Кара божия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.11.2010 - 09:56
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373068
113
Приходил ко мне мастер ремонтировать стиральную машину. Вдумчивый такой, обстоятельный. Хоть моя бедная машинка и разметалась железяками по всей кухне, но я был уверен, что мужик соберет все обратно и при том без лишних деталей. Так и вышло, спасибо ему, но рассказ не об этом.
Под вечер, когда машинка заурчала крутящимся бельем, я заплатил ему, накормил, напоил и дядька поведал мне прелюбопытную историю:
-Я сам родом с Украины. До того как приехать на работу в Москву, трудился у нас там, в строительной бригаде. Мы ставили и коровники, и жилые дома, ремонтом тоже занимались. Все, в общем, делали. Вот как-то пришел к нам батюшка из местной церкви и просит:

-"Православные, а не затруднит ли вас осуществить ремонт в нашей церкви? Деньгами мой приход небогат, на материалы пару гривен я наскребу с Божьей помощью, а уж за работу вам заплатить не из чего, так уж постарайтесь Христа ради... Небось, вы грешники все, а так хоть дело Богоугодное сотворите".
Ну что мы не люди что ли? Конечно, пообещали отремонтировать в свои выходные.
Проходит месяц, мы работаем на церкви с душевным подъемом, стараемся не пить и не крыть на работе "по матери".
Церква стала как картинка. Поп на нас не нарадуется. Вот говорим ему:
-"Батюшка, осталось громоотвод подновить и вроде все. Только у нас нет нужного железа, а старое совсем проржавело, не годится".
Батюшка:
-"Бог с вами, какой еще громоотвод? Зачем?"
Мы:
-"Ну, как зачем? Вот тут же есть старый только худой весь, ржавый. Чтоб в грозу молния церкву не спалила. А как же? Обязательно надо, церква то ваша на самом высоком месте стоит да и крест на такой высоте. Мы громоотвод подновим и поставим на пол метра повыше креста. Нормально будет".
Батюшка:
"Как повыше креста!!? Вы чего богохульники!!? Если там и был раньше громоотвод, то его безбожная Советская власть поставила. Э, че удумали - повыше креста. Нехристи! Вы бы еще рекламу повесили повыше креста, прости Господи... Вот вы взрослые люди уже, дети у всех, а простых вещей не разумеете: В Евангелии сказано, что ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет воли Божией. Все в сущем мире происходит по воле Божией, в этом же числе и гром и молния. Так не думаете ли вы маловерные, что Бог захочет молнией спалить Божий храм!!? Это есть ересь... Громоотвод от лукавого".
Ну от лукавого, так от лукавого, ему виднее. Выкорчевали мы остатки старого громоотвода, замазали все и убрали леса. Ремонт был закончен.
Батюшка сделался очень довольным, устроил торжественное Богослужение. Был большой праздник во всем селе.
Прошло два дня, прибегает к нам батюшка. Сам не свой, серый весь:
-"Ребятушки, я две ночи не спал, все думал: Ведь ездят же люди на машинах и мотоциклах с коляской. Лампочки включают. Это же не грех, - это наука. Даже сам митрополит, спокойно разговаривает по телефону, а раньше его бы за это отлучили от церкви и обвинили в бесовстве...
Простите меня дурака грешного, не сочтите за труд, поставьте громоотвод на церковь как положено. Наука, есть наука".
Делать нечего, хоть леса уже сняли, но мы поднатужились и поставили громоотвод. За два дня сладили.
Проходит еще один день, Батюшка опять к нам бежит, зеленый весь:

- Мужики, выручайте, бес попутал! Снимайте, пожалуйста, ваш громоотвод к "рогатому". Богохульство это. Господь проверял крепость моей веры, и мне открылась истина. Пойдемте, уберем скорее эту пакость со святой церкви..."
Мы:
-"Батюшка, да что случилось? То поставьте, то снимите. Что это на Вас нашло?"
Батюшка:
"Да как вы не поймете, хотя и я не сразу прозрел: Все в мире деется по воле Божией и я старый грешник дерзнул подумать за Бога, что он, дескать, не станет молнией разрушать Божий храм, но пути господни неисповедимы. А ну как Он все же захочет наслать на нас грешных свою кару в виде молнии? Так неужели мы мелкие людишки сможем отгородиться презренной проволокою от гнева господня!!? Ересь! Давайте мужики снимайте свою штуковину. Положимся на волю Божию..."
Как мы не упирались, но пришлось снять...

Потом я уже сюда, в Москву перебрался, а мужики мне звонили из дома, говорили, что батюшка опять прибегал в бригаду, громоотвод просил, но они послали его куда подальше. Вроде, говорят, он на этой почве с ума спятил, запил.
Сняли его с прихода.

© storyofgrubas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Faktus
12.11.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
этот поп,мне большинство заказчиков напомнил lol.gif

Это сообщение отредактировал Faktus - 12.11.2010 - 10:05
 
[^]
minust2001
12.11.2010 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Не ассоциирую церковь с богом.... Особенно глядя на лимузины и джипы святейшиств...
 
[^]
Andariel
12.11.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Faktus и это есть истина)))) Сама с такими же сталкивалась))

а по теме - интересненько так))
 
[^]
ExStazzz
12.11.2010 - 15:30
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Цитата
Не ассоциирую церковь с богом.... Особенно глядя на лимузины и джипы святейшиств...

Есть такое дело, но здесь вроде противоположный случай. Этот батюшка вроде тру, всей душой за веру, хотя и не без фанатизма
 
[^]
Imbaa
12.11.2010 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
религия опиум для мозгов. христиане мозгами не думают, это зомби.
 
[^]
Sinhrofazotron
12.11.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3223
Imbaa
ты не путай пожалуйста понятия .. мне пофиг кто во что верит если это входит в рамки общепринятых норм и мне не навязывается . я вообще нехристь но так вот под одну гребенку по религиозному признаку эт перебор .

а поп порадовал гы .. очень интересно жахнуло всетаки ? "жахнем обязательно жахнем .. но потом" © ДМБ
 
[^]
Squirrel22
12.11.2010 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Недавно звонил в церковь, чтобы узнать, когда могу покреститься. Впечатление, что попал в саппорт интернет провайдера. Не удивился бы, если б они мне еще и коммерческое предложение электронкой прислали бы.
 
[^]
SlavikRoll
12.11.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 12
обниму слегка, смешные они, попЫ эти... devil.gif

Добавлено1 в 15:55
Цитата
а поп порадовал гы .. очень интересно жахнуло всетаки ?

Так по ходу попа и жахнуло!
 
[^]
lexxicn
12.11.2010 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 1020
да церковь уже не та, а точнее люди служат в ней не с теми мыслями что надо
 
[^]
Alkes
12.11.2010 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 525
Мда, темные люди... наверняка о Тесле и Эдисоне ничего не слыхивали. Правильно, религию надо того... под корень да пролетарским топором!)
 
[^]
vatrushka
12.11.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
Да все попы да и христиане вообще в школах не учились универов не заканчивали, с луны свалились и давай себе молиться... Это представления о вере и религии среднего зомбированного атеиста!
 
[^]
funki
12.11.2010 - 18:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 64
А вот тут я с тобой не соглашусь. Возможно они и отстают в понимании технологий, но совсем не необразованные! Как сейчас помню как наш философ, когда я был студентом, далеко не глупый человек, рассказывал как судьба его свела с выпускником духовной семинарии. Сам философ был(или есть) атеистом, и в принципе ко всему такому относился с долей иронии. Но раз он столкнулся с выпускником семинарии,и зашла у них речь о родном понятие, о религии... и что ты думаешь? Семинарист сделал то о чем многие могут только мечтать. Он смог сделать так, что нашем преподу не чем было крыть. Он до сих пор это вспоминает, как его, ученого мужа, смогли вот так вот "обыграть".
 
[^]
letnab
12.11.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата
религия опиум для мозгов. христиане мозгами не думают, это зомби.

Кто бы говорил! smile.gif Кто про что, а вшивый про баню

Рассказ вообще-то не про религию.
 
[^]
dhyanesh
12.11.2010 - 19:06
0
Статус: Online


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1438
Цитата (funki @ 12.11.2010 - 18:53)
А вот тут я с тобой не соглашусь. Возможно они и отстают в понимании технологий, но совсем не необразованные! Как сейчас помню как наш философ, когда я был студентом, далеко не глупый человек, рассказывал как судьба его свела с выпускником духовной семинарии. Сам философ был(или есть) атеистом, и в принципе ко всему такому относился с долей иронии. Но раз он столкнулся с выпускником семинарии,и зашла у них речь о родном понятие, о религии... и что ты думаешь? Семинарист сделал то о чем многие могут только мечтать. Он смог сделать так, что нашем преподу не чем было крыть. Он до сих пор это вспоминает, как его, ученого мужа, смогли вот так вот "обыграть".

Философ-неудавшийя маг(согласно Кастанеде).Говнофилософ он был видно,раз семинарист его уделал.Иеговист тогда и вовсе глубокий вывих мозга ему бы устроил.Я бы ответил просто:У тебя есть Бог?Покажи!
 
[^]
Getor
12.11.2010 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.08
Сообщений: 72
что же он такое сделал, интересно даже)?
 
[^]
vatrushka
12.11.2010 - 19:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
Цитата (funki @ 12.11.2010 - 18:53)
А вот тут я с тобой не соглашусь. Возможно они и отстают в понимании технологий, но совсем не необразованные! Как сейчас помню как наш философ, когда я был студентом, далеко не глупый человек, рассказывал как судьба его свела с выпускником духовной семинарии. Сам философ был(или есть) атеистом, и в принципе ко всему такому относился с долей иронии. Но раз он столкнулся с выпускником семинарии,и зашла у них речь о родном понятие, о религии... и что ты думаешь? Семинарист сделал то о чем многие могут только мечтать. Он смог сделать так, что нашем преподу не чем было крыть. Он до сих пор это вспоминает, как его, ученого мужа, смогли вот так вот "обыграть".

Что ты говоришь? Просто не вериться!
Вот ты же современный человек, и неужели зомбирован до такой степени, что верующий человек у тебя непременно ассоциируется отсталостью в понимании технологий? gigi.gif Ты думаешь попов в теплицах выращивают? Ты что не понимаешь, что это сверхчеловеки? Они помимо обычных знаний обладают и сверхзнанием? Скажи, ты правда считаешь, что батюшка в компах не смыслит и в инете не шарит? Да уж, блаженны нищии духом...

Добавлено в 19:25
Цитата (dhyanesh @ 12.11.2010 - 19:06)

Философ-неудавшийя маг(согласно Кастанеде).Говнофилософ он был видно,раз семинарист его уделал.Иеговист тогда и вовсе глубокий вывих мозга ему бы устроил.Я бы ответил просто:У тебя есть Бог?Покажи!

Ну, а он бы сказал:"Смотри! Вот все вокруг тебя, небо, солце, земля, люди - это все БОГ!"
 
[^]
NoNKain
12.11.2010 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 0
Живу в так называемой "долине нищих", вип-район так сказать для небедных, дома от двух этажей и выше у всех, в начале улицы строицо батюшка православной церкви, в конце - католической, в середине адвентист обосновался какойто... Вопрос - кто из них селиться ближе к богу и за кой счет они эти хоромы себе поставили...
с нашим православным батюшкой моя мама в хороших отношениях, но следя из их разговоров моя мама куда более набожная чем сей духовный человек
В истории сей действительно попался редкий образец истино верующего батюшки, оттого аверно и его беда)
 
[^]
vatrushka
12.11.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
А вы не судите и не судимы будите. В Евангелье сказано: будь у меня вера величиной с гречишное зерно, я бы горы двигал и моря осушал. Может этот батюшка уже с четверть зернышка насобирал, потому и дом строит pray.gif . как знать? как проверить?
 
[^]
Terranin
12.11.2010 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (vatrushka @ 12.11.2010 - 19:21)
Добавлено в 19:25
Цитата (dhyanesh @ 12.11.2010 - 19:06)

Философ-неудавшийя маг(согласно Кастанеде).Говнофилософ он был видно,раз семинарист его уделал.Иеговист тогда и вовсе глубокий вывих мозга ему бы устроил.Я бы ответил просто:У тебя есть Бог?Покажи!

Ну, а он бы сказал:"Смотри! Вот все вокруг тебя, небо, солце, земля, люди - это все БОГ!"

А че не дьявол? Или не инопланетяне? А я скажу что все вокруг это иллюзия. Попробуй опровергни. smile.gif Короче, пустая болтовня не доказуема.
 
[^]
Натальпуся
12.11.2010 - 20:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
Я бы ответил просто:У тебя есть Бог?Покажи!

Это пять!)) А я в свое время ответила: "Если есть у вас вера с горчичное зерно, то вы можете горы двигать. А давайте я сейчас вашу богоспасительную кассетку возьму да с размаху об пол жахну. А вы в этот момент напряженно молитесь. Не упадет ваша кассетка на пол - я поверю, что вы реально верите". Что тут было! Целый хор воплей: "Не надо!" И ни один даже не вообразил, что может чудо свершиться. Вот и вся их вера.
 
[^]
vatrushka
12.11.2010 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
Так о чем и говориться, что веры мало. Горчичное зерно-оно как пылинка. Но когда и половинки этой пылинки нет, то и за кассетку страшно. Но это доказывает только убогость нашу, а не отсутствие Бога.

Добавлено в 21:07
Цитата (Terranin @ 12.11.2010 - 20:37)

А че не дьявол? Или не инопланетяне? А я скажу что все вокруг это иллюзия. Попробуй опровергни. smile.gif Короче, пустая болтовня не доказуема.

Да и дьявол. Да и инопланетяне. Тоже и в этом видим Бога. Зачем опровергать?
 
[^]
Troll
12.11.2010 - 22:57
0
Статус: Offline


Аццкий кодер

Регистрация: 17.03.05
Сообщений: 925
dhyanesh
Была-была такая байка, на что было сказано: "У тебя есть мозг? Покажи."))
 
[^]
leninshtein
12.11.2010 - 23:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 478
фтопку. grubasa столько раз уже ловили на лжи (в том числе на япе), что доверия к нему вообще не осталось.

а если это - художественный вымысел, а не история из реальной жизни (за которую сие выдается), то по литературным меркам крайне слабо.

шпала

а это для тех, кто собрался превратить тему в срач о религии







Это сообщение отредактировал leninshtein - 13.11.2010 - 00:01

Кара божия
 
[^]
Derk
13.11.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 141
Теме+ Батюшка оказался истинно верующим (хоть и запутался)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18671
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх