Стрелок - радист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.11.2010 - 09:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373431
87
- А вы это, давайте, располагайтесь в грузовом.
- Ты смеешься? Где? Он завален весь под потолок.
- Ну, где-нибудь с краю, там вон сиденья даже виднеются.
- Да мы задохнемся там и замерзнем.
- Не, не. Даже не так будет. Мы сначала замерзнем, а потом задохнемся.
- Да ни хрена с вами не будет, мы низко полетим.

Лететь надо было на Ан-12, впрочем, как обычно. Но в гермоотсеке нам в этот раз места не хватило. Туда сразу, как огурцы, набились какие-то попутные отцы-командиры. А мы готовились пару часов «наслаждаться» гулом двигателей, низкой температурой и отсутствием кислорода в грузовом отсеке. Но кряхтеть перестали, как только узнали, что сразу после взлета нам будут предложены элитные напитки нового урожая. Урожай, на этот раз, собрали с правого борта высотного истребителя-перехватчика.

Взлетели. Минут через двадцать пол в самолете стал горизонтальным, и мы развинтили канистру. «Не напиваться», - предупредил старший. Хлопнули по стакану и закусили яблоками. Канистру убрали от греха, люди разбрелись по салону, а я полез в хвост, пописить в щель грузового люка. Щель оказалась ничего себе так. Пописfл, уронил туда яблоко, и стал разглядывать внизу кораблики (над морем летели). Вдруг подумал, что створки люка открываются вниз, и сразу перестал на них подпрыгивать. Пошел обратно к людям.

В салоне тем временем уже возникли клубы по интересам. В одном углу бились в карты, в другом в шеш-беш, остальные как будто спали. И только Сашка никак не мог найти себе компанию, переползая от одних к другим, через кучу наваленного как попало, но хорошо привязанного оборудования. Нехотя разбавленный спирт, уже вовсю плескался в его молодой голове, и никак не давал покоя...

Я нашел себе укромное место, сел, поднял воротник, закрыл глаза и притих. Не спалось, на душе было тревожно. Летать я вроде никогда не боялся, но на днях у нас тут случилось. Взлетая, упал в море Ил-76 с десантниками, все погибли, поговаривали, что из-за некачественного топлива. А мы как раз и летели на этот аэродром. «А потом еще обратно надо», - думал я.

Вдруг я очнулся от какой-то возни. Открыл глаза, вижу мимо меня в хвост пробирается Сашка. Наступает мне на ногу, шевелит губами, поддатое лицо извиняется и даже пытается стать виноватым. Спрашивать куда пошел, бесполезно, гул не перекричать. Поэтому, просто отмахиваюсь от него рукой. Наверное, тоже писать захотел.
Проходит еще немного времени. И в самолете начинается апокалипсис.

Внезапно настежь распахивается дверь в гермоотсек, из нее с перекошенным лицом вываливается борттехник, спотыкается, падает с размаху на гору оборудования и быстро ползет по ней. Кричит по дороге что-то, его никто не слышит, но жутко становится всем. Замираем в своем непонимании и наблюдаем. Когда он преодолевает половину кучи, в дверях появляются еще и летчики.

«Оба, твою мать», - быстро считаю в уме я. Что это? Бля. А эти куда?!

Нехорошие предчувствия превращают весь ливер в животе в холодец. Лица у летчиков такие, что никаких сомнений по поводу ситуации вообще не остается. Волосы у меня встают дыбом, когда и они бросаются вслед за техником.
«Кто первый доползет, того и парашюты» - пронзает меня догадка. На дрожащих ногах приподнимаюсь, и вижу, как уже добравшийся борттехник вытаскивает нашего Сашку из хвостовой кабины стрелка.

«А все-таки он сумел состряпать виноватое лицо», - думаю я немного погодя, когда на него орут и трясут уже все трое.

Потом «потрясенного» Сашку летчики сдают на поруки старшему, орут уже на него, и уходя обратно, хлопают дверью. Охеревший народ потихоньку начинает подтягиваться в кучу, узнать, что случилось. Для борьбы с навалившимся стрессом опять появляется канистра.

Перекрикивая шум, выясняем. А случилось вот что. Сашка от скуки забрался в хвостовую гермокабину стрелка. Посидел там, потом стал нажимать всякие кнопочки, щелкать тумблерами, давить на гашетку. Летчики сразу поняли, в хвосте самозванец. Выкурить его оттуда был послан борттехник.

И все бы ничего, но в это время Ан-12 нагнал наш истребительный полк. Командир полка с ведомым снизились, покачали нам крыльями, и по радио напомнили, что техническому обеспечению перелета полка надо бы поторапливаться.

Вот. Но техник был еще в пути, а Сашка в кресле стрелка уже разошелся не на шутку. Он нашел там забытый кем-то шлемофон, надел его, и как раз сейчас расправлялся с американскими асами в голубом небе Вьетнама. Ну, и в разгаре боя, незаметно для себя щелкнул нужным тумблером, и вышел в эфир.

Наш командир, наверное, сильно удивился, когда вместо привычного ответа:
«Есть, выполняю», вдруг услышал крик: «А-а-а, суки, окружаете. Ну, ничего, сейчас я вам покажу, как Родину любить. Тра-та-та-та-та».
Ну, тут уж подорвались все.
В общем, не скучали в полете. А на аэродроме том, нас почти никто и не встречал. Кроме командира полка. Он один стоял у трапа. Мрачнее тучи. «Ну, давай Саня, иди уже», - и старший первым подтолкнул на трап нашего «стрелка-радиста»...

© не знаю, прислали в почту
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Polett
10.11.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
©Кака_резус
 
[^]
gonadich
10.11.2010 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 217
Спирт творит чудеса smile.gif)))
 
[^]
darts
11.11.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 172
Цитата
А-а-а, суки, окружаете. Ну, ничего, сейчас я вам покажу, как Родину любить. Тра-та-та-та-та

просто порвало
 
[^]
Annton
12.11.2010 - 09:41
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 521
нормально так написано, улыбнулся
 
[^]
kibergod
12.11.2010 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 144
Летал на таком самолете в грузовом отсеке, зима, высота 4500 м, ...... спасал коньяк)))

Это сообщение отредактировал kibergod - 12.11.2010 - 10:43
 
[^]
Faktus
12.11.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
хохотнул brake.gif
 
[^]
Такой1
12.11.2010 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2015
забавно!...перекрестил
 
[^]
godzulka
12.11.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 66
Жизненно, есть такие дебилы, всем до чего дотянутся пощёлкать хотят...Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
telcar
12.11.2010 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 306
дико улыбнуло.я бы наверное обделался когда увидел,что тех.персонал сваливает
 
[^]
KuzmitchKAA
12.11.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 4
А откуда у АН-12 кабина в хвосте? Автор ничего не попутал?
 
[^]
cenZor
12.11.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 4
По прочтении вспомнил, как пару лет назад подмерз на объекте (зима, север Иркутской области, ветреная погода, несколько часов в поле) и радушно принял предложение "тяпнуть" чистого спирта "для сугрева". Обратный путь с объекта в город не помню, но по рассказам - завладел рацией и на 150 км в радиусе пел матерные песни, перемежая позывным "Всем, кто меня слышит!".

Плюсую!
 
[^]
urban446
12.11.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 495
Цитата
Щель оказалась ничего себе так. Пописfл, уронил туда яблоко

Цитата
Но кряхтеть перестали, как только узнали, что сразу после взлета нам будут предложены элитные напитки нового урожая. Урожай, на этот раз, собрали с правого борта высотного истребителя-перехватчика.

gigi.gif Это пять bravo.gif
 
[^]
Karavay
12.11.2010 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Летал борттехником на военном Ан-12 по Ср. Азии с 87 по 93. Были похожие казусы, только без выхода в эфир.

Военный Ил-76, с десантниками, если память не изменяет, Красноводск, не дотянул до полосы. ВПП практически начинается от побережья Каспия. При отливе в то время была видна хвостовая часть. Земля (вода) пухом.

На аэродроме стояли МиГ-25, спирту - умотаться.
 
[^]
OBNON
12.11.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 341
вспоминая армию улыбаюсь)) +
 
[^]
zek96
13.11.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 114
Пилот в хвосте самолета с ахрневшим видом у любого вызавит пнику и сожеление о том, что нет за плечами парашута ))))
 
[^]
ExStazzz
13.11.2010 - 09:24
0
Статус: Offline


Массавиг-затейнеГ

Регистрация: 27.02.07
Сообщений: 1726
Хорошо написано, легкоусвояемо smile.gif
 
[^]
mark1280
26.08.2014 - 09:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Цитата (KuzmitchKAA @ 12.11.2010 - 17:28)
А откуда у АН-12 кабина в хвосте? Автор ничего не попутал?

там две 23-мм пушки НР-23
 
[^]
penzioner
26.08.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Высотный истребитель АН-12, стрелок-радист. Все норм)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10457
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх