Спички детям не игрушка., читать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
antracit
7.12.2010 - 19:27
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
143
Такая проблема.

Мальчик с детства играл со спичками.
То есть с самого-самого, он брал эти упаковки, дербанил их, доставал коробки, высыпал из них спички, что-то там строил, мастерил, мы вместе строили, потом эти спички и коробки параллельно использовались в хозяйстве, ими зажигался газ, свечи, на его же кстати дни рожденья, то есть он всегда видел и понимал что к чему. Но никогда (тьфу-тьфу-тьфу) я не видел у него желания что-то там поджечь, даже какого-то малейшего интереса к использованию спичек по прямому назначению. И это меня немножко радовало, потому что я же помню себя в его возрасте, я был пироман мама не горюй. Я сжигал тайком тонны спичек на пустыре за домом.

То же и с зажигалками. Они валялись везде, ребёнок их таскал, и я даже стал постепенно покупать зажигалки с учётом и его интересов, с кубиками там внутри, с фонариком, с термометром, с часами... Мы по этим наглядным пособиям даже чему-то учились. И то же самое, он ни разу не высек искру. Единственное, за чем я следил, - что б он случайно не придавил клапан и не нанюхался газу.

И что вы думаете?
Намедни к ним в садик с официальным дружественным визитом пожаловал кто? Правильно! Пожарный инспектор.
Пришел такой весь пожарный и весь из себя инспектор.
И в целях профилактики пожарной безопасности прочёл им специальную адаптированную для детсадовцев лекцию по этой самой безопасности.
Ну, это они у себя в пожарке почему-то так считают, что по бе-зо-пас-нос-ти.
А на самом деле? А на самом деле этот чоткий дядька просто поделился с малолетними отморозками ценной информацией, что (внимание!) оказывается (!) спичками (!) и зажигалками (!) можно не только поджигать газ, но и делать (ойёйёй!) много всяких других прекрасных вещей. Поджечь, к примеру, когда нету родителей, шторы на окне. Или сунуть ножницы в розетку.

Понимаете? Пока дядька пожарный отмороженым детям это всё не рассказал, им это и в голову не приходило.
Вот уж воистину: пожарный - лучший друг малышей.

Это всё мне шкет рассказал захлёбываясь слюной от восторга по дороге из садика. А я, наблюдая в его глазах дьявольские огоньки любопытства и экспериментаторства, первым делом по приходу домой попрятал нафиг от греха все спички и зажигалки. Ограничив тем самым ребёнку ещё одну степень свободы и взаимного доверия.

Ну хорошо, а дальше что? Что там у них ещё запланировано в программе передач? Придёт в садик дядька участковый, и расскажет, что ножиком оказывается можно не только масло мазать, а вот там один мальчик взял и ножиком зарезал бабушку. И что после этого? Спать в бронежилете?

Ладно. Спички попрятал, а газ-то зажигать всё равно надо. Купил в супермаркете эту большую коробку. Всё таки одну большую коробку контролировать легче, чем десяток маленьких коробков.
На упаковке написано - среднее наполнение 700 штук. То есть там примерно семьсот спичек, в этой коробке.
И что вы думаете?
Я не сжёг ещё и полкоробки, как весь ширкаш на коробке стёрся вдрызг!
О чём думают вообще эти ребята из ООО "Феникс"? Они сами хоть раз пробовали зажечь 700 спичек об свою коробку?
Вредители, чесслово.

И вот сегодня, когда я стоял у плиты и нервно ширкал спичкой по коробке, безуспешно пытаясь добыть огонь для семейного очага и оттого нервничая, из комнаты пришел ребёнок, посмотрел на мои мучения, и слился обратно. Что б не попадать под горячую папину руку - подумал я.
Однако нет. Погремев в комнате своими залежами черепашьих трупов, через минуту он вернулся, держа в руке целый пакет со спичечными коробками.
Затем достал один, протянул, и сказал с лёгкой ноткой высокомерия.
- Выкини ты свои спички. На тебе нормальный коробок. Только в долг, у меня тут всё посчитано.

Куда бы эмигрировать на время, а?

http://raketchik.livejournal.com/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
balsar
7.12.2010 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Честно,- поржал! rulez.gif
норм зарисовка! bravo.gif
про жизнь! gigi.gif
 
[^]
RastafarI
8.12.2010 - 11:11
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
нах эмигрировать то. пацан то хозяйственный растёт еба!
 
[^]
Iванычъ
8.12.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 341
После окончания университета поехал по распределению в поселковую среднюю школу учителем географии. В начале учебного года на педсовет пришла инспектор детской комнаты милиции. Шел 1986 год. Она сказала, что существует проблема с наркоманией, и прочитала лекцию о способах приготовления разных видов наркотиков в домашних условиях. Объяснила значение тех или иных специфических терминов. Я открыл для себя очередную изнанку этой жизни. Хотя некоторые даже конспектировали. "Уважаемый лектор, а в этом месте можно поподробнее".
 
[^]
vladair
8.12.2010 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 84
Я от своих деток всё зажигающее и острое прячу подальше и выше...
Это поколение - гараздо продвинутее нас, "впитывают" всё! Мой средненький (3 года), вчера: "папуля - я тебе пивка купил", а я смотрю и не знаю что ему ответить... Спасибо, или так говорить нельзя, или это самое пиво в дом не приносить... why.gif
 
[^]
pol230
8.12.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Насколько я помню, у нас в школе лекторы из этих ведомств скорее предостерегающую информацию предоставляли, типа в темные переулки с незнакомыми людьми не заходить, всякую предлагаемую старшими товарищами дрянь не употреблять пока biggrin.gif
А вообще, неправильная подача информации, имхо...
 
[^]
Школотчица
8.12.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 118
да, пацан неглупый растёт ))
 
[^]
марияшевцова
8.12.2010 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
В семидесятые годы, в эпоху атеизма, пришёл к нам пятиклашкам партийный работник в класс и слал рассказывать про некий дом на соседней улице. Что б ни в коем случае мы не ходили туда и даже в окна не заглядывали. В этот самый "молмтвенный дом". Ну и мы, еле дождавшись конца уроков, побежали туда. Прежде даже внимания не обращали на него.
 
[^]
KEMEPOBO
8.12.2010 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 2007
Если нет денег на газовую плиту с автоподжигом газа, купи пьезозажигалку для газовой печи, она газ искрой поджигает.
 
[^]
хермитков
8.12.2010 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
сын молоток, отец - еблан
 
[^]
cbkjc
8.12.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.06
Сообщений: 210
Цитата (хермитков @ 8.12.2010 - 16:28)
сын молоток, отец - еблан

Жестко, мля... свои-то дети есть? Воспитывать их как-то отличается от управления техникой с помощью пульта...
 
[^]
vpl
8.12.2010 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 368
Мой костер под кроватью разжег, но сам затушил. Дырка в матрасе была, пол обулгился.... понял пацан, что костер какой то неправильный, не как на природе и вонючий. Мне обьяснил, что воняло сильно.... и тушил его пописав, как папа на природе после пикника.
 
[^]
anplan
8.12.2010 - 17:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 927
мда прячь не прячь а он огня достанет. сам помню тож очень огонь любил biggrin.gif
и спички доставал. самолётики делал и с балкона пускал горящие(врывал смачных потом), половину солдатиков поплавил(ну типа раненые) lol.gif да ппц сколько помню себя, столько со мной разговоров было проведено и лаской пытались и наказанием. ну немог удержаться, хотелось зажечь disco.gif но соображал что с огнём надо осторожно, жёг с мерами безопасности shum_lol.gif один раз конечно переборщил. поставил сковороду на плиту и накрошил туда серы и ждал когда она там вспыхнет. ойёёёй как красиво было. правда потом на попе некрасивые отметины остались shum_lol.gif эх и счас огонь нравится. во как.
 
[^]
Урри
8.12.2010 - 18:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
У меня было две основные страсти в поджигании.Дома любил на кухне магниевую стружку поджечь,даже тёмные очки напяливал.А второе,думаю,со мной многие согласятся-тополиный пух.Вот это был цимус на неделю-другую.До сих пор приятно вспомнить.
 
[^]
bubble
8.12.2010 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 863
да уж, смеюсь, а ребёнок спрашивает что я так разошелся и что ему мне ответить, про пожарного рассказать.
 
[^]
ЯПальникНачищалов
8.12.2010 - 20:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.08
Сообщений: 343
Урри , ой бля. А еще серы в асфальт и по дюбель сверху еблысь! =)
 
[^]
Антарес
8.12.2010 - 20:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Цитата (ЯПальникНачищалов @ 8.12.2010 - 19:06)
Урри , ой бля. А еще серы в асфальт и по дюбель сверху еблысь! =)

Ага, а еще берутся два болта: на один слегка закручивается гайка, туда нашпиговывается сера со спичек, вторым болтом зажимается. Привязыывается кусок полиэтилена и подбрасывается вверх. Со временем растут аппетиты: размерность болтов и гаек возрастает, количество серы тоже, просто подбросить вверх уже и сил-то не хватает... В ход идет сброс с крыш многоэтажек... И в итоге болты разлетаются ой-ёй-ёй как далеко )))))

Добавлено1 в 20:41
А звук-то при этом какой!!!))))))
 
[^]
Урри
8.12.2010 - 21:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (Антарес @ 8.12.2010 - 10:40)
Цитата (ЯПальникНачищалов @ 8.12.2010 - 19:06)
Урри , ой бля. А еще серы в асфальт и по дюбель сверху еблысь! =)

Ага, а еще берутся два болта: на один слегка закручивается гайка, туда нашпиговывается сера со спичек, вторым болтом зажимается. Привязыывается кусок полиэтилена и подбрасывается вверх. Со временем растут аппетиты: размерность болтов и гаек возрастает, количество серы тоже, просто подбросить вверх уже и сил-то не хватает... В ход идет сброс с крыш многоэтажек... И в итоге болты разлетаются ой-ёй-ёй как далеко )))))

Добавлено1 в 20:41
А звук-то при этом какой!!!))))))

Ну,тогда надо и карбид вспомнить. sm_biggrin.gif
 
[^]
Антарес
8.12.2010 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 327
Цитата
Ну,тогда надо и карбид вспомнить. sm_biggrin.gif


А газеты в селитре пропитанные??? ))))))
 
[^]
ZAKE
8.12.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 64
А кусочки шарика от пинг-понга в фольге, запалянные в туалете, сорван урок труда!! Дымовушка!
 
[^]
Klima
8.12.2010 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 124
А артелерийский склад времен войны!!! Как живы осталисьjavascript:emoticon(':ugar:')
 
[^]
AGS17
9.12.2010 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
В детстве мне не раз попадало за спички. В шесть лет мы с другом чуть было не спалили цистерны с солярой для зерносушилки на хлебоприемном пункте. Вовремя мой папа нарисовался. Таких люлей прописал... А то бы в то время вся семья по этапу пошла бы. Вот они на фотке.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 9.12.2010 - 00:06

Спички детям не игрушка.
 
[^]
noname666
9.12.2010 - 00:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 432
раз покрышку от грузовика подожгли в старой школьной теплице, даже пожарка прискакала, люлей правда никому не выписали, ибо вовремя встали на тапок
 
[^]
пацталом
9.12.2010 - 09:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 252
Тоже был таким. Только жег спички на даче. Раз в неделю. Родители покупали по 2-3 упаковки и к концу рабочих выходных не оставалось не одного коробкаsmile.gif
Эх ностальгия...

Это сообщение отредактировал пацталом - 9.12.2010 - 09:37
 
[^]
Hetzer
9.12.2010 - 11:41
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Дебильная воспитка ф садике показала детям как случаются пожары.Положила тряпку на лампу... cranky.gif Ну и старшенькая дома провела эксперимент.... Отделались обгоревшим столом и оплавившеся игрушкой.Утром вставил люлей воспитке и заведующей.Респект челу который придумали углекислотный огнетушитель,и огромное спасибо МНЕ за то что я купил их аж 15 штук... bow.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12755
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх