Муж и самолет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eliamir
24.06.2011 - 21:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 6
91
Кто видел человека, который купил себе самолетик на радиоуправлении, тот меня поймет. Я видела!
Однажды утром, включив ноутбук, я обнаружила открытую вкладку Оперы с фотографией какого-то взрослого мужчины в руках с небольшой моделью самолета. Не знаю, зачем муж ее оставил незакрытой. Возможно, чтобы еще и еще раз любоваться на самолетик, второй объект фотографии я просто отбрасываю за неимением достаточных доказательств. А возможно, чтобы я заметила это фото и спросила: «Милый, что это?» Читала давно в журнале, что когда женщины хотят дорогую шубу они именно так и делают: подкладывают мужу рекламку со скидками на меховые изделия, а потом мило вздыхают в сторонке, пока муж не заинтересуется их причиной. Но я не была богатым мужем, поэтому промолчала.
Промолчала я и когда впервые увидела, на том же ноутбуке, видеоролик, как тот же тип приятной наружности, все таки запустил свой самолетик и выделывал с ним разные штуки, которые муж называл «фигурами высшего пилотажа». Причем никакой паники, никакого намека на предстоящее изменение моей жизни в тот момент я не почувствовала. А зря!
Все началось со слов: «Если бы у меня были свободные деньги…». Я замерла на полувдохе. Все мои догадки начали оживать вместе с понимание, что свободных денег должно быть… Нет, о таких цифрах я сразу не захотела думать. Мозг обычной женщины отказывался понять, что нужна сумма большая, чем я частенько беру на свои «бессмысленные покупочки». Я, тихо прислонившись к откосу двери, спросила: «Сколько?»
Муж, должна признать, меня любил. Наверное, только по этой причине он сначала решил подлететь к этому вопросу с другой стороны. Во-первых, я узнала, что модель настоящего боевого самолета это мне не детская игрушка. Во-вторых, что пенопласт, из которого он сделан, это не обычный китайский пенопласт, а китайский, только волшебный (моему мозгу обычной женщины так проще понять, чем, с умным лицом, выслушивать, как китайцы добиваются ударопрочности своего пенопласта). И, в-третьих, что детская мечта, хотя бы одна, должна осуществиться, чтобы мужчина был абсолютно счастлив.
После этих душещипательных, восторженных рассказов, любая любящая женщина сдастся. Что уж говорить обо мне… Выпила валокордин и кивнула.
Да, жизнь моя была как в Раю, после того как муж заказал по Интернету из Китая свою чудо-игрушку для взрослых мальчиков. Может для кого-то и покажется два дня Рая большим даром, но китайцы проникли и туда. Хотела бы я увидеть человека, который придумал отслеживать посылки. Я бы ему рассказала все, что пришлось мне выслушать от мужа, когда его драгоценная посылочка задержалась на складе, потом на таможне, потом, что возможно ее вскрыли и уже какой-то совсем незнакомый взрослый мальчик, управляет нашим самолетиком над степями и полями чужой для нас родины. Были же времена, когда тебе отправили посылку, и сиди, ожидай. Нет! Людям нужно все испортить. В конце концов, уже в то, что посылка придет, верила только я, и ждала ее с нетерпением тоже я. Вот в таких ситуациях начинаешь понимать кто тут надежна и опора семьи, а кто слабая женщина мужского пола.
Через 15 дней, по среди самой большой комнаты, в моем собственном доме, не успев как следует открыть глаза, я наткнулась на коробок, весь обклеенный скотчем. Мысль, что мечты сбываются, быстро вывела меня из состояния сна. Счастливый, светящийся всеми яркими красками лета, муж порхал вокруг коробки с ножом в руках. И я увидела… да, самолетом, даже его моделькой, этот набор из кусочков пенопласта и пакетиков с моторчкиками и всевозможными металлическими детальками, назвать было сложно. Оказалось, что временно наша самая большая в доме комната превращается в мастерскую сумасшедшего конструктора-моделиста Винтика-Шпунтика. День ползанья на коленках и замусоренный ковер принесли свои плоды – самолетик во всей его красе бодро летал по комнате в руке моего мужа. Бросив все теперь ненужные лишние коробочки и пакетики валяться среди комнаты, вся семья, состоящая из трех человек: я, муж и дочь, направились «пробовать».
Хорошо одно – луг рядом и далеко идти не пришлось. Самолетик взлетел и, помахав крылом, умчался в даль. В такую даль никто видеть не умел и поэтому самолет вонзился в землю носом, сделав, на профессиональном языке, «морковку». Да, морковку эту он разбил по-взрослому. Сразу видно, что управлял этим полетом взрослый мальчик.
Вернулись мы домой, самое приятное, быстро. Вот здесь мне стало ясно, зачем в посылочке был клей, а у мужа был прикуплен заблаговременно скотч. К утру наш красавчик-самолетик, удивлена, что у него еще нет человеческого имени, сиял другими красками и блестящим скотчем на пузе. Теперь нашего орла никто не мог победить… кроме дерева в соседском дворе, с которого его обломки снимали на второй день полетов. Теперь самолет остался с носом, но без крыльев. Вторая ночь удалась так же победой мужа над обломками его мечты.
Третий день, чему есть документальные подтверждения такие как видео, снятое нашим домашним корреспондентом – дочерью – увенчался полной победой нашего взрослого папочки над силами природы и над пультом управления боевой моделью самолета.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kotausi
24.06.2011 - 21:38
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Мальчики вырастают, и их игрушки тоже) Я со своим змея буду воздушного запускать ,(на днях))!
 
[^]
seti
24.06.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 34
начало заинтересовало, а концовка не очень... но я рад, что он опять вернулся к тебе и не витает в облаках... могло бы быть и хуже...
 
[^]
CriDscbw
24.06.2011 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 156
Да мужчины теже дети, сам мечтаю, только о катере радиоуправляемом ))). Представляю как муж счастлив.
 
[^]
tatata
24.06.2011 - 21:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
когда мечты сбываются это захватывающе и немножечко грустно потому что стало одной мечтой меньше
 
[^]
Лигушка
24.06.2011 - 21:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1562
Хорошо, когда мужчина молод душой! Пусть играют! У каждого человека должна быть отдушина!
 
[^]
JustOUT
24.06.2011 - 21:47
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 24
Цитата (Eliamir @ 24.06.2011 - 22:30)
Кто видел человека, который купил себе самолетик на радиоуправлении, тот меня поймет

Я весь в понимание окунулся.. cool.gif
Автор так плохо знает своего мужа, или шуба тупа нужна..))
зы.Текст для слома глаз предназначен.. moderator.gif
 
[^]
PishuHren
24.06.2011 - 21:49
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 101
Печальней, когда у человека нет той мечты, за которую его считают сумасшедшим или романтиком...
 
[^]
Tuturkin
24.06.2011 - 21:49
2
Статус: Offline


Худой МИР

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 28
у меня тож самое, тока с вертолётами )))) жене хабавно видеть как я ебусь снимая с дерева )
 
[^]
Manyman
24.06.2011 - 21:53
0
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (Tuturkin @ 24.06.2011 - 22:49)
у меня тож самое, тока с вертолётами )))) жене хабавно видеть как я ебусь снимая с дерева )

А мы с другом себе по мерседесу собираем rulez.gif rulez.gif В ларьках продается: 69 выпусков,12000 денег и мечта готова.
ЗЫ: вот только вряд-ли другу удасться поиграться с мерином,к моменту сборки его сынку будет годик и он торжественно пообещал подарить его ему
Автор-лови star.gif

Это сообщение отредактировал Manyman - 24.06.2011 - 21:54
 
[^]
солнечный
24.06.2011 - 21:54
1
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
когдато прочитал вот это и загорелся! коплю с момента прочтения

и находятся более важные дела...

вобчем тщу себя надеждой cool.gif

Это сообщение отредактировал солнечный - 24.06.2011 - 21:56
 
[^]
ole221
24.06.2011 - 21:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 124
А лучше вертолет с мини камерой на борту.(подглядывать за соседками)
 
[^]
Брунгильда
24.06.2011 - 21:56
2
Статус: Offline


Николай Сидорович

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 2509
у меня бывший м/ч увлекался самолетиками, так я научилась ими управлять, правда только в небе, садить так и не научилась faceoff.gif shum_lol.gif
 
[^]
atatah
24.06.2011 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
кому вертолётики, а у меня муж мечтает о настольном хоккее )
когда видит его в магазине, не может просто пройти мимо, обязательно поиграет пару секунд, и сразу довольный такой становится )
и когда-нибудь всё-таки он его купит )
 
[^]
goldman76
24.06.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


ЯПаласатый мух

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 597
Цитата (солнечный @ 24.06.2011 - 22:54)
когдато прочитал вот это и загорелся! коплю с момента прочтения

и находятся более важные дела...

вобчем тщу себя надеждой cool.gif

Думаю многие бросят бухать увидев "ЭТО" пролетающее мимо toper.gif
 
[^]
Boombox
24.06.2011 - 22:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 187
Цитата (goldman76 @ 24.06.2011 - 23:10)
Цитата (солнечный @ 24.06.2011 - 22:54)
когдато прочитал вот это и загорелся! коплю с момента прочтения

и находятся более важные дела...

вобчем тщу себя надеждой cool.gif

Думаю многие бросят бухать увидев "ЭТО" пролетающее мимо toper.gif

^^ Бабушки на скамейках жить могут перестать.
Так что опаснА блеать !

ПС Но Я хочу такую штуку =)
 
[^]
Ыфа
24.06.2011 - 22:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 103
Прямо как я с вертолетиком. Чуть-чуть поиграл - вечер за восстановлением и настройкой провел biggrin.gif
 
[^]
MapKu3
24.06.2011 - 22:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 181
Обычно когда детям дарят радиоуправляемые самолетика, машинки, и т.д. , то в первый день в них играют все взрослые гости мужского пола присутствующие на празднике, где сиё чудо было подарено.
 
[^]
Descalzo
24.06.2011 - 22:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 169
Жду пока вырастет сын и тоже себя такой игрушкой порадую

Это сообщение отредактировал Descalzo - 24.06.2011 - 22:52
 
[^]
Напитки
24.06.2011 - 22:54
1
Статус: Offline


Воин добра.

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 508
Недавно купил себе р/у вертолет.Разбил на второй день.
 
[^]
as1024
24.06.2011 - 22:56
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 251
Вроде вырос уже. Да в нашем детстве игрушек мало было, а радиоуправляемых моделей (да, да именно моделей) так вообще по телевизору показывали в "Это Вы можете". Ну и так, мож где еще вживую одним глазом видел. Вырос в общем, а мечта осталась. А тут уже и интернет соблазняет, то видеороликами, то картинками. Сидишь уже мечтаешь. Да ладно там - пойти купить самолет и летать? Неинтересно наверное, да и дорого. Ну а мне, начинающему, много не надо. Надо поковыряться, разобраться что к чему... В общем все облазил в инете. Нашел более-менее подходящее, ну и пусть хоть и Китай, зато недорого, и руками своими собственными собрать надо! В общем... Жена чето косо смотреть стала. Ну я ей сказал, показал. А она: "ага! Детство в жопе заиграло! Игрушки давай покупать теперь! Ты этот самолет мне на спину зимой оденешь чтобы мне теплее было? Так и буду летать как Карлсон!!.." Ну и понесла короче. Ну я сначала чето оправдывался там, что это не игрушки нифига, а вполне по возрасту мне, а потом уже и самолюбие взыграло: "Ты, женщина, как не понимаешь!? Ну вот многое в жизни было, и есть ,и будет еще, так дай воплотиться детской мечте моей! Да и вообще всегда хотел, не только будучи ребенком, а тут такой шанс, да и деньги как раз есть немного.Хобби будет у меня хоть". Короче, скрипя зубами, говорит: "валяй, покупай, но потом я еще свое слово скажу и не отвертишься". Заказал я набор сей. Ох как я Китайцев, почту и всех остальных материл! Уже думал не придет! И вот настал тот день: торжественно все аккуратненько вскрыл, разложил по комнате, давай в инструкции разбираться.... Явилась.. "Полна квартира хлама! Этого не хватало еще! Раз такой пи**одельный - че ж по дому-то все лежит и стоит? - там кран, тут вешалка..." Пришлось терпеть. Я вообще терпеливый... В общем собрал! Со взлетом самолета взлетела моя душа!!! ЕЕее!!! Ну там первые дни не без аварий - новичок все таки, но ощущения не передать! Ну и во время самих аварий видели бы вы ее ухмылку:"Хахаха Гастелло херов!" Ну и пусть злорадствует! Шубу то я ей куплю, конечно. Ну а что? Самолетик 1:28 масштаб. Реальная шубка-то поменьше реального самолета, так что думаю 1:5 хватит...

Это сообщение отредактировал as1024 - 24.06.2011 - 22:59
 
[^]
Eliamir
24.06.2011 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 6
У Вас, as1024, какая-то грустная история получилась.
 
[^]
traktorbek
24.06.2011 - 23:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 134
В каждом взрослом мужчине есть 10 летний ребёнок. Только к некоторых он молчит всю жизнь, а у некоторых неочень.

Вроде мне уж самому скоро 19, в игрушки не играю уже много лет, но вот равнодушно не могу пройти с модельками авто, до сих пор они меня манят. Иногда даже готов потратить ни одну тысячу на них, но разум не даёт )))
 
[^]
WT2008
24.06.2011 - 23:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Где-то читал такую историю про детство нашего поколения. (Вроде бы на сайте "76-82 ру", но точно не помню.) Тогда всё радиоуправляемое было несбыточной почти мечтой, ибо дорого. Краткий пересказ.
Три пацана увидели на рыночке - мужик продаёт радиоуправляемый самолётик.
Вытрясли все карманы, вскрыли все заначки, сделали харакири всем копилкам-хрюшкам.
Купили.
Запустили и не успели насладиться, как самолётик заложил вираж и улетел напрочь от них.
Утром пошли на тот же рыночек. Видят того же мужика с похожим самолётом. И один пацан отзывает всех в сторонку и говорит: "Это на 100% наш самолётик. В кабине сидит мой викинг, я его ни с чем не перепутаю". Тот парень поместил в кресло пилота свою игрушку.
Предъявили мужику и отобрали своё.
Оказывается, хитрец имел запасной пульт и перехватывал управление.
 
[^]
as1024
24.06.2011 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 251
Eliamir
Ну... Что получилось. Зато у меня машинка есть! Ауди. На шкафу стоит. В прошлом году купил. И гонял тоже ...пару раз. Но не сломал! ..Еще. rulez.gif

Это сообщение отредактировал as1024 - 24.06.2011 - 23:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14378
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх