Мужчинам НЕ место на кухне!, С точки зрения женщины.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shelgiya
1.06.2011 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 13
77
Мы можем возмущаться, как сложно кормить семью 3 раза в день. Сложно готовить постоянно, когда надо, когда не хочется, когда скучно делать то, что делал уже 150 раз. И все равно мы безумно довольны, когда мужчины с аппетитом это все едят, говорят "Вкусно!" и "Спасибо". В такие моменты чувствуешь себя полноценной женщиной, способной позаботиться о своем мужчине. Ты играешь свою роль, он - свою.

И вот в один прекрасный день мужчина приходит на кухню и говорит: "Кулинария это так интересно! Хочу тоже научиться готовить вкусно и красиво". "Ок", - говоришь ты, понимая, что умеющий хорошо готовить мужчина это на самом деле большое приобретение.

Он спрашивает каждую мелочь. Как это резать, нужно ли мешать, какую температуру поставить... Такие элементарные вещи, которые казалось бы нельзя не знать. Настолько они кажутся очевидными. И в этот момент понимаешь свою значимость. Оказывается ты делаешь то, что кто-то не умеет делать.

Через какое-то время после этого он перестает задавать глупые вопросы каждые 30 секунд и достаточно ловко делает многие манипуляции с продуктами. После того, как он приготовил одно и то же блюдо раз пять. В этот период очень радуешься. Потому что можешь сидеть с книжкой, с ноутбуком, в обнимку с подушкой, делать что угодно, пока на кухне что-то происходит. И вуаля - в комнату заходит ужин. И ты пальцем о палец не ударила, чтобы он появился. Как это оказывается здорово, когда тебе приносят готовую домашнюю еду!

А потом приходит она - большая, толстая жопа. В один прекрасный момент понимаешь, что мужчина готовит то, что ты сама не готовила и в итоге так и не умеешь готовить, а местами начинает делать лучше тебя то, чему ты его когда-то учила. Он больше ничего не спрашивает. Ему твои советы и опыт нахрен уже не нужны. И тут думаешь: "Эй, минутку, какого черта тут происходит?!".

Кормить домашних - это женская священная обязанность, которая была с нами тысячелетиями. И когда мужчина начинает делать это за тебя, ощущаешь себя неполноценной. Нам нужно что-то делать для других, чтобы ощущать себя хорошо, чтобы чувствовать себя нужными. И когда у тебя забирают то немногое, что ты делаешь, то с физической разгрузкой у тебя забирают и возможность испытать удовлетворение от того, что ты сделал для кого-то что-то хорошее, то что ты считаешь нужным делать где-то на подкорке.

У меня есть несколько мужчин, которые профессионально готовят. Женщины часто готовят интуитивно, без четкого соблюдения технологии и пропорций. Опыта вполне хватает, чтобы не считать, что жесткое следование правилам это единственный путь приготовить вкусную домашнюю еду. Интуиция и опыт - две составляющие женского мастерства.

Могу представить, как технологов-профессионалов это может раздражать. И вот когда-то мне эти мужчины говорили, что не пускают жен на кухню. Потому что они не умеют готовить как следует и больше переводят продукты.

Тогда мне казалось, что это так классно. Мужчина официально берет на себя функцию обеспечения семьи едой, что экономит женщине огромное количество времени. И при этом они едят в итоге очень вкусную еду.

А сейчас я понимаю, насколько это все неправильно. Когда мужчина говорит, что его жена не может готовить и он делает это лучше нее, то он открытым тексом намекает на ее неполноценность и на то, что она плохо делает как женщина то, что она должна и биологически на самом деле хочет делать.

Да, сейчас вроде как уже и не важно, кто в доме готовит, но тысячелетний опыт не пропьешь. Эти женские штучки у нас в крови. И кто б мне когда сказал, что я буду недовольна тем, что мужчина отбирает мое место на кухне.

© nobody-s-fool
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алюсик
1.06.2011 - 20:26
40
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Чего неправильно то? smile.gif
Сама умею готовить, но всегда мне везло на мужчин, которые делают это лучше меня, вдохновенно, технично, с душой! С удовольствием отстраняюсь на задний план - мыть посуду и чистить картошку smile.gif
Да что суесловить - загляните в раздел Кулинария на ЯПе - там царит ФрауМарта и два десятка офигенных мужчин pray.gif

Скрытый текст
Я своё в любви наверстаю - голова не болит никогда wub.gif


Это сообщение отредактировал Алюсик - 1.06.2011 - 21:26
 
[^]
СкруджМандак
1.06.2011 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 41
Не надо минусовать темку, зачем же.
Но у меня всегда на этот счет вставал вопрос. Почему все самые лучше шеф-повара в ресторанах, да и вообще, всегда мужчины?

Это сообщение отредактировал СкруджМандак - 1.06.2011 - 20:36
 
[^]
VaffanculoCoprone
1.06.2011 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
А если женщина гвозди забивает - это намек на неполноценность мужчины? Странная какая-то постановка вопроса... why.gif
 
[^]
GGaller
1.06.2011 - 20:44
16
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
У аффтара комплексы? lol.gif
Посягают на священный пост хранительницы очага? gigi.gif

Лучшие повара - таки мужчины.

А вот от этого
Цитата
такие моменты чувствуешь себя полноценной женщиной.
я, прастити вахуе.
домострой дэтектед?


Цитата
что его жена не может готовить и он делает это лучше нее, то он открытым тексом намекает на ее неполноценность и на то, что она плохо делает как женщина то, что она должна и биологически на самом деле хочет делать.

мрак и ужос. В сухофрукте у дамы завелись тарганы размером с кота)))

Цитата
Кормить домашних - это женская священная обязанность, которая была с нами тысячелетиями. И когда мужчина начинает делать это за тебя, ощущаешь себя неполноценной

.. ну если, кроме как стоять у плиты, баба (прастите, но это не женщина) больше нихрена не можети не умеет, а главное учицца не хочет, то....

Если весь мир у женщины помещается в кастрюлю, то проще идти работать в столовую.
 
[^]
ЯИдиот
1.06.2011 - 20:49
2
Статус: Offline


Убейте меня кто нибудь

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 169
ЧСВ зашкаливает... Нужно лечить хождением по улице голышом!
Тогда не будет таких заморочек.
 
[^]
BirManat
1.06.2011 - 20:57
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (GGaller @ 1.06.2011 - 21:44)
.. ну если, кроме как стоять у плиты, баба (прастите, но это не женщина) больше нихрена не можети не умеет, а главное учицца не хочет, то....

Если весь мир у женщины помещается в кастрюлю, то проще идти работать в столовую.

Я в шоке. Так поверхностно понимать. faceoff.gif А ведь автор старалась. ))
 
[^]
Ejevichka
1.06.2011 - 21:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
я бы радовалась и еще раз радовалась, если бы муж мой хоть раз приготовил завтрак - обед - ужин. максимум я получаю фигню и грязную кухню, и отмываю ее сто пицот часов, ругаясь про себя, а по факту - говоря, какой муж у меня ездатый и как вкусно приготовил... и фигня все это - засраная кухня, сожженая сковородка и гора посуды и приборов, которыми было приготовлено оно - блюдо! раз в сто лет можно себе это позволить...
но, меня бы ни совесть не замучила, ни еще чего колыхнулось, будь кухонные обязанности на муже...
у автора, похоже, комплекс того, что она ощутила себя не нужной... она раньше, когда готовила, была нужной и важной фигурой, а сейчас нечем заняться и не такая значимая теперь...
заведи собаку - кошку, выгуливай, пока муж творит на кухне, найди какое - нибудь полезное хобби, вяжи, вышивай, шей...
 
[^]
reinekke
1.06.2011 - 21:09
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Пиздежь и провокация! Уверен, что именно женщины следуют рецептуре, мужики же (конечно, про себя говорю) готовят по наитию, чувствуя продукты, соль, температуру и время! В голове представляя себе каково будет сочетание тех или иных вкусов. Вот.
 
[^]
Lesiy
1.06.2011 - 21:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 0
Цитата (ЯИдиот @ 1.06.2011 - 21:49)
ЧСВ зашкаливает... Нужно лечить хождением по улице голышом!
Тогда не будет таких заморочек.

Соглашусь по поводу ЧСВ. Еще что то я не вспомню кто из женщин меня готовить учил =). АУ!!! мужики есть тут кто кого девчата толково готовить научили???
 
[^]
GGaller
1.06.2011 - 21:17
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 1841
Ejevichka
Как я Вас понимаю....
Муж очень любит борщ. В моем исполнении, сцука.....
Любит настолько, что 7,5 -литровая кастрюля уходит за 2 (ДВА!) дня.
Как-то я научила его делать такой же.
Хрен.
Косит под дурака, что не умеет и не будет.

ЗЫ: ледачая свинья)
А так, муж умница, и у нас вообще не возникают все эти бытовые "радости" типа: что есть_из_пожрать и кто_сегодня_готовит.

reinekke
Цитата
мужики же (конечно, про себя говорю) готовят по наитию,

у некоторых отлично получается, а у некоторых - такая хрень.... )))
 
[^]
mantihora
1.06.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 92
хммм... а я готовлю на запах... ток с обонянием хреново(на работе погубила) но получается вкусно. а тем более сейчас уже лето и по жаре супы есть не охота, салатик там какой, закусок

Это сообщение отредактировал mantihora - 1.06.2011 - 21:22
 
[^]
Barmalley
1.06.2011 - 21:22
17
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Мужик должен всё уметь! И уметь это делать не просто "хорошо", а "отлично". Те, кто был в армии, длительных командировках, поймут о чём я говорю rulez.gif

А вообще-то... Анек вспомнилсо:
Цитата
Свадьба, молодой человек выслушивает советы мудрых родственников, как вести себя в первую брачную ночь.
Отец:
- Ты действуй ласково и нежно, не лезь сразу на нее, всю ее оближи, обцелуй, пусть убедится, что ты к ней относишься нежно и трепетно.
Дядя:
- Нет, ты сорви с нее одежды, действуй напористо, трахай жестко, чтоб почувствовала твою страсть и с первого дня знала, кто в доме хозяин!
Дед:
- Да не слушай ты этих придурков. В первую ночь не трогай ее вообще, а подрочи перед кроватью и кончи прямо на нее. Чтоб с первого дня знала, что ты прекрасно можешь обойтись и без нее!!!


Так я согласен с дедом, ага old.gif
 
[^]
INSPEKTOR
1.06.2011 - 21:24
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Да ну... какие-то комплексы. Автор почему-то внезапно почувствовала себя неполноценной и... нашла причину, глупую на мой взгляд. Хотя женская психология это... так что возможно просто чего-то не понимаю. Посему от оценки воздержусь, пусть дамы оценивают.
 
[^]
АлыйВит
1.06.2011 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
Не-не. Подождите. Тут есть действительно интересные моменты.
Для многих женщин мужчина, умеющий что-то приготовить - инопланетянин.
Я сам не ас в готовке ни разу. Раньше кроме омлета, жареной картошки и супа из рыбных консервов готовить ничего не умел.
Купил мультиварку по наводке одного товарища (честь ему и хвала!).
Через две недели почувствовал себя КУЛИНАРОМ! А на самом деле - забросил всё, что нужно в ёмкость, и сиди-кури. Оно само варится. smile.gif
(НО: душу все-таки вкладывать надо. Я убедился. Если продукты не сам резал-шинковал - блюдо можно выбрасывать. С чем это связано, не знаю).
Так вот. Многие дамы, видящие меня в процессе готовки, приходили в состояние жуткого волнения, и порывались "помочь": Ну чо я сижу как дура, дай хоть картошку почищу?
Я всегда говорил твердое "НЕТ!". Дамы ссали кипятком, ну а что ж поделаешь?
И у меня получалось реально вкуснее, чем у той же дамы, готовящей то же самое блюдо в таких же условиях.
При этом, я понятия не имею что и в каких пропорциях лить-сыпать-и т.д. Всё чисто по наитию.
 
[^]
Бомжык
1.06.2011 - 21:36
19
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
СкруджМандак
Цитата
Но у меня всегда на этот счет вставал вопрос. Почему все самые лучше шеф-повара в ресторанах, да и вообще, всегда мужчины?

я уже много раз говорил об этом.
Потому что женщина готовит, чтобы накормить. Мужчина - чтобы вкусно поесть.

АлыйВит
Цитата
(НО: душу все-таки вкладывать надо. Я убедился. Если продукты не сам резал-шинковал - блюдо можно выбрасывать. С чем это связано, не знаю).


я и об этом говорил неоднократно!

Цитата
я вот стараюсь вообще редко теркой пользоваться, ножиком в основном. ибо каждый тобою вручную ножиком выточенный из овоща кубик или там параллелепипед, пройдя через твои пальцы заряжается твоим настроением. потому и на кухне к станку на позитиве выходить надо. кто не верит - проверьте сами!



но, напоминаю: от женщины на кухне - тоже пользы много!

Это сообщение отредактировал Бомжык - 1.06.2011 - 21:40

Мужчинам НЕ место на кухне!
 
[^]
Chehov
1.06.2011 - 21:41
2
Статус: Offline


...ну вот зачем!!!

Регистрация: 29.01.08
Сообщений: 306
плюсану. но!
каждый, уважающий себя мужик, умеет готовить с детства. хоть одно блюдо, но коронное. Если ему надо рассказывать как резать чёнибудь, то это мамин сынок и не мужик. я одного учил в 17 лет чистить картошку.
дома готовлю обычно я. и всё что я готовлю, гараздо вкуснее приготовленного аналогично женой. но есть такие блюда, которые делает только она. От технологии ничего не зависит. всё делается одинаково, но по вкусовым качествам абсолютно разное. не в технологии дело. та же самая овощная икра: всё порезано, всё вкинуто в готовку. мешает это одна - один вкус, другая - другой вкус, у меня кака получаецо. Это как назвать?
у меня было 2 бабушки, 2 сестры. так вот они одних и тех же карасиков одинаково жарили, но вкус был совершенно разный. у одной ел за обе щеки(хоть и не очень рыбу), у другой - не заставишь.
ну а то, что кормить домашних - обязанность женщины, ты это объясни нынешним эмансипированным малолеткам. да и хрена только им. моего возраста так не считают. моя сестра на 1,5 г младше готовить начала тока 3 г назад.
тебе большое моё. ты ЖЕНЩИНА
 
[^]
Taurus70
1.06.2011 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Цитата (Barmalley @ 1.06.2011 - 22:22)
Мужик должен всё уметь! И уметь это делать не просто "хорошо", а "отлично". Те, кто был в армии, длительных командировках, поймут о чём я говорю rulez.gif

Я согласен с твоими словами!

Всегда будь мужчиной, везде будь мужчиной.
Когда ты с машиной, когда без машины.
С деньгами когда, и когда ты без денег.
В рабочие дни, и когда ты бездельник.
В театре, в кино, в ресторане, в постеле.
На лавочке в парке, в роскошном отеле.
По будням суровым, по праздникам шумным.
Будь сильным, будь смелым и чуточку умным.
И Юли, Елены,Татьяны и Нины...
Вздохнут и промолвят: Вот это мужчина!

© какие-то Тосты для пьянок
 
[^]
Tigra
1.06.2011 - 21:58
4
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
не понимаю суть проблемы вообще. вся жизнь и вся суть семейных отношений крутится в кухне вокруг сковородки? Бооооооооооо....
расширяйте кругозор, товарещи...(и разнообразьте сексуальный аспект)
 
[^]
DOCTOR77
1.06.2011 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Вообще мужчины лучшие повара...
Ни первая жена ни первая тёща готовить не умели и так не научились-праздничное блюдо было отварная сарделька и картофельное пюре ,всё что могли приготовить... Вторая жена кое что умеет, но старается не мешать мне на кухне...
Я считаю, что любым делом в семье должен заниматься тот кто лучше это делает и без напряга!
 
[^]
axxelerat0r
1.06.2011 - 22:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
Цитата
мужик должен готовить
1. мясо
2. по праздникам


Цитата
в остальном он должен уметь делать всё
но что-то одно делать божественно


я сам умею готовить и часто готовлю для себя друзей и близких
но сам лично уверен что повседневная готовка должна быть на женщине полюбэ
в том плане что она не должна считать неебическим подвигом приготовить ежедневный супчик или борщец

моя первая жена никуя не умела готовить
была вся такая воздушная и ппц фееричная
вот говорила мой мужчина обязательно должен уметь вкусно готовить боже как меня распирало от собственной значимости когда она за оба уха уплетала мои деликатесы
но потом меня это всё со времением заебало.....
приходишь с работы а жрать нечего эта ленивая фееричная курица может только сварить макароны с сосисками в одной миске и потом максимум посыпать сыром
брррр аж передернуло)
в общем женщины учитесь готовить и делайте это регулярно и вас будут любить уважать и ценить ещё больше поверьте даже если ваши мужчины будут уметь готовить в сто раз лучше вас

Это сообщение отредактировал axxelerat0r - 1.06.2011 - 22:31
 
[^]
Malrun
1.06.2011 - 22:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 252
Её с какой-то стороны можно понять. Как-то с детства бабушка долбила, что мужчину надо накормить. Вкусно, разнообразно. И я как-то привыкла, что любимого голодным оставить - смертный грех.
Иногда мы вместе с молодым человеком готовим вместе блины: я замешиваю тесто, он жарит (говорит, что у меня они не такие круглые, как у него). С одной стороны приятно, смотреть, как он готовит, но мысль: "фиг ли я тут делаю?! срочно что-нить тоже готовить. паника-паника" все равно тиииихо так, но покоя не даёт))))
Надо у него спросить, что он ощущает, когда я гвозди забиваю о_О
 
[^]
muty
1.06.2011 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Одна из причин грандиозного скандала с тещей и последующего разъезда была как раз то, что я частенько кулинарил. Часто с женой, реже - один. А старую дуру впаяло : НА КУХНЕ ЦАРИЦА - ЖЕНЩИНА! Хотя сама так толком готовить за всю жизнь так и не научилась. Вот я думаю, что причина-то в элементарной зависти бездарности!
Кстати, абсолютно согласен с Бомжыком! Я тоже готовлю для того , чтобы вкусно поесть. И только в редких случаях ( когда жене охота немного полениться) - чтобы накормить
И кстати. Моя жена готовит тоже великолепно, претензий нет. Но иногда очень хочется сделать что-то самому, а не объяснять, как ты это хочешь увидеть и съесть! Жена говорит, что у мужчин вкуснее получается потому, что во время готовки они не думают о последующей уборке кухни, потому всё делают широкими жестами. Вот тут я с ней согласен! Это я в объяснение Chehov

Это сообщение отредактировал muty - 1.06.2011 - 22:26
 
[^]
Tigra
1.06.2011 - 22:22
6
Статус: Offline


даже не просите

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 6220
Цитата
мужик должен готовить
1. мясо
2. по праздникам

кто и кому чего "должен"? где это написано? кто такое сказал? должен. у кого к чему душа лежит/интересно/хочется/умеет делать/хочет научиться, тот тем и занимается.
 
[^]
axxelerat0r
1.06.2011 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 406
Цитата (Tigra @ 1.06.2011 - 23:22)
Цитата
мужик должен готовить
1. мясо
2. по праздникам

кто и кому чего "должен"? где это написано? кто такое сказал? должен. у кого к чему душа лежит/интересно/хочется/умеет делать/хочет научиться, тот тем и занимается.

не надо придираться к словам)
смысл тут скрыт совсем иной.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20241
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх