Человек - банкомат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.06.2011 - 10:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374064
129
Ехала на одну встречу перед работой, вез меня узбекский бомбила, и, перед поворотом к проезду Апакова в районе Шаболовки он вдруг резко взял направо, не совсем в положеном месте на перекрестке запарковался, и, с криком "там чилявек банкомат вышел деньги патирял", выскочил из машины и метнулся куда-то влево на дорогу, оставив меня внутри тачки, наедине с его мобилой, документами и полуоткрытым бардачком, откуда виднелись заработанные нелегким извозным трудом деньги.

Посмотрев в направлении исхода водилы, я увидела картину, извините за пошлятину, довольно кинематографичную: посреди перекрестка стоял внушительных размеров и внушительной же эбонитовости негр в костюме и при галстуке, обреченно размахивающий руками. Вокруг негра, центробежно удаляясь, летали в порывах майского ветра двухсот- и пятисотевровые банкноты, а также крупнономинальные доллары США. Видимо, этот везучий блэкмэн как-то умудрился то ли плохо закрыть портмоне, то ли, действительно, в битве интеллектов между человеком и банкоматом выиграл искусственный. Хз. Но водила, на немаленькой скорости шедший в крайнем ряду, за доли секунды как-то умудрился а) заметить б) быстро принять решение о спасательной операции.


Происходившее в следующие пару минут просто хронологически описываю: параллельно организовавший на то же самое двух праздношатавшихся подметательных таджиков водила в странном танце технично поймал почти все купюры в поле видимости, остальные доловили таджики, затем они вручили негру три разного размера мятых свертка кэша (на секундочку, все происходило среди нервного пятничного трафика). Не отловили братья-мусульмане только одну двухсотевровую купюру, которую ловко, не прерывая пиздежа по мобиле, схватила и запихала в сумку переходившая дорогу и видевшая негрово несчастье округлая россиянка в блузке с люрексом.

Далее водила, оставив негра, за 5 минут офигевшего 2 полноценных раза, вернулся к машине, стал садиться в нее, параллельно извиняясь, мол "извините пожялуста, я вот вижу человек все-таки, жалк...", но вдруг резко выскочил обратно и с криком "еще двести евро летает, сейчас поймаю придуу", действительно, отловил дензнак и понесся в след стремительно удаляющемуся и явно сообразившему, что в третий раз может и не повезти негру, вручил ему деньгу, прискакал обратно, сел-поехал. По дороге говорит: "я ему тысяч двадцать обратно поймал! Вы уж извините, что задержал вас".

via maxlee
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hatepeople
16.06.2011 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
ну кроме как о_О сказать нечего ..
 
[^]
Gokudera
16.06.2011 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 285
Что сказать? молодец, конечно свою работу бросать не нужно, но все же..
 
[^]
terch74
16.06.2011 - 11:15
1
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 160
всё правильно сделал!
 
[^]
олвимар
16.06.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 0
коран - учение серьезное!
 
[^]
Rediska1
16.06.2011 - 11:20
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 189
Честным людям, вне зависимости от национальности и религии - beer.gif
 
[^]
Pipelayer
16.06.2011 - 11:25
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Хорошие люди есть везде...
 
[^]
herundinea
16.06.2011 - 11:25
6
Статус: Offline


Просто комментатор

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 185
Мда... В таких ситуациях честность иногда кажется извращением... Ведь половина, а то и больше, прочитавших этот рассказ про себя подумали "вот мудак, я бы на его месте...". Наверное такие люди остались только вдали от "цивилизованного мира", где всем насаждают жажду денег, власти и понтов. А он просто хорошо делает своё дело и помогает людям чем может...
 
[^]
Sem2110
16.06.2011 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Автору зачёт.
Интересный и поучительный рассказ!
 
[^]
kakbudto
16.06.2011 - 11:31
3
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
Цитата
Ведь половина, а то и больше, прочитавших этот рассказ про себя подумали "вот мудак, я бы на его месте...".

не, я так не подумал. smile.gif

а бомбиле респектище!!!
 
[^]
ryscov
16.06.2011 - 12:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 101
Интересно, даже после этого поста появятся люди, которые начнут разводить говносрач по поводу не совсем русских по происхождению? Молодец ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Уважаю людей, которые живут по-совести!!!
 
[^]
santyapa
16.06.2011 - 13:32
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 128
Вспомнилось вдруг...
Года три назад, тоже в июне, еду на вечернюю зорьку на велике, еду мимо длинного ряда вытянувшихся вдоль трассы ларьков-мастерских. Дует сильный порывистый ветер. Рядом в двух шагах раздается душераздирающий вопль - какой-то водила неаккуратно обошелся с большими деньгами: купюры выскользнули из пакета и, не будь ветра, упали бы кучкой, но их закрутило, будто листья в октябре, подняло выше кабин торчащих по обочине грузовиков, понесло, понесло... Мужик бежал следом, размахивал руками и голосил как пароход. Люди со смехом ловили денюжки и совали несчастному терпиле, тот торопливо совал их за пазуху грязной майки-алкоголички. Я тоже поймал тысячную бумажку, но чтобы вернуть владельцу пришлось немножко постоять в очереди - деньги несли со всех сторон. Не знаю, все ли водила собрал, но я не заметил, чтобы кто-то прятал чужие деньги. Это было похоже на веселую безобидную игру.
 
[^]
ssom
16.06.2011 - 14:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 69
Както неполный рассказ. Какая реакция у "человека - банкомата"? fekaloid.gif
 
[^]
Трололошa
16.06.2011 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 172
Читал читал, и думал, ну когда же будет кража века. Ан нет! Молодыц узбек, Награждаю крестом!
 
[^]
Yossarian
16.06.2011 - 14:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 46
Я однажды затаривался на складе для магазина и вернул ящик водки, ошибочно выданный мне сверх положенных. Правда прежде чем отдать, минут 5 смотрел на него и с места сдвинуться не мог... всё же ящик водки это вам не 200 EUR ... хуле...
 
[^]
Gurin707
16.06.2011 - 14:55
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Вижу как-то, чурка коммерсант из магазина выходит, грузин, армянин или ещё кто, точно в них не разбираюсь. Поставил пухлую барсетку на крышу машины, по телефону поговорил, сел в машину и трогается. Я ему крикнул: "Барсетку забыл", он по тормозам, вышел из машины, как-то дико на меня посмотрел, взял барсетку и уехал, ничего не сказав.
Крикнул я повинуясь какому-то импульсу, не размышляя. А потом думаю: ну был бы хотя бы наш русский, или пенсионер бы кошелёк потерял. А от этого ведь не убудет. Надо было, нет ли кричать? Чурка то по роже явный мудак.
Тогда я молодой был, так думал.
А вот пожил, жизнь рассказала, что всё правильно сделал.
Помирать легко тому, кто живя не гондонил. А это дорогого стоит. Дороже всех на свете денег.

Нет, ну ящик водки, это стопудово круче. Плюсанул.

Это сообщение отредактировал Gurin707 - 16.06.2011 - 14:57
 
[^]
makguru
16.06.2011 - 14:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 863
Ящик водки..

Я пля разок сони вайо за 80 штук получал.Вместо 4 - вынесли 5 начали смотреть..
Я тупо пробовал понять, что за бонус ноут, пока не соотнес циферки на накладной с реальностью..
Вторая сторона "спасибкилась" минут 5..
 
[^]
Rents
16.06.2011 - 14:58
7
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 919
неправильные или шальные деньги с большой долей вероятностей в будущем аукнутся dont.gif
по молодости думал,что это разговоры для слабаков,но жизнь показала обратное..
 
[^]
F407
16.06.2011 - 15:03
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 150
Хорошие люди есть везде и разных национальностей.
А по поводу * я на его месте*- да большинство , абсолютное, поможет в такой ситуации потерпевшему.
У многих промелькнёт мысль- надо взять, но сами себя и устыдятся.
НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НА СВЕТЕ БОЛЬШЕ!
 
[^]
RaidIt
16.06.2011 - 15:08
3
Статус: Offline


I♥ЯП|RП♥me

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 0
Цитата (Rents @ 16.06.2011 - 15:58)
неправильные или шальные деньги с большой долей вероятностей в будущем аукнутся dont.gif

или говоря проще:

НА ЧУЖОМ ГОРЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ НАЖИВЕШЬ!!

bravo.gif
 
[^]
Set357
16.06.2011 - 15:11
4
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
Было время, когда Украина переходила с Купоно-карбованцев на гривны.
Был со мной и с моим Главным родителем такой случай.
Идем мы с ним по рынку, за помидорами (как сейчас помню)), а перед нами два лица кавказкой национальности телегу толкают с чем-то, и у одного из кожанки вываливается стопка 20-ти гривневых купюр - новых совсем, не помятых...
Увы, он этого не заметил, за то заметили мы с батей...
Я бабло в руки сгреб, батя абрека догнал и бабки мы ему вручили обратно.

Сначала я думал, что он нас зарежет нахрен - такое страшное лицо у него было, когда он свой бабос увидал (хотя, может это я просто так запомнил, ибо был мал и наивен), но случилось иное: у этого страшного дядьки ларек овощной был. И он в благодарность напаковал нам вкусностей всяких)))
Вот такая история)
 
[^]
DeniskoBalbes
16.06.2011 - 15:33
2
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
а мне официантка как-то вернула кошелек, забытый в кабаке на столике.
В кошельке сорок штук было.
Я в пьяном афигевании даже не сообразил сразу поблагодарить, пришлось возвращаться.
 
[^]
4fatal
16.06.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Из хроник Владивостока. Узбек бомбил на старенькой королле. Садится пассажир, его выкидывает с машины. Урода поймали быстро. Его остановил другой узбек, подставив свою машину под удар...
А теперь вопрос? Сколько ваших так называемых друзей из русских, подставят свою машину под удар???
 
[^]
МАКТаня
16.06.2011 - 15:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 367
Хорошие люди есть везде и их больше чем "люрексовых" теток. Недавно сын видео показал Наз. по моему "нелегальный человек" так там у бабульки наркоша(Совершенно славянской национальности) хотел сумку с кошельком вырвать, а узбек который по русски даже плакать не умеет,защитил бабулю, вернул сумку,а потом долго объяснял с разбитой физиономией, что "бабюшкя кричаль паммагите-памагите и руками воть так махаль, памагите-памагите"
 
[^]
kiarochka
16.06.2011 - 15:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 16
Хороший рассказ,мне понравился)
Приятно наблюдать хорошие поступки)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20817
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх