Логистика, от старого КГБшника Юрия Тарасовича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лесозавод
8.07.2011 - 07:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 106
118
Старый анекдот:
«К венерологу пришел мужик, вывалил на стол свой опухший причиндал и говорит:
- Доктор, пожалуйста, боль снимите, а опухоль оставьте...»


Мой давний друг - старый КГБшник Юрий Тарасович рассказал мне занятную историю из далеких 90-х.
Белорусско-польская граница.
Ранним утром таможенник вышел из своего поста на улицу, чтобы спокойно покурить, мечтая о скорой пересменке.
Машин немного, жить можно. Вдруг видит на дороге валяется какая-то железка странной формы размером с кулак. Пнул ногой, поднял, вернулся на пост, за полчаса с трудом раскурочил... А коробушка полна кокаина...
Завели уголовное дело и стали соображать – как эта бронзовая чушка попала на дорогу, прямо под ноги таможенникам. Отмотали пленку, тщательно отсмотрели камеры наблюдения и заметили: вот дорога пустая, а вот заднее колесико КАМАЗа проехало и на асфальте уже запрыгала веселая кокаиновая погремушка...
Быстро установили владельца машины и призадумались. Сыщики осознавали, что способ перевозки уж очень хорош своей беспроигрышностью: бесформенная на первый взгляд бронзовая чушка, вбивается в промежуток между задними колесами КАМАЗа и весело крутясь, спокойно едет через таможню. Собака не унюхает, уж очень хорошо запакован контейнер, ну а если найдут, то с водителя и взятки гладки, дескать: «Я не я, ничего не знаю, не мое. Может, наехал где-нибудь колесом на дороге, оно и застряло как камень. А что это? Откуда? Разбирайтесь без меня...»
Конечно же, потягают изрядно, но отпустят на первый раз, злой умысел ведь не докажешь...
Целую неделю, оперативники круглосуточно всматривались в даль, не едет ли «их» долгожданный КАМАЗ. Наконец является под утро голубчик.
Театральный захват с криками и стрельбой, дикий безрезультатный шмон и наконец предъявление водителю бронзового контейнера...(а вдруг прокатит и он сдуру признает свою вещицу...)
Неожиданно камазист вместо того чтобы наглухо все отрицать, искренне обрадовался и сказал:
- Ну слава Богу нашлось! Спасибо мужики! Так вот где я его посеял! Но Вы все равно ничего не докажете - это не мое...»
Далее началось совсем уж неожиданное, казалось, что камазист вот-вот полезет целоваться с группой захвата, которая еще недавно складывала его мордой в лужу, тут он и попросил «докторов», чтобы они боль сняли, а опухоль оставили:
- Хлопцы, я вас очень прошу, а вы постарайтесь довести это дело до суда, чтобы меня помурыжили-помурыжили, а я бы все отрицал и меня в конце концов отпустили бы...? Доказать же все равно вы ничего не сможете... А? Ну, пожалуйста, очень нужно...
Следователь немало удивился и подумал, что мужик решил закосить под дурочку, но зачем, ведь ему и так ничего особо не угрожает...?
И тут камазист расставил все на свои места:
- Мужики, вы поймите, я человек маленький, вожу овощи, а за каждый провоз вот этой дряни, хозяева мне платили по двадцать баксов всего, я не лез в их дела, они даже сами мне в колесо эту штуку забивали, сами за границей и вытаскивали... Но вот когда потерялся этот, мои хозяева, бандитские морды, решили что я его специально умыкнул. Сначала даже убить хотели, а потом разрешили мне продать квартиру, чтобы с ними расплатится.
А что, та железяка и вправду стоит как квартира или они меня дурят? Ну, Вы поможете мне с судом, чтобы они поняли, что это не я взял и чтобы на суде обязательно сказали сколько внутри было и на какую сумму...?
Конечно же, следователь ему помог, но и камазист в долгу не остался, даже несколько перестарался - дал такую кучу показаний, что хватило и на суд и даже на то чтобы взять с поличным и закрыть хозяев этого простодушного пациента. Опухоль оставили, а боль сняли, но не сразу... все таки пришлось мужику на годик задержаться у «венеролога» зато квартира цела осталась.

P.S.

Однажды камазист явился к следователю на очередной допрос сам не свой, злой как сторож с холостыми патронами...
Камазист:
- Вы представляете каких идиотов держат в наркомафии!!!?
- Следак:
- А что случилось?
- Этим уродам только бы простых людей зря мучить! Таких как я. Гоняют нас туда-сюда, а денежки себе...
- К чему Вы клоните?
- А к тому, гражданин следователь, что недавно в нашу хату кинули одного мужика, который тоже, как и я попался на кокаине... Так вот, я возил кокаин от нас в Польшу, а он из Польши к нам... Скоро 21-век на дворе! Я Вас спрашиваю: Где элементарная логистика!!?

© Грубас
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПашаБалу
8.07.2011 - 07:16
0
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
Прочитал с удовольствием.

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 8.07.2011 - 07:16
 
[^]
Sergets
8.07.2011 - 07:33
0
Статус: Offline


Без статуса

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1869
Классный рассказ bravo.gif
 
[^]
shahter
8.07.2011 - 08:04
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Иногда Грубас молодец. Браво!
 
[^]
toil031
8.07.2011 - 08:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
да ваще блин какая то неорганизованная преступность !!!
 
[^]
muty
8.07.2011 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Да он просто не понял! Там шли разные сорта кокаина. А наркосупермаркеты расширяли ассортимент и потому проводили обмен наличествующими сортами. В логистике силен, а вот в маркетинге...
 
[^]
Штурм
8.07.2011 - 09:22
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Традиционно: [ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ]
Почему - объясню:
Цитата
бесформенная на первый взгляд бронзовая чушка, вбивается в промежуток между задними колесами КАМАЗа и весело крутясь, спокойно едет через таможню.

Ну-ну!
А на дорогах, тем более НАШИХ, столько колдоёбин и выебин...
Т.е. может случится "несанкционированный" проёб этой самой "чушки", в которой наркоты на круглую сумму...
Дык курьеру голову нахуй оторвут!
Цитата
Далее началось совсем уж неожиданное, казалось, что камазист вот-вот полезет целоваться с группой захвата, которая еще недавно складывала его мордой в лужу

Покажите мне такого человека, ну очень прошу...
Цитата
а за каждый провоз вот этой дряни, хозяева мне платили по двадцать баксов всего,

Ну, блядь, прям ангелочек!
Типа, посылочку тёте Песе от любящего племянничка вёз!
Ну, и т. д.
ЗЫ А вы постите, постите Грубаса, ребятишки!
Ну, нравится мне вычислять в его графомании, где спесдел в очередной раз!
 
[^]
Quagmire
8.07.2011 - 09:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 11
Комменты Штурма читать прикольней, чем сам рассказ! biggrin.gif
 
[^]
ronix
8.07.2011 - 10:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
И снова спасибо Грубас- приятно читается.....
 
[^]
VADIKVETER
8.07.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 0
Да и вооще если камазист не в теме был, нах ему ваще знать че он тащил с собой и еще 20убитых енотов ему?! Нескладно как-то. Либо он профессионально косит че не в теме
 
[^]
Avanturistka
8.07.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 273
Этот рассказ хочется отметить особо bravo.gif
 
[^]
Resident114
8.07.2011 - 12:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Ну как Грубасу не капнуть зеленки!?Какая нахрен разница,соврал или за что купил за то продал?Ведь читается.
 
[^]
Drunn
8.07.2011 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
2 Штурм, беспроигрышный способ транспортировки, если эту хуйню, а я бы так и сделал, забивать прямо около таможни за поворотом так сказать!!!
 
[^]
КотегПамоишный
8.07.2011 - 12:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
Скоро кроме Грубаса читать будет нечего.
Интересно, а сам автор задумывался над тем чтобы книжицу из мелких рассказиков и баек опубликовать?
Многие из их весьма поучительны.
Зеленю.
 
[^]
Headlight
8.07.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 72
Спасибо! от всех логистов!
 
[^]
Voevoda
8.07.2011 - 14:49
0
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Штурм
Цитата
А на дорогах, тем более НАШИХ, столько колдоёбин и выебин...

На границе Беларуси и Польши идеальные дороги.

Хотя в рассказе набрехали с три короба.

Это сообщение отредактировал Voevoda - 8.07.2011 - 14:50
 
[^]
Naimuh
8.07.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
занимательный рассказик, логистика действительно напрочь отсутствует !!! deal.gif


2 КотегПамоишный

в ЖЖшке полным полно мусье грубаса
 
[^]
Kyotoya
8.07.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
дивная байка..поаплодировал
 
[^]
slawomir
8.07.2011 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Это ему повезло, что граница была белорусская, а не китайская... Там за такие дела живо затылок зеленкой мажут...
 
[^]
Комментатор
8.07.2011 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
Такая же история с водкой и сигаретами.Производят в Польше,продают в РФ и потом польские водители контрабандой везут это обратно в Польшу
 
[^]
letnab
8.07.2011 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата
Где элементарная логистика!!?

Пляя! И там тоже самое! :/
 
[^]
Monff
8.07.2011 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 132
Браво!! bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Starrigger
9.07.2011 - 03:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 0
Добавлю пожалуй от себя, любая хрень забитая между скатов (колес) способна буквально за 5 минут протереть оба баллона. ни один камазист в здравом уме не позволит ничего заколачивать между колес.

ПыСы. а так поржал

Это сообщение отредактировал Starrigger - 9.07.2011 - 03:36
 
[^]
Sticks
9.07.2011 - 05:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
Цитата (Штурм @ 8.07.2011 - 10:22)
ЗЫ А вы постите, постите Грубаса, ребятишки!
Ну, нравится мне вычислять в его графомании, где спесдел в очередной раз!

Евгения Онегина почитай - там ваще один пиздёшь gigi.gif
 
[^]
Алексей
9.07.2011 - 05:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 118
Цитата (Лесозавод @ 8.07.2011 - 08:11)
"Скоро 21-век на дворе! Я Вас спрашиваю: Где элементарная логистика!!?"

© Грубас

Шибко грамотный камазист попался, знает даже такие слова. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21347
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх