А не надо "ж*пить" премию...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerpes
24.06.2024 - 08:45
Статус: Offline

Приколист

216
Понадобился мне на новом месте работы КиПовец грамотный.

А это такая каста работников, к которым на хромой козе не подъедешь. Особенно, если знающий и опытный.

На них всегда спрос, предприятия за них держаться, стараются не обижать.
Если собирается уйти – начинают удерживать.

Ну помыкался я по рынку – без результата: или молодые, борзые и без знаний, или…
Или нет других на рынке.

Решил парню позвонить, с которым на прошлой работе работали.
Он оттуда ещё до меня ушёл. Обидели, кстати, нас там обоих.
Только я свою обиду тогда проглотил, а он не стал.
Ну он из опытных и знающих - быстро устроился. А я только спустя время перешёл.

Ну так вот, звоню ему, говорю: «Пошли опять вместе работать».

Он отказывается. Компания хорошая, работа спокойная, платят хорошо. «Не пойду» – говорит.

Ну ок. Как-то пережили в тот раз. Взяли с рынка молодого, борзого и без опыта.

Но через годик с этим борзым совсем невыносимо стало работать.
Борзоты прибавляется, а опыта и знаний ни на грамм.

Думаю – дай позвоню тому парню первому. Шансов никаких, конечно. Но вдруг. Учили же в школе никогда не сдаваться…

Звоню. А он такой: «Давай приеду, поговорим».

Думаю – ни фига себе, вот это удача.

Приезжает парень и рассказывает страшную историю.

Купила их компания линию в Италии. Большую и автоматическую.
Проект был масштабный: цех готовили долго, монтаж сложный, обучение и т.д. Но запустили.
Начали продукт делать. На больших скоростях и качественно.

Но у большого начальства возникли какие-то тёрки с итальянцами по поводу последнего платежа. Споры.
Наши считали, что не все обязательства по контракту выполнены.
Итальянцы, понятно, считали как-то иначе.

После затяжной войны в переписке, жители страны в виде сапога просто взяли и отключили линию дистанционно.
Я же говорю – линия крутая была и к интернету подключенная.

Тут, конечно, наши за голову схватились. Убытки начали капать ощутимые.
А с учётом того, что консенсуса с итальянцами не предвиделось, эти самые убытки скоро должны были начать исчисляться суммами с большим количеством нулей.

Но, на их счастье, мой парень (опытный и знающий) в проекте принимал непосредственное участие.
С нуля линию ставил, монтаж с итальянцами делал, обучение проходил.

Пришёл на работу и начал по шкафам лазить.
И увидел, что в каком-то месте светодиодики не горят, где гореть должны.
А в каком-то горят, где гореть не должны.

Говорю же – опытный. Многое во время монтажа запомнил, многое на телефон зафиксировал.

Ну и сделал так, чтобы там, где гореть должно, горело, а там, где не должно – не горело. Ну сигналы там как-то подал правильно, и линия ожила.
Тут же её от интернета отключили, и продукт снова поехал к голодным потребителям.

В результате боссы получили дополнительные козыри в переговорах по последнему платежу, а компания избежала многомиллионных убытков.

И вот теперь парень ждал зарплаты, которая должна быть на следующей неделе, чтобы оценить размер благодарности за такую неоценимую помощь фирме.
И если размер благодарности будет незначительный или равен нулю, то он с радостью примет моё приглашение.

Как вы, наверное, догадались, через пару-тройку недель у нас в коллективе появился новый КиПовец. Опытный и знающий…

источник

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
serg4444
24.06.2024 - 08:51
282

Шутник

Как говорил мой директор - оказанная услуга не стоит нисколько. Бывший директор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Pino123
24.06.2024 - 08:51
145

Ярила

Верю.
Уже оказанная услуга - ничего не стоит.
Парню - удачи.
Руководство предприятия, со временем, получит ответку по кармическим каналам. И будет вопить, какие все вокруг пидарасы.
Видел такое.

[^]
TVAR
24.06.2024 - 08:52
344

Вождь эскадрильи конных водолазов

Надо было еще обратно переключить)))

[^]
СэрДжио
24.06.2024 - 08:53
60

Ярила

Цитата (TVAR @ 24.06.2024 - 08:52)

Обязательно надо было...

[^]
Rambrero
24.06.2024 - 08:53
211

Хохмач

Интернет назад надеюсь не забыл подключить alik.gif
Система блочится на уровне ПО и никакой КИПовец не поможет

[^]
wolferus
24.06.2024 - 08:54
4

Ярила

Вот так всегда бывает.

[^]
Еслибзнал
24.06.2024 - 08:55
100

Неисправимый лжец

Кот с лампой где?
В ответ на шантаж итальянцы бы рассказали, что в случае обратного включения произойдет прекращение сервисного обслуживания и гарантии.
Да и история сочинена не позднее, чем 24 февраля 2022 года.

[^]
HDaуж
24.06.2024 - 08:56
10

Хохмач

Жирный жир

[^]
Андреище
24.06.2024 - 08:57
46

Ярила

Похожая история была.
10 лет назад Крым, в котором я живу, сменил прописку. Вследствие чего на какое-то время случились перебои с электричеством, которые породили настоящий бум на бензогенераторы.
Знакомый работал в фирме (в которой позднее работал и я), которая в числе прочего эти генераторы оптом продавала. Естественно он тогда продал их три железнодорожных состава и ещё чуть-чуть. Естественно честно ждал свой процент.
И естественно гендиры с главбухами охуев от свалившихся внезапно миллионов денег, решили, что платить ему в полный рост никак нельзя - фонд оплаты труда превышен. Ещё раз: конторе сделал сверхприбыль человек, сидящий на проценте, а у конторы один хуй ФОТ. Заплатили ему какие-то смешные 130-140к, хотя там под лям тянуло.
Он проглотил, долго ещё работал. Ушли мы вместе с этой конторы в один день, но это уже другая история

[^]
Pino123
24.06.2024 - 08:59
64

Ярила

Зачем палиться и портить себе карму.
Оно само наебнётся, со временем. Это не чайник электрический, да и за ним уход нужен.
Такие сложные системы требуют обслуживания специалистами. А, судя по отношению руководства, из специалистов на этом предприятии останутся только "молодые и амбициозные".
Удачи им всем в познании! :)

[^]
DasKochet
24.06.2024 - 09:00
76

Ярила

ну что тут сказать...

[^]
Gibonchik
24.06.2024 - 09:00
77

Ну и хули?

Большинство работодателей до сих пор свято верят в то,что за забором очередь. И,даже,столкнувшись с дикой нехваткой людей,все равно не хотят стимулировать рабочих. Ибо привыкли жрать в три горла...

[^]
Толикк
24.06.2024 - 09:01
30
Статус: Online

Хохмач

На пиздежь похоже. Сталкивался с макаронными девайсами. Так там просто ПО слетает и переключение проводков не помогает.

[^]
Chelovekov
24.06.2024 - 09:02
61

Приколист

Пиздеж. gigi.gif
Такие системы блочатся программно - никаким "переподключением светодиодов" лок не снять. Интернет нужен лишь для получения ключа блокировки. Ну а вот эта хуйня вызывает дикий смех
Цитата
В результате боссы получили дополнительные козыри в переговорах по последнему платежу

[^]
TomZenger
24.06.2024 - 09:04
17

Ярила

Да ну что там, работы же на пару дней было, даже ничего не потребовалось закупать. Значит вопрос хуйня. А премию за что выписывать? Это же его работа.
А вот Вася переезд офиса помогал делать, это не профильная работы была. Там работы было яебу, целых 60 компов собрал, подключил, сеть скоммутировал. Неделю ебался, патчкорды для коммутации срочно закупали! Вот ему дадим премию.

[^]
Ertostik
24.06.2024 - 09:05
11

Ярила

Пиздеж. В тмеих системах аппаратно-программная связка. И защита там имеется.

[^]
gsvsrg
24.06.2024 - 09:05
54

Ярила

Надо было ещё Италию от интернета отключить... К хуям! kosyak.gif

[^]
lxnaru
24.06.2024 - 09:07
5

водитель дивана

Цитата (СэрДжио @ 24.06.2024 - 08:53)

Обязательно надо было...

и насрать туда еще
такскать, для закрепления результата

[^]
ПРИМа25
24.06.2024 - 09:08
6

Дед-пердед

Интересная история, жаль что сказка..

[^]
Tuzov83
24.06.2024 - 09:08
51

Ярила

Ну что ж он как маленький.. надо было сказать - линию запущу, цена вопроса такая-то. Да-да, нет-нет. И спокойно работал бы дальше. А то альтруизмом страдают, а потом бегают туда-сюда. Буржуи, они как чурки - доброту принимают за слабость, с ними надо говорить на их языке.

[^]
Псевдоподий
24.06.2024 - 09:09
1

Остерегайся удара зюзьгой!

Цитата (gerpes @ 24.06.2024 - 08:45)
Купила их компания линию в Италии. Большую и автоматическую.
Проект был масштабный: цех готовили долго, монтаж сложный, обучение и т.д. Но запустили.
Начали продукт делать. На больших скоростях и качественно.

Давно дело было, видимо?

[^]
keittimans
24.06.2024 - 09:10
11

Ярила

Только высококласный киповец может до простого народа донести что в станке есть какие то коробочки и светодиодики из за которых может автоматическая линия не работать. И стоит сининький или красный провод перекусить и все будет хорошо.

[^]
TomZenger
24.06.2024 - 09:11
30

Ярила

Цитата (Андреище @ 24.06.2024 - 08:57)
Похожая история была.
10 лет назад Крым, в котором я живу, сменил прописку. Вследствие чего на какое-то время случились перебои с электричеством, которые породили настоящий бум на бензогенераторы.
Знакомый работал в фирме (в которой позднее работал и я), которая в числе прочего эти генераторы оптом продавала. Естественно он тогда продал их три железнодорожных состава и ещё чуть-чуть. Естественно честно ждал свой процент.
И естественно гендиры с главбухами охуев от свалившихся внезапно миллионов денег, решили, что платить ему в полный рост никак нельзя - фонд оплаты труда превышен. Ещё раз: конторе сделал сверхприбыль человек, сидящий на проценте, а у конторы один хуй ФОТ. Заплатили ему какие-то смешные 130-140к, хотя там под лям тянуло.
Он проглотил, долго ещё работал. Ушли мы вместе с этой конторы в один день, но это уже другая история

Грубо говоря, контора не была готова к такому повороту событий. На самом деле при работе чисто в белую, ФОТ хуй превысишь иначе выебут и высушат. Там в ход вступает директорская премия, могут отправить на обучение чисто за счёт конторы, проплатить отдых в санатории на 99% стоимости, и куча других вариантов.

ЗЫ: На одной работе директор тупо открыл свой сейф и отслюнявил доп премию со словами, прости но в белую не могу оформить.

[^]
anmas
24.06.2024 - 09:12
13

Ярила

Цитата (serg4444 @ 24.06.2024 - 08:51)
Как говорил мой директор - оказанная услуга не стоит нисколько. Бывший директор.

Это не твой директор говорил.А председатель кооператива «Фауна» Аникеева по поводу исключения сына Милосердова(по моему) в фильме «Гараж»!)))Звучала так -Что стоит услуга которая уже оказана!

Это сообщение отредактировал anmas - 24.06.2024 - 09:18

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53537
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх