Двусмысленность, А у вас были подобные случаи??

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
megazy
18.06.2010 - 20:09
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
81
У многих наверное бывали случаи, когда ваши слова или слова ваших знакомых можно было воспринять не однозначно. Ну случается такое, вот вроде сказал, что-то, имел введу одно, а твой собеседник в силу своего, сугубо личного мироощущения понимает всё совсем не так, как ты!! За счёт этого иногда происходят довольно забавные казусы. Приведу 3 примера из собственной жизни:


1) Ситуация в магазине.

Случилась эта история, когда мне было лет пятнадцать (эх какое время было). Моя мама послала меня в магазин за продуктами. Это был обычный такой магазин, не супер-маркет с самообслуживанием, а тот где говоришь тёте продавцу, что тебе надо. И так уж получилась, что моя мама решила приготовить в тот вечер на ужин жареные куриные грудки. Ну я подхожу к продавщице и без всякой задней мысли говорю:
- Здравствуйте, девушка, а у вас грудки есть?
Глаза девушки округлились, она впала в ступор, стоит и молча, смотрит на меня. Покупатели сзади напряглись. Я в полном не понимании, что происходит, повторяю вопрос:
- Девушка, мне грудки нужны.
Продавщица стоит и пырится на меня, сзади в очереди начали раздаваться смешки и тут блин до меня доходит вся соль ситуации, я начинаю ржать, аки конь и сквозь смех говорю продавщице:
- КУРИНЫЕ!!
Очередь валяется, я стою, давлюсь смехом, а продавщица с ледяным взглядом взвесила мне килограмм грудок, молча приняла деньги и больше не смотрела в мою сторону.
Да кстати, важной деталью являлось то, что грудь у девушки- продавщицы отсутствовала напрочь, и судя по всему её это ну Очень беспокоило!


2) Каминная романтика.

У моего отца всегда была мечта, сделать в зале камин. Ну конечно устроить настоящий камин на первом этаже трёхэтажной сталинки было практически не возможно, поэтому он выложил кирпичом сам контур камина, а в середину воткнул электрический нагреватель с эффектом пляшущего пламени, получилось довольно не плохо. И вот настало время его опробовать, отец наболтал камин на всю, я пошел на улицу гулять, а родители остались в квартире .
Когда я вернулся домой, в квартире была просто топка . Зайдя в зал, где всё это время сидели родители, я решил выказать своё негодование по поводу температуры в квартире и слёту проговорил:
- Фухх, какая жара, как вы тут до сих пор не «спарились»?!
Секундное молчаливое осознание сказанного, и дружный гомерический хохот всей семьи!


3) Барские замашки.

Эту историю рассказала мне мама. Как-то утром мой отец проснулся и почувствовал боль в ухе, ну продуло или ещё там что-то, а прошлым вечером между родителями произошла какая-то сора. Мой отец человек отходчивый и быстро забывает обо всех конфликтах, и по этому без всякой злобы не вылезая из постели попросил у мамы тампоны для ушей, ну и понимая, что она то ещё злится решил для сглаживания ситуации, как-то смягчить просьбу , употребив уменьшительно-ласкательную форму слова тампон. Получилось следующее:
- Тань, а где у нас тампончики?
Далее со слов мамы:
- Я когда это услышала, меня чуть не покоробило, ты посмотри барчук какой, только проснулся и сразу пончики ему подавай.
После осознания сказанного и услышанного конечно же вся ссора развеялась как пар от пончиков.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Qwaz
18.06.2010 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 303
двухсмысленность слов? Банальность, случается каждый день. Может стоит перейти на мистицизм - если я в детстве, во сне, видел лужу, в которую падали капли воды и расходящиеся круги по воде, то всё что происходило после этого (во сне), обязательно сбывалось в действительности.
 
[^]
yuhmim
19.06.2010 - 03:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.08
Сообщений: 213
Тоже в магазине у продавщицы спросил " У вас яйца есть?", заметив её реакцию тутже пояснил "куринные". Она мне потом доказывала, что правильно говорить ЯЙЦО! даже вомножественном числе, мол, на ценникеже написано. Не склоняются короче куринные яйца.
 
[^]
megazy
19.06.2010 - 06:52
0
Статус: Offline


Красавчик-Шварценегер

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 164
))))))!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 29%


Это сообщение отредактировал system - 23.06.2010 - 08:00
 
[^]
Мордыхай
20.06.2010 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 110
до сих пор вспоминаю ситуацию как соседка померла а я типо соболезнования высказать пришёл, дверь открыта, всё тихо как-то а я не подумавши ляпнул:"есть тут кто живой?" родственники были в дальней комнате с покойной и хорошо что никто не услышал upset.gif

Это сообщение отредактировал Мордыхай - 20.06.2010 - 19:31
 
[^]
Orgalit
23.06.2010 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 188
не понравилось, банальщина...
 
[^]
ЮЛЕЦ
23.06.2010 - 09:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 685
фигня какая то...
 
[^]
kompart
23.06.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Боевой ЯПингвин

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 2779
Да каждый день ситуации такие возникают. Вчера вот с приятелем шли, увидели как симпатичная девушка с лотка симки Мегафоновские продаёт. Подходим.
Приятель:
- Надо бы симку взять. Только у меня паспорта нет. Как думаешь, она мне даст?
Я:
- Дать, может и даст, а вот симку - не знаю.
Ржали все втроём вместе с продавщицей.
 
[^]
St1rlic
23.06.2010 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 565
Как говорится у кого, что болит - рассказики обыденность, не более, ничего не поставлю.
 
[^]
Юрыстъ
23.06.2010 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 917
школьная банальщина какая-то, не понравилось -
 
[^]
YAbloko
23.06.2010 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 49
Как-то на обеденном перерыве пошли мы с сотрудницей(С) покушать, ну и понравился ей пункт меню "Мозги, в каком-то там буеее соусе" и еще какие-то мозги (их там было несколько видов). Так вот, пришла официантка(О) и вопрос
С:"А мозги у вас есть?" заставил меня улибнуться, но следующий диалог слушать без слез я почему-то не мог:
О: нет, мозгов нету!
С: что, совсем?
biggrin.gif
и такое бывает shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал YAbloko - 23.06.2010 - 10:10
 
[^]
PADONAKfromKZ
23.06.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Цитата (Мордыхай @ 20.06.2010 - 20:30)
до сих пор вспоминаю ситуацию как соседка померла а я типо соболезнования высказать пришёл, дверь открыта, всё тихо как-то а я не подумавши ляпнул:"есть тут кто живой?" родственники были в дальней комнате с покойной и хорошо что никто не услышал upset.gif

gigi.gif убил!!!

Это сообщение отредактировал PADONAKfromKZ - 23.06.2010 - 10:10
 
[^]
Polett
23.06.2010 - 10:44
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
"есть тут кто живой?

Это лучшая шутка.
 
[^]
muxterdam
23.06.2010 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 72
анек в тему:
- Девушка, у вас булки мягкие ?
- Хам !
 
[^]
letoile
23.06.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 127
Покупал упаковку презервативов в магазине с кассы. Говорю продавщице (дословно):
- Дайте, пожалуйста, упаковку Дюрекса, 12 штук...
Она вдупляет секунд пять, лезет под прилавок, вытряхивает всё оставшееся из коробки, вываливает на стол 7 упаковок и говорит так грустно
- Вот всё, что у нас есть - 7 упаковок...

Я тоже не сразу понял, потом поржали, говорю, что я, конечно, не лучшего мнение о будущем мировой экономики и вообще мира, но резинками на всю оставшуюся жизнь пока не планировал закупаться. И всё бы забавно и прикольно...

Но когда я через некоторое время подошел к ней же и ситуация повторилась, уже было не забавно, хотелось высказать тетеньке все, что я о ней думаю. Странно, в аптеках сразу понимают, сколько мне нужно и зачем, а тут такой казус... В общем, с тех пор в этот магазин за резинками не заходил.
 
[^]
vikinh
23.06.2010 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 85
Я как-то во время пожара на складе ГСМ имел неосторожность спросить: "Огонька не найдется?". Еле ноги унес....
 
[^]
INSPEKTOR
23.06.2010 - 12:19
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
В бытность студентом подрабатывал типа торговым агентом (начало 90-х), на одном небольшом заводике. Ксерокс (чудо враждебной техники) стоял только в приемной под строгим надзором секретарши. Че та надо было размножить, прихожу - секретарша занята, через полчасика пошел паренек-коллега - то же самое, секретарша говорит - как осовобожусь позвоню...
Через час объявление голосом секретарши по селектору на весь завод: "Мальчики из маркетинга, если вам еще надо, приходите в приемную размножаться!"
Завод минут двадцать стоял...)))
 
[^]
DarKnight
23.06.2010 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 547
Я как-то стоял с другом в очереди в ларёк, хотели приобрести по пиву. Перед нами девушка что-то покупала. Ну вот, купила она бутылку минералки, поворачивается ко мне и говорит "Молодой человек, сделайте мне отверстие пошире" У меня 0_0 вот такие глаза и лёгкий ступор. Через полминуты только заметил что у неё на руке обеими ручками висит пакет и она хочет эту бутылку минералки засунуть в пакет не снимая его с руки для чего и просит меня расширить край пакета.

Это сообщение отредактировал DarKnight - 23.06.2010 - 12:29
 
[^]
moroz222
23.06.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 134
Бугога! У меня всяких случаев все не опишешь.
Вот из последнего:
Едем с корешем на машине в дяревку. Я за рулем, он справа. И на загородной трассе много ацких мух которые бьются об стекло из заляпывают его, а отмываются эти казявки плохо. Я ему говорю плять опять об стекло жуки бьются. Он вытаращился на меня потом по сторонам посмотрел и говорит: чаво? Я говорю опять об стекла жуки бьются. Он опять вытаращился по сторонам поглядел и опять стревогой в голосе грит: чаво? Я ему повторил фразу, и тут он её только чотко расслушал и заржал. Я грит за тебя испугался мне послышалось: о опять мужики ебутся... Пришлось останавливаться потому как со мной истерики приключилась.
 
[^]
CTPAHnic
23.06.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Прихожу в магазин купить пива "Три медведя" Говорю продавцу:-Дайте мне два, "три медведя"! Продавец в шоке blink.gif -Вам два или три? -мне два, три медведя. -В общем две бутылки и шесть медведей!
brake.gif
 
[^]
alexchebanenko
23.06.2010 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 174
Цитата (CTPAHnic @ 23.06.2010 - 13:20)
Прихожу в магазин купить пива "Три медведя" Говорю продавцу:-Дайте мне два, "три медведя"! Продавец в шоке blink.gif -Вам два или три? -мне два, три медведя. -В общем две бутылки и шесть медведей!
brake.gif

Шесть медведей порвало!
 
[^]
danandr
23.06.2010 - 20:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 711
На тему игры слов есть ста-а-а-арый анекдотец времён совка:

Булочная-кондитерская около жд-вокзала.
У прилавка кондитерского отдела, как всегда (когда что-либо есть) очередь покупателей.
Вдруг подбегает молодая женщина:
- Ой, товарищи, разрешите мне без очереди взять 300 грамм помадки для ребёнка, у меня поезд сейчас уходит!
Очередь, вроде, не против.
Тут продавщица начинает принимать новый товар.
- Товарищ продавец, а можно мне 300 г помадки для ребёнка, у меня поезд уходит!
- Гражданочка, не видите, ну я же товар принимаю!
- Ой, ну пожалуйста, мне очень нужно помадки!!!
Тут подходит сильно вшитый дядька и изрекает:
- По матке, по матке, а по пи*де не надо?!
 
[^]
kott
26.06.2010 - 12:22
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Совок, 1984 год, утро, трамвай №3. Все едут на работу. Из "матюгальника" доносится дежурная "проповедь" вагоновожатой об оплате проезда (абонементные талончики, компостер, все дела) - всё как всегда. Пауза. Тот же голос (женский) сообщает следующее:" Для приобретения абонементных талонов обращайтесь к водителю. Так же у водителя в продаже имеются месячные." Трамвай "взорвался" от хохота lol.gif пошли версии о фасовке и личностях предполагаемых покупателей "товара". Поняв, что пизданула ляп, вожатая закрыла дверь в кабину (лето, жарко) и ехала, не проронив ни слова больше.

А сказать-то хотела о продаже проездных билетов на месяц biggrin.gif
 
[^]
AleGicH
28.06.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 13
Как то раз на дежурство шли, серьезные парни в форме, зима. Решили закурить по пути. Другану моему лень было перчатки снять, а в них он сигарету достать не мог, плюс еще чем то руки были заняты. Ну он на вопрос "Будешь курить?" отвечает "ага, достань и дай мне в рот"... Ржали как кони блин... Благо прохожих не было рядомsmile.gif
 
[^]
MaxKing
28.06.2010 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11285
Был дома холодец, а хрена не было. А без хрена холодец - не холодец...
Пошли со свояком баночку хрена купить.
Диалог с продавщицей в магазине:
- Девушка, у вас хрен есть?
Десятисекундное замешательство:
- Н-нет...
Пауза...
- А в продаже?!
Дружный хохот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14030
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх