Нехорошие соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavelD80
17.06.2011 - 11:27
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 42
113
Наш город также похож на все остальные города на территории бывшего СССР. Похожие друг на друга школы, дома, здания. В такой же обыкновенной девятиэтажке проживает и ваш покорный слуга. В этом доме я родился и вырос. Соседи мои сплошь и рядом интеллигентные люди. Музыку громко никто не включает, пьянки – боже упаси, исключение только Новый год. Вообщем, о таком подъезде и соседях можно только мечтать.
Но все когда-нибудь заканчивается. Вот и нашу такую вот идиллию разразил гром среди ясного неба. Купили в нашем подъезде квартиру одна молодая пара. Приличные такие с виду. Со всеми прошли, познакомились, пораспрашивали о том, о сем. Ну, думаем, повезло. Ан нет, ошибочка вышла с нашим групповым мнением.

Суббота. Где-то в районе одиннадцати вечера – ба-бах, музон. Да такой громкий, что я малость подохренел. Думаю, что такое и откуда, блин. Потихоньку мозги в кучу собираются, и логика начинает подсказывать, что это наши новые соседи проявляют свою адскую сущность. Надеваю штаны, пошел разбираться.
Возле дверей наших новосельцев уже стоял Колян, сосед по площадке, и что силы колотил в дверь. Я соответственно начал ему помогать. Открывает Родион, глава семьи, так сказать.
- Родик, вы че там, охренели, нахера музыку так включать, - говорим ему с Коляном в унисон.
- Да пошли вы, че хочу, то и делаю, - произнес перегаром молодой жилец и закрыл дверь. Колян даже не успел ему в табло зарядить. От такой наглости мы и рты открыли. Правда, музыку сделал потише.

Прошел месяц. За это время музыка стала громче, пьянок у молодой семьи тоже подувеличилось. Хана настала нашей соседской идиллии. Борьба с таким асоциальным явлением шла полным ходом. Вызывали и участкового, и наряд милиции, и Колян раз даже успел зарядить в лоб возмутителю спокойствия. Правда, чуть не посадили за это. Родственники молодой семьи оказались сплошь из органов, поэтому правоохранители были в этом деле бессильны. Я уже и руки опустил, ну хоть плачь, чес слово. Но помог случай.

Поехал я к тетке в гости в село, своих отвезти на лето, да и от музыки немного отдохнуть. А там, бац, и брательник мой двоюродный из рейса пришел, он дальнобойщик по профессии и призванию. Сели, выпили, начал ему рассказывать.
- Вась, ну представляешь, ну не можем управы найти на них.
- А в рожу пробовали?
- Нельзя, могут посадить.
- Согласен, беда конечно, но есть одна подлянка, которая может помочь вразумить. Слушай, вообщем, - и Васька стал выкладывать свой план…

Пятница. Сегодня у Родиона день рождения. Вся его адская семейка подготовку к вечеринке начала с утра. Продукты, машины, люди какие-то. К 10 вечера вся гоп-компания была в сборе, т.к. начались поздравления именинника. Я сидел дома и ждал своего выхода. Первый тост, второй – пора.
Подошел к двери нарушителей тишины, достал тюбик «Суперклея» и смачно выдавил его в замочную скважину. Потом второй – и во вторую. А дверь металлическая, неделю назад поставленная.… И так мне стало хорошо на душе, вы не представляете. Хотя воспитания я приличного и подлецом никогда не был.
Дальнейший ход событий был следующий. Включилась музыка, начали танцевать, минут десять – все затихло. И пошел отборный мат, хоть записывай, чес слово. Кто-то хотел выйти покурить, а дверь-то не открывается. Ключом вжик-вжик туда-сюда, а не тут-то было. Гневались гости именинника где-то полночи, пока пожарные не приехали. Срезали дверь с болтов и освободили пленников. А я в это время лежал на кровати и улыбался…

Данное происшествие все-таки вставило ума новосельцам. На следующий день они прошли по всем квартирам с извинениями. Видимо, дверь дюже дорогая была. И намек был понятен с первого раза.
Снова восстановилась наша соседская идиллия. Тишина и спокойствие воцарились в нашем подъезде. Но тюбик «Суперклея» теперь всегда лежит под рукой. Так, на всякий случай...
Источник http://www.pa-pasha.ru/2011/06/sosedi.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
klashka007
17.06.2011 - 11:37
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 29
Сомневаюсь, что такие люди способны на извинения, в остальном интересная история.
 
[^]
VaffanculoCoprone
17.06.2011 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Н-да... У нас такая веселуха наблюдается в соседнем подъезде, но нам оно как-раз за стенкой. Осталось код замка узнать. Решусь, вот ей-богу решусь...
 
[^]
Sem2110
17.06.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Интересная история.
Спасибо автору. bravo.gif
 
[^]
grommit
17.06.2011 - 11:59
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
Цитата (Ебулятор @ 17.06.2011 - 12:45)
Я жил на третьем этаже девятиэтажного дома. Сосед снизу дюже доставал музыкой и грохотом нескончаемого ремонта, слушать ничего не хотел. Помогло штудирование интернета. Метод заключается в следующем, нужна камера от волейбольного мяча, кусок шланга длиной 3.5 метра. Разбираете соединение унитаза с канализационной трубой, и опускаете вниз камеру соединёную со шлангом. В нужный момент, лучше вечером, когда все приходят с работы и выполняют естественные потребности, надуваете камеру через шланг воздухом. Камера раздувшись перекрывает каналию ниже выхода в трубу каналии соседа. Всё что производится на свет верхними над вами этажами вытекает соседу через унитаз. В это время нужно быть начеку, находиться возле окна и не прозевать приезд службы водоканала. Камера сдувается, и вынимается.

главное не прозевать не приезд спецслужб, а момент, когда сосед снизу закупорит свои унитаз и раковины gigi.gif
 
[^]
RCH1245
17.06.2011 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Очень познавательно. Есть еще забавные игры с дистанционным отключением электричества или КЗ
 
[^]
GlebZheglov
17.06.2011 - 12:26 [ показать ]
-12
IrishSoul
17.06.2011 - 12:32
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
я вот все думаю, как мне с соседом сверху бы разобраться, он сука, круглосуточно музыку слушает в такую силу, что у меня ощущение, что в соседней комнате играет и ничего на него не действует. а способ применить не могу, т.к. двери у всех теперь общие sad.gif а так с огромным бы удовольствием проучила ублюдка этого
 
[^]
Цесса
17.06.2011 - 12:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 53
Цитата (IrishSoul @ 17.06.2011 - 13:32)
я вот все думаю, как мне с соседом сверху бы разобраться, он сука, круглосуточно музыку слушает в такую силу, что у меня ощущение, что в соседней комнате играет и ничего на него не действует. а способ применить не могу, т.к. двери у всех теперь общие sad.gif а так с огромным бы удовольствием проучила ублюдка этого


http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic...E4а#entry8080

Это сообщение отредактировал Цесса - 17.06.2011 - 12:47
 
[^]
HerrMajor
17.06.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 64
Интересная история.
Спасибо автору.
 
[^]
Rawen
17.06.2011 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 523
Да заварить им дверь сваркой полуавтоматом и всего то делов ))
 
[^]
Megalo
17.06.2011 - 13:27
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
Цитата (GlebZheglov @ 17.06.2011 - 13:26)
Я конечно все понимаю, но если у меня есть электрогитара, то извините играть буду хотя бы!!! с 12 до 21 и пошли все в пецду, если только конечно не придут с разговорами по поводу очень маленьких детей(это святое). А всякие туалетно-замочно-электрические шутки могут обернуться в вашу сторону - зло порождает зло!

а в наушники вместо усилка звук пустить слабо чтоль? или тебе в кайф что тебя как бы "благодарная" публика в лице соседей слушает?

уж если эгоист - будь им до конца! пусть всё будет лишь только для тебя! а именно твои шедевры музыкальные!

а по теме: тоже как-то раздумывал над вопросом, что делать ежели такие соседи заведутся... тоже пришёл к выводу, что можно строительно пеной в замочную скважину захерачить и рубильник рубануть ))) однако это черевато последствиями, если квартира выше четвёртого этажа находится... вдруг пожар - а дверь забаррикадирована... даже если тебя и не вычислят - совесть сгложет!

кста как-то тоже соседи за стенкой какую-то попсятину на ночь глядя слухали - на утро в 9 часов были разбужены замечательной песенкой GRAVEWORM - FEAR OF THE DARK ))) думаю с бодунища им кайфово было, больше вроди не балуют ))
 
[^]
mitron4ik
17.06.2011 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 495
а я уж начал думать что тут такой замес начнется типа - глушилки, обрезание проводки и т.п., а тут так мирно все закончилось и все го лишь суперклеем. Гуманный поступок... интересное чтиво получилось
 
[^]
Smolny
17.06.2011 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Замечу, что правильная акустика стоит приличных денег, но!
Экспериментально доказано, что крупные колонки при прочих равных производят меньше паразитных проникающих аудиоволн на соседей, нежели их мелкие аналоги. Даже при большей громкости. Их за стенкой просто не слышно! При адекватной мощности. А вот новомодные бюджетные компактные "пищалки" - это завсегда пожалуйста - и слышно кое-как, и за стенкой почти так же, только высоких нету..
 
[^]
monoxrom
17.06.2011 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 0
Хех, хорошо вам, 9-ти этажный дом, никто не узнает кто сделал а у меня двухэтажный старый и соседи СВЕРХУ бегают туда-сюда по квартире ночами обутые в "копыта" по старому паркету, ковров в них нет. Ходят, кричат, прыгают из окна на балкон... и так почти каждую ночь. И что с ними сделать? Говорить с ними говорили и толку 0, быть морду тоже не варянт так как уже истории с милицией были, ми им "нечайно" дверь выломали когда они ночю прыгали а мы "стучали" Вообщем вони было полно..

Да и так просто что милиция, что запретят людям "ходить" в собственной квартире? вот и не понятно sad.gif

Это сообщение отредактировал monoxrom - 17.06.2011 - 14:19
 
[^]
ПодлыйРыцарь
17.06.2011 - 14:18
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Smolny @ 17.06.2011 - 14:41)
Замечу, что правильная акустика стоит приличных денег, но!
Экспериментально доказано, что крупные колонки при прочих равных производят меньше паразитных проникающих аудиоволн на соседей, нежели их мелкие аналоги. Даже при большей громкости. Их за стенкой просто не слышно! При адекватной мощности. А вот новомодные бюджетные компактные "пищалки" - это завсегда пожалуйста - и слышно кое-как, и за стенкой почти так же, только высоких нету..

Ой незнаю, жил когда-то в блокхаусе, сосед сверху очень любил фильмы про войну на домашнем кинотеатре... незабываемые впечатления. когда сверху танк разворачивается и орут: "медика!!!" Но участковый его вразумил... месяца через три... видимо, мой экс-сосед - жираф )))
 
[^]
rozysk
17.06.2011 - 14:23
1
Статус: Offline


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
Цитата (Smolny @ 17.06.2011 - 13:41)
Замечу, что правильная акустика стоит приличных денег, но!
Экспериментально доказано, что крупные колонки при прочих равных производят меньше паразитных проникающих аудиоволн на соседей, нежели их мелкие аналоги. Даже при большей громкости. Их за стенкой просто не слышно! При адекватной мощности. А вот новомодные бюджетные компактные "пищалки" - это завсегда пожалуйста - и слышно кое-как, и за стенкой почти так же, только высоких нету..

а можно ссыль на какойй-нибудь сравнительный анализ? я бы оченно полюбопытствовал и соседа своего угандонил бы результатами, ибо он мои с-90 один раз увидел и теперь постоянно параноит по поводу того, что я их дома на пол динамиками вниз кладу и включаю...
 
[^]
storm13
17.06.2011 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
Цитата (Megalo @ 17.06.2011 - 13:27)
Цитата (GlebZheglov @ 17.06.2011 - 13:26)
Я конечно все понимаю, но если у меня есть электрогитара, то извините играть буду хотя бы!!! с 12 до 21 и пошли все в пецду, если только конечно не придут с разговорами по поводу очень маленьких детей(это святое). А всякие туалетно-замочно-электрические шутки могут обернуться в вашу сторону - зло порождает зло!

а в наушники вместо усилка звук пустить слабо чтоль? или тебе в кайф что тебя как бы "благодарная" публика в лице соседей слушает?


Можно конечно и наушниках, но не то. Даже с процессорами (примочкой, эхо) совсем другое если идет обратная связь на гитару (резонанс на струнах).

По моему, можно слушать музыку (шуметь) до 22:00, а вот потом уже нужно вызвать собаку с милицией.

Хочется вот на скрипке попробовать, но это совсем жесть даже днем. Не то что дверь заварят, думаю с верхнего этажа бетоном зальют.)))
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
17.06.2011 - 14:29
3
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Соседи у нас тихие, но...всегда есть но...заебали бросать бычки с балкона, как не выйду на свой балкон - летит, сука, бычок. Причем практически постоянно. Ебатьтарахтеть, они курят всей семьей что ли?
 
[^]
BezBaSHennaya
17.06.2011 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
Тема прикольная.

Мне с соседями почти повезло. Почти - потому что можно музню врубать на полную (не по ночам ессна) и мне ничего за это не бывает. Не повезло - потому что у них 7 летняя внучка в 12 ночи начинает гонзать с топотом по квартире и орать дурниной... Это с одной стороны.

С другой стороны соседей быстро отучила - они всю ночь попсу с шансоном гоняли, за что часов в 7 утра прослушали замечательный концерт в исполнении Крэдлов gigi.gif

Сопссна, одного раза на перевоспитание хватило)))
 
[^]
Shashlik
17.06.2011 - 14:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (storm13 @ 17.06.2011 - 17:23)
По моему, можно слушать музыку (шуметь) до 22:00...

СанПиН 2.1.2.1002-00 тебе в помощь:
Пункт 6.1.3. И можно еще почитать инструкцию к твоей гитаре и оборудованию.

Тут в суд можно обращаться даже без вызова экспертов и замера громкости - достаточно инструкции, СанПиНа и рассчитанного звукопоглощения межквартирных конструкций. smile.gif
Потом обращаться к самым дорогостоящим психотерапевтам и врачам (например, в Германию съездить)... и через суд выставить тебе счет за причиненный материальный ущерб, добавив к нему столько же в качестве морального ущерба. smile.gif

Это сообщение отредактировал Shashlik - 17.06.2011 - 14:40
 
[^]
Жопник
17.06.2011 - 14:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 313
Я был когда-то "тем соседом".
Учился я тогда на 3-м курсе института, родители жили за городом - одним словом свобода. Периодически устраивались вечеринки у меня дома. Понятное дело громкая музыка (в углу стоял саб слепленный собственноручно чисто на басы), ор, гогот и т.д. и т.п., но отморозками не были с соседями ругались вежливо без матов. Приезжали даже менты, но нам как-то пофиг в то время было - молодость, веселье, девушки, развлечения кароче все, что есть вспомнить, но нечего рассказать детям. В соседней квартире жила и живет старушка из уважения к ней я бы себе не позволил такого "веселья", но так как она была глуховата, мы веселились по полной. Когда приходили соседи и по нормальному, без оров просили быть тише, то не вопрос сразу же все стихало, но так как все сразу орали то соответственно пох.

Сейчас с соседями нормальные отношения, наверное все-таки поняли - молодежь, да и гулянок уже таких не устраиваем
 
[^]
Анубис
17.06.2011 - 14:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 285
Цитата (Ебулятор @ 17.06.2011 - 12:45)
Метод заключается в следующем, нужна камера от волейбольного мяча,

Дожился.как говорится. Пять минут втыкал эту фразу divide.gif
 
[^]
Натальпуся
17.06.2011 - 14:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
А у нас полный набор: весь день соседское дите в 30 кило весом прыгает над моей головой с лестницы на пол и играет в футбол с папой (я не шучу!). А ночью соседи включают на максимум басы (иначе им сексом заниматься неинтересно). Максимальные басы - это когда у вас подпрыгивает кровать, звенит люстра, а батареи и стены вибрируют в такт всему этому ансамблю. И это при том, что соседи на 5 этаже, а я - на восьмом. И как правило, разбирает их в 4 часа утра, либо в час ночи.
Помогло отключение щитка. Дверь пока заваривать не стала - я добрая.
 
[^]
VolldemaR
17.06.2011 - 14:54
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Сам такой же, только по выходным. Но с соседями дружим, а с мужиком с 3го еще и наркоманов по подъезду гоняем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24683
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх