011 - 23:51)
Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий.

40 тысяч калорий = 40 ккал = наверное бутылка пива
Да и 3 кг че-то маловато.
В общем, на каких-то этапах переводов и копипасты пошли ашибки.

Про палача жесть. Если башка еще и глазами вращает...
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
21.07.2011 - 12:04
1
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Цитата
Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)
Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий.


Думается мне, что если он профессиональный бегун, то потеря 3 кг для него-это очень даже много. Профбегун состоит из жил, у него никакого жира подкожного нет, тока мышыцы, телу нечего сжигать.

Топик интересный, понравилось про богатенького буратину у которого стока денег, что он не знает как еще себя развлечь, потому на гребной лодке плавает по акиану и ищет на свою жопу приключенийя.
 
[^]
Абдулла
21.07.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Жёсткое воспитание у малыша было! Батя отжёг конечно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17945
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх