Погорелец из Инфекционки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.11.2010 - 13:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
77
Эта история может показаться грубой, но это история из моей жизни. И изменить форму повествования я не могу. На самом деле всё было ещё проще, прозаичнее и грубее, а также смешнее. Но, чтобы это всё ощутить, надо было всё пережить вместе со мной. Тогда бы вы поняли, что я ещё мягко повествую...

"Мальчики! Не смотреть на нас! Мы стесняемся! Ну, отвернитесь же придурки! Хватит ржать...блин, ну точно кони Пржевальского " Во! Уже всхрапывают, дебилыыыыы"- две весёлые и полные нянечки-медсёстры, старательно закрывая простынёй юного мальчонку , переодевали ему подштанники, а он орал благим матом, потому что досталось ему так, что мало не покажется никому, попади он в подобную жизненную ситуацию. Мужики ржали не над пацаном, это было бы жестоко! Они прикалывались над сестричками, которым, видишь ли, было дозволено видеть причиндалы мальчишки, а им, представителям мужеского полу, это запрещалось. Почему переодеваемый должен был смущаться их больше, чем женщин, годящихся по возрасту ему чуть ли не в бабушки?
Парень поступил в инфекционную больницу из хирургического отделения. Там он оказался чуть ранее - после пожара в селе. Ночью загорелся дом, мальчишка вывалился наружу полыхающим факелом . На нём горела одежда - он спал в кальсонах и в ночной рубашке с длинными рукавами . Парень бешено катался по земле, а, прибежавшие вскоре, сельчане закидывали его сверху землёй и шлёпали своими ватниками. Огонь сбили, но кожный покров пострадал очень сильно, да вдобавок и нога оказалась сломана.
В Бузулуке хирурги на обожённые места на теле пересадили лоскуты кожи с пятой точки , единственного не пострадавшего места. В результате и там из-за пересадок появилась проблема - особо долго не посидишь. Доктора пытались срастить сломанную кость, да вышло плохо и её пришлось снова ломать. Во время процедуры по переливанию крови , бедолаге перелили кровь желтушника. Так он и попал к нам в инфекционное отделение - обожжённый, со сломанной ногой и с гепатитом. Можете мне не верить и думайте, что я заливаю, но всё было именно так. Может я где-то перегибаю палку с нюансами, но я же не медик, могу в терминах дать "петуха", но в общем и целом" суть ситуации обрисована верно.
В палате лежало несколько мужиков солидного возраста, циники и балагуры. Они плевали на все установки врача и ежевечерне бухали по-чёрному с дружками, которые через форточку передавали водку больным ( мы лежали на первом этаже), у которых желтушная печень никак не должна быть совместима с "беленькой", но почему-то совмещалась, И этих бухариков даже иногда выписывали как бы выздоровевшими. Я же, девятиклассник, лежал под капельницами с глюкозой и какими-то другими растворами и мечтал о скорейшем выздоровлении и о поездке в Ленинград - родители обещали организовать пока не кончились школьные летние каникулы в качестве моральной поддержки после выхода из больницы.
Я подружился с пареньком, который был значительно младше меня. Он стойко переносил все те невзгоды, которые судьба свалила неподъёмным комом на него. Парень потихонечку начал вставать на костыли и каждый день попадал в одну и ту же ситуацию. Стоило ему для разминки погулять в коридоре, как на его кровать тут же являлся склеротик из соседней палаты. Там лежали "дристуны". Так называли мы тех, у кого была дизентерия. Один из тех, которые бегали на горшок по-большому каждые пятнадцать минут, был пожилым склеротиком. После каждого посещения туалета, он, напрочь забыв, что его дверь вторая по ходу движения, заходил к нам в палату и ложился на кровать у стены. В палате дизентерийщиков, именно так было установлено его ложе. Паренёк, возвращаясь после променада в коридоре, каждый раз выгонял бедного старичка взашей, не понимавшего за что его лишают кровати. А каково было мальцу, который мог заразиться ещё и дизентерией? На костылях-то особо не побегаешь, он и медленно ходил с трудом.
Приходит к нему как-то медсестра, худенькая красавица - она любила носить короткие халатики и все наши мужички навостряли свои шаловливые глазёнки, когда она наклонялась к соседу и ставила ему иглу-катетер в вену . Это была обязательная ежедневная программа - самая приятная составляющая лечебного процесса. Так вот, приходит сестричка и просит нашего "погорельца" сдать кал на анализ. Парень, оказывается, впервые столкнулся с такой просьбой. Как так получилось, что это было для него в новинку, ума не приложу? Он стал допытываться у мужиков, сколько надо сдать, а те, чтоб им пусто было, сказали, что "чем больше, тем лучше"! Я в это время был на каких-то процедурах и вернулся тогда, когда почти половина трёхлитровой банки, любезно предложенной нашими великовозрастными балбесами, уже была заполнена. Парень почти рыдал, но исправно заполнял ёмкость. Когда сестричка явилась к нему, он гордо вытащил из-под кровати почти полную банку...
Вот так с грубыми шутками и невероятно-садистскими приколами, протекало время в больнице. Вскоре я вышел оттуда и поехал с другом -одноклассником в Питер, тогда ещё Ленинград! Это была замечательная поездка...
"Игорь!" Я оглянулся на голос! Меня ли это звали или кого-то другого? Оказалось меня. У ограды Бузулукского автовокзала соял здоровенный бугай, опираясь на толстую крючковатую палку. Я напряг зрение, не узнавая того, кто меня называл по имени. Что-то знакомое в чертах лица, но что? Никак не пойму. "Игорь. Это же я - Погорелец из инфекционки!" - парень улыбался во всё своё широченное лицо. Я не мог поверить своим глазам. За год из замухрышки-инвалида этот парень превратился в широкоплечего, здоровенного мужичка, который почти уже и не хромал. Кость срослась хорошо и он опирался на палку по привычке, но сказал, что скоро избавится от неё - "выбросит к чёртовой матери"...

© ivar59
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ТопоГРАВ
16.11.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Трёхлитровая банка-ого...С нами так даже не шутили, когда посылали за ведром алидады.
 
[^]
Alishencia
17.11.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 324
Уже хотела шпалу ставить, но концовка спасла.
 
[^]
kefir4ik
17.11.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
а меня в инфекционке в расписной покер учили играть
 
[^]
Peter37
17.11.2010 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 53
Валяюсь господа! Этож надо 3 литра насрать wc-smoker.gif однозначно положительно оценил.

Это сообщение отредактировал Peter37 - 17.11.2010 - 17:07
 
[^]
Pisikot
17.11.2010 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
как-то не о чём концовка. как выдержки из откуда-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7521
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх