Социальный эксперимент: девушка в маске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
9.02.2011 - 09:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
79
Пишет plankinvasya:

Напутственные слова Иринки: «А тебе даже идёт».

Сегодняшним вечером, выходя с работы, я надела медицинскую маску и обычным маршрутом отправилась домой. Вставив в уши наушники, музыку я включать не стала — ожидала, что будет забавно. В итоге захотелось расплакаться, настолько всё печально. Люди! Ау! И вы называете себя цивилизованными?

Начнем с молодой пары: парень ткнул в меня пальцем, хихикнул и повёл свою даму сердца в обратную сторону. Я улыбнулась.

Тётеньки, мать вашу! Вы ворочали носы и фыркали каждый раз, когда я поворачивала голову в вашу сторону (а это всего лишь было желание хоть как-то определить местонахождение через лобовое стекло, так как все остальные были либо чем-то заклеены, либо тупо грязными). Это рассказало мне о вашем небывалом воспитании, а помогли убедиться перешёптывания в стиле: «Какого хрена больной из дома переться, ездють тут всякие, народ честной заражають».

Именно вы, заболев, первым делом поедете через весь город, кашляя, чихая и раскидывая сопли, в вон ту вон аптеку, потому что в ней парацетамол дешевле на 20 копеек. Естественно, вы даже не подумаете надеть маску или хотя бы укутать шарфом ваши извергающие бактерии отверстия.

Покинув сварливое транспортное средство, зашла в магазин рядом с домом. Ангельского терпения стоило не отвесить звонкого леща малолетней дурёхе, закричавшей при виде меня: «Ой, бл*дь, Н1N1!» Милая моя, а не из-за тебя ли твоя школа закрыта на карантин? Ты или подобная тебе безмозглая фифа, заболев, решила, что не «кульно» портить свой чудесный вид какой-то белой тряпкой, и заразила полкласса. Теперь же, когда бедные детишки мучаются по домам и больницам, ты выветриваешь остатки мозга на морозе.

Это не стыдно. Это не стрёмно. Это не сложно. Это капля социальной ответственности! Мне абсолютно наплевать на ваше мнение — я забочусь о своем здоровье. А вот какой-нибудь мальчишка, в которого кто-то ткнул пальцем из-за маски, больше её не наденет. А ведь он может оказаться другом вашего ребёнка, сыном вашей знакомой, учеником вашей мамы, — да не так уж важно кем! Давайте немного думать друг о друге.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
katik222
9.02.2011 - 09:19
16
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Все правильно. star.gif
А еще - неприлично и крайне невыгодно уходить на больничный. Нужно чихать на рабочем месте и своим изможденным видом показывать преданность делу. Начальник это оценит! dont.gif
 
[^]
Monni
9.02.2011 - 09:25
1
Статус: Offline


Зимнее Безмолвие

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 721
katik222
Не везде нормально с больничными ,к примеру на заводе где я работаю-2 больничных в год и всё ,можешь увольняться.А вот маски многим бы не помешали как и привычка прикрывать рот рукой при чихании кашлянье dont.gif

Это сообщение отредактировал Monni - 9.02.2011 - 09:26
 
[^]
СлесарьЭВМ
9.02.2011 - 09:25
12
Статус: Offline


Троллинг ? не ,не слышал

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: -1
сочувствую страдалице,которая ТАК зависит от мнения незнакомых ей людей
нажралась чеснока,нацепила респиратор,да хоть противогаз и вперёд и насрать кто что подумает а если кто что скажет то обложить трёхээтажным беззлобно и топать по своим делам
 
[^]
Asmor84
9.02.2011 - 09:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
katik222
ну это как повезет с работодателем, я вот в декабре приболел, видок не очень был и кашель, так меня силком в больницу и на больничный отправили, шоб не заразил коллег, ибо нас всего 3 профильных на службе)
А отношение к маскам у нашего народа и правдо тупое, может я и не больной в маске хожу, а чтоб вот от таких тетенек не заразится нафиг.
 
[^]
SMSha
9.02.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
От работодателя многое, конечно, зависит - но тем не менее, есть более гуманные методы предохранения от заразы, чем маска - витамины, мази для носа, да что я пишу - каждый, по идее, знает массу рецептов - как не заболеть. Другое дело, что и этим не все пользуются.
Но при виде человека в маске начинают играть самые "дикие" инстинкты - "как это, хочешь "чистеньким" остаться?" - и появляется желание, например, чихнуть, не закрываясь - прямо в "лицо в маске" или что-то типа того. Не говорю, что я это делаю, но и обратного не говорю )))))))
А лично я - навитаминиваюсь, ем чеснок в убойных дозах (такие дозы убивают любую заразу, кроме меня, разумеется) - ну и просто позитивно настроен...
 
[^]
hatepeople
9.02.2011 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Пора привыкнуть к тому что в нашем быдлостане, кто не похож на тебя - тот урод.
К сожаление так думает большинство.
Если мне кто-то чем-то не понравился, хрен я это покажу.
А стоять воротить нос и что-то там подпёздывать, на мой взгляд удел идиотов.
Не нравится - не смотри, отвернись.

зы маски меня забавляют (стою тихо про себя улыбаюсь).
 
[^]
MostDie
9.02.2011 - 10:27
6
Статус: Offline


здесь могла быть ваша реклама

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 607
Да ладно, в масках кассиры сидят и людей на улице не раз видел- никакого негатива не заметил.

У меня в ВУЗе кстати китаец один учился, так вот все время обучения он ходил в маске. Осень, весна, эпидемия, не эпидемия- ему пофиг, всегда в маске. Всегда и везде. Его лица никто не видел (кроме соседей по комнате может быть). Под конец обучения выяснилось что этот китаец, вовсе не китаец, а... китаянка! Девушка sm_biggrin.gif Одежда конечно тоже вводила в заблуждение- штаны широкие, кофты мешковатые, волосы средней длины, ну и собственно маска. Вот так поди разбери, кто под ней
 
[^]
Zakadr
9.02.2011 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Ерунда. Оксалиновая мазь наше фсё, мазнул пару раз в день носяру и бед не знаешь, да и стоит она рублей 26 rulez.gif
 
[^]
НЕПСИХ
9.02.2011 - 13:52
3
Статус: Offline


похититель наслаждения

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 469
Вы смеялись, вы были злы, я страдал от обиды всхлипывая, убедитесь теперь козлы, что больничный мой был не липовый! ))))))))))))
Хамство махровое кругом. К сожелению у нас в Россее слова БЫДЛО и ЭЛЕКТОРАТ почти синонимы.
 
[^]
Nikitolog
9.02.2011 - 14:19
5
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
не знаю, о каком городе тут написано, но в Питере это уже достаточно привычный аксессуар гардероба. Лично у меня никаких эмоций не вызывает человек в медицинской маске...если это не проктолог))))
 
[^]
Wrath
9.02.2011 - 14:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 110
Цитата
Лично у меня никаких эмоций не вызывает человек в медицинской маске...если это не проктолог))))

Действительно, это не тема для ржача, а элементарная вежливость.
Вот когда в магазине увидел человека в костюме МТСовского оленя, то еле сдержал смех. smile.gif
 
[^]
Каспер
9.02.2011 - 14:38
7
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Баттхёрт супернебыдла.. Я вся в белом- а вокруг идиоты.. Социальная ответственность... Мегапафос о своей воспитанности вперемешку с матюками..
Чувствуется ранимое сердце девушки лет 15 по прессом жыстокого мира.

Медицинские маски НЕПРИГОДНЫ для активной ходьбы по улицам, у нас, в Киеве, об этом даже по телевизору говорили, когда хомячки их повыгребали из аптек по чумовым ценам и носили по десять штук сразу.
 
[^]
Шизофрения
9.02.2011 - 14:39
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
не знаю, о каком городе тут написано, но в Питере это уже достаточно привычный аксессуар гардероба

Да и в Москве к маскам относятся как ни к чему-то особенному.
Летом, во время смога, так вообще завистливо смотрели на обладателей сего чудного девайса!))) Сама лично 6! аптек обошла и не смогла себе такого приобрести((

Хотя представить себя в маске и в Челябинске... (город моего детства).... не, не рискнула бы))))))))
 
[^]
vini
9.02.2011 - 14:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.09
Сообщений: 477
здоровому человеку носить маску нет никакого смысла.
1.в ней не хватает воздуха - начинаешь дышать ртом и привет.
2. в носоглотке достаточно барьеров против инфекции. дыши носом и будешь в порядке.
3.как любой фильтр маска быстро забивается и служит уже не фильтром, а загрязнителем.
маску должен носить тот, кто уже пациент. old.gif
 
[^]
meskalin
9.02.2011 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 263
Во блин, а я всегда думал, что маски носят те кто не хочет заразиться от окружающих.
 
[^]
Fantaziya
9.02.2011 - 14:57
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Вот и меня очень удивляет, что это, комплексы или похуизм? Заболела гриппом, пошла в поликлинику (домой вызвать врача не могла). Взяла с собой маску, думаю, эпидемия, мне то уже все равно, а вот еще не заболевших могу заразить. Перед входом одела маску, захожу. В трех-этажной поликлинике народу, как селедки в бочке. В маске была я, две гардеробщицы и еще одна женщина. Все!!! К окошку, где выписывают больничные, очередь метров тридцать. Стоящая за мной в очереди женщина с виноватым видом, глядя на меня сказала: "Ой, я наверное тоже одену..." и полезла в сумку за маской. Еще пиндосов обсуждаем, да у них хотя бы нужно поучиться уважать самого себя. Почему??? человек из боязни выглядеть смешным не может себя защитить? Как же далеко нам еще до цивилизации...

И да, народ, кто еще не заболел. Не поленитесь дойти до аптеки и купить оксолиновую мазь. Я вот поленилась...
 
[^]
BlaViper
9.02.2011 - 15:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Хуясе.. Я в ахуе, неужели и правда так реагируют?
Я вот иду по улице (без повязки) и самая плохая мысль относительно людей в "намордниках", они прост поболее остальных паникуют - что-то вроде моды, "грипп гулет, надо срочно маску"...

Это сообщение отредактировал BlaViper - 9.02.2011 - 15:10
 
[^]
Klown
9.02.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата
а чтоб вот от таких тетенек не заразится нафиг.


не поможет...

Цитата
Сама лично 6! аптек обошла и не смогла себе такого приобрести((

Летом они не очень помогали... от мокрых ещё какой-то эффект есть, а вот сухие не работают.

как по мне, так мне вообще похуй на всё) В маске не хожу, и не буду ходить, т.к. это не помогает. Единственное что когда ты болеешь - окружающим меньше достается... но я редкостная сволочь и мне похуй на окружающих. Их проблемы.

Больничный я брать больше не буду) буду тупо закидываться терафлю и пиздовать на работу, даже если будет пиздец как плохо. Ибо болеть "неприлично"... За это мне, как не имеющему официальный стаж в 5 лет будут снимать по 40%)) нахуй такие приключения)


Оксолин - это тема) утром перед работой, и вечером после работы. А маски, повязки и прочая бутафория - не более чем имитация средства индивидуальной защиты)

К людям в масках отношусь также как и ко всем остальным) Гораздо с большим презрением смотрю на людей в джинсах аля "я наложил в штаны - я крут"
 
[^]
Звездачко
9.02.2011 - 15:34
3
Статус: Offline


РЫЖИЙ КОШМАР

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 2140
Да уж...у нас в России всегда был культ зависимости от чужого мнения, типа, а чо люди скажут!!! Потому что если ты чем-то отличаешься от других, на тебя начинают пальцам тыкать, ладно там в маске, а не дай Бог ты в инвалидном кресле, вообще будут шарахаться как от прокаженного. Грустно все это. Люди, ну мы ж в 21 веке живем, компьютерные технологии и прочее, хорош уже вести себя как бабки на лавке!!!!!!!!
 
[^]
Твердыйзнак
9.02.2011 - 15:35
2
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
при Сталине такого не было
 
[^]
Шизофрения
9.02.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Цитата
Сама лично 6! аптек обошла и не смогла себе такого приобрести((

Летом они не очень помогали... от мокрых ещё какой-то эффект есть, а вот сухие не работают.

Та да)) Маска в смог нужна была, чтобы в неё можно было положить мокрый платок и оп-пааа обе руки свободны!)))
Во всяческие эпидемии в маске не хожу и так уже лет 7 не болею.

Озвучьте город проведения эксперимента! Самой интересно стало.
 
[^]
MiguelBarbuda
9.02.2011 - 16:09
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Плюсанул, не потому, что история понравилась. Реально пафоса дохера, а потому, как отличная тема для обсуждения. Ведь действительно удивляет, почему бы заболевшему человеку, уж коли он на улицу выбрался, не надеть маску? Стрёмно, впадлу? Это не разговор. Воспитание не то? Похуизм у всех и вся?
 
[^]
Главвред
9.02.2011 - 16:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 829
В каком селе эксперимент проводился?
даже в моей полумиллионной деревне никто не реагирует на людей в масках, особенно когда эпидемия гриппа начинается.
П.С. На открытом воздухе маску носить не нужно,только в помещении!
 
[^]
Skat
9.02.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Пафос в эксперименте явно перехлёстывает. А чего только маску надевать? Надо было полностью изолироваться от мира - армейский комплект спецзащиты, противогаз (лучше всего изолирующий), за спиной ранцевый опрыскиватель и ранцевый огнемёт и ходить не в одиночку, а группой.



Социальный эксперимент: девушка в маске
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18853
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх