Как я брата хоронил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YokozunaI
20.06.2024 - 11:06
Статус: Offline

Буквоед

343
6 марта 2024 года умер мой брат, не дожив до пенсии 4 месяца и 10 дней. Чем, конечно же, несказанно обрадовал пенсионный социальный фонд. Но о нем речь далеко впереди. Именно посещение данной организации меня окончательно сподвигнуло к написанию этого опуса, с перечислением лайфхаков и невынужденных ошибок, совершенных по ходу пьесы.
Давайте сразу внесем ясность в повествование: брат он мне не родной, а двоюродный. При этом, я и мои родные – самые близкие ему родственники. Женой и детьми он не обзавелся, а последний близкий ему родственник – его мать (родная сестра моей), умерла несколько лет назад после перелома шейки бедра в возрасте 92 лет.
Далее, место проживания моего брата – подмосковный город Щ. Мое место жительства – г.К., где брат и работал. Эта информация имеет значение в произошедших событиях.
Но сначала о том, прекрасная маркиза, как эта смерть произошла. В конце ноября 2023 года, находясь на территории родного предприятия (ведущее космическое предприятие одной огромной страны), точнее, на пороге своего отдела, он споткнулся и упал на колено, после чего нога несколько опухла и причиняла боль при хождении. Не мудрствуя лукаво, он обратился в свое ведомственное медицинское учреждение. Там сделали снимок и никаких повреждений костей не выявили.
Выявили – не выявили, а нога меньше болеть не стала. В результате чего брат ушел на больничный, в ходе оформления которого он совершил одну из ошибок – не стал оформлять производственную травму, поддавшись на уговоры начальства. Разница в том, что выплаты по производственной травме равны (по умолчанию) 100% среднего заработка, а по бытовой 100% бывает только в редких случаях (обычно 60).
Так и лежал он дома на своем диванчике, периодически работая удаленно и смотря сериалы, и изредка продлевая больничный, путешествуя к врачу на такси. Вести хозяйство ему помогала бабушка-соседка, ухаживающая в прошлом и за его матерью. К этому времени я купил ему и костыли, и ходунки, но пользовался он ими крайне редко.
Через некоторое время боль в ноге стала нестерпимой. Он набрался храбрости и… вызвал рентгенолога на дом, заплатив 23т.р. Свежие снимки показали, что в большой берцовой кости трещина, и от нагрузки (а вес брата был немаленьким – 130 кг) она разошлась. Пришлось заказывать тутор и его «установку» на больную часть организма. Гипс в домашних условиях не накладывают. Стоит ли говорить, что подвижности это ему не добавило.
Информацию о новом диагнозе он отправил на работу, обретя бюллетень уже по диагнозу новому. Надо сказать, что с зафиксированной ногой ему прописали лежать от 11 до 13 недель. «Быстрее время пролетит до пенсии», - подумал брат, запуская в телефоне обратный отсчет до наступления заслуженного отдыха. Надо заметить, что он попал в поколение тех, чей выход на пенсию намечался уже не 60, но еще и не в 65. В 63 года. Дальше он работать не собирался.
Я навещал его по мере возможности, по выходным, привозя лекарства и чего-нибудь из собственноручно приготовленных блюд. В обычные дни ему готовили либо соседка и моя мать, либо привозили еду доставщики. Но, кроме этого, доставляли ему и крепкий алкоголь. За что я постоянно его ругал. Так же я его ругал за то, что он не старается двигаться, постоянно находясь в горизонтальном положении. Именно тогда он выдал фразу о том, что ему кажется, что из этой постели он уже не выберется. Я считал это полной ерундой.
Когда прошли 12 из 13 недель в туторе, его состояние ухудшилось. В течение нескольких дней подвижность конечностей упала до того, что он не мог поднять чашку с водой. В воскресенье, 3 марта, я заставил его вызвать врача на дом. А в понедельник он уже не мог ответить на телефонный звонок. Вечером, после работы, я приехал к нему. Оказалось, врач не пришла. Тогда, после пары часов препирательств, я вызвал «скорую».
Врачи скорой были удивлены его состоянием, когда присутствует парез во всех конечностях, при этом лицо не перекошено, речь и мышление ясные. Меня сразу предупредили, что, если диагноз «инсульт» не подтвердится, его могут отправить домой. Но уже не на скорой. Скорая обратных рейсов не совершает. Я согласился.
Встал вопрос о том, как спускаться к машине. Дано: женщина-врач, фельдшер, я и неподвижный человек, весом 130кг. К этому добавлялся 4 этаж без лифта, чужой для меня город, дом, подъезд и час ночи. Врачиха предложила поискать соседей, из которых я знал только соседку-пенсионерку. Я спросил врача, открыла бы она ночью дверь незнакомому мужику?
После этого предложил вызвать МЧС (ранее слышал о том, что это возможно). Фельдшер так и сделал, признавшись, что совершает данную операцию первый раз. Пять крепких парней подъехали через полчаса. Я помогал его нести, хотя моя грыжа в пупке просила ее пощадить.
Больного погрузили в машину, на этом с МЧСниками мы распрощались. Поехали в больницу. Сначала в одну, где сделали КТ, потом в другую. В приемный покой неврологии. Там я слушал, как дежурный врач ругается на «мою» бригаду. Я дал им немного денег. Никаких признаков инсульта врач не нашел. Как не нашел и основания для госпитализации.
Nota bene: После, несколько человек мне выговаривали, что я не настоял на госпитализации. Но, невролог меня практически убедил, что причина данного состояния – длительная гиподинамия, и выйти из него можно достаточно легко, делая массажи и физические упражнения. К тому же, куда можно пожаловаться в 2 часа ночи? Это я тоже заношу в свои ошибки, но решения никакого не нахожу.
Теперь стоял вопрос о пути назад. Медсестрой был предложен вариант с платной доставкой скорой. Но тут вырисовывались два минуса – оплачивать поездку нужно в кассе, а она открывается в 10 утра. И второй – довозят они только до подъезда. Как дальше – их не волнует.
Я выбрал альтернативный вариант – на двери приемного отделения я (еще по прибытии) нашел визитку частной перевозки. По номеру на ней я и позвонил. Ответил мне молодой и сонный голос. Одним из условий было заранее оплатить поездку (15т.р), этот вариант я сразу отмел. Сказал, что оплачу, когда увижу машину. Мне пытались возражать (не очень активно), дескать, вы можете нас не дождаться. Я обещал, что никуда не убегу с беспомощным 130-килограммовым мужиком на руках. Через час они были на месте. Два(!) молоденьких студента на Ларгусе. Напомню, вниз его несли пятеро, да и я помогал. Ребята заверили, что не впервой.
Поехали. Брат лежал на каталке, под самым потолком Ларгуса. Ехали неспеша. У подъезда парни помолились богу такелажников и начали… Отдыхали на каждой площадке. У одного свело мышцы или стрельнуло в спине. Я опять помогал. Донесли, поместили на кровать, еще и ворочали, следуя указаниям брата. Было 4 утра. В 5 я уснул, а в 8 уже шел ругаться в поликлинику.
Заведующий меня убеждал, что врачу никто не открыл. Я возражал. Номер домофона был указан соседкин. Она дома постоянно. А дверь квартиры у брата всегда открыта. В любом случае, попасть к нему было легко. При желании. Заведующий предложил мне записаться на сегодня, что я и сделал в регистратуре.
Уже в 12 позвонила врачиха. Придя в квартиру, она была в ужасе. И первой задала мне вопрос «почему не настояли на госпитализации»? После чего ушла, обещав направление на госпитализацию. Я не особо поверил.
Поговорил с соседкой, она обещала присмотреть за братом. И поехал в его «рабочую» поликлинику. Т.к. он числился за травматологом, я записался к ней на прием на 17-00. Примерно в это время все врачи ушли пить чай, и вернулись к 17-30. На приеме я пытался тоже договориться о госпитализации в альтернативное заведение (в поликлинике по месту жительства направление было бы в то отделение, откуда нас выперли), но мне резко отказали, сказав, что сначала должны его увидеть. Что на тот момент было невозможным.
После позвонила участковый терапевт, сказала, что направление готово. Попросил соседку забрать его. Она предложила мне переночевать дома. Что я и сделал.
Утром я был уже на месте. Брат ничего не ел. Его речь была заторможенной. Он сказал, что выпил пузырек корвалола. Но корвалолом от него не пахло. Ни с того, ни с сего он стал отказываться от вызова скорой. Заявил, что дождется покуда ему станет лучше. Я сказал ему, что сидеть с ним не могу – у меня семья и работа, а он беспомощен. И вызвал скорую.
Через полчаса врач был у нас. И задал уже звучавший ранее вопрос. Брат же заявил об отказе от госпитализации. Но так как подписать его не мог, врач предложил это сделать мне. Я отказался, параллельно ругаясь с братом. В это время врач делал ему какую-то капельницу. Через некоторое время, которое мы провели в препирательствах, врач вдруг сказал: «Ему плохо, сейчас впадет в кому, звони в МЧС, нужны люди для переноски». И это оказалось правдой. Кома. Через некоторое время и сердце остановилось. Запустить его врач не смог и записал время. Отбой МЧС. После он спросил: «Вы что, не видели, что у него агонизирующее состояние?». Нет, я не видел. Я не видел этой границы между жизнью и смертью. Врач уже звонил начальству и в полицию, а меня накрыли слезы.
Участковый прибыл часа через 4. До этого времени соседка сняла с брата его толстенную золотую цепь с крестом и отдала мне – в морге ее украдут. Я отдал ей обратно – пристройте куда-нибудь. Она принесла маленький крестик на веревочке. «В тумбочке деньги, тысяч 200, он из них рассчитывался с курьерами», - сказала она. Но никаких денег там не было. Он мне тоже говорил, что там лежат деньги на ежедневные расходы. Возникло подозрение – состояние, похожее на опьянение, постоянно открытая дверь… Но были ли там деньги на самом деле и сколько?
Днем ранее я снимал для него деньги в банкомате и знал ПИН-код. Пошел и снял что мог. Спросил соседку, сколько он остался должен за помощь. Не хватает. Она взяла сколько есть.
Лейтенант дал телефон похоронного агента. Муниципального. Тот приехал за час. Оформили. Вызвали труповозку. Еще два часа ожидания. Дал тыщу рублей на помин души. Позвонил в его отдел кадров.
После этого еще раз проверил тумбочку. Вытряхнул все. Денег нет. Хоронить не на что.
На следующий день поехал в город Ф. Там морг и похоронная контора. В городе Щ. морга нет. Передвигаюсь я на общественном транспорте. Машины у меня нет. Привез вещи для похорон. Составил договор на кремацию, оплатил услуги морга. Можно и не оплачивать. Тогда некоторые процедуры делать не станут, а тело выдадут в последнюю очередь. Записался на прощание. Гроб простой, но очень большой. +30% к стандартному. Из вещей заказал только тапки. Всего вышло 108т.р. Плюс 5т.р. отпевание в соседней часовне. Плачу своими.
Также сказали, что мне положены бесплатные услуги юриста. Позже нашел в чеке, что они не совсем бесплатные. Я за них заплатил 2,5т.р. (но юрист мне немного помог).
ПИН-код подошел и к телефону брата. Оповестил его коллег о дате прощания (никто не придет, но соберут немного денег). Обзвонил родственников.
В день прощания нужно оплатить услуги водителя и урну. Поездку в крематорий не заказываю. Урну привезут в похоронную контору потом. 20,5т.р.
В морге все быстро, гроб отвозят в часовню. Поп вышел, поводил жалом. Все зажгли свечи. Поп слинял. Выйдет он через полчаса, когда привезут второй гроб. Свечи уже догорели. Поп сразу отслужил по двоим. Огромный гроб брата смотрелся танкером рядом с гробом маленькой девочки.
Гроб загрузили в машину, деньги нужно отдать водиле. Спрашиваю: сколько? 21500 отвечает. Даю 20500, как договаривались.
Т.к. сколько будет народу я не знал, кафе не заказывал. Был уверен – найдем по месту. Не нашли. Решили ехать в город К. Там у нас для поминок место постоянное. Посидели. 16500.
Некоторых родственников не видел лет 20. Кое-кого еще бы столько не видеть.

Начали поступать деньги. Мой начальник и тетка из Липецка заслали больше всех. Братья тоже внесли свой вклад.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
YokozunaI
20.06.2024 - 11:06

Буквоед

Позвонили от юриста. Предложили записаться на неделю вперед. На консультацию ехать в Москву. Задумался. Времени нет. Работы много. Обещал перезвонить.
Позвонил начальник брата. Необходимо привезти свидетельство о смерти. Объяснил, что оно приедет ко мне вместе с урной. Без него не кремируют. Тогда и привезу. Еще он дал телефон в отделе кадров, куда нужно сообщить о визите.
Через неделю привезли урну в город Ф. Поехал забирать. В пакете документы, свидетельство о смерти, 100 рублей сдачи. Повез все в его квартиру. Там разбирал вещи, продукты в холодильнике (часть отдал соседке, часть выкинул). Холодильник отмывал 2 часа. Стал как новый.
Нашел завещание. Квартира достается нам с братьями. Зачем она мне? Я и без этого плачу за две.
Забрал из квартиры ценные вещи. После случая с деньгами не уверен, что ключи только у меня.
На следующей неделе записался в отдел кадров предприятия и поехал. Так как брат работал, то компенсацию на похороны от государства оформлять именно там. Если бы не работал, то в социальном фонде. Позже выплатили 8 т.р.. Но есть еще компенсация на похороны от предприятия! Для нее нужно отдать чеки от уже потраченного. Но они мне еще нужны. Обещаю отдать позже.
Созваниваюсь с юристами. О, чудо! Можно провести консультацию по телефону! Раньше не могли сказать? Из важного: если на счетах умершего есть деньги, то через нотариуса можно получить до 100т.р. компенсации на похороны!
Смотрю, где оформлено завещание. Прям рядом с работой брата. Еду туда, объясняю причину визита, мне готовы помочь, но… Брат жил в городе Щ. Оказывается, именно туда и нужно ехать и там все оформлять. Так же сказали, что из квартиры брата нужно выписывать. Зачем не понял.
Поехал в МФЦ (все еще в городе К.). Выписывать, оказывается, нужно тоже в городе Щ. Еду туда. В местном МФЦ выписываю брата из квартиры.
Дальше иду к нотариусу (выбираю тех, кто работает в субботу, чтобы братьям было удобнее). Так как я перемещаюсь пешком или на общественном транспорте, то все это происходит достаточно медленно. Первый же нотариус мне отказывает в оформлении выплаты на погребение с обоснованием, что я указан в завещании! Двух других нотариусов по указанным в интернете адресам не обнаружил. Уехал домой.
По телефону вызвонил нотариуса, который готов оформить выплату (после непродолжительных консультаций). Только в субботу он не работает. Записываюсь на прием.
На приеме оформляю заодно и наследственное дело. Отправляем запросы в банки насчет наличия денег. Банки я назвал сам (по банковским карточкам), может, стоило и в другие запросы сделать. Отдал 2500.
Через неделю звонок – пришел ответ из зеленого банка. Деньги есть! Опять записываюсь и еду к нотариусу. Оформляем документы на выплату. 1000 руб. Получаю деньги уже через полчаса. Я в плюсе!
Теперь чеки мне не нужны. Договариваюсь с отделом кадров, отвожу их им. Обещают 35т.р. Но не раньше июля.
Параллельно пытаюсь оформить захоронение урны в МФЦ. Первый визит ознакомительный. Второй визит насмарку – нет и половины нужных документов.
Оформляем с матерью утраченные со временем документы, чтобы подтвердить родство.
После третьего визита получаю отказ. Дескать я (!) неправильно указал район, где расположено кладбище. Все документы оформлял юноша в окне, пидарасы, а не я.
При четвертом визите указываю из-за чего был отказ в прошлый раз. Оказывается, что одно и тоже кладбище в базе данных указано в двух районах. И нужный вариант скрыт в отдельной папке.
Через неделю забираю разрешение на захоронение. Еду на кладбище. Но, оказывается, что оформлять документы нужно в соседнем районе (где и числится кладбище). Своим ходом добираться туда сложно.
Договариваюсь на другой день с братом. Едем. Оформление нужно производить в частной конторе! Без выбора! Отдаю им деньги. 6000р. За снятие плитки на могиле родителей просят еще 5т.р. Сниму сам. Через неделю захоронили урну вместе с родными. Остался памятник.

Все бы хорошо, но я сам оказываюсь в гипсе с подозрением на перелом малой берцовой кости. Не спрашивайте, как. Через неделю нужно сделать контрольный снимок. НО. Чтобы его сделать нужно записаться к травматологу. Запись к травматологу за 2 недели. Он даст направление на дату еще через неделю на снимок. Значит, записываться к травматологу нужно минимум за две недели до перелома! Иду в платную клинику. Перелома нет! Тут же снимаю гипс, фиксирую ногу бинтом (она еще болит). Все это время эксплуатирую костыли, купленные брату.

Поездил по конторам, изготавливающим памятники. Разброс цен на нужный (в стиле памятника родителям брата) от 100 до 250т.р. Самый дешевый вариант прямо рядом с кладбищем. Оплатил аванс в 60т.р. Я опять в минусе. Ждать месяц.

В это время мать отправилась на лето в деревню. Ей почти 90. Через три дня у нее случился инсульт. Смогла позвонить нам сама, смогла открыть дверь. Нам до нее 160 км. через пробки. Вызвал ей скорую, и поехали в деревню. По дороге звонит врач скорой. Предлагает отвезти ее в Углич. Это еще 100 км. Соглашаемся.
Приехали в деревню. Дом открыт. Нашли кота, забрали продукты из полного холодильника и поехали в Углич. Кот немного поорал и успокоился. Дорога – просто пинцет. Программа «Безопасные и качественные дороги» сюда не дошла. Мобильной связи нет.
В Угличе я вылез, а брат поехал домой. Снял номер в гостинице. Утром пойду в больницу.
Узнал, что нужно купить. Купил на неделю подгузников, салфеток, пену для подмывания и т.д. и отнес. На следующий день докупил еще что-то по мелочи. Оказывается, что кроме пароходов за 100500 рублей, прямого сообщения с Москвой в Угличе нет. Только проходящий транспорт в Рыбинск и обратно. Звонишь диспетчеру, договариваешься на какой остановке будешь стоять. Время примерно скажут. Так я и уехал.
Через неделю приехал с другом. Сняли квартиру, погуляли по городу. Ну и мать уже лежала не в реанимации, а в обычной палате. Дал ей денег на нянечек. У них зарплата в 9000 рублей.
Уехал домой. Через 3 дня у меня случился приступ. Камень из желчного закрыл проток. Я терпел несколько часов, потом сдался. Вызвал скорую. От боли я совсем забыл, что у меня эти камни были. Сказал, что подозреваю язву. На подстанции в госпитализации отказали. С язвой – в поликлинику. А я не могу дышать от боли. Врачи подделали номер вызова и отправили новый запрос – панкреатит. Пришло добро на госпитализацию. Поехали. В приемном менты, нарки, кровавые мальчики. Хирург с упреком спросил: «Пил?». Я не знал, что ответить. Выпил 20мл виски. УЗИ и рентген показали камни. Место только в коридоре.
За сутки боль сняли. Но предложили подойти к ситуации радикально. Удалить желчный. Подумав, посоветовавшись, согласился. Перевели в палату.
В пятницу, в 20-00 (обещали часов в 12) меня покромсали. Не буду все описывать, но во вторник должны были выписать мать. Она обо мне ничего не знала. Я тоже попросился домой во вторник. Выписали.
Позвонили, сказали, что памятник готов. Съездил, оплатил еще 27т.р. Осталась только установка. Поехал за разрешением. Получил за 1 день. Отвез. Оплата установки по факту. После нужно переоформить паспорт захоронения с новым памятником.
Вот и черед социального фонда. Мне вдруг пришло в голову, что брат так и не получил ни копейки из пенсионных денег. Порылся в инете. Эти деньги наследуются! Но только накопительная часть. Она сейчас заморожена. Записался на прием.
Прихожу. Баба из соседнего окошка, узнав, что я брат не родной, принялась куда-то звонить. И выложила мне: «Деньги могут получить только наследники первой очереди, я в Москву звонила!»
Тут я не выдержал.
- Мне насрать, куда ты звонила. Есть закон, на который мы должны ориентироваться, если ты покажешь, где это написано, я уйду. Чего-то хоронить брата очередь не выстраивалась.
- Бывает и соседи хоронят – был мне ответ.
В итоге, написал обращение на выплату пенсионных накоплений, с перспективой доказывания правоты в суде.
Это было вчера

Это сообщение отредактировал YokozunaI - 20.06.2024 - 11:33

[^]
pticeed
20.06.2024 - 11:13
15

Созерцатель

Мы
тебя доконаем,
мир-романтик!
Вместо вер -
в душе
электричество,
пар.
Вместо нищих -
всех миров богатство прикарманьте!
Стар — убивать.
На пепельницы черепа!

© В. Маяковский

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MEPTBOE
20.06.2024 - 11:16
64

меня нет

Держись, комрад.

И самое главное себя не запускай... Если что-то может подождать, то со здоровьем лучше "не тянуть".

[^]
БЕГЕМОТ62
20.06.2024 - 11:17
45

Хохмач

Я своего похоронил 10 июня 23-го года. Были с ним на ножах лет 30, а вот в последние его дни помирились, слава богам. А потеряно сколько? И я остался один, как и был...

[^]
kontrist33
20.06.2024 - 11:19
20

Балагур

Держись братан

[^]
ispcto
20.06.2024 - 11:21
43

Ярила

Система, она такая: если предлагают успокоиться и ничего не делать - бей в колокола

[^]
Patamushta
20.06.2024 - 11:21
31

Ярила

Сил тебе! За последние 5 лет похоронила троих близких- прошла три таких круга ада. Держись!

[^]
mir262
20.06.2024 - 11:22
31

Ярила

Пенсионные накопления не наследуются как имущество или сбережения, а выплачиваются правопреемникам умершего
Возможность получения денег зависит от того, как умерший распорядился своими накоплениями
Выплата осуществляется, если смерть наступила до назначения накопительной пенсии. При оформлении пенсионной выплаты на определённый срок недополученная сумма подлежит выплате правопреемникам
Если пенсионные накопления умершего хранились в Социальном фонде (СФР), правопреемникам необходимо подать заявление о выплате или отказе в выплате средств пенсионных накоплений. Это можно сделать на Госуслугах или лично в СФР
Подать заявление нужно в течение 6 месяцев со дня смерти родственника. Упущенный срок можно восстановить в судебном порядке
Как подать заявление через Госуслуги
Воспользуйтесь услугой
Укажите данные документов:
паспорта заявителя
документа, подтверждающего родственные отношения с умершим
СНИЛС умершего
Подайте заявление
Срок рассмотрения заявления — 10 рабочих дней. Ответ придёт в личный кабинет
Если пенсионные накопления умершего хранились в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), правопреемникам необходимо обратиться в тот НПФ, с которым умерший заключил договор

[^]
Kakvse
20.06.2024 - 11:23
4
Статус: Online

Ярила

держитесь. соболезную.

[^]
GrauIgel
20.06.2024 - 11:26
17

Хохмач

Королёв, Щёлково и Фрязино.
ТС, соболезную утрате. А почему не похоронили просто во Фрязино?

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 20.06.2024 - 11:27

[^]
Ertostik
20.06.2024 - 11:28
13

Ярила

Прямо 33 несчастья. Как то легко автор после удаления желчного побежал решать вопросы.

[^]
ispcto
20.06.2024 - 11:28
5

Ярила

Цитата (mir262 @ 20.06.2024 - 11:22)
Пенсионные накопления не наследуются как имущество или сбережения, а выплачиваются правопреемникам умершего
Возможность получения денег зависит от того, как умерший распорядился своими накоплениями
Выплата осуществляется, если смерть наступила до назначения накопительной пенсии. При оформлении пенсионной выплаты на определённый срок недополученная сумма подлежит выплате правопреемникам
Если пенсионные накопления умершего хранились в Социальном фонде (СФР), правопреемникам необходимо подать заявление о выплате или отказе в выплате средств пенсионных накоплений. Это можно сделать на Госуслугах или лично в СФР
Подать заявление нужно в течение 6 месяцев со дня смерти родственника. Упущенный срок можно восстановить в судебном порядке
Как подать заявление через Госуслуги
Воспользуйтесь услугой
Укажите данные документов:
паспорта заявителя
документа, подтверждающего родственные отношения с умершим
СНИЛС умершего
Подайте заявление
Срок рассмотрения заявления — 10 рабочих дней. Ответ придёт в личный кабинет
Если пенсионные накопления умершего хранились в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), правопреемникам необходимо обратиться в тот НПФ, с которым умерший заключил договор

И сколько вернут ? В конкретных цифрах ? И в сравнении с произведенными выплатами из денег, заработанных человеком при жизни ?

[^]
ДимониДемон
20.06.2024 - 11:32
6

Весельчак

Ужас

[^]
Provirtus
20.06.2024 - 11:33
18

Наебенился

Да уж досталось тебе. Желаю, чтобы вслед за чёрной полосой, пришла белая.

[^]
igorek15
20.06.2024 - 11:33
8

Весельчак

Насыщенная штука жизнь. Жалко што бестолковая, но какая есть... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал igorek15 - 20.06.2024 - 11:34

[^]
ddr00
20.06.2024 - 11:34
32
Статус: Online

Весельчак

Круги ада.
А в мире из телевизора всё прекрасно.

[^]
YokozunaI
20.06.2024 - 11:38
8

Буквоед

Цитата (GrauIgel @ 20.06.2024 - 11:26)
Королёв, Щёлково и Фрязино.
ТС, соболезную утрате. А почему не похоронили просто во Фрязино?

Хоронил рядом с родителями.

[^]
Паласатое
20.06.2024 - 11:39
45

Радикальное среццтво

Читала с ужасом .
Какой страшный квест.

[^]
jimgreen
-5

Ярила

YokozunaI
Цитата
Через неделю нужно сделать контрольный снимок. НО. Чтобы его сделать нужно записаться к травматологу. Запись к травматологу за 2 недели. Он даст направление на дату еще через неделю на снимок. Значит, записываться к травматологу нужно минимум за две недели до перелома!

Ты бредишь? Получив перелом ты сразу едешь в травмпункт - или их нет в твоём городе?
Все остальное - так же? Можно не читать?

[^]
YokozunaI
5

Буквоед

Цитата (Ertostik @ 20.06.2024 - 11:28)
Прямо 33 несчастья. Как то легко автор после удаления желчного побежал решать вопросы.

Это тексте так легко.
Половину событий пропускаю.

[^]
Стакановна
20.06.2024 - 11:41
23

Хохмач

У меня когда папа умер - в пенсионном фонде выплатили 10 т.р. на погребение. Хотя обошлось оно далеко за 100 т.р. И всё.
А накопительная пенсия - только людям с 1953 г.р. начисляется. А папа был с 1948 года. Ему не положено. Обидно. Папа работал до 72 лет, в 75 умер.

[^]
alex1506
20.06.2024 - 11:42
6

Ярила

Держись, что тут скажешь. Не история, а пиздец. У Балабанова с Тарковским в сравнении с твоей историей чисто комедии мыльные.

[^]
YokozunaI
20.06.2024 - 11:42
26

Буквоед

Цитата (jimgreen @ 20.06.2024 - 11:39)
YokozunaI
Цитата
Через неделю нужно сделать контрольный снимок. НО. Чтобы его сделать нужно записаться к травматологу. Запись к травматологу за 2 недели. Он даст направление на дату еще через неделю на снимок. Значит, записываться к травматологу нужно минимум за две недели до перелома!

Ты бредишь? Получив перелом ты сразу едешь в травмпункт - или их нет в твоём городе?
Все остальное - так же? Можно не читать?

Читай внимательнее. Через неделю надо сделать повторный снимок.
Запись к травматологу только на число через две недели. И он даст направление на снимок только через неделю.
Это чудеса медицины.

[^]
jimgreen
20.06.2024 - 11:43
5

Ярила

ispcto
Цитата
И сколько вернут ? В конкретных цифрах ? И в сравнении с произведенными выплатами из денег, заработанных человеком при жизни ?

Столько, сколько закинул на накопительную пенсию. К солидарной пенсии это никакого отношения не имеет - вычеты из зарплаты не для тебя, а для существующих пенсионеров.Так же как тебе, будут платить пенсию те, кто ещё работает.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38100
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх