Код 499 и женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НикМих
18.02.2011 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
154
Код 499 и женщины
Милые дамы! У меня к вам есть вопросик. Но сначала преамбула.
Когда в столице ввели код 499, то многие испытали некоторые неудобства. Я же поначалу обрадовался, что сия напасть не коснулась ни рабочих моих телефонов, ни домашнего. Однако рано я радовался. Один из банков (не будем делать ему ни рекламы, ни антирекламы, а назовем Трампампамбанк) приобрел новый номер с кодом 499. Все бы ничего, но после кода номер совпал с номером моего мобильного телефона. Номер древний 7-значный, еще с тех времен, когда не надо было набирать всяких там 8-9... Да, были такие времена...
Так вот, в самом конце лета 2008 на мой номер обрушился шквал звонков. Это Трампампамбанк? Удивляюсь, говорю твердое "нет". Догадался позвонить по своему номеру через 499. Хм... Действительно Трампампамбанк. Соединили с каким-то начальником, изложил ему проблему, тот пообещал разобраться.
Однако прошло еще несколько дней и десятки звонков не прекращались. Всем вежливо сообщаю, что у трампампама код 499. Даже на утренний звонок будильника на мобильнике чуть не начал теми же словами отвечать. Где тот мудрый человек, сделавший входящие звонки бесплатными? Ящик пива ему от меня! Даже два! Нет, три! Нет, не пива! Коньяка!
Я в общем-то философски на это дело смотрел, но добил меня звонок в субботний день. Еду в маршрутке на стройрынок. Уже традиционный звонок, но с требованием срочно соединить с каким-то работником. Отвечаю, что во-первых сегодня суббота, во-вторых... Я даже не успел о злополучном коде сказать, как меня перебивают и орут - вы что себе позволяете? Вам звонит зам. начальника департамента Центробанка. Ага, как же, наорешь на меня. Ору в ответ - а мне по барабану, что вы зам.нач. из ЦБ, у меня не рабочий день сегодня и вообще это частный телефон. Он врубился, уже спокойно выслушал о коде 499, извинился. Я тоже, за то, что наорал. Оказалось, что в разосланных трампампамом документах и отчетности перед номером телефона отсутствовал код. Ну не напечатала какая-то трампампамовская девочка. Бывает.
Надо было видеть лица пассажиров, притихшим от ужаса и осознания истинного величия человека, отчитывающего важного чиновника ЦБ, при этом одетого в джинсы (дешевые), рубашку (еще дешевле), на ногах совсем не новые туфли (ну я же на стройрынок еду, а не в театр). По моему водитель даже хотел всех их высадить, чтоб не мешали столь важной персоне, и катать меня по рынку от павильона к павильону весь день, а потом еще загрузить покупки и доставить меня домой.
Эх, думаю, вмешался я со своим телефоном в макроэкономические процессы, так и в мировом финансовом кризисе виновником-соучастником признают. В понедельник каким-то чудом меня с замом председателя правления трампампама соединили, рассказал ему, что и из ЦБ мне звонили. Тут уж я потребовал, чтоб мне банк хоть долю малую отстегивал. А лучше бы выслали мне для ознакомления баланс банка. Уж очень хочется порулить финансовыми потоками. Ну, посмеялись. Пообещал в кратчайшие сроки, что его сотрудники обзвонят всех клиентов, контролирующие органы, ЦБ и т.д. На самом деле, я думаю ему не до смеха было. Он просто испугался потенциального конкурента. Распечатку входящих-исходящих от МТС я регулярно получаю, значит какая-никакая, а клиентская база у меня уже есть. Кореш в ЦБ появился опять же. Несколько лимонов зелени осталось достать для уставного капитала и прочие начальные расходы. Все. Кранты Трампампамбанку. У меня есть главное конкурентное преимущество - прямой номер, а не через 499. Ну лень же людям будет звонить через код. Как же я был прав...
Через несколько дней ураган звонков стих. И я даже загрустил. Оказаться вдруг отрезанным от банковской сферы, макроэкономики... Как без меня министр финансов будет бороться с кризисом?
Но разве с нашим народом заскучаешь? Да ни в жизнь. Хоть два-три звонка в неделю, но есть. Я даже статистику начал вести от ностальгии по тем славным временам, когда я не покладая телефона, участвовал в важном государственном деле.
Так вот, подобрались мы уже близко к сути моего сообщения-вопроса. Простите за многословие. Статистика показала, что треть звонков на мой номер делают мужчины. Ну, с ними неинтересно разговаривать. Только два варианта их реакции на мои слова о коде 499. Меланхоличный - Хм... Извините... И радостный, типа только что увидел на бумажке перед номером еще какие-то цифры, ну надо же - ООО!!! Извините!!! Все другие между этими вариантами. А поговорить? Нет, я конечно понимаю, что без пузыря не разговор... Но все-таки...
А вот с милыми дамами просто праздник души! Одна гражданочка извинилась, поблагодарила, а минут через 10 опять позвонила, снова спасибо сказала и выразила свое сочувствие совпадению номера. Мило пообщались. Может познакомиться хотела? Да нет, вряд ли. Иначе бы еще позвонила. Жду.
Но есть и другие примеры, забавные, но не столь радостные. Звонит барышня, уверяет, что звонит через код. Никакие уговоры не помогают. Требует оперзал. Отказываю. Снова звонит. И так 6 раз!!! Наконец до нее доходит, что она автоматом набирает не 499, а 495. И вы думаете последовали извинения? Ха.
Или вот еще. Говорю девушке о коде. Молча бросает трубку. Через 5 минут перезванивает. Диалог:
- Я не могу дозвониться через 499!
- Ничем не могу помочь. Зачем Вы мне звоните?
- А кому?
- Звоните в банк.
- У меня не получается!
- Что я могу для Вас сделать?
- Я не знаю!
Бросает трубку. Через минуту снова.
- Это я. Не получается!!!
- Девушка! Ну давайте по цифрам - 8-499...
- Восемь?
Искреннее изумление. И бросает трубку. Какие слова благодарности? Какие извинения?
Я могу понять замордованных бухгалтерш, злящихся на банк с дурацким кодом, на собственную невнимательность. Но при чем тут посторонний и непричастный человек? Из всех женщин извинились меньше половины. А ведь со всеми говорил предельно вежливо. Что происходит? Вот в чем был вопрос милым дамам.

© НикМих
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Swincheg
18.02.2011 - 13:42
0
Статус: Offline


смачне поросятко

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 4266
У меня шары гелиевые требуют постоянно, думаю, мож фирмочку замутить rulez.gif

Это сообщение отредактировал Swincheg - 18.02.2011 - 13:42
 
[^]
XaoS
18.02.2011 - 13:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 60
А чо, банк номер не предлагал выкупить твой? Было бы у них два одинаковых
один с кодом, другой для тупых без... idea.gif
 
[^]
Шизофрения
18.02.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Происходит куйня, товарисч!)))
Я всегда внимательно номер набираю незнакомый. На код внимание обращала.

Пусть Вам банк новый номер купит, в замен на ваш с доплатой)))
 
[^]
NRW
18.02.2011 - 13:53
6
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
С переходом на восьмизначный мобильный номер я ваще попал.
Уже вторую неделю кто-то хочет купитьб у меня трубы.


Где взять трубы по дешёвке? Навар пополам: мне 90% вам10%.
 
[^]
kylibinr
18.02.2011 - 13:54
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
А я уже давно поменял на мобиле прямой номер на федеральный. Прошли те времена с понтами прямого номера на мобиле.
Но рассказу зелёную кнопочку.
 
[^]
kypck81
18.02.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
А мне на домашний постоянно в аптеку звонят. И главное - злятся на меня, что у меня не аптека а квартира и требуют постоянно чего-то!)))
 
[^]
Maraudeur
18.02.2011 - 14:13
2
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата
- Я не могу дозвониться через 499!
- Ничем не могу помочь. Зачем Вы мне звоните?
- А кому?
- Звоните в банк.
- У меня не получается!
- Что я могу для Вас сделать?
- Я не знаю!
Бросает трубку. Через минуту снова.
- Это я. Не получается!!!
- Девушка! Ну давайте по цифрам - 8-499...
- Восемь?


ВЕРЮ!!!! stol.gif

Вообще пареньку стоило номер продать банку за хорошие деньги, ну или заключить срочный трудовой договор на какие-то барыши для перевода звонков.
По крайней мере, мой знакомый... хитрожопо-россиянин с одной конторой работает по второму варианту - с тех пор когда оказался в аналогичной ситуации.
 
[^]
XaoS
18.02.2011 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 60
kypck81
Так и спрашивают - Есь чо?! lol.gif

Я прямые номера действительно, как-то незаметно и ненавязчиво перестали быть "блатными"...
 
[^]
Штурм
18.02.2011 - 14:14
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ога, задолбали! Правда, на домашний!
Одно время тоже названивали, типа: "Алё, это ООО "Три поросёнка" ?!
Заебался отвечать, потом несколько раз ответил: "Это морг, товарисч..."
Звонки как-то сами сошли на нет.
 
[^]
Deim0nAx
18.02.2011 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Чувак! Ты своего счастья не понимаешь! Переведи свой номер на тариф, где идут бонусы за входящие! Озолотишься!
 
[^]
BORMINTAL
18.02.2011 - 14:45
0
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Вдохновенная темка. Уже написал пол поста: "Как я чуть не стал миллионером".
Закончу - выложу. Но сюжет другой, из собственной жизни.
 
[^]
BORMINTAL
18.02.2011 - 15:09
6
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
Цитата (Штурм @ 18.02.2011 - 14:14)
Ога, задолбали! Правда, на домашний!
Одно время тоже названивали, типа: "Алё, это ООО "Три поросёнка" ?!
Заебался отвечать, потом несколько раз ответил: "Это морг, товарисч..."
Звонки как-то сами сошли на нет.

Эх Штурм, сразу видно - нет у тебя деловой хватки. Рассказываю. Не фейк. Сам по телевизору видел в передаче типа "ЧП", но в момент развала империи.
Водила из Москвы в Киев привез фуру оргтехники. Звонит по номеру, который ему дали при выезде из белокаменной. Мобилок ещё не было. Ошибается номером:
- Аллё, это ООО"Три поросёнка"?
- А в чём дело?
- Ребят, да заи-ли вы уже совсем, где это ваша улица Сранозасранская?!
Всю ночь не спал, пока вез! Приезжайте, заберите ваши коробки долбаные, уже темнеет, а мне ещё назад надо пилячить!
Ребята быстро сориентировались, подъехали, извинились, споро организовали разгрузку в гаражном автокооперативе на окраине города, ещё раз извинились...

Больше товара ни кто не видел...
 
[^]
Klown
18.02.2011 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Где взять трубы по дешёвке? Навар пополам: мне 90% вам10%.


Оборот какой планируется? если больше 2000000/мес - то 60 на 40)))
 
[^]
uglykid
18.02.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 331
Завидую терпению и устойчивой психике автора !!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
НикМих
18.02.2011 - 15:21
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Мыслей поменять номер никогда не приходило. Дело не в понтах. Пока были живы отец с матерью, сохранял этот номер, а он у меня легко запоминающийся, чтобы им в случае чего было легко до меня дозвониться и без набора лишних цифр. Потом дочка подрастала, та же история, чтоб ей упростить. А теперь... Теперь и не знаю, какой-то этот номер родной для меня стал. Да и пусть мои старики покойные там знают, что у меня по прежнему все в порядке, номер тот же, я на связи. Звоните.
 
[^]
Ю888
18.02.2011 - 15:27
4
Статус: Offline


молодой чемодан

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 2568
почти ка Сергей и ЗАГС от 2007 года.. эх, давно это было!
ссылкой кто не помнит
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=189459&st=0

полное собрание сочинений офиц.сайт
http://www.618-27-83.ru/?page=0

Это сообщение отредактировал Ю888 - 18.02.2011 - 15:30

Код 499 и женщины
 
[^]
Дафна
18.02.2011 - 15:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 54
а мне достался номер после девочки по вызову. 2 года звонили. особенно по праздникам.
 
[^]
Armagedo
18.02.2011 - 15:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 69
Цитата
пусть мои старики покойные там знают, что у меня по прежнему все в порядке, номер тот же, я на связи. Звоните.


ИМХО, эти два предложения отводят ваш рассказ на задний план bravo.gif

Уж и не знаю теперь за что плюсую smile.gif
 
[^]
Штирлиц
18.02.2011 - 15:49
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
На креос не тянет, заберу в приколы.
 
[^]
apps
18.02.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.08
Сообщений: 20
А мне бабульки звонят постоянно и пенсию требуют. Объяснения адекватно не воспринимают (
 
[^]
Проказник
18.02.2011 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 749
У меня была похожая история, у нас номер отличался две цифры в зеркалке. Сначала я просто терпеливо отвечал, что Володи нет тут. Потом уже радостно спрашивал - вам Фуражкина Володю? У него такой номер. А входящие тогда были платные. Потом я позвонил ему -Володя, доведи до своих друзей, какой у тебя номер, а то счет выставлю за звонки. Но со временем звонки сократились. А по поводу женщин истинная правда-)
 
[^]
yachsmitbyu
18.02.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 45
Почему жде только половина женьщин говорила извините ? Да тут все и так понятно , у кого то извините на автомате , а кто то звонит по каким либо проблемам , и далеко хочет сказать не извините !
 
[^]
Faydee
18.02.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Копипастер

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2536
Цитата
Из всех женщин извинились меньше половины. А ведь со всеми говорил предельно вежливо. Что происходит? Вот в чем был вопрос милым дамам.


Да-даsmile.gif) я Вам искренне сочувствую, но к сожалению это тема скорее отдельного форума, что-нибудь в стиле "воспитание женщин" smile.gif
 
[^]
slavonc82
18.02.2011 - 16:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
ЭХ БАБЫ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25987
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх