Три счастливых дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.02.2011 - 09:07
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373207
100
Эта история не для девочек.
Ну, просто они ничего из нее не поймут и скажут: «Фи...»
Моя жена, когда прочитала, сказала: «О Боже, пообещай, что мы нашего туда ни за что не отдадим".
Не служившим мальчикам, тоже читать не стоит, для них это абракадабра, пусть радуются своей сохранившейся способности – смеяться в цирке...

Итак:
Мы – юные, начинающие деды Советской Армии, пережив самые беспросветные времена своей службы, тщательно готовились стать реальными дедами для вновь призванных зеленых пацанов.
С замиранием сердца мы наблюдали, как вальяжно призывники выгружались из автобуса и нагло сплевывая - продвигались к казарме карантина.
Увиденное привело нас в легкую панику: очень уж они крупные и наглые, как же мы будем ими командовать...?
Хорошо было нашим дедам - они вон все, какие волчары мотерые, а мы...
Как бы самим не пришлось летать до дембеля и быть на посылках у этих дерзких «салабонов».
Очень бы не хотелось.

Забегая несколько вперед:
Как-то в редкие минуты разговоров по душам: когда мы - «деды» прибывали в благостном настроении, а «салабоны» все дела уже переделали, у меня с «молодыми» возникла полемика.
Салабоны:
-Грубас, но ведь между нами не такая уж большая разница. Почему нельзя обойтись без этой ужасной дедовщины? Через день ходить в наряд, а по ночам вместо сна, шуршать то там то сям, ведь это же сдохнуть можно...
Вот если бы вы - «деды», я конечно извиняюсь, не «охреневали» от безделья, а распределили работу и наряды на всех, а не только на молодых, то воцарилась бы справедливость, а не эти тюремные пережитки. Вы же сильные и благородные люди, так остановите же волну насилия. Прекратите эту жестокую традицию...Вы же сами испытали ее на своей шкуре... Это было бы по-братски.
Я почесал репу и сказал:
- Видите ли ребята, спасибо конечно на добром слове, но если честно, то мы не такие уж и сильные и не такие благородные, как вы о нас думаете.
Конечно же, мы смогли бы похоронить дедовщину на себе, но мы слабые люди и хотим попользоваться плодами своего каторжного труда. Это все равно, что вскарабкаться с лыжами на высокую гору, постоять и так же пешком спуститься обратно...
Я лично, например, в прошлом году более двухсот раз был в нарядах...и как-то они с тех пор мне разонравились, так что теперь, вы как-нибудь без меня...это не касается боевых дежурств, от них нам никуда, но тоже хотелось бы пореже.
Но ваша идея остановить дедовщину, мне очень нравится.
Давайте поступим так: когда придет ваше время становиться «дедами», вы вполне можете осуществить эту идею: побрататься со своими «салабонами» и ходить вместе с ними на водопой, как на картинках из книжек свидетелей Иеговы...
Не забудьте, написать мне, как у вас это получилось, я наверняка буду гордиться вами...


Так вот возвращаясь назад: сидим мы со своими тревожными мыслями на лавочке у бани и ждем призывников...
Наконец, они вышли, но уже переодетые в военную форму.
Их было не узнать: худые, скукоженные, лопоухие. Форма на них топорщится, даже как будто и ростом стали меньше.
У нас отлегло от сердца – «салабоны», как «салабоны».

Прошла их первая "летательная" неделя после карантина в общей казарме: мы присматривались к ним - их глаза бы не видели нас.
Вот получили они маленькое боевое задание: до отбоя выкопать какие-то ямы на спортгородке.
Наступил вечер и мы решили сходить проконтролировать процесс.
Я и еще шестеро тайных аудиторов, незаметно подкрались к «салагам»...и застали следующую картину: трое сельских парней, стоя по шею в ямах, долбят лопатами каменистый грунт, а один самый здоровый, лежит в сторонке и курит.
Те трое, взывали к совести товарища:
- Артур, ну давай покопай, хоть чуть-чуть, ведь мы же не успеем до отбоя. деды скоро проверять придут.
Артур:
- Вы трактористы-колхозники, вот вы и копайте.
Я и лопата – это вещи диаметрально противоположные.
Копатели:
-Артур, ну помоги нам, на четверых же задачу поставили...
Артур:
-Я бы с удовольствием, но в своей жизни ничего тяжелее пачки денег, в руки не брал, а вы мне лопату предлагаете.

Нам как-то сразу всем захотелось выйти из кустов и «навешать колбасок» этому «счетчику денег».
Но Соловей предложил:
-Хотите, мы очень жестоко накажем этого "говнистого" пацанчика, даже не прикасаясь к нему? Если точнее, то он сам себя накажет...

Все выразили сомнение: «Как это не прикасаясь? Что, скажем: ай-ай-ай, как не стыдно «шланговать»?
Но Соловей был парень непростой, имел до армии две «ходки» и был исключительным психологом.
Он даже мог в разговоре с офицерами, между делом незаметно перейти на «ТЫ» и так же незаметно вернуться обратно...вот это бывало шоу.
Короче мы ему поверили, и Соловей открыл свой замысел.
Когда мы вылезли из кустов, Артур сразу прыгнул в яму и за неимением в руках лопаты, пытался углубить яму когтями...
Не сказав ни слова, мы удалились.
В казарме после отбоя, Соловей подозвал перепуганного Артура и ласково спросил:
-Воин, а тебя, кстати, как зовут?
-Артур.
-Артур!!? Да ты че!!? У меня брат Артур! Артурчик, а ты родом откуда?
-Из Москвы.
-Из Москвы!!? Ну мужик!!! Мы очень уважаем москвичей, тебе повезло. Будешь жить как сыр за пазухой...Мы сразу поняли, что ты классный парень и конкретно отличаешься от остальных «пленных» твоего призыва.Нечего тебе делать среди "салабонов". Подтягивайся к нам в «каптерку», чайку попьем, на гитаре полабаем...

Артурчик не верил своему счастью: три счастливых дня он был с нами на равных. Мы даже разрешили ему "гонять" его же призыв.
У него в этом деле открылся какой-то садистский талант:
-Ноябрь 88 отбой!!! Эй, уроды!!! До утра будете у меня отбиваться!!! "Душары" подъем!!!
Утром его товарищи пришивали ему подворотничок, заправляли его койку, даже сигаретку с фильтром ему искали (таких заданий, и мы себе не позволяли...) На второй день Артурчик получил в подарок кожаный ремень, «ушился» и уже ничем по внешнему виду от нас не отличался, он даже признался, что написал домой, о том, как ему сказочно повезло со службой...
Но на третий день, идя на ужин вместе с нами позади поющей роты, Артурчик, «спалил лягушачью кожу» - стал делать подножки нашему товарищу – полтора метра ростом, по кличке Батя. Тут уж мы не выдержали и Соловей согласился, что спектакль подошел к своему неизбежному драматическому финалу...
После ужина, у нас у всех наступила «ретроградная амнезия» - мы напрочь забыли последние три дня, в которых Артурчик был королем, даже имя его забыли, для нас он опять стал просто: «Эй, боец, сюда иди!».

Как-то, через год после армии, я встретил на улице одного своего бывшего «салабона», он мне искренне обрадовался (чем я, кстати, горжусь...) Мы зашли в кафе, поболтали, я спросил: «Как там поживает наша часть?», и он мне к слову сказал:
-А ты помнишь, был такой москвич моего призыва, Артурчик?
-Помню, конечно.
-Так вот, до самого дембеля, он у нас остался «вечным салабоном».
-То есть как?
- Мы его так все два года и гоняли...А ты бы лично смог забыть, если бы бегал ему искать сигаретку, заправлял койку и подшивал воротничок? Пусть даже три дня всего.
-.......
-Вот и мы не смогли...Жестоко вы с ним тогда...ну да он сам виноват...

© Grubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cesada
16.02.2011 - 10:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 239
Изящный психологический подход! забыл Артурчик что расслабляться нельзя... вот его и ебали все два года smile.gif
 
[^]
Deim0nAx
16.02.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Правильно и изящно.
 
[^]
NataZ
16.02.2011 - 12:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 442
Толи я не девушка, толи мозг у меня какой не правильный, но все поняла...

Правильно был парень наказан
 
[^]
ibnAGA
16.02.2011 - 13:10
0
Статус: Offline


Руссо-Балт. Что не видно?

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 830
Культурненько. Только в нашей ВЧ такого оборзевшего могли и на пику посадить. Основные диаспоры - дагестан, буряты и москвачи, кругом тайга и
господа офицеры круглосуточно в муку.
 
[^]
Skipper20
16.02.2011 - 14:59
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
А, мы на флоте только после 1.5 года начинали потихоньку расслабляться и то не сильно.... Сейчас по одному году служат, интересно, как у них с иерархией дела обстоят?
 
[^]
svarnoi67
16.02.2011 - 15:06
3
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Дембельнулся в 89 с Гатчины ПВО, были духами,получили свое,но как то получилось со временем не ожесточились, к молодым оставались терпимы ,и будучи черпаками и дедами сохраняли хорошие отношения, но порядок поддерживали без унижения. Потом уже , встретив на гражданке своих салабонов , узнал что после нашего дембеля у них опять началась жестокая дедовщина. Странно почему все вернулось назад? Что мешает оставаться людьми?
 
[^]
Ejevichka
16.02.2011 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
вероятно, я немного не такая, как некоторые дамы. но с удовольствием прочитала баечку) зажравшихся так и надо ставить на место, учить жизни. умно и красиво ))
 
[^]
cdtcdtc
16.02.2011 - 15:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 47
Сварной 67, да так вот всегда получается. Ты можешь вообще упразднить дедовщину из гуманных помыслов, но она вернется.

Так уж здесь повелось©)))
 
[^]
ELSoldat
16.02.2011 - 15:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 792
Во время службы, армия не кажется таким уж хорошим местом... зато когда отслужишь и начинаешь всё вспоминать, прям вернуться хочется в родную часть...

Соловей применил очень грамотный дедовский способ )
 
[^]
MoscowGolem
16.02.2011 - 15:28
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Нужно вводить круглосуточный мониторинг и видеонаблюдение чтобы общественные организации следили за дедовщиной и наказывали за ее проявления.
 
[^]
sharpevi4
16.02.2011 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 551
Не поднять больше ортурчику и щебенки горсть
 
[^]
MiguelBarbuda
16.02.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Красиво наказали урода. С подобными только так и нужно. И вроде не трогали его, а как изящно показали, где его место. Браво.
 
[^]
Tionita
16.02.2011 - 16:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 123
Не поверила, предупреждению про девочек и ...
Очень рада. Может я не девочка?why.gif
Правда при прочтении первых же строк вспомнилось: "А я ему и говорю- уважаемый рядовой Петров, не могли бы Вы аккуратнее обращаться с паяльником. Раскаленное олово капает мне за шиворот и это очень больно."
У меня двое сыновей, ну вот не знаю, у меня позиция такая вмешиваться буду только если будут очень просить. А в нашей семье принято по максимуму самостоятельно с возникающими проблемами справляться.
Плюсик. bravo.gif
 
[^]
ByFly
16.02.2011 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 403
Цитата (MoscowGolem @ 16.02.2011 - 15:28)
Нужно вводить круглосуточный мониторинг и видеонаблюдение чтобы общественные организации следили за дедовщиной и наказывали за ее проявления.

"Moscow"Golem ...??? Хм.. А это идея! Надо презику на сайт письмо написать. Пусть он, это "мероприятие", ввернет в акцию по борьбе с эреккорупцией.. Ну в рядах СА (упс: оговорился... РА) тож ведь присутствует ерекц.. тьфу, да что меня туда тянет gigi.gif коррупция...
По теме материала - обнял и перекрестил! Жаль дважды нельзя..
 
[^]
SERGEICHZZZ
16.02.2011 - 16:55
9
Статус: Offline


© Батя

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 457
Похожее наблюдение, нечто общее с дедовщиной:

Исследователи закрыли в одной комнате четырех шимпанзе. Одна из стен комнаты была сделана из односторонне-прозрачного стекла, для того, чтобы исследователи могли вести свои наблюдения не волнуя обезьян. На потолке же, прямо по середине комнаты они подвесили длинный канат, на верхней части которого, прямо у самого потолка была привязана связка спелых бананов.

Через короткое время после начала эксперимента, обезьяны обратили внимание на гроздь вкусных бананов, которые располагались в их прямой досягаемости и решили эти бананы съесть. Теперь представьте себе такую картину: первая, самая смелая обезьяна решается забраться по канату на самый верх и оторвать связку от каната. В тот самый момент, когда она протягивает свою руку к сочных плодам из незамеченного ранее отверстия в потолке на нее резко выливается ведро ледяной воды. Они с визгом отскакивают прочь, отряхивается и отходит в угол комнаты. Через некоторое время еще одна обезьяна решается повторить действия своей «коллеги», и опять на нее выливается ведро холодной воды. И так продолжается снова и снова, до тех пор пока все обезьяны, не забиваются в угол, и не остаются там дрожащие, мокрые и злые.

В этот самый момент, исследователи заходят в комнату и забирают двух мокрых шимпанзе, а на их место подселяют двух новеньких. Новенькие естественно сразу видят бананы и совершают первую попытку залезть по канату наверх. Две старые и уже опытные мартышки стремительно бросаются к ним наперерез и своими криками и визгом предупреждают, что наверх лучше не залезать. Они царапаются, кусают и дергают новичков за хвосты, стаскивая их вниз снова и снова. Через некоторое время две новенькие обезьяны прекращают все попытки добраться до бананов. Они соглашаются со своими мокрыми и напуганными соседками – раз нельзя, значит нельзя! И мокрые и сухие обезьяны снова садятся в угол, садятся там и дрожат.

В этот момент, наши исследователи опять заходят в комнату, для того чтобы снова забрать двух шимпанзе. Они отделяют от группы двух «старых» и мокрых шимпанзе и подселяют двух новеньких. Что происходит дальше, я думаю вы уже догадались. «Новенькие» видят спелые бананы, они стремительно направляются к канату, для того, чтобы взобраться на самый верх, а в этот момент, две «опытные» соседки срываются с места и дикими визгами пытаются помешать им в этом. История повторяется снова. Проходит совсем немного времени, и все четыре шимпанзе оказываются в углу комнаты, сидят там и дрожат, голодные и злые. Интересное наблюдение: в этот раз все обезьяны, сидящие в углу…

Абсолютно сухие!!!

Ни на одну из них не вылилось ни капельки ледяной воды, ни одна из них не забралась по канату на самый верх. Ни одна из них даже понятия не имеет – почему им не следует залезать по канату за бананами! Но все они сидят в углу, прекратив всяческие попытки изменить ситуацию и просто ждут…
 
[^]
Nomak
16.02.2011 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 523
Отличный рассказ! Соловей и впрямь тонкий психолог!

Это сообщение отредактировал Nomak - 16.02.2011 - 17:22
 
[^]
Dominion
16.02.2011 - 17:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 829
"имел до армии две «ходки»"
Не понял, в какие это годы в армию забирали бывших осужденных???
cranky.gif
 
[^]
Expo
16.02.2011 - 17:58
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
А я вот что скажу.
Ну ни как нельзя в армии без дедовщины! Но всего должно быть в меру.
Как пример, армия в которой нет дедовщины:
Заходит дедушка, дежурный по роте в располагу в 6 утра личный состав будить и вместо резкого подрыва над кроватями после фразы "Рота ПОДЪЕМ", он слышит очень громкое "Пошел НАХУЙ!". Вот какой будет результат отсутствия дедовщины. Все забъют на службу и хрен кого заставишь, так необходимые родине, ямы копать, толчки чистить, полы драить.

А вот еще пример. Есть у меня девушка знакомая, которая в Израиль уехала на ПМЖ. Ну ее соответственно в армию забрали. Через 2 года она приехала к родителям в Россию и мы с ней тоже разговорились на тему дедовщины. Она мне доказывала, что дедовщины у них нет. После часа дискуссий она согласилась, дедовщина у них похлеще нашей, только в морду просто так не бьют. А с нарядами, грязной работой и прочим - всё как у нас.
 
[^]
Бука
16.02.2011 - 18:07
1
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76763
так и есть. хороший подход на самом деле. правильный я бы сказал
 
[^]
midash
16.02.2011 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Цитата (Dominion @ 16.02.2011 - 17:56)
"имел до армии две «ходки»"
Не понял, в какие это годы в армию забирали бывших осужденных???

присоединяюсь, ложь это, не брали после "ходок" в армейку)))

Добавлено в 18:09
ну если только "ходки" были в детскую комнату милиции))
 
[^]
kipovez7
16.02.2011 - 18:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 97
Цитата
Нужно вводить круглосуточный мониторинг и видеонаблюдение чтобы общественные организации следили за дедовщиной и наказывали за ее проявления.

И послать тебя туда служить года на 2.Чтобы там помер от уставщины.

Добавлено в 18:18
Цитата
присоединяюсь, ложь это, не брали после "ходок" в армейку)))

В стройбат брали и после трех ходок.Если только статьи проходили.Кража,угон-проходили вполне.Сам видел на сборном пункте-отправляли команду стройбата в Нижний Новгород.Человек двести.Из всей команды только человек пять не сидели,но имели приводы.Их из строя выкликали-кто имеет 1 судимость-Выйти из строя.Вышло половину.Кто 2 выйти-еще вышло много.Осталось человек 15.А вы что?А у нас 3 судимости!Май 1987 года.Сборный пункт Егоршино.Я был в другой команде-но стоял на плацу в одно время.
 
[^]
midash
16.02.2011 - 18:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 247
Цитата (kipovez7 @ 16.02.2011 - 18:13)

В стройбат брали и после трех ходок.Если только статьи проходили.

Согласен я, брали, только как-то в мое время стройбатом не гордились сильно. Но если товарисч там отдал долг, то нет вопросов.
 
[^]
Stanison
16.02.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Цитата
Нужно вводить круглосуточный мониторинг и видеонаблюдение чтобы общественные организации следили за дедовщиной и наказывали за ее проявления.

И послать тебя туда служить года на 2.Чтобы там помер от уставщины.

Согласен.Уставщина может быть хуже dont.gif
 
[^]
kipovez7
16.02.2011 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 97
Цитата
только как-то в мое время стройбатом не гордились сильно.

А куда деваться если туда призвали.Я служил правда в других войсках(которыми тоже пугали всех-ВВ)Если призвали-то и отслужили как надо!И вернулись нормальными,здоровыми пацанами.Не чмырями,не инвалидами,ни моральными уродами.Как до сих пор пытаются унизить до сих пор армию те демагоги.которые никогда не служили и страшно боятся всего этого.А боязнь свою прикрывают всякой пустой вонью(насчет дедовщины и т.д.))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20115
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх