Мальчик! Сюда не звони!, Случай в детстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jnker
18.07.2011 - 20:25
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2639
120
Происходило это в славном городе Тольятти.
Как-то в далеком 1978 году нашей семье выдали квартиру на улице Революционной. В те времена было это событие неординарное и радостное, а сейчас и подавно.
Мне тогда было я не помню сколько лет в садик я не ходил а в школу и подавно не собирался , наверное 5-6 лет. В новой квартире нас ждал сюрприз – телефон! Черный с диском стоял на полочке перед зеркалом в прихожей. Номер и сейчас помню 7-28-9*
Папа видя мой интерес к телефону поднял трубку и показал что если набрать такой то номер то Тетя скажет расписание фильмов в кинотеатрах а если такой то погоду.
-«А тетя не устает?» спросил я
Папа посмеялся и снисходительно сказал-
-«Нет конечно же голос записан и это говорит РОБОТ он не устанет никогда »
Удовлетворенный этим ответом я тут же набрал пару раз номер и прослушал все сообщения тети –робота. Было здорово! Но так как уже был вечер я был отправлен спать несмотря на все мое недовольство.
На следующий день был понедельник. Надо сказать что в то время все родители работали и дети часто оставались дома одни и это было в порядке вещей. Быстренько перекусив я конечно же помчался к новой игрушке-телефону! Прослушав что идет в кинотеатрах и несколько раз прогноз погоды я подумал - а интересно - ведь температура может измениться за день а насколько быстро Тетя-робот на это реагирует ? Помчавшись на балкон где у нас висел градусник я увидел , что температура примерно +22 градуса (с пола было плохо видно а табуретка была тяжелая).
Окрыленный важными знаниями я снова пробежал в коридор и набрал заветный номер
«Тетя –робот! нудным голосом проговорила прогноз что то типа:
-«Ветер северо-западный возможны осадки температура 19 градусов». Опа ! Не совпадает
«наверное еще не знает» подумал я и набрал тот же номер еще раз спустя минуту
-«19 градусов» сказала упрямо «Тетя-робот». Я решил проверит и сгонял на балкон. На градуснике был 21 градус. «Ну теперь точно тетя-робот знает » подумал я и снова оседлал телефон. Вообщем набрав заветный номер раз 50 и не услышав точной температуры меня стали посещать смутные сомнения на счет ума «Тети-робота». Выждав некоторое время (несколько секунд) я снова набрал этот номер. Голос тети робота уныло вещал о погоде я с нетерпением ждал - может на этот раз она Знает температуру точно ! Как вдруг в трубке что-то щелкнуло и ужасно раздраженный голос «Тети-робота» сказал:
-«МАЛЬЧИК! Сюда больше НЕ ЗВОНИ!!!». Я просто остолбенел!!! Если бы с потолка посыпались слоны я не был бы столь шокирован! Тихо положив трубку на телефон я пытался собраться с мыслями: Это что же получается Тетя-Робот устала?! А если это не она значит это НАСТОЯЩАЯ тетя все это время читала мне про погоду?! Родителям я про этот случай решил не говорить: А фиг его знает вдруг они трубку снимут а «Тетя-робот» им пожалуется! Но одна мысль долго не давала мне покоя: Откуда Тетя –Робот узнала , что я МАЛЬЧИК ???!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КнязьТьмы
18.07.2011 - 20:31
13
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Ха, классный рассказик cool.gif

*я так думаю что ни одна (бывают конечно исключения) ДЕВОЧКА, не стала бы 50 раз проверять соответствие показателя градусника с данными метеослужбы dont.gif что-бы выяснить частоту обновлений тети-робота, имхо.

Это сообщение отредактировал КнязьТьмы - 18.07.2011 - 20:34
 
[^]
inquisition
18.07.2011 - 20:35
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 29
Да, да, да! Сколько забавных детских история о телефоне и мальчишках! Рассказ отличный! Сам помню, как один раз позвонил (мне тогда годика 4 или 5 было) маме на работу, а забыл как зовут маму, разрвелся и сказал: "Маму позовите!". Там добродушно рассмеялись, прикрыв ладонь рукой мамина коллега оповестила: "Марианна, там сыночек тебе звонит!", а через несколько секунд абсолютно счастливый разговаривал с мамой! Воть lalala.gif
 
[^]
balsar
18.07.2011 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Мой племянник весной так в уже полицию 29 раз позвонил... gigi.gif
Родители пришли - а им звонок из полиции moderator.gif с выговором. Хорошо, что всё обошлось... dont.gif

Это сообщение отредактировал balsar - 18.07.2011 - 20:42
 
[^]
repainik
18.07.2011 - 20:49
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 69
Тетя робот.
Она знает, что ты мальчик. lalala.gif

Мальчик! Сюда не звони!
 
[^]
DerFreitag
18.07.2011 - 20:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 79
Цитата (balsar @ 18.07.2011 - 21:39)
Родители пришли - а им звонок из полиции moderator.gif с выговором. Хорошо, что всё обошлось... dont.gif

Проверял как статистика раскрываемости актуализируется?smile.gif))
 
[^]
КнязьТьмы
18.07.2011 - 20:52
7
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
У кореша по детству телефон спаренный стоял. Не знаю, явилось ли именно это причиной "глюков" его посещавших или же это было субъективной характеристикой аппарата, но дело вот какое. Если снять трубку и пару раз клацнуть кнопкой сброса то неизвестным образом тебе прилетал совершенно левый входящий звонок dont.gif то есть звонит чел домой жене, ничего лихого не подозревая, а тут мы 10 летние отморозки. Здрасте-здрасте, а вы кто? как кто. вы разве не знаете что ваша жена "принимает" посетителей? (а как ты допрешь если ты номер свой верно набирал?) БЛЯААААААААААА!!! Где она? Дайте ей трубку!!! Она в ванной, выйдет перезвонит,хахахаха. или еще так. По голосу звонит бабулько: Митюююняаа, ты кашку паааел?? Нет блеать, я ее в окно нахуй выкинул! )бабуля как-то часто пролетала, представляю пиздюлину которую Митюня выхватил) ну и так далее, приколов было всех и не упомнишь. Мы так пока кореша на улицу ждали или еще зачем у него ошивались, развлекали себя подобным образом. Представляя в ето время рожи неотдупленных абонентов. мы ухахатывались со смеху lol.gif пока не поменяли телефон на нормальный. и глюк пропал.
 
[^]
Rubber
18.07.2011 - 22:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 273
Цитата
Как то в далеком 1978 году...

Цитата
Мне тогда было я не помню сколько лет...

Автор, ты не знаешь в каком году родился??))
Рассказ понравился, улыбнуло)))
 
[^]
Афедрон
18.07.2011 - 23:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Jnker
Тебе было 10 или 11 лет.

Математика творит чудеса и дает возможность не запоминать лишней информации, получая её в любой момент зачастую не сложными подсчетами
 
[^]
Burnrecorder
19.07.2011 - 08:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Кинотеатр "Сатурн" - ностальгия!
 
[^]
MORDOBIDZE
19.07.2011 - 08:49
-1
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Видно спаренный телефон стоял и кто-то из родителей прикололся
 
[^]
Dakarator
19.07.2011 - 08:55
66
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
А я в детстве всегда мечтал - кто-нить позвонит и спросит "Это прачечная?", а я соберусь с духом и отвечу как положено. Но, так как я был мальчик культурный, то в случаях ошибки всегда мямлил примерно: "нет, вы ошиблись, тетя Клава тут не живет"...

И вот в один день, только я вернулся из школы (класс 3-4), раздался звонок.
Снимаю трубку, там мужской голос: "ээээээ..... а куда я попал?". ВОТ мой звездный час, решил я. Набрал побольше воздуху в легкие и отчетливо выдал "пальцем в жопу!!!". При этом пульс у меня, наверно, в два раза повысился от собственной наглости. Ну и легкая эйфория от того, что я наконец СДЕЛАЛ ЭТО!
Далее меня подстерегал облом: мужской голос рассмеялся и сказал "мальчик, я телефонный мастер, у вас на площадке сейчас телефоны чиню. Скажи мне просто - в какую их трех квартир я сейчас попал?"
- в 18... Проблеял я.
На негнущихся ногах дошел до входной двери, приложился к глазку. Ну точно - стоит мужик с инструментами, что-то ковыряет в щите, поглядывая на мою дверь....
Мне было стыдно ))))) Ибо неудачно я выступил ))
 
[^]
Valdemar82
19.07.2011 - 08:58
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 368
Телефон в то время был не у всех,из моих дворовых пацанов только у меня.Я к нему спокойно относился, а вот дружок мой любил поприкалываться пока моих дома не было.Происходило всё приблизиткльно одинаково. Набирался телефон наугад,ну и порол он в трубку всяку хрень! И вроде ни чего не предвещало беды, но в один прикрастный день, точнее вечер, к нам пришли дяденьки от куда-то и рассказали моей мамуле чем я занимаюсь..... Вобщем и рассказывать то не чего, просто неделю ел стоя и спал на животе! До сих пор телефон недолюбливаю!
 
[^]
Den318
19.07.2011 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
У дедшки был друг, который постоянно ездил по все стране и прокладывал новые телефонные сети. И каждый раз для проверки ее работоспособности, он звонил к нам на квартиру - и я ему отчитывался в шутливой форме, что связ есть и слышно его нормально. А было мне тогда лет дат 7-8.
 
[^]
vagners
19.07.2011 - 09:23
0
Статус: Offline


300 юков???77

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 76
Dakarator, спасибо, поржал)
 
[^]
Kurd
19.07.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
зелено-молодо...

улыбнуло...

я был в семье первый ребенок, и самый любимый внук... и помню как доебался до деда своего, разумеется по телефону, подносил разные продукты (фрукты) к трубке телуфона и заставлял его нюхать...

а его видать эт о все достало... но ничего мне сказать не мог...

Это сообщение отредактировал Kurd - 19.07.2011 - 09:32
 
[^]
Seahorse
19.07.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.09
Сообщений: 276
Ребенок 5-6 лет понимал значение градусника и смог определить несоответствие с телефонным прогнозом? Что-то слабо верится....
 
[^]
Космонафт
19.07.2011 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
Цитата (Seahorse @ 19.07.2011 - 10:56)
Ребенок 5-6 лет понимал значение градусника и смог определить несоответствие с телефонным прогнозом? Что-то слабо верится....

еще как! мой 5летний малый все чотко понимает dont.gif
 
[^]
КнязьТьмы
19.07.2011 - 10:11
1
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата (Seahorse @ 19.07.2011 - 09:56)
Ребенок 5-6 лет понимал значение градусника и смог определить несоответствие с телефонным прогнозом? Что-то слабо верится....

Я в 6-ть лет "Незнайку на луне" и "приключения Тома Сойера и друга его...." прочитал уже tongue.gif (то что точно помню) dont.gif так что ничего удивительного не вижу deal.gif Каждый конечно судит по себе gigi.gif шутко, ниче личного cool.gif
 
[^]
vikker
19.07.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Я не любил "игры в телефонных хулиганов" с детства. Хотя сам их жертвой становился редко - когда нет "обратной связи", они теряют интерес (когда нет воплей, угроз, увещеваний, слез, матов и тд). Мне интересно, какую же "тетю" мальчик так достал звонками, сам помню тетю-робота, всегда вежливо и спокойно отвечала).
 
[^]
КнязьТьмы
19.07.2011 - 10:35
4
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
А еще помню прикол про роботов. По детству тоже, звоню как-то в службу времени. обычно там тоже культурная тетя-робот мурчала что-то вроде "четырнацать часов:пидисят пять менут" в моей ситуации в трубке кто-то прокашлялся, а потом хриплым мужским баритоном проговорил "без двацати три,на" и пошли гудки, я потом раз 10 еще перезванивал, но был уже робот. Позже мне рассказали что ето скорее всего были ремонтники видимо, но в детстве я испытал легкий шок cool.gif
 
[^]
McErr
19.07.2011 - 10:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 389
 
[^]
PAPRIKA
19.07.2011 - 10:53
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Jnker @ 18.07.2011 - 21:25)
Откуда Тетя –Робот узнала , что я МАЛЬЧИК ???!!!

Потому что девочка бы вместо телефона потрошила мамин гардероб и косметичку gigi.gif
 
[^]
Polett
19.07.2011 - 10:56
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Jnker
Улыбательно. Напомнило эту историю.
Dakarator
Спалился! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Polett - 19.07.2011 - 10:57
 
[^]
bitters
19.07.2011 - 11:10
5
Статус: Offline


psychonaut

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 212
Когда не было раньше интернетов, с друзьями в не самую летную погоду вечерком общали по телефону о всякой фигне... При созвонах с товарищем из соседнего дома, у нас частенько получалась вот такая вещь: вдруг включалась конфернц-связь с другими абонетами, то есть вчетвером гвоорили одновременно... Как правило, сначала раздавались гудки, а потом кто-то поднимал трубку, мы эту тему просекли и стебались, т.е. молчали, выжидали уачного мента, завершали чью-то реплику своим вариантов, потом недоумение и наш идиотический ржач хором ))) эххх... весело было )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18010
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх