Непутевый!, Реально про жизнь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЮрийУралофф
4.07.2011 - 14:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 8
80
Лет в двенадцать ко мне приклеилось прозвище – непутёвый. В шестом классе поругался с учителем, и, соотстветственно, отец был вызван в школу. Дома ждала трёпка. Мой старший брат, Игорь был гордостью семьи. Учителя его хвалили. С восьми лет занимался судомодельным спортом.
Я учился так себе. Поменял штук десять секций и кружков. Но «непутёвым», меня назвала, наша с Игорёхой тётя. Она преподавала в школе литературу, и после моего конфликта с химичкой, пришла к нам домой, и я впервые услышал это липкое прозвище.

Дальше – больше. Братан по субботам и воскресениям зубрит учебники, а я по дискотекам и подвалам. Игорь учит «Мцыри», а я в тихую запоминаю стихи Баркова. Он по математическим олимпиадам, я - грущу в детской комнате милиции.

После восьмого класса – прощай школа! На вольные хлеба, на степуху! Правда, получил стипендию пару раз – лишали за прогулы, за пары.

Брат закончил десятилетку и в областной центр, в институт.

Училище меня «выплюнуло» после второго курса – с друзьями набили морду военруку, который имел нетрадиционную ориентацию, и однажды признался моему корефану Белому, что хочет его и готов забашлять сотку.

Игорь, в это время, заканчивал четвёртый курс и по вечерам вкалывал на заводе токарем. Денег ему не хватало, и родители заставили меня идти пахать.

Устроился на завод. Зарплата больше чем у бати. Но полтинник – брату: на учёбу, на питание, на съёмную квартиру. Веселись, братишка! У меня оставалось в три раза больше: на девок, на пиво, на шмотки.

В отпуск скатался к Игорьку. Жил он в общаге, питался рожками и сечкой. Всё, что я с предками ему высылал – откладывал. Зарплату на заводе, то же на книжку. Не пил, не курил, до сих пор оставался девственником.

Женился я в двадцать пять лет. Жена – дай бог каждому! И фигура и личико! Друзья завидуют. Родился сын. Живём втроем в двухкомнатной квартире у жены. Пацаны, с кем таскался по дискачам и кабакам, создали фирму по ремонту автомобилей. Худо – бедно, но свою деньгу заколачиваю. На жизнь хватает. Тачку прикупил неплохую.

Брат давно закончил институт. Все накопления сгорели в 1991 году, а затем последующие - во времена «чёрного вторника». Но он по-прежнему копит. Хочет домик в пригороде купить. Как у Чехова: «с огородиком». Крыжовник ему подавай!
Он в свои тридцать пять не знает, что такое проснуться с бодуна. Как классно выкурить сигарету, после сочного, зажаристого шашлыка, в кошмарном сне видит себя за рулём своей тачки в поддатом состоянии. Он не понимает, как можно спустить десять косарей, за один вечер с тёлками.

Жена у него пухлая и рыхлая. Дочка в свои пять лет весит почти сорок. Болячек, у неё выше крыши. Мой карапуз, чуть младше. Лопает всё, что не приколочено. В садике – самый главный забияка. К врачам забыли, когда обращались.

Я болею только по утрам. После предыдущего вечера с обильной выпивкой. У брата – язва двенадцатипёрстной кишки и проблемы с желудком. И жена его призналась, что как мужик, Игорь – ноль.

Как-то собрались мы у брата на его дне рождении. Все родственники пришли. Поздравить его с назначением энергетиком, сказать, как он хорошо выглядит в свои «чуть за тридцать», поругать меня непутёвого.

Игорёк ходил по своей хате и показывал пол «под паркет». Хвастался компьютером, купленном «почти за пятьдесят». Демонстрировал шубу своей «кралечки», которую разрешал ей одевать по большим праздникам. На столе стояли две бутылки «Столичной» и литровая «Сангрии». Из еды были окорочка Буша и «великий оливье». Горячительного как раз хватило по паре рюмок.

Родня, с должным умилением, чокались с Игорем, произносили панегирики, и косились на меня. Тётя, которая захмелела после первой стопки, заметила, что я должен брать пример с брата. Я промолчал. Подошёл к компу и хотел включить. Игорёк подлетел и объяснил, мне, непутёвому, что «вещь дорогая и не надо тыкать в кнопки».

После ста граммов водки и жареной курочки, у братухи заболел живот, и он с кучей родни отправился на кухню выпить «Смекты». Я быстро оделся и побрёл домой. По пути купил поллитровку и маленький кейс «Ред Буля». Выпил в одно лицо, сидя у компа, в родном чате.

Утром позвонила тётя и попросила отвезти Игоря на работу, так как он с похмелья и у него болит желудок. Пришлось объяснить, что Шумахер из меня сейчас ни какой, и довезу брата в лучшем случае, до столба. Она высказала всё, что думает про меня и, бросила трубку.

А что с меня взять? Я ж НЕПУТЁВЫЙ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CTPAHnic
4.07.2011 - 14:06
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Блин, почти как про меня писано. Смахнул суровую мужскую слезу bravo.gif
 
[^]
shoer
4.07.2011 - 14:07
39
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Ты не непутевый, ты хвастун.
 
[^]
ЮрийУралофф
4.07.2011 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 8
Цитата
Блин, почти как про меня писано. Смахнул суровую мужскую слезу


Про меня и моего брата. Но похоже жизненная калька...
 
[^]
fox15
4.07.2011 - 14:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 202
Цитата
У брата – язва двенадцатипёрстной кишки и проблемы с желудком


А у Непутевого, возможно, будут проблемы с сосудами. ИМХО, конечно. Береги себя.

Это сообщение отредактировал fox15 - 4.07.2011 - 14:21
 
[^]
sclyff
4.07.2011 - 14:33
33
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Рассказ о том, как классно быть долбоебом. Все плюсуем и забиваем на учебу
 
[^]
ChesterKsta
4.07.2011 - 14:45
1
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Между братьями недолжно быть такого... Хотя похожую историю слышал...
 
[^]
MiguelBarbuda
4.07.2011 - 14:46
18
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Не, ну ребят, эт тоже по честному неправильно. Две крайности. Я не ботаник, но и конченным распиздяем тоже не был. И друзья у меня такие и братья. Но у каждого жизнь складывалась по своему. А в рассказе вижу чуть ли не прямой призыв бросить учёбу, карьеру, и тогда всё будет отлично. Но учтите, сейчас далеко не девяностые. И такие фишки уже не прокатывают. Сколько знакомых, пытавшихся жить по описанной схеме заканчивали либо в тюрьме, либо наркоманами/алкашами.
 
[^]
Pietapy
4.07.2011 - 14:48
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Я бы назвал рассказ - "Исповедь долбоеба".
 
[^]
CTPAHnic
4.07.2011 - 14:52
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Ах, да... Добавлю все работало, пока не пришли 20ХХ годы.
Сейчас отсутствие образования и злоупотребление алкоголем дают о себе знать.
Брат у меня умер 10 лет назад, а вот со свояком, соревновались по этой схеме.
 
[^]
sclyff
4.07.2011 - 14:56
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Pietapy
Цитата
Я бы назвал рассказ - "Исповедь долбоеба".

Чуть исправлю "Фантазия долбоеба"
 
[^]
IrishSoul
4.07.2011 - 14:58
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
а я бы почитала продолжение, интересно
 
[^]
Ksёna
4.07.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 189
Как же хорошо, что мы с братом оба непутёвые!
Никто носом не тыкает. smile.gif

Это сообщение отредактировал ksena666 - 4.07.2011 - 15:01
 
[^]
VinipuxNSK
4.07.2011 - 15:02
15
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (ChesterKsta @ 4.07.2011 - 15:45)
Между братьями недолжно быть такого... Хотя похожую историю слышал...

А чего это не должно? У меня вон сестра, на пять лет старше меня. Какой то намёк на отношения с ней поддерживаю только потому, что об этом просит мама. А так... Дура, в квартире гадюшник страшнее моего, лица тоже нет, зато полная стерва, с позицией "Мне все должны!" Как оказалось особенно я, потому что:
1. Брат.
2. Мужик.
3. более менее зарабатываю.
4. Живу в отдельной.квартире, а она в комнате.
5. Потому что и муж и сожитель от неё сбежали не чуя под собой ног, потому доить ей больше некого.
От так.
 
[^]
Armagedo
4.07.2011 - 15:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Хуетень на плетень, вообщем говоря.
Последнее и одно из говеных дел возносить себя на примере неудач кого бы то ни было, а тем более брата.
Никогда таких не понимал.
По сравнению с кем-то ты еще больший неудачник.
Попустись, амиго.
Еще хуй его знает, что тебя ждет.

"Пацаны шли к успеху" ©
Мынус адын cheer.gif

Это сообщение отредактировал Armagedo - 4.07.2011 - 15:14
 
[^]
VinipuxNSK
4.07.2011 - 15:23
2
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Armagedo Такой же "неудачник" что ли? О вознесении тут речи не идёт. Речь идёт о том, что не надо жить только учёбой в молодости и юности, только работай и карьерой в зрелости, откладывая развлечения на когда нибудь потом. Ибо не наступят оно, "потом" никогда.
 
[^]
Mefody66
4.07.2011 - 15:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Тут скорее о том, что брата всегда в пример ставили, а вырос - еще большим неудачником, чем этот "непутевый"
 
[^]
BirManat
4.07.2011 - 15:43
5
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (sclyff @ 4.07.2011 - 15:33)
Рассказ о том, как классно быть долбоебом.

Лучше и не скажешь! bravo.gif

"Он не понимает, как можно спустить десять косарей за один вечер с телками" - а ведь автор думает, что эта фраза офигеть как опускает брата... faceoff.gif3

Я понимаю, что надо относиться с юмором, но тезис о том, что самый достойный человек - это который умеет усосать литр в одно лицо и круто погудеть с бабами мимо семьи, несколько сомнителен.


А вообще все это аццкий баян, поскольку Ваганыч еще году эдак в восемьдесят седьмом сказал:
Двоечник имеет две вещи - квартиру, машину.
Троечник - три: квартиру, машину, дубленку.
Отличник- пять: очки, лысину, животик, портфель под мышкой и золотую медаль из нержавеющей стали.
 
[^]
Armagedo
4.07.2011 - 15:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
VinipuxNSK
Не гони, камарад.
Я сказал, что кто-то неудачник?
Я говорил о относительных неудачах.
Что есть две большие разницы.
И его удачи со стороны вышестоящих есть, возможно, еще большие неудачи.

Пусть уберет сравнение и рассказ будет не больше, чем пшик.
Напиши он без сравнения - все было бы УГ и слито через 5 минут.
А так дало некий эффект - кто-то увидел в нем свое отображение, кому-то дико, кто-то пофлудить, кто-то еще что-то.
Но в общем - УГ.
Таких примеров в жизни - "зачем платить больше" - есть у каждого.
Но есть исключения.
Среди моих одноклассников, пошедших таким путем - троих нет в живых, остальные работают непонятно где.
И только может об одном я могу сказать, что у него вышло где-то так, как тут написано.
Но он почему-то предпочитает просто жить и не сравнивать.

А те прописные истины, которые ты мне тут пытаешься напаритьпомнить - я их давно скушал и, извиняюсь перед дамами, выкакал.

Я живу так, как я живу.
И читай подпись.
Остальное - от лукавого. cheer.gif

 
[^]
Jack2009
4.07.2011 - 18:37
1
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Вот не понял о чем тут речь идет? Автор сравнивает и возвышает себя за счет брата-неудачника? Тогда, выходит, что герой - сказочный долбоеб. Лучше бы брату советом помог, раз такой "рубаха-парень". Если же тут какая-то нравоучительная подоплека то приводить в пример нихуянеделанье по жизни как эталон тоже глупо. В общем ниочем.
 
[^]
VinipuxNSK
4.07.2011 - 20:08
0
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Armagedo agree.gif
Да, всё должно быть в меру.
 
[^]
general08
4.07.2011 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 366
мысль понятна - чувак назло родственникам стал лучше своего брата по всем пунктам. Думаю, зря себя с брательником сравниваешь. У него свои достижения, у тебя свои.
 
[^]
makguru
6.07.2011 - 08:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Легко могло быть и наоборот...
Только не все это понимают..
 
[^]
BezBaSHennaya
6.07.2011 - 08:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Если зайца долго бить, можно научить его спички зажигать.
Если человеку постоянно говорить, что он дурак - он им станет.

Автору - браво, что не стал.

На самом деле это не исповедь долбоеба. Это немного рассказ о том, как люди приспосабливаются в жизни. То, что школьные двоечники и троечники лучше адаптируются к обстоятельствам (по крайней мере так было раньше) это так и есть.

Остается порадоваться за автора и пожалеть его брата. Ну и родителей. У меня такие же. Меня с сестрой всю жизнь сравнивают...
 
[^]
Ратислав
6.07.2011 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ЮрийУралофф @ 4.07.2011 - 15:01)
В садике – самый главный забияка. К врачам забыли, когда обращались.

Чего-то в этом пункте я засомневался )))
У кого дети в 3-4 года в садике поймут )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16728
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх