Наш вариант солдата Швейка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.09.2010 - 09:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373112
104
Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:
- Ты Швейка читал?
- Нет, говорю.
- На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет.
В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например: У нашего взвода комсомольское собрание. Командир взвода - старлей:
- Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому предлагаю вызвать первый взвод на соцсоревнование, какие будут предложения?
Поднимаю руку, получаю слово:
- Товарищ старший лейтенант, я предлагаю не вызывать их на соревнование.
Так и им спокойнее и мы не проиграем...
- Что за ерунда, это странная позиция, а как же померяться силами и умениями в настоящем соревновании, отстоять честь нашего четвертого взвода?
Опять беру слово:
- Раз у нас гласность и открытость, то скажу за себя. Лично от меня не зависело, попасть в наш взвод или нет, без меня решили, даже в каком городе я буду служить и даже в какой республике. Так же никто не спрашивал, в каких я желаю служить войсках. Я, например, желал бы служить в разведке, лежал бы на своем домашнем диване и разведывал бы, что сегодня по телику. Так, что если честно, то я дорожу честью нашего взвода точно так же как и первого.
Старлей начал терять лицо:
- Ах так, тогда вы в субботу вместо кино, будете подметать спортгородок!
Беру слово:
- Поскольку мы тут люди подневольные, и будучи на свободе ни за что бы не пошли на черно-белое кино про красный Туркестан, то нам все равно - та неволя или эта.
Мои товарищи меня поддержали:
- Лучше на воздухе в цветном спортгородке, чем в душном черно-белом кино.
Я продолжаю:
- Да и потом, мне кажется, что член комсомольской организации, не должен грозить репрессиями всей комсомольской организации взвода.
Старлей позеленел и заорал: Вы не понимаете, уроды, если мы не проголосуем за мое предложение, то меня вздрючат в штабе, а я буду дрючить вас!!!
Поднимаю руку:
- Товарищи комсомольцы, предлагаю проголосовать за предложение командира взвода и вызвать этот несчастный первый взвод на соревнование, чтоб нашего командира не вздрючили в штабе. Кто за?
Старлей закрыл голову руками и тихо шептал под нос:
- Что, б%%%ь, я тут делаю... . ?
В результате вместо часовой борьбы со сном, мы весело провели время.
А самый первый раз, когда я "включил" Швейка, был в первые дни службы, когда командир роты спросил:
- Есть ли бытовые жалобы?
Я честно признался, что у меня какое-то куцее и короткое одеяло, ноги из под него торчат. Капитан «включил Петросяна»и выдал солдатскую шутку допетровской эпохи:
- Одеяло короткое? А ты отрежь от него полоску сверху и пришей внизу, там где ноги.
Все заржали, кроме меня. Назавтра, когда мои сержанты доложили командиру, что я так и поступил, командир, посмотрев на мое сшитое белыми нитками одеяло, спросил: - Ты что, идиот…? Я ответил: - совет и вправду странный, но я подумал, что Вы не посоветуете ничего плохого, что навредит Вашему подчиненному или имуществу роты. Капитан сразу приказал выдать мне новое и больше со мной не шутили ни офицеры, ни сержанты, а я спал под большим нулЕвым, теплым одеялом и про себя благодарил своего дедушку Васю.

via vdas
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
транклюкатор
21.09.2010 - 09:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 16
Спасибо, веселый рассказик!
 
[^]
маша567
21.09.2010 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 755
Швейка читала
ничего не поняла
этот рассказ прочла,тоже ничего не поняла

****

напомнило:


Довлатов Записная книжка

На Иоссере судили рядового Бабичева. Судили его за пьяную драку. В роте было назначено комсомольское собрание. От его решения в какой-то мере зависела дальнейшая судьба подсудимого. Если собрание осудит Бабичева, дело передается в трибунал. Если же хулигана возьмут на поруки, тем дело может и кончиться.
В ночь перед собранием Бабичев разбудил меня и зашептал:
— Все, погибаю, испекся. Придумай что-нибудь.
— Что?
— Что угодно. Ты мужик культурный, образованный.
— Ладно, попытаюсь.
— С меня ящик водки...
Толкаю его в бок через полчаса:
— Вот слушай. Начнется собрание. Я тебя спрошу:
“Есть у вас, Бабичев, гражданская профессия?” Ты ответишь! “Нет”.
Я скажу: “Так что ему после армии — воровать?”
А дальше все зашумят, поскольку это больная тема.
Может, в этом шуме тебя и оправдают...
— Слушай, — просит Бабичев, — ты напиши мне, что говорить. А то я собьюсь.
Достаю лист бумаги. Пишу ему крупными буквами:
“Нет”.
— И это все?
— Все. Я задаю вопрос, ты отвечаешь — “нет”.
— Напиши мне, что ты сам будешь говорить. А то я все перепутаю.
Короче, просидели мы всю ночь. К утру сценарий был закончен.
Начинается комсомольское собрание. Встает подполковник Яковенко и говорит:
— Ну, Бабичев, объясните, что там у вас произошло?
Смотрю, Бабичев ищет эту фразу в шпаргалке. Лихорадочно читает сценарий.
А подполковник свое:
— Объясните же, что там случилось? Ну?
Бабичев еще раз заглянул в сценарий.
Затем растерянно посмотрел на меня и обратился к Яковенко:
— А хули тебе, козлу, объяснять?!..
В результате он получил три года дисциплинарного батальона.

 
[^]
Ingenieur
21.09.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Мля, посмеялся и настроение моё улучшилось!
 
[^]
caremarx
21.09.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 15
bayan.gif javascript:add_smilie(":bayan:")
http://lib.ru/shveik1.txt
http://ibigdan.livejournal.com/
umnik.gif javascript:add_smilie(":umnik:")
 
[^]
caremarx
21.09.2010 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 15
Цитата (Jus @ 21.09.2010 - 00:14)
Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:
- Ты Швейка читал?
- Нет, говорю.
- На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет.
В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например: У нашего взвода комсомольское собрание. Командир взвода - старлей:
- Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому предлагаю вызвать первый взвод на соцсоревнование, какие будут предложения?
Поднимаю руку, получаю слово:
- Товарищ старший лейтенант, я предлагаю не вызывать их на соревнование.
Так и им спокойнее и мы не проиграем...
- Что за ерунда, это странная позиция, а как же померяться силами и умениями в настоящем соревновании, отстоять честь нашего четвертого взвода?
Опять беру слово:
- Раз у нас гласность и открытость, то скажу за себя. Лично от меня не зависело, попасть в наш взвод или нет, без меня решили, даже в каком городе я буду служить и даже в какой республике. Так же никто не спрашивал, в каких я желаю служить войсках. Я, например, желал бы служить в разведке, лежал бы на своем домашнем диване и разведывал бы, что сегодня по телику. Так, что если честно, то я дорожу честью нашего взвода точно так же как и первого.
Старлей начал терять лицо:
- Ах так, тогда вы в субботу вместо кино, будете подметать спортгородок!
Беру слово:
- Поскольку мы тут люди подневольные, и будучи на свободе ни за что бы не пошли на черно-белое кино про красный Туркестан, то нам все равно - та неволя или эта.
Мои товарищи меня поддержали:
- Лучше на воздухе в цветном спортгородке, чем в душном черно-белом кино.
Я продолжаю:
- Да и потом, мне кажется, что член комсомольской организации, не должен грозить репрессиями всей комсомольской организации взвода.
Старлей позеленел и заорал: Вы не понимаете, уроды, если мы не проголосуем за мое предложение, то меня вздрючат в штабе, а я буду дрючить вас!!!
Поднимаю руку:
- Товарищи комсомольцы, предлагаю проголосовать за предложение командира взвода и вызвать этот несчастный первый взвод на соревнование, чтоб нашего командира не вздрючили в штабе. Кто за?
Старлей закрыл голову руками и тихо шептал под нос:
- Что, б%%%ь, я тут делаю... . ?
В результате вместо часовой борьбы со сном, мы весело провели время.
А самый первый раз, когда я "включил" Швейка, был в первые дни службы, когда командир роты спросил:
- Есть ли бытовые жалобы?
Я честно признался, что у меня какое-то куцее и короткое одеяло, ноги из под него торчат. Капитан «включил Петросяна»и выдал солдатскую шутку допетровской эпохи:
- Одеяло короткое? А ты отрежь от него полоску сверху и пришей внизу, там где ноги.
Все заржали, кроме меня. Назавтра, когда мои сержанты доложили командиру, что я так и поступил, командир, посмотрев на мое сшитое белыми нитками одеяло, спросил: - Ты что, идиот…? Я ответил: - совет и вправду странный, но я подумал, что Вы не посоветуете ничего плохого, что навредит Вашему подчиненному или имуществу роты. Капитан сразу приказал выдать мне новое и больше со мной не шутили ни офицеры, ни сержанты, а я спал под большим нулЕвым, теплым одеялом и про себя благодарил своего дедушку Васю.

via vdas

javascript:add_smilie(":bayan:")javascript:add_smilie(":bayan:")

http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fl...u%2Fshveik1.txt

http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fi...ejournal.com%2F

http://wap.alternativahist.borda.ru/?1-17-...202-000-10001-0

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 22.09.2010 - 07:52
 
[^]
balsar
21.09.2010 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
знатная приколюха bravo.gif
 
[^]
Skipper20
21.09.2010 - 15:17
0
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6121
Прикольно написано, хорошо читается. Нравятся когда умно разводят))))
 
[^]
Внук
22.09.2010 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2154
написано шорошо, но брехня по-моему: в нашей армии "Швейков" не понимают и по этому не любят. помните сцену из "9 роты" первое построение в учебке? там Джоконда выебнулся чёта по поводу Фрейда и незамедлительно получил "в душу". Дегало: "Запомните, клоуны, умнее прапорщика только старший прапорщик" ну и далее по тексту
сам не раз подобнве сцены видел

зы. однако, все равно плюсуюсь
 
[^]
igora555
22.09.2010 - 08:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 813
Внук agree.gif согласен, в нашей армии таких швейков дрочат, пиздят и качают и ходят они чуханами до дембеля.
 
[^]
barmaley49
22.09.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 218
эта "книжица", на минуточку, представляет собой том размером со средний кирпич и читается не прям вот очень легко. это вам не донцова. так что по дороге в армию (учитывая, что там творится в этом время) ее хрен прочитаешь.

тем более, что швейк как раз изо всех сил старался не высовываться, а вовсе не лез на рожон на комсомольских собраниях. и менять придурку испорченное одеяло никто бы не стал. это не шинель. испортил - ну и укрывайся штопаным, твои проблемы.

Это сообщение отредактировал barmaley49 - 22.09.2010 - 10:39
 
[^]
SpaceManTT
22.09.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 328
Цитата (маша567 @ 21.09.2010 - 09:56)
Швейка читала
ничего не поняла
этот рассказ прочла,тоже ничего не поняла





Читай Донцову - все поймешь.

А рассказик ничего. Правда мог и звездячек от чуткого руководства получить.
 
[^]
Harog
22.09.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
маша567

Машенька, присоединяюсь к совету! А если честно, то я лучше книги про армию не читал! Все что написано, актуально до сих пор! Особенно четко выведено про типы офицеров.



















 
[^]
Katastropha
22.09.2010 - 18:41
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
занятно! спасибо, улыбнуло! никогда не думал, что швейки мдейтвительно существуют....
 
[^]
АлХав
22.09.2010 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
солдатик получил бы просто пицды после первого же выипбона. ложь и пицдешь все что тут написано. и одеяло бы его так и осталось. до следующего призыва(может быть)
 
[^]
пофигмороз
22.09.2010 - 19:37
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (barmaley49 @ 22.09.2010 - 09:36)
эта "книжица", на минуточку, представляет собой том размером со средний кирпич и читается не прям вот очень легко. это вам не донцова. так что по дороге в армию (учитывая, что там творится в этом время) ее хрен прочитаешь.

тем более, что швейк как раз изо всех сил старался не высовываться, а вовсе не лез на рожон на комсомольских собраниях. и менять придурку испорченное одеяло никто бы не стал. это не шинель. испортил - ну и укрывайся штопаным, твои проблемы.

Ну, допустим что кирпичи разного размера бывают, и Вам как раз нестандартые попадались, всё XXL . Но, насколько мне помнится, того Швейка по советской школьной программе рекомендовано было читать ужо так в классе 8-ом, то бишь лет так в 15-ть (в армию в 18-ть призывают, ога) . Так что делайте теперь выводы : толи люди дебильнее стали, то ли чешский классик подъёбистей. А кто как себя ведет при опасности получить травму табла в обмен на чувство собственной достойнойсти--дело единоличное...
PS. Это чтож за армия должна такая быть, в которой солдаты собственную задницу защитить боятся ( именно не "не могут", а, простите, "ссут") И я говорю не про грубую силу--макаки ей тоже обладают, а именно про силу слова. Если кто так и не понял, что литера сильнее джоуля--привет вам сердешный в ваши джунгли, господа орангутанги!
 
[^]
АлХав
22.09.2010 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
ну все, щас срач начнется.
Цитата
Старлей закрыл голову руками и тихо шептал под нос:
- Что, б%%%ь, я тут делаю... . ?

с таким комвзвода, может и прокатило бы все выше описанное, но ему в армии точняк делать нечего. короче, хоть и легкочитаемое, но пицдобольство))))
тут (на ЯПе) про ЗабВО есть интересный креатив. читать только долго. вот там описаны реалии. ну, может и с литературным налетом, но похоже на правду. а это... может, во времена перестройки и служили так, а вот в середине 90-х не попиздишь, точно. и одеяло тебе новое хрен кто даст вместо испорченого. еще и вычитать с зарплаты будут.
 
[^]
tritutik333
22.09.2010 - 20:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 469
Это довольно маловероятно в нашей армии. У нас таких умных не били, их просто на пару недель в кухонный наряд безвылазно засовывали. В части вообще никто не шутил.
 
[^]
Stanison
22.09.2010 - 21:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 735
Цитата
Внук agree.gif согласен, в нашей армии таких швейков дрочат, пиздят и качают и ходят они чуханами до дембеля.

Поддерживаю Внука.
А был ли мальчик(в армии) ??? dont.gif

Это сообщение отредактировал Stanison - 22.09.2010 - 21:07
 
[^]
Ejevichka
22.09.2010 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
и про Швейка и про недалёкого Бабичева посмеялась))) мерси!! ))) хорошо вечер начался , жаль, красить мебель это не помогает...)
 
[^]
kefir4ik
22.09.2010 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
летом как раз читал, я бы не назвал швейка идиотом, скорее прямой-простак
 
[^]
pomorin
22.09.2010 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (АлХав @ 22.09.2010 - 12:04)
солдатик получил бы просто пицды после первого же выипбона. ложь и пицдешь все что тут написано. и одеяло бы его так и осталось. до следующего призыва(может быть)

Меня почему - то не пиздили, не чморили и не качали. smile.gif Надо думать, когда Швейка и перед кем включать.
Нормальный рассказик.
 
[^]
SexLover
23.09.2010 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 52
а я думаю, получал бы солдатик за свой выпендреж по полной программе
 
[^]
Yan4ello
30.09.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
не верю! ©Станиславский
 
[^]
il745
1.10.2010 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 82
забавный рассказ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10306
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх