Одноклассники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
24.03.2011 - 09:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372984
122
Есть у меня знакомая бабушка Люда.
Когда-то в Москве случилась авария - пропало электричество на целый день.
Я ехал с работы и вглядывался в караван людей, идущих пешком по солнцепеку. Мобильники погасли, метро и остальной общественный транспорт умерли, людям пришлось идти по двадцать километров домой.Бомбилы взвинтили цены до тысячи долларов! Естественно я выбрал из толпы двух красавиц, которым труднее всех: женщину на девятом месяце и бабушку Люду. С трудом убедил их что бесплатно и повез, оказалось что мы соседи. С тех пор мы всегда здороваемся и улыбаемся друг другу.
На днях Бабушка Люда гуляла со своим Мальчиком. Песик хоть и жутко породистый, но вязанное пальтишко с рюшами и имя «Мальчик» его простят, даже выражение лица у него беспородное, хотя он «стаффорд» привезенный из Америки.
Мы с бабушкой постояли у подъезда, и я услышал милую историю о ее героическом сыночке.
Сынок бабушки Люды, служит в армии и занимает такой серьезный пост, что я даже имя его изменю, назову его Васей. А вот звания скрывать не стану, чтоб вы поняли масштаб происходящего... Сынок Васятка – генерал полковник. Я видел его всего однажды, когда он подвозил маму домой.
Как-то раз бравый генерал Василий, среди своей многочисленной почты нашел трогательную открытку с тюльпанами, на которой ядовитым цветом было написано: «Дорогой одноклассник, приглашаем Вас на торжественную встречу по случаю тридцатидевятилетия окончания нашей школы.
Среди рутины неотложных государственных дел, эта открытка была как лучик света из его далекого шалопайского детства. Но почему «тридцатидевятилетия»? Могли бы годик и подождать... хотя может это и к лучшему, жизнь-то проходит. Вася решил лететь во что бы то не стало, даже в загран командировку не поехал, послал вместо себя заместителя.
Выделил себе сутки, прикупил ящик дорогущего коньяку, сел в самолет и полетел в малюсенькую деревню за тысячи километров от Москвы. На аэродроме Васю встретил сам командующий округом, загрузились в машину, и помчались с мигалками пугая гусей.
В машине наш выпускник очень волновался, все таки столько лет тут не бывал, с тех пор как умер отец, маму отсюда забрал к себе в гарнизон, вот и не приезжал после училища больше ни разу.
Как же его встретят пацаны и девчонки? Да узнает ли он их?
Подъехали к школе, Боже, какая она все таки оказывается маленькая. В окнах спортзала разноцветные огни и музыка.
Вася зашел в зал, кокетливо пряча голову за ящиком коньяка.
- А вот и я !!!
Тут только все увидели его и началось какое-то броуновское движение. Одноклассники стали бегать, толкаться и послышались странные реплики:
«Куда ты лезешь!!?» «Давай потом, сначала он должен выпить!» «Я полюбому первый!» «Э! Какой ты первый!!!? Я это все организовал и оплатил!» «Да выключите на хер кто ни будь музыку!!!»
Женщина забегала вокруг больших гремящих колонок и не долго думая, вырубила музыку выдергиванием тройника из розетки.
Маленький школьный спортзал, наполненный суетливыми людьми, погрузился в неприличную тишину.
Включили полный свет и Вася увидел у многих одноклассников в дрожащих руках - кипы документов и справок...
Вперед выступила седая женина:
Уважаемый Василий Андреевич...
Вася:
- Вы что, одурели все здесь!!!? Какой я вам Василий Андреевич!!!? Я там, за окнами школы Василий Андреевич, а для тебя Смирнова, я Вася... И что тут за столпотворение? Я прилетел на полдня чтобы с вами выпить и всех расцеловать, а тут какая-то очередь ко мне как в мавзолей.
Женщина упала перед Васей на колени и запричитала:
-Мой внук не поступил в этом году в институт, а его хотят забрать, нам бы хоть годик отсрочки, вот все медицинские справки, возьмите пожалуйста...
Женщину оттеснил очередной «страждущий»:
- Василий Андреевич, помогите, умоляю! Вам только позвонить и все. Сын у меня застрял в капитанах, командир полка на него зуб имеет, зажимает ему майора. Христом Богом прошу...
Кто-то просил сократить сыну срок в дисбате, кто-то пристроить в военную академию. Генерал молча слушал, а количество папок и справок в руках все росло.
Вася чувствовал себя не членом школьного братства на встрече одноклассников, а медсестрой принимающей анализы...
Он незаметно вытащил из своего ящика бутылку, вежливо попрощался со всеми, извинился за то, что не смог принять всю очередь, вышел во двор и сел в машину (еле дверцу закрыл - очередь лютовала). По дороге на аэродром, вылил в себя бутылку, хоть и не большой любитель...

По возвращении в Москву, бабушка Люда утешала чуть не плачущего сыночка, приговаривая:
-Сынок, никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...
Зазря только детство свое схоронил...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tipok
24.03.2011 - 09:33
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 209
Цитата
Сынок, никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...


золотые слова, как это ни грустно звучит bravo.gif
 
[^]
Db9IBoJieHok
24.03.2011 - 09:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 124
Одноклассники какие козлы.. Он к ним со светлыми чувствами, а они..
Хотя.. был бы у меня такой одноклассник... ммм... даже незнаю чо придумать сейчас, но думаю что придумала бы чонибудь за предоставленную радость встречи, ага)))))
 
[^]
Штурм
24.03.2011 - 09:47
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хм... Ну, вы меня поняли...
"Старый КГБшник Юрий Тарасович", видимо, иссяк... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 24.03.2011 - 09:48
 
[^]
Игнациус
24.03.2011 - 09:50
2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата
"Старый КГБшник Юрий Тарасович", видимо, иссяк...

теперь его роль бабушка Люда будет выполнять
 
[^]
ClimberSPb
24.03.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
не отношусь к творчеству грубаса всерьез, но... почему бы и нет?
зеленый, в общем.
милая, простая история без претензии на гениальность и высокую мораль.
написано понятно и доступно.
 
[^]
zayac
24.03.2011 - 10:08
0
Статус: Offline


ULTIMA RATIO

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 0
Мне понравилось. да и слова в конце просто золотые.

Это сообщение отредактировал zayac - 24.03.2011 - 10:08
 
[^]
Памидора
24.03.2011 - 10:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 97
Рассказ понравился.
И на самом деле- счастливое прошлое нужно оставлять в памяти, а не пытаться в него вернуться- ведь время меняет абсолютно все- вот и люди меняются...
Им не важно было , что они с Васей сидели за одной партой, и им не интересен был Вася, им были интересны возвожности Василия Андреевича- как инструмент для решения своих проблем...
 
[^]
колобаха
24.03.2011 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1385
Цитата
Сынок, никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...золотые слова, как это ни грустно звучит


Дааа... А ведь и правда,золотые слова.

А так,как генерал,мог бы и помочь,чё ему стоит капитана продвинуть в майоры? rulez.gif rulez.gif
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
24.03.2011 - 12:21
6
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Верю.
Позеленила.

И, наверняка, после отъезда героя, все нажрались как суки и еще и плевались ему вслед - мол, сукин сын, не захотел помочь, а ведь мог все одним звонком решить, чтоб он сдох..

Грустно, но у нас именно такие люди.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 24.03.2011 - 12:23
 
[^]
vvotin
24.03.2011 - 12:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Рассказик обниму. Но как то грустно. Или люди стали такие,или я не там живу где автор,хз. У нас как то проще все и с таким только в книжках и встречаюсь......мож мне просто повезло?
 
[^]
katik222
24.03.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Вот серчаем порой на чиновников и прочих властьимущих... Грустно, когда человек никому не нужен и неинтересен сам по себе. Интересны только его сверхвозможности, зачастую даже самым близким людям. Плата одиночеством за карьерный взлёт получается.
Рассказу star.gif
Скрытый текст
что-то я жалостливая сегодня до ужаса.


Это сообщение отредактировал katik222 - 24.03.2011 - 12:29
 
[^]
walterg
24.03.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Как-то печально. И феерически долбоебично со стороны одноклассников. Но позеленю.
 
[^]
s88s
24.03.2011 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Полностью согласен с автором этого эпоса. Видел почти такое же в одном из маленьких городков. Обычный парень стал необычным замом министра обороны... В военкомате и т.д. и т.п. - он икона. Его фото - везде. Его приглашали на все мало - мальски значимые военные мероприятия... И про брата его, непутевого, тоже все знают. Брат, который живет только в зените славы своего брательника...
 
[^]
Pisikot
24.03.2011 - 13:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
А мне, почему-то, Лаэртский вспомнился - "Детства моего чистые глазёнки съели вместо устриц алчные бабищи..." Очень в тему, на мой взгляд.
 
[^]
doodie
24.03.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 784
Грубас как всегда пишет красиво, но пиздобол тот еще
если есть у меня одноклассники которые стали большими людьми то через пятую жопу завсегда смогу найти
только как-то неохота вот так в ножки кидаться..
Хотя может не припекло окончательно еще
 
[^]
markmx
24.03.2011 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив - хм... почему?
 
[^]
Elric
24.03.2011 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 0
Цитата (markmx @ 24.03.2011 - 13:59)
никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив - хм... почему?

Можешь разочароваться и у тебя не останется того светлого воспоминания, наложится только негатив.
 
[^]
AnchouS
24.03.2011 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 30
Цитата (markmx @ 24.03.2011 - 13:59)
никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив - хм... почему?

разочаруешься dont.gif
 
[^]
saito
24.03.2011 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 52
Цитата
Грустно, но у нас именно такие люди.


Грустно, но МЫ именно такие.
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
24.03.2011 - 15:12
1
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
Эти встречи выпускников...ну их нах...в 2007 годе решили наши типа бывшие отличники устроить встречу выпускников, собрали всех, позвонили. Черт меня дернул поехать. Я школу не любил, дрался там со всеми, потому что лез защищать "чмошников", с которых все стеблись в классе. Короче, поехал. Там столы, вроде все красиво, потом начали приезжать эти...кто на супермашине, кто в пиздатом прикиде. Наверное напрокат))).А больше всего запомнилась Анжела, приперлася вся такая, пиздец, телефон с золотым покрытием...она его сразу на стол возле себя положила, за весь вечер ей никто не позвонил, так она типа часы по нему смотрела, блеать. Смешно и противно...Кароче, посмотрел я на них, да и поехал домой. Ну их нах...
 
[^]
Bener
24.03.2011 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (Elric @ 24.03.2011 - 14:10)
Цитата (markmx @ 24.03.2011 - 13:59)
никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив - хм... почему?

Можешь разочароваться и у тебя не останется того светлого воспоминания, наложится только негатив.

но всегда ведь тянет
в те места где когда-то небо было чистее и выше, и трава зеленее
я бы поехал в его случае
путь даже знал бы что похожее может произойти
 
[^]
deathmetall
24.03.2011 - 15:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 85
Креос понравился, но, имхо, как-то не лаконично. Не всегда ведь так?
 
[^]
Romes
24.03.2011 - 16:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
очередной высер от ув. грубаса.
Даже читать не хочется.
 
[^]
Перецъ
24.03.2011 - 16:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 248
Понравилось. Потомучто так бывает. Теперь точно знаю, почему не охота встречать друзей прошлых лет, с которыми развела жизнь. Просто нехотелось. Крео подтолкнуло понять причину. Обниму.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21480
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх