Знай свои права!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.02.2011 - 10:19
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372413
70
История, рассказанная от первого лица. Действие происходит на территории Курского вокзала в Москве.
"Недавно я в Москву приехал и в подпитом состоянии вылез на Курском вокзале (ну попутчики попались весёлые!) Иду по вокзалу, никого не трогаю. Навстречу дефилирует сержант Московской милиции и ведет за рукав парня с баночкой алкогольного коктейля к руке. Проходит мимо меня и вопрос мне в лоб: "Мужик, ты откуда и куда"?

Я ему:
- Что?!!
- Мужик, ты откуда приехал?
- Товарищ сержант, мы с вами на бронденшафт пили, или может мы родственники?
- Шо?
- С каких пор у нас милиция на ТЫ обращается?
- А что?
- Для начала представьтесь и предъявите удостоверение!
- Сержант Пупкин.
- Удостоверение Ваше предъявите!
- Пожалуйста!
- Ага, УВД Тушино, а какого вы делаете на Курском вокзале?! Это территория транспортной милиции!
- Да мы это, помогаем...
- Хорошо, табель поста покажите мне.
- А у меня его нет, он у начальника смены.
- Хорошо, пошли к нему.
- Так он на обеде.
- В 9 вечера?
- Ну у нас день не нормированный.
- Ладно, мне некогда разбираться с вами. Ещё вопросы ко мне есть?
- Да, ВЫ откуда приехали и куда едите? (вот настырный попался)
- Я приехал оттуда (показываю назад) и еду туда (показываю вперёд), ещё вопросы есть?
- Нет
- Счастливо, товарищ сержант!
- До свидания.

Всю нашу беседу с широко открытыми глазами наблюдал задержанный с баночкой коктейля и не мог понять как это явно пьяный мужик даже не показав документов построил мента и спокойно пощёл дальше! А разгадка проста - знай свои права и никогда не бойся!"

via alex-oil

Знай свои права!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Asphalt
21.02.2011 - 10:30
4
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Есть еще такое юридическое право у ментов - "до выяснения личности, до 3х часов, демократизаторами махать" - и об этом забывать не надо! А так молодец - вычитал на просторах инета что нужно, грамотно подумал и все - вуаля!
 
[^]
Барсиг
21.02.2011 - 10:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 388
мужик канеш молодец....НО если бы на месте "Пупкина" был Евсюков.....??? Страшно отстаивать права свои иногда....
 
[^]
ДедаЕж
21.02.2011 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
Легкий такой пиздёж.
Милиционерам когда клиент бухой и выjobывается, в большинстве случаев насрать на его права.zombie.gif Он уже нарушил, и должен огребя пиздюлину, получив разъяснение своих прав, пропиздовать в обезьянник и расстаться с некоей суммой наличности.inv.gif

И похуй как хорошо, что скоро введут неподкупную полицию! pray.gif
 
[^]
Deim0nAx
21.02.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
и должен огребя пиздюлину, получив разъяснение своих прав, пропиздовать в обезьянник и расстаться с некоей суммой наличности.

Это если мент добрый или ленивый. И не подложил при обыске "белый порошок"(похер какой, хоть сахарную пудру) или патрон от калаша. А это уже совсем другие деньги.
 
[^]
smsetun
21.02.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 35
ДедаЕж, не совсем так. Действую похожим образом - помогает.
 
[^]
ДедаЕж
21.02.2011 - 11:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
Цитата (smsetun @ 21.02.2011 - 12:47)
ДедаЕж, не совсем так. Действую похожим образом - помогает.

Хотишь пьяный и дерзко при этом общаешься с милиционерами? Малаца. bravo.gif
 
[^]
174
21.02.2011 - 11:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 131
История- шляпа какая-то. Менты ща продуманные пошли- на "ТЫ" не обращаются, но зато знают как "ВАС" задержать на пару часиков в обезьяннике до выяснения... Да и документы покажут любые- удостоверение- на месте, все остальные доки- "пройдемте, уважаемый, за нами, все покажем"...
 
[^]
Акация
21.02.2011 - 11:38
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24877
мож он свою норму по пьяным уже выполнил, поэтому такой ленивый? Чет мало верится.
 
[^]
android32
21.02.2011 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1656
может автор господин полковник?! gentel.gif
 
[^]
ibnAGA
21.02.2011 - 17:24
2
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Знай свои права, но не выё не по делу. Не ссы и будь вежлив. Если "набрался
впечатлений" с лёгкостью это признай и не бузи. Открою тайну - менты тоже
люди и с каким количеством быдла им приходится встречаться ежедневно,
средний обыватель себе даже не представляет. Многие их реакции вполне
объяснимы. Если не использовать устойчивые обороты типа - "убралрукинахсукаментпоганый", " я ща дядьке в МВД позвоню, вам тут всем
яйца поотрывают и погоны поснимают" или "предоставьте телефон, телефакс,
телетайп я свяжусь с Хельсинской группой" достойно можно выйти из любой ситуации, если ксива впоряде. Хотя козлов , есстно, тоже хватает. Как впрочем в любой социальной группе.
 
[^]
go88
21.02.2011 - 18:11
5
Статус: Offline


пЯрила

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 891
я как то с работы ехал через тот же курский вокзал зашел в магаз там на первом этаже он один продуктовый и беру пиво с полки а оно там друг на друге стоит(в два ряда) каким то чудом другая банка падает и начинает теч, ко мне подходит тетка и говорит что я должен за нее заплатить я ей говорю не должен, типа данное ЧП произошло на территории магазина и и я не обязан за это платить, она че то кому то орет подходит хер в гражданке показывает ксиву говорит типа я должен платить я его туда же отсылаю он рацию достает и вызывает на меня наряд прибегает хуй пойми че за чмо младший сержант говорит пойдем в отделение я пошел н ни хуя не обьясняя салит меня в обезьяну там же на курском и я тусую там 4 часа потом выписывают штраф и нахер отправляют оттуда, там как раз пересменка была и сказали что ду хуя вопросов у меня и если буду выебыватся разговаривать разобьют ебало оставят на ночь.... аот такие права... надеюсь товарищи полицейские разберутся я в них верю biggrin.gif пррстите за мой русский ай лет спик фром май харт. а кстати вот почему медведев на киевском всего четырех проспо нашел остальные магазы караулят в штатной одежде))
 
[^]
apocalypse
21.02.2011 - 18:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Всё зависит от настроения конкретного мента, и никакие ваши права не имеют ни малейшего значения. Вчерась были на стадионе. И вот приспичило же троим идиотам покурить в перерыве, и не где-нибудь, а непосредственно в туалете. Ну чтоб на улицу не бегать и время не тратить. Сразу скажу - туалетов в Лужниках много, мы выбрали самый непосещаемый, чтобы никому не мешать и куда не надо не надымить. Мы не были пьяными. 250 граммов коньяка на троих ну абсолютно не в счёт hz.gif Закрылись в кабинке, почти докурили, стук в дверь.
- Кто там?
- Милиция.
- А мы не вызывали... (я ж говорю - идиоты ) lol.gif
В общем, картина маслом. Стоит злой сержант и наблюдает, как из небольшой кабинки выходят три здоровенных дядьки. Для него вызвать подкрепление и впаять нам по 15 суток - как два пальца об асфальт. Но мы были с ним предельно вежливы, очень корректны, в итоге он попросил угостить его сигаретой и попросил больше не безобразничать. Занавес!
 
[^]
Toyotavod
21.02.2011 - 18:36
3
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Нехер набуханым по вокзалам шлятся, хочется выпить, пей, но в питейном заведение или дома.
 
[^]
qant
21.02.2011 - 18:46
0
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
Какая хорошая сказка для взрослых.
 
[^]
Yossarian
21.02.2011 - 19:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 46
Сорри, а "бронденшафт" это чего такое?
 
[^]
elkimotalki
21.02.2011 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4132
Перепост из блога Медведева, после посещения Курского вокзала "инкогнито"
 
[^]
Бульон
21.02.2011 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Цитата (Yossarian @ 21.02.2011 - 19:13)
Сорри, а "бронденшафт" это чего такое?

Так пьют "гастробайтеры", которые ездят на "Фольцвагенах" по "автоБАМам", очевидно.
 
[^]
0rion
21.02.2011 - 19:50
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Бойтесь гои вместо того чтоб основные положения в законе о полиции заучить, я дурею е-мае! spy.gif
 
[^]
Scapegod
21.02.2011 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2070
Цитата (Бульон @ 21.02.2011 - 19:43)
Цитата (Yossarian @ 21.02.2011 - 19:13)
Сорри, а "бронденшафт" это чего такое?

Так пьют "гастробайтеры", которые ездят на "Фольцвагенах" по "автоБАМам", очевидно.

у них еще машины расторможенные. lol.gif
 
[^]
kwasur
21.02.2011 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 167
Да план стопудов выполнил. Я сам там был как раз на Курском с пивом взяли. Посидел пока в обезьяннике. Там они не стесняясь про план говорили. Как наберут, так им потом все остальные выпившие по барабану. Долго не держат паспортные данные проверят рублей 300 возьмут и до свидания.
 
[^]
BORMINTAL
21.02.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Это не сказка. Это психология и отличное знание системы и терминологии предмета.
Проверяю всякий раз при остановке гаишниками. Мне нравится. Им - не очень, но предпочитают потихоньку слинять. На всякий случай.

"Человека можно унижать до той степени, до которой он это позволяет."
Не позволяйте себя унижать.
 
[^]
BuTeK
21.02.2011 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 11
История левая и выдуманная. Это какого рожна у мента в ксиве УВД Тушино написано? и вообще не УВД а ОВД.
БРЕД.
 
[^]
Shashlik
21.02.2011 - 21:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Есть "золотое правило" всех адвокатов: "О своих правах вспоминай ровно тогда, когда тебя выпустили из обезьянника. Но - если уж вспомнил - не забывай их ровно до того момента, пока не "накажешь" ментов".

Если это правило не выполнять, то огрести можно с легкостью и немало. Мочить упырей на их территории - гнилая затея. Это нужно делать на своей территории (в суде), имея свободу передвижения и сбора доказательств.

P.S. Про "подкинутые" наркотики и патроны - это байка. Любой более-менее грамотный адвокат такое обвинение в суде развалит с легкостью:
- где взял?
- когда взял?
- у кого взял?
- где хранил?
- для каких целей?
- и т.д.
А, поскольку ответов на эти вопросы у обвинения не будет - задаем вопрос прокурору: "А как эта вещь попала моему подзащитному в карман? И кто ее туда положил, раз на ней ни отпечатков пальцев нет, ни историю ее там появления вы доказать в обвинении не в состоянии? Подкинули, да?"
А проведем-как мы у вас проверочку... да подымем аналогичные дела, да пообщаемся с обвиняемыми, подсудимыми, осужденными...
В общем, скользкое это дело - подбрасывать улики. Это не только злоупотребление полномочиями - это уже и на другие статьи тянет (клевета, заведомо ложный донос, фальсификация улик).

Это сообщение отредактировал Shashlik - 21.02.2011 - 21:44
 
[^]
ПашаБалу
21.02.2011 - 22:03
0
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 546
Совсем было бы честно если бы в продолжении рассказа, мент оказался не мент, а переодетым инопланетяненом, а гражданин не гражданин, а переодетым медвепутом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26504
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх