Торчки, про наркоту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арлекин
23.04.2011 - 13:53
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
122
Если уж поступил в университет, значит выбрал
определенную линию поведения. Не хочешь её
придерживаться – уходи…
Д. А. Медведев.


Ната начала торчать первой, появляясь в моей жизни случайно и периодически. Сначала мы не понимали её, но однажды, она приволокла несколько кривых папиросин, и почти все прониклись к ней уважением.
Мне уже почти сорок – время собирать урожай. Хочется иной раз посмотреть на школьные фотографии, чтобы вернуться в то время, когда все похуй, когда за тебя уже подумали и решили, да просто снова стать ребенком.
В двух классах «А» и «Б», училось примерно 20 мальчиков и 25 девочек. Ну да, для тех времен не густонаселенно, средняя плотность 22,5 человека на 18 двухместных парт в каждом из двух помещений. И это был наш мир на 10 лет. Мы были как все, нам это внушали, а мы как идиоты верили. Абсолютно все жили в коммунальных квартирах близ Лефортово, что потом, незадолго до возраста Христа и натолкнуло меня на жуткую мысль о социальных экспериментах, которые проводились в самой свободной стране под названием СССР. Блага социализма, выраженные в двадцатилетней очереди на отдельное жилье, существенно корректировали картину мира. Но попробуй залупись – затопчут сапогами, причем свои же. Секта – пожалуй лучшее определение для страны советов. Но все – таки мне повезло, я хотя бы дожил до зрелых лет.
Наступил 1991 год. Открылись границы и страну завалили чуйскими и афганскими продуктами. Еще через пару – тройку лет, нам стали навязывать кислоту, MDMA и клубную культуру. Потом нам подкинули эзотерика Карлоса Кастанеду. Много душ сгубил этот пейотовый профессор…
Ната начала торчать по полной. ЛСДенс, МАИ, Аэроденс – все это не просто бывшие клубы, все это те самые места, где заново вербовали свежее мясо. Туда приезжала советская молодежь, лишенная главного – привычной среды обитания, то есть лишенная ощущения причастности к секте. Дилеры эту тему быстро просекли и подбросили этим мудакам эрзац – культуру. Клубная культура – штамп, быстро вошедший в лексикон торчков. Если по телевизору очередная прикормленная звезда говорила о вновь открывшемся месте, которое является частью НАШЕЙ клубной культуры, все торчки знали – сегодня там можно разнюхаться на халяву. Пароль работал всегда и безотказно.
Я опять просматриваю школьные фотографии. Из двадцати парней четверых уже нет в живых, причем трое умерли от передозировки. Более половины сели, и уже вряд ли выйдут. Из сорока пяти человек, нормальными людьми стали дай Бог пятнадцать, не более. На нормальную жизнь один шанс из трех, и я его поймал. Не так уж и плохо.
В угарном 1995 году, Ната нагрянула ко мне в квартиру без предупреждения и в поздний час. Я был один. Открыл дверь и увидел её. Некогда свеженькая и аппетитная девушка за три года систематического приема витаминов превратилась в подобие еврейского «выпускника» Майданека. Рядом с ней стояли еще два торчка, с ними я не был знаком. Ната взмолилась, типа пусти нас, нам очень надо. Я сжалился и пустил. Они прошли на кухню, отдышались и попросили железную ложку. Я не знал зачем им ложка, потому и разрешил ей воспользоваться. Так, впервые в жизни я увидел как ширяются РЕАЛЬНЫЕ нарики. Процедура проста – на левое колено кладешь левую руку и пережимаешь правой ногой. Поза смешная и неудобная, зато не нужно таскать с собой жгут. Кололись нервно, дрожащими руками и одним шприцем по кругу. «Конченные, им уже нет обратного хода» - я тогда подумал. Предложили и мне, но я решительно отказался. Через три минуты после укола, Нату стошнило прямо на пол. Пока я бегал за тряпкой тех двух козлов также стошнило, одного на стол, второго прямо на Нату, которая уже успела лечь на пол, в собственную блевотину и мечтательно уставиться в потолок. Пришлось просидеть с ними до утра, до того момента, когда они стали более или менее вменяемыми. Утром я их выгнал. Подробная уборка и ревизия кухни показала, что они спиздили несколько мельхиоровых ложек и банку варенья из холодильника. Ну да… может на дозу им и хватило.
Много позже, я рассказал эту историю знакомому, на тот момент уже бывшему оперу. Выслушав очень внимательно, он меня просто ошарашил. В тот вечер на моей квартире мне просто повезло. Оказывается, меня приходили вербовать – обычный прием у нариков. Один раз пробуешь за компанию и все – ты попал. Девять из десяти становятся наркоманами именно по такой схеме. Сейчас такие фокусы называют сетевым маркетингом. У каждого человека есть такие моменты в жизни, их немного, но они очень важны, и понимаешь это уже потом. Контрольно – поворотные точки. Я их так называю. Это когда бредешь по унылому коридору несколько лет, и внезапно наталкиваешься сразу на две двери. Нужно выбрать одну. Только одна и есть правильная, но жизнь предоставляет право выбора тебе. Это как тест и его проходит каждый.
В 1998 ебанул кризис. Работы не стало, а времени было очень много. Что тут скажешь…
Нормального человека в такие моменты всегда тянет только в одно место, и оно у каждого свое. Я решил прокатиться туда, где осталось хоть что-то от памяти. Проходя по длинному подземному переходу, я увидел ЕЁ. Даже не знаю, как я понял, что это она. Узнал не глазами, не мозгом, скорее инстинктом.
- Здравствуй Ната!
Хотя какое там здравие, видно было, что человеку осталось недолго. Узнать меня не сложно, но она не сразу смогла. Долго буравила меня больными зрачками, а потом я увидел в ней импульс здоровой реакции, некое подобие радости или какой-то другой эмоции.
- Привет, Андрюха!
Целоваться полезла, но я вежливо отстранился, сославшись на наличие у меня вируса гриппа. В августе грипп. Смешно. В ходе десятиминутной беседы я узнал, что за три прошедших года сгинули почти все наркоманы. Знакомые мне ребята и девчонки, молодые и здоровые, загнулись от передозировок, различных форм гепатита и прочих кошмаров некогда красивой жизни. Целое поколение в компостную яму.
- Кстати, тогда с ложками…ты уж извини, но это не я. Этот козел пытался их впарить как серебряные, так вот барыги, ему за это ноги и переломали!
Что не говори, а остатки совести у нее остались, как минимум она чувствовала вину, а для наркомана со стажем это большая редкость. И ведь вспомнила. Даже я уже забыл про тот случай. Говорить нам было особо не о чем, я в тот момент искал работу, она искала чек. Интересы не совпадали, а помочь друг другу мы не могли. В тот день я понял, что все не так уж и плохо у меня. Могло бы быть и хуже.
Нашли её на улице через четыре месяца. За пару недель до Нового года. Приехала машина, и санитары небрежно погрузили труп. Похоронили как бесхозную. Выяснилось, что Ната пять лет была ВИЧ инфицирована и состояла на специальном учете. Пиздец. Значит тогда, в 1995 мне дважды повезло.
Но и после смерти Ната меня не оставила. Снилась уже два раза. Первый раз я просто видел, как она идет босая по снегу. Ноги все порезаны, плачет и дрожит. Второй раз мы с ней поговорили:
- Ну как ты там?
- Плохо Андрюха, порядки тут жесткие. Кумары жуткие, а чек дают очень редко.
- Так там еще и чек вам дают?
- Дают, но только если через сон смогу затянуть в старое болото кого-нибудь из бывших, из соскочивших. Раньше хоть как-то перебивалась, а сейчас не осталось никого у вас там, почти все уже тут. А новых, никого не знаю.
- А тебе самой – то не стыдно людей в это говно назад затягивать?
- Не тебе меня судить, ты тут не был.
- А ко мне зачем пришла?
- Просто увидеться. Тоска тут. И это… если у тебя будут дети, ты расскажи им про меня. Жаль, что тогда… ну ты помнишь, у нас с тобой не получилось. Могли бы быть вместе сейчас, я тут узнавала… была у нас такая возможность…


© Андрей Хлебников
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
semerkin2107
23.04.2011 - 13:58
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
грустно.... но+
 
[^]
avaava
23.04.2011 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 108
Какая-то недосказанность, что ли...
 
[^]
NICol
23.04.2011 - 14:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Блин практически моя история, правда за предложение ширнуться нарики получили пизды и пинками вылетели с хаты (мы с другом водку пили в тот момент, когда к нему нарики попросились). Тоже куча одноклассников и ровесников со двора сгинули в 90-е от наркоты. Ребенка бы уберечь от этого, главная задача в жизни на сегодня, на государство надежды в решении вопроса нет, ему народ не нужен, чем меньше тем лучше.
 
[^]
Пятновыводитель
23.04.2011 - 14:37
6
Статус: Offline


Кот Похабыч

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 251
Да, знакомые разговоры. В 90-х. Да ничё не будет от одного раза, да попробуй! Да что ты ссышь?!

До сих пор благодарю бога, что не поддался. И все больше и больше прихожу к выводу что вся эта гадость от безделия и безисходности. Уделяйте своим детям как можно больше внимания!
 
[^]
serega8448
23.04.2011 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 782
мда... знакомая история! Предлагали я отказывался, а кто то из моих друзей не отказался!!! Кто то теперь сидит, кто то, по прежнему торчит, а кто то умер! faceoff.gif
 
[^]
Арлекин
23.04.2011 - 15:18
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1547
Из всех друзей,кто употреблял наркотики,нормальных не осталось,кто то умер,кто то сел,кто то вроде завязал,но безбожно бухает,до дурки доходит... Признаюсь и сам по дури пару раз пробовал лет в 17-18,но было хуево,может мой организм меня и спас от этого. puke.gif
 
[^]
Mefody66
23.04.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
У меня тоже одна одноклассница умерла от наркоты
 
[^]
canycuk
23.04.2011 - 16:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 260
всё так и есть, поганая пиндосская дерьмократия и пиндосы, которые "освобождают" жизненное пространство для своих потомков.
 
[^]
Opohmetolog
23.04.2011 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 23
Мне тоже герыч предлагали как-то раз. Мне повезло, я в тот день нажрался синьки так, что встать с кровати не мог smile.gif
P.S. Скажи наркотикам - водка дешевле! А история действительно грустная и поучительная.

Это сообщение отредактировал Opohmetolog - 23.04.2011 - 22:07
 
[^]
Jack2009
23.04.2011 - 23:23
0
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Каждый человек сам строит свою судьбу. Поучительно. А таких "товарищей" в топку
 
[^]
zorex
24.04.2011 - 16:08
1
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
грустно но правдиво. Много знакомых полегло еще больше село. Некоторые смогли соскочить, кому-то тюрьма помогла завязать, но таких единицы. Во время я в армию ушел, все самое интересное пропустил. До сих пор счастлив
 
[^]
тарамбарабкин
24.04.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.09
Сообщений: 130
Хорошоя притча
 
[^]
alexxy
24.04.2011 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 206
Трое моих одноклассников ..... Очень жаль..

Это сообщение отредактировал alexxy - 24.04.2011 - 16:30
 
[^]
Огненный
24.04.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 246
друг детства... от передоза...

Это сообщение отредактировал Огненный - 24.04.2011 - 16:54
 
[^]
TVAR
24.04.2011 - 16:55
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Насмотрелся я этой гадости... Никому не пожелаю. Одно скажу - завязавшие бывают,как ни странно... Двоих всего видел,но - факт.
 
[^]
krisenish
24.04.2011 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Арлекин @ 23.04.2011 - 14:53)

.Процедура проста – на левое колено кладешь левую руку и пережимаешь правой ногой. Поза смешная и неудобная, зато не нужно таскать с собой жгут. Кололись нервно, дрожащими руками и одним шприцем по кругу. «Конченные, им уже нет обратного хода» - я тогда подумал.

Да уж, знакомая картина. До сих пор помню случай, когда героиновая девочка, сидит вся чешется..не забывает почесать и пузо, которое было уже приличных размеров, ибо была она месяце на шестом. Не знаю ее судьбу, и ее ребенка, но точно там ничего хорошего.
Не знаю, даже никогда не было мысли попробывать наркоту, хоть и предлагали неоднократно, сейчас вспоминаю, и самой странно, такая сопля, а мозги все же работали.
 
[^]
desperado039
24.04.2011 - 17:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 242
грустно, но поколение 90-х лишилось огромной массы талантливы и наверное хороших людей, ведь в детстве они и думать не могли, что бы убить. украсть ради дозы дряни, но и вылезшие из этого болота есть! Один мой друг поборол эту дрянь, не сам при помощи жёсткого лагеря в Польше. и вот уже порядка 8 лет он очень успешный предприниматель и добился очень много. счастлив в браке и нянчит маленькую дочь, которую он всеми своими силами будет защищать и оберегать от всей дряни мира.
 
[^]
mitch
24.04.2011 - 17:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 93
Да, друзья, тема и правда печальная...но она наша, нет никого тут, кого бы это так или иначе не коснулось. ну, может быть и есть такие, но их очень мало. к сожалению. у каждого есть либо родственник, либо друг, либо знакомый, попавшийся на это.
у меня брат...двоюродный. мы с ним выросли вместе, жили в соседних дворах, почти одного возраста. и...это кажется невероятным, но он торчит уже более 10 лет. обычно торчки не живут так долго. он мертв, почти мертв уже, т.к. тело полностью и насквозь больно всякими недугами. и мне жаль, очень жаль нашего с ним общего детства, жаль вспоминать то, каким он был человеком. именно был, потому что ничего от него прежноего не осталось уже. недавно он снова приполз к своей матери, моей тетке, плакал, просил денег на лечение. его отправляют снова в какую-то лечебницу или лагерь или что там у них еще, в сотый раз надеятся на чудо...дай Бог пожить ему еще, я не прошу здоровья, его не вернешь, это факт, но пожить хоть немного, трезвым и увидеть хоть что-то кроме ширева.
 
[^]
akbarashek
24.04.2011 - 17:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
История из жизни - в 2003м у хорошей знакомой от предоза загнулся любимый человек.Она его СИЛЬНО любила,но по причине национальных разногласий,они не могли быть вместе.И вот она звонит мне,помоги мол на похоронах,я там одна,вокруг его родственники и друзья.Я приехал,отказать не смог.на тот момент я еще работал опером по наркоте,практически вся публика была мне так или иначе знакома,по учетам,так пересекались,в общем знал их практически всех.После кладбища (январь месяц,холодина ЖУТКАЯ!) все едем в кафе,поминать,и там видим следующую картину - ВСЕ друзья,которые час назад чуть не плакали у могилы друга,гуськом тянутся к туалету,и выходят оттуда уже обжабанные...Вот ТАКИЕ поминки.Ни один из них не задумался даже,что следующим может быть именно он.Через полчаса я увез ее оттуда,хватило.Через год она уехала в Питер,вышла замуж за ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО человека,и родила не менее ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО сына!
 
[^]
mitch
24.04.2011 - 17:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 93
позеленил. и вообще, редко что-то тут пишу, но эта тема не оставила желания просто промолчать
 
[^]
Антилопа
24.04.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 33
Да... Мне тоже предлагали, до сих пор благодарю бога что отказался. Мне лично очень повезло друзья и родственники слава богу не употребляют. А бывшие одноклассники 2 сидят, один в могиле sad.gif
 
[^]
следитель
24.04.2011 - 18:28
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Не понимаю , почему пост в "Анекдотах и приколах " , на креатив не тянет-баечка ?

Горькая правда.Крестую.
 
[^]
mementomore
24.04.2011 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 1738
Да, правда горькая как она есть. Сам из шахтерского города, в 2000 уехал учится, да в ВУЗе и остался. Из тех, кто жил в моем дворе - осталось мало народа - кто в тюрьме, кто от передоза загнулся. Идя по подъезду - частенько на шприцы натыкался, а еще пидоры в перила лезвия вставляли - убил бы гадов. Из такого трудно вырваться.
ЗЫ. А почему тема в анектодах? ИМХО, прямой путь в крео.
 
[^]
Riffraff
24.04.2011 - 18:58
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
все начинается с малого. "Травка", "покуриваю" - давно стало нормой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15091
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх