Окно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.06.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
107
Когда моему сыну было четыре года, он смотрел только забугорные мультфильмы про роботов – охотников за телами, монстров – оборотней, бесполых японцев с магическими кристаллами и прочую хрень. Не то что я был против, но меня напрягало, что он ни под каким видом не хотел смотреть наши старые, добрые, проверенные временем советские мультики. Сюжет не бойкий, взрывов мало, трансформеров - убийц так и вовсе нет... Одним словом - отстой. Сын посмотрит ради меня две минуты «Приключений Бонифация» и все спрашивает:
- Долго еще? Может уже к концу мотанем?
Загрустил я и стал думать как же мне завлечь и подсадить своего паренька на человеческие мультфильмы...?
Заставлять - смысла нет, обещать новые игрушки – не жирно ли будет, за просмотр мультиков...? (А дальше что? Эдак я докачусь до того, что он мороженное станет есть только за шоколадные конфеты...)
Пришлось играть на низменных человеческих инстинктах, а что делать...?
Смастерил из посылочного ящика дом, прорезал окна, покрасил стены, даже крышу пристроил с трубой. Вскоре в доме поселились маленькие человечки ростом со спичку и обзавелись неплохим хозяйством: стол диван, книжный шкаф и даже унитаз, а самое главное, они приобрели себе огромную плазму с диагональю аж три дюйма.
Я сразу предупредил сына, что у этих ребят своя жизнь, в которую нам гигантам лучше не соваться. Они же в нашу не лезут, живут спокойно в своем домике под столом. Есть не просят...
Вдруг на следующий день сын прибежал с квадратными глазами и громким шепотом прокричал:
- Папа, бежим скорее, человечки в своем домике смотрят плазму!
- Ну, смотрят и смотрят, что они не люди? Ты им главное не мешай и не пугай.

Поздно вечером вернулась жена и с ужасом застала ребенка лежащего под столом без признаков жизни... Это он бедняга затаив дыхание подсматривал через окно, как маленькие человечки смотрят мультфильмы и успел подглядеть всего Винни – Пуха и Ну погоди. На следующий день человечки взялись за фильмы Гари Бардина и сын не отстал от лилипутиков, втянулся. Так изо дня в день лежа под столом, он стал крупным специалистом по советской мультипликации...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MiguelBarbuda
21.06.2011 - 10:17
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Хороший способ. Правда в действенности его сомневаюсь, но, если правда работает, то "Браво". За рассказ крестану конечно.
 
[^]
Вольдемарчег
21.06.2011 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 21
Я вот вроде и не сильно взрослый но никогда не понимал эти мультфильмы, сейчас ребенок смотрит том и джери особенно заставка нравится и приучаю к советским мультам, вот сидим и смотрим с ним smile.gif
 
[^]
Штурм
21.06.2011 - 10:27
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
огромную плазму с диагональю аж три дюйма.

Меня вот волнует вопрос: и где Грубас такой телек нашёл, а?

Это сообщение отредактировал Штурм - 21.06.2011 - 10:27
 
[^]
Ivanova
21.06.2011 - 10:30
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Хотела ругаться по-началу. Но внезапно вылезла подпись!
Ругань отменяется. biggrin.gif
 
[^]
Mefody66
21.06.2011 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (Штурм @ 21.06.2011 - 11:27)
Цитата
огромную плазму с диагональю аж три дюйма.

Меня вот волнует вопрос: и где Грубас такой телек нашёл, а?

agree.gif Вот у меня тоже сразу вопрос возник - а как он выводил изображение на спичечный коробок? Или что это было?
 
[^]
AlBrn
21.06.2011 - 10:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 667
Д аплеер воткнул элементарно, наверное

Главное на "плазму" ЯП не выводи, а то появятся посты, "Как я батю развел на новый домик с офигенной 3" плазмой"

Это сообщение отредактировал AlBrn - 21.06.2011 - 10:49
 
[^]
Beard74
21.06.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
А моему нравились и нравятся наши мульты ))) Хотя от Покемонов еле отучили...
Сейчас же он всеяден. Но как то умудряется отбирать лучшие образчики...
 
[^]
tatata
21.06.2011 - 10:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 212
резюмирую: ребенка бесполезно заставлять. Надо найти способ его заинтересовать. Этой педагогической истине сто лет в обед.
 
[^]
Трололошa
21.06.2011 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 172
Отлично bravo.gif Не знаю, стрёмно это или нет, но мне, уже взрослому человеку не хватает не мультиков не фильмов из детства. Каждое воскресенье начинается с того что я прощелкиваю каналы в поисках старых НАШИХ сказок. Ребёнок, ещё маленький что бы выбирать какие мультики смотреть, но буду пытаться тоже заставить смотреть наши мультфильмы. Щас ему нравится Гена Букин, ну хоть отечественный персонаж) А автору зелень, мне понравилось agree.gif
 
[^]
SevaLamerson
21.06.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Когда херово с воображением, то никакие домики с лилипутами не помогут. У того сынишки по-ходу действительно туго с воображением, т.к. смотрит примитивные, прямолинейные и беспощадные мультяги, где все строиться на неприлично примитивных понятиях.
Попробовал бы современный маленький человечек, замученный тонной цинизма и прагматизма, валящегося изо всех щелей, посмотреть мультик "просто так". Вот где было бы много вопросов.
Пусть идет читать книжки, или кто-нибудь ему почитает. ИМХО книги думалку и воображение включают на раз. А видеоряд только развращает мозг.
 
[^]
Harley03
21.06.2011 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 341
Цитата
Пусть идет читать книжки, или кто-нибудь ему почитает. ИМХО книги думалку и воображение включают на раз. А видеоряд только развращает мозг.

Абсолютно с тобой согласен! В моём детстве, мультики крутили редко. Да и программ было всего три. Поэтому мы много читали. Слава Богу, папа научил меня читать ещё в дошкольном возрасте. Когда я в первом классе рассказывал одноклассникам о Робинзоне Крузо, некоторые говорили, что им тоже это родители читали. Но речь не об этом. Это я так, к слову. Книги здорово воображение развивают. А если у ребёнка ещё и склонность к рисованию, то это вообще прекрасно. После прочтения книги, попросить его нарисовать своё видение сюжета. Здорово развивает.
 
[^]
Ship76
21.06.2011 - 12:54
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Меня вот волнует вопрос: и где Грубас такой телек нашёл, а?

Думаю, ИхВон старенький приспособил, ну или ещё какой телефон с приличным размером экрана.

Цитата
Щас ему нравится Гена Букин, ну хоть отечественный персонаж) А автору зелень, мне понравилось

Гена Букин - хуёво переведённый персонаж одного из низкопробных американских сериалов, увы...
А за идею и воплощение - зелень, это да! smile.gif
 
[^]
Жемчужина
21.06.2011 - 17:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 138
Цитата
Когда херово с воображением, то никакие домики с лилипутами не помогут. У того сынишки по-ходу действительно туго с воображением, т.к. смотрит примитивные, прямолинейные и беспощадные мультяги, где все строиться на неприлично примитивных понятиях.
Попробовал бы современный маленький человечек, замученный тонной цинизма и прагматизма, валящегося изо всех щелей, посмотреть мультик "просто так". Вот где было бы много вопросов.
Пусть идет читать книжки, или кто-нибудь ему почитает. ИМХО книги думалку и воображение включают на раз. А видеоряд только развращает мозг.

Это все конечно здорово, что вы сказали... но! 1. ребенку 4 года!!! 2. детей привлекает не сюжет как таковой в этом возрасте, а яркость мультфильма.
Это чуть постарше детки уже вдумываются, осмысляют, размышляют.
я никогда не поверю, что все мы не смотрели в детстве мультики просто так.
и когда только появились те же "тои и джери", даже взрослые смотрели не отрываясь. а наш "ну, погоди!" чем лучше том и джери? все то же самое, только русское.
Я не говорю, что деткам соит смотреть эти мультики (про монстров, про роботов), своему тоже не дам, просто пытаюсь пояснить, почему они их смотрят...
а чтобы не смотрел - изначально надо не допускать их просмотра и не держать их дома
 
[^]
SevaLamerson
21.06.2011 - 18:30
1
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата
Я не говорю, что деткам соит смотреть эти мультики (про монстров, про роботов), своему тоже не дам, просто пытаюсь пояснить, почему они их смотрят...
а чтобы не смотрел - изначально надо не допускать их просмотра и не держать их дома

Жемчужина, тут я с вами согласен.

Цитата

2. детей привлекает не сюжет как таковой в этом возрасте, а яркость мультфильма.

Детю и так ее из жизни хватает этой "яркости" выше крыши, а тут еще какой-то непонятый калейдоскоп мельтешит в непонятном прямоугольнике, кстати дико мешает сосредоточиться на собственных мыслях и окружающей действительности. Возможно сумбурно изложил.

до 6-7 лет не надо всего этого. А до 9-10 лет дозированно, и лучше проверенные записи. После уже только силой убеждения как-то влиять на проводимое дитём время можно.
Если уж одному из родителей захотелось, так сказать, насытиться информацией при ребенке, что мешает ему вместо телевизора послушать, скажем, аудиокнигу или те же новости по радио. А детю читать книгу, если не умеет, или вместе с ним слушать аудио много крат пользительней.

За такое отношение к ребенку я родителей своей крестницы всегда ругаю, когда они кормят маленькую и смотрят все вместе в экран, говоря, что так она лучше ест. faceoff.gif Никак не могу достучатся.

Но это мое ИМХО, может до кого-нибудь достучусь. gentel.gif

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 21.06.2011 - 18:49
 
[^]
Жемчужина
21.06.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 138
SevaLamerson, согласна с вами.
вообще считаю, что просмотр телевизора и вообще проводимое время ребенка должно контролироваться родителями.
и не сидеть смотреть вместе... а совместным времяпрепровождением.

Хотя прекрасно понимаю, что иногда родителям чтобы что-то сделать дома (хотя бы приготовить кушать), то проще посадить ребенка перед зомбиящиком. и быть точно уверенным, что на какое время ребенок будет как привязанный теленок (((

P.S. Телевизор в нашей семье не смотрят, потому что раздражает гадость из него. то что хочется посмотреть, можно найти не только по TV.
 
[^]
Darkangel666
21.06.2011 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
И чего все так покемонов не любят? Неужели мульт о стремлении к поставленной цели, заботе о своих питомцах и дружбе так плох? Там никого не убивают, плохие те, кто потребительски относится к покемонам, ловит их и заставляет драться, хорошие относятся к ним как к друзьям, вот ужас-то!!!! Есть замечательные японские мульты, например студии Гибли. Американские зачастую излишне просты, много драк и упрощенная мораль, но разве это так страшно? А вот внимательно посмотрите советские мульты. Все ли они для детей? Многие наполнены скрытым смыслом, понятным только взрослым, а некоторые вообще откровенный бред, хуже телепузиков. Смотреть надо всё до того, как детям показывать, а не руководствоваться страной производства.


Это сообщение отредактировал Darkangel666 - 21.06.2011 - 20:57
 
[^]
UncleСерг
22.06.2011 - 07:53
0
Статус: Online


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата
чего все так покемонов не любят?
Мы больше записьдюнов любим
 
[^]
M95K
22.06.2011 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Непонятно - зачем покупать плохие мульты и потом с этим бороться?
Сейчас ТВ можно и не смотреть вовсе. (Я так и сделал,убрал телевизор совсем).
Сделал подборку мультов - и смотри с детями. Если государрство фильтры устранило,то можно самому. И никакой рекламы,и никакой дряни.
 
[^]
Syawa
22.06.2011 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Вольдемарчег @ 21.06.2011 - 11:23)
Я вот вроде и не сильно взрослый но никогда не понимал эти мультфильмы, сейчас ребенок смотрит том и джери особенно заставка нравится и приучаю к советским мультам, вот сидим и смотрим с ним smile.gif

Зачем?
 
[^]
kstanton
22.06.2011 - 08:34
-1
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1548
педагог-психолог smile.gif ещё и с уклоном на смекалку! Браво, чо!
 
[^]
Syawa
22.06.2011 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Darkangel666 @ 21.06.2011 - 21:54)
И чего все так покемонов не любят? Неужели мульт о стремлении к поставленной цели, заботе о своих питомцах и дружбе так плох? Там никого не убивают, плохие те, кто потребительски относится к покемонам, ловит их и заставляет драться, хорошие относятся к ним как к друзьям, вот ужас-то!!!! Есть замечательные японские мульты, например студии Гибли. Американские зачастую излишне просты, много драк и упрощенная мораль, но разве это так страшно? А вот внимательно посмотрите советские мульты. Все ли они для детей? Многие наполнены скрытым смыслом, понятным только взрослым, а некоторые вообще откровенный бред, хуже телепузиков. Смотреть надо всё до того, как детям показывать, а не руководствоваться страной производства.

Совки настолько зомбированы,что даже в "Белоснежке и 7 гномах" увидят насилие,насаждаемое злобными американцами,а вот пластилиновые и топорные советские мульты походу исключительно учат "доброму и прекрасному",потому как совок это исключительно доброта и эльфы.

Ребенку нельзя насаждать свою идеологию,особенно если вам она же была насаждена.Пусть смотрит,что хочет.
 
[^]
Sinhrofazotron
22.06.2011 - 08:42
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Штурм
Цитата
Меня вот волнует вопрос: и где Грубас такой телек нашёл, а?

да полно те вам на грубаса то.. как где подогнал старый чекист юрий тарасовичь (или как там его уж забывать стал) из мастерских секретного КБ там еще Путин стажировался.. вот такие вот нанотехнологии .

а в целом сказка полная .. телек то со звуком хоть был?
 
[^]
Naimuh
22.06.2011 - 08:55
1
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
моего сына от бонифация было не оторвать в свое время, однако с грустью приходится констатировать факт, что современные дети ни хрена ни читают dont.gif
 
[^]
walterg
22.06.2011 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Не всегда перевариваю грубаса, но тут за идею крестану, пожалуй. Хотя идея-то не нова. Но о ней ещё вспомнить надо, а это не у всех получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13174
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх