Зачем женщине нужна её двойная мораль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
12.06.2024 - 04:25
Статус: Offline

Ярила

110

Как бы некоторым из нас, мужиков, не хотелось, но женщина является абсолютно равноправным и думающим человеком, во многих вещах дающая нам сто очков форы.

Женщины часто и вполне для себя обоснованно могут потешаться над мужским умом, мы отвечаем им тем же, сочиняя множество анекдотов про женщин на основе порой даже не выдуманных историй.

И тем не менее, признавая способности женского ума, мы оставляем себе право говорить о честности, присущей лишь мужскому гендеру. А что более всего у нас вызывает непонимание и неприятие – так это лёгкое и непринуждённое переобувание женщины, а главное, её при этом невозмутимое состояние и полное отсутствие раскаяния.

Пример 1. Цель выше переживаний.

- Ну признай, ты была не права!
- Я просто в этот момент считала по-другому. Были другие эмоции. И тогда я была права. Сейчас я думаю вот так и сейчас я тоже права.

Вероятно, не найдётся ни единого мужчины на планете, кто ни разу лично не сталкивался с подобным проявлением женской психики. А ведь это их козырь! Её задача – комфорт.

В базовой настройке – для её детей. Теперь, во времена повального чайлдфри, и для неё одной тоже, но сути правила это не отменяет. Какая ей разница, что ты бы повесился от стыда на её месте, сочтя себя недостойным жить идиотом? Бери верёвку, мыло и стул, и иди вешаться, а ей детей растить ещё. Это цель куда важнее какого-то там якобы локального позора. Потом, всегда же можно прикинуться глупышкой или сослаться на дурное настроение. Ты же, рыцарь, для чего таким благородным воспитан? То-то же!

Пример 2.

Язык дан, чтобы скрывать мысли. Ну или внушить их.
Мужчина рассказал женщине нечто, что пришлось ей не по вкусу. Невозможно допустить мысль о его правоте, ведь тогда придётся учитывать его условия, а это не совпадает с планами. Кроме того, необходимо ещё оставить его виноватым, иначе выгоды не будет, а будут лишь потраченные нервы. Идеальный вариант: женщина – жертва дурака.

Поэтому при рассказе подругам словосочетание «он мне рассказал» меняем на «он начал ОПЯТЬ ныть, что..». Или фразу «он только головой помотал отрицательно, давая понять, что не согласен» меняем на «и, конечно, с его стороны тут же пошла истерика, типа, он не хочет, он не может, ну как обычно, ага.

Только что мамочке своей не позвонил. А, может, и позвонил потом, кстати».
Любое высказывание моментально нивелировано с помощью глаголов-синонимов с отрицательной эмоциональной окраской. Твою правду перескажут даже буквально, но такими словами и с такими лирическими отступлениями, что правдой она считаться не будет ни в коем случае и никогда. Значит, не прав именно ты, а не женщина. То-то же!

Пример 3.

Намёк – оружие, за которое не наказывают.
Каноничная притча, когда мужчина с женщиной гуляли по парку, он ей что-то взахлёб рассказывал, а она вдруг попросила завязать ей шнурок на обуви. Мужик сбит с панталыку, и тут же хватается за спасительную реальность – так ведь шнурок не развязался. Женщина называет его дураком и удаляется восвояси.

И мужчине невдомёк, что ей просто стало скучно, захотелось внимания. Надо было встать перед ней на колено, якобы поправить шнурок, потом погладить по ножке, встать, обнять, поцеловать, наконец!

А попробуем-ка сыграть по женским правилам?

Итак, она что-то рассказывает про то как «а вот у нас в оркестре»©, а тебе скучно, ты берёшь её за кисть нежно и чуть поглаживаешь. Тебе захотелось внимания, ага. О нет, паря, ты не на то поле вышел. Ты её не слушаешь, не уважаешь, и вообще хочешь только одного, КАК ВСЕ ВЫ. И женщина при этом не отягощает себя мыслью, что тебе твои желания могли бы интереснее её монолога.

Она равноправная, но равнее и правее. Иначе ты её не ценишь. А вот ей тогда было и вправду скучно. Это другое. Знай теперь. То-то же!
Пример 4. Всё сказанное вами ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ использовано против вас.
Пофантазируем.

Ты – её любимый писатель, понявший её, как никто другой. Коэльо, Мураками, Бунин, Маркес, Пратчетт, Набоков, Гашек, Оруэлл или даже рэпер Fifty Cents, - не суть. Любой. Кто угодно. Но любимый писатель. Или тот, кого она таковым считает. Она тебя обожает. Она мысленно вторит твоим текстам. Живёт ими.

И вот ты стал её мужчиной. Всё. Точка. ТЕПЕРЬ она будет слышать только тот контекст, который ей будет удобен для рациональной с её точки зрения бытовухи. Она запомнит только те фразы, которые ей были необходимы. Она вырвет из предложения всего даже лишь слово, чтобы от него построить крепость вокруг твоей наивности.

Всегда и всю жизнь она будет тебя «цитировать», читай – из раза в раз повторять то вырванное из контекста. Переубедить её будет невозможно, даже если ты записывал себя или снимал на видео и в тысячный раз показал ей фразу целиком. Много раз после такого ты становился ещё и тупым занудой? То-то же.

Ты можешь быть кем угодно, когда угодно, сколько угодно, но пока ты считаешь, что командуешь один только ты, ты будешь в проигрыше всегда! Даже если вдруг мышь родила слона, солнце взошло на западе, на горе раздался зелёный свист рака и твоя женщина вдруг призналась, что она не права и даже (о боги!) извинилась, знай – это только начало её матча-реванша. В котором она победит хотя бы потому, что сейчас вот ты её расстроил. И она обязательно это тебе припомнит. Когда ещё подкопит компромата.

Твой единственный шанс – не вестись на манипуляции и гнуть свою линию. Произносить страшные и гордые слова не только таким же, как ты, врунам в интернете, мол, я своей вилочку поставил ещё на берегу: «не нравится – уходи, баб море, ты не уникальна».

А когда ты сможешь действительно вести себя так в реальности. То будешь помимо дурака ещё и мудаком. А это плохо, ибо у тебя только одна мораль, ты же не баба. То-то же!

©kensajou

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Lelik72RUS
12.06.2024 - 04:32
167
Статус: Online

Хохмач

Баб испортил интернет и гламурная шелуха, что там демонстрируется, а так же всякие коучи-хуёучи. Цель современных тёлочек: вкусно есть, сладко пить, и нихуя не делать, разве что самофоткаться в различных жизненных ситуациях в новых шмоточках.

[^]
ralex64r
12.06.2024 - 04:34
22

Ярила

Цитата (Lelik72RUS @ 12.06.2024 - 04:32)
Баб испортил интернет и гламурная шелуха, что там демонстрируется, а так же всякие коучи-хуёучи. Цель современных тёлочек: вкусно есть, сладко пить, и нихуя не делать, разве что самофоткаться в различных жизненных ситуациях в новых шмоточках.

А ты умеешь в адекватность и непредвзятость

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kensajou
12.06.2024 - 04:56
58

Уральский подмосквич

Верить женщинам нельзя, они всё равно ведь вырвут из контекста, и переиначат всё в свою ничтожную пользу

[^]
NeoFM
12.06.2024 - 05:02
7

Всего лишь человек...

Цитата (kensajou @ 12.06.2024 - 04:56)
Верить женщинам нельзя, они всё равно ведь вырвут из контекста, и переиначат всё в свою ничтожную пользу

Стоп! А кто из вас ТС, а кто автор???
Я что-то не очень догнал…

[^]
kensajou
12.06.2024 - 05:03
7

Уральский подмосквич

Цитата (NeoFM @ 12.06.2024 - 07:02)
Цитата (kensajou @ 12.06.2024 - 04:56)

Стоп! А кто из вас ТС, а кто автор???
Я что-то не очень догнал…

ТС всегда Гуру Кочет dont.gif

[^]
Старичелло
12.06.2024 - 05:04 [ показать ]
-16
kensajou
12.06.2024 - 05:15
33

Уральский подмосквич

Цитата (Старичелло @ 12.06.2024 - 07:04)
Бред какой-то.

Никчёмный бабораб, который в угоду женщинам готов предать всех и вся cheer.gif

[^]
lxnaru
12.06.2024 - 05:18
17

водитель дивана

Цитата
но женщина является абсолютно равноправным человеком

да

Это сообщение отредактировал lxnaru - 12.06.2024 - 05:18

[^]
Moloh22
12.06.2024 - 05:23
11

Хохмач

Золотые слова, сохраню их себе. Всё в точку написано и при чем не важно глупая дама или умная, подход у всех одинаковый

[^]
dennsp
12.06.2024 - 05:24
45

Смотритель

- Я просто в этот момент считала по-другому. Были другие эмоции. И тогда я была права. Сейчас я думаю вот так и сейчас я тоже права.

Как про мою бывшую написали. У нее всегда найдется схема, по которой можно съехать

[^]
digitak
12.06.2024 - 05:38
26

Приколист

Цитата (dennsp @ 12.06.2024 - 05:24)

Как про мою бывшую написали. У нее всегда найдется схема, по которой можно съехать

Походу у всех такая была)))

[^]
Lelik72RUS
12.06.2024 - 05:40
0

Хохмач

Цитата (ralex64r @ 12.06.2024 - 06:34)
А ты умеешь в адекватность и непредвзятость

[^]
Офигела
12.06.2024 - 05:44 [ показать ]
-26
mrzorg
12.06.2024 - 05:47
-9

Ярила

Цитата (DasKochet @ 12.06.2024 - 03:25)
И тем не менее, признавая способности женского ума, мы оставляем себе право говорить о честности, присущей лишь мужскому гендеру. А что более всего у нас вызывает непонимание и неприятие – так это лёгкое и непринуждённое переобувание женщины, а главное, её при этом невозмутимое состояние и полное отсутствие раскаяния.

Это всё в ледниковый период началось. Мужики ходили на мамонта, и в такой ситуации жоповиляльщиков быстро отсеивали - на корм саблезубым тиграм. А вот у баб во время отсутствия мужиков в пещере как раз и выработалась эта "защитная функция", да так и осталась.

[^]
kensajou
12.06.2024 - 05:47
59

Уральский подмосквич

Цитата (Офигела @ 12.06.2024 - 07:44)
Цитата (DasKochet @ 12.06.2024 - 02:25)
мы оставляем себе право говорить о честности, присущей лишь мужскому гендеру.

Ахаха. Очень смешно.

Кстати, а почему для мужчин все бабы кАзлы? Но забывают, что их мамы и сёстры тоже женщины. Другие мужчины также про вашу маму или сестру могут думать. Для вас это нормально? Или только вам можно принижать достоинство чьих-то мам, сёстр?

Именно! Вырвать из контекста любую удобную фразу, и вокруг неё строить рассуждения. Всё верно. Продолжай.

[^]
Ягненоок
12.06.2024 - 05:51
15

Приколист

Цитата (Офигела @ 12.06.2024 - 05:44)
Ахаха. Очень смешно.

Кстати, а почему для мужчин все бабы кАзлы? Но забывают, что их мамы и сёстры тоже женщины. Другие мужчины также про вашу маму или сестру могут думать. Для вас это нормально? Или только вам можно принижать достоинство чьих-то мам, сёстр?

А у мам для таких сынков маменькиных другая линия поведения.. Вы для них сыночек кренделечек.... 🥨

[^]
Reisen
12.06.2024 - 05:53
4

Ярила

Сиськи-сиськами, но давать поработить себя нельзя. rulez.gif

[^]
ААК65
12.06.2024 - 05:59
5

Ярила

М/Ж срачик с утра пораньше...
Пойду посплю ещё.

А сиськи неплохие, кстати

Это сообщение отредактировал ААК65 - 12.06.2024 - 06:00

[^]
Bob54
12.06.2024 - 06:00
8

Дуболом

Цитата (Lelik72RUS @ 12.06.2024 - 04:32)

Истину глаголешь.

[^]
RAV055
12.06.2024 - 06:01
79

Хохмач

Хз, че там с моралью, но ещё будучи совсем юной барышней поняла одно - баба тупее мужика! Нет, не каждая баба тупая как пробка и не каждый мужик умный аки мудрец. Есть и тёти с головой хоть куда и дяди - оторви и выкинь, мозгов как у страуса... Но в процентном соотношении перевес на стороне мужчин) Хоть, блять, обминуситесь! По мужу смотрю) Я вроде тоже не дура, но какие-то решения никогда не поняла бы и не додумалась, а он сходу. Мозг так устроен. Хз, к чему это я, просто надо признать как данность.

[^]
Reisen
12.06.2024 - 06:06
1

Ярила

Цитата (ААК65 @ 12.06.2024 - 05:59)
М/Ж срачик с утра пораньше...
Пойду посплю ещё.

А сиськи неплохие, кстати

Долой сиськорабство! rulez.gif

[^]
RAV055
12.06.2024 - 06:08
1

Хохмач

Цитата

Блять, та где вы таких баб встречаете? Ни одного селфи (прости господи) не сделала, ни одного инстаграмма (про граммы правильно написала?) не посмотрела, а что бы вкусно есть, надо уметь вкусно готовить (чего всем рекомендую)))
Пс, может у нас в мухосранске так все спокойно, хз. Но я лично ни одну курицу не знаю. Есть одна знакомая - прям кисо-кисо, но с дядями особо не водится, работает за троих (нормальная работа), отдыхать предпочитает одна, из заебонов - селфи и инста) Есть тупая, как пробка, но замужем уже много лет, сидит дома, деток воспитывает. Остальные работают наравне с мужьями и вполне довольны судьбой)
Пс, ну что б прям таких, как Вы описали, не встречала в реальной жизни даже мельком) Возможно, среди совсем молодёжи, хз...

[^]
npocTo4ok
12.06.2024 - 06:10
5

Ярила

Цитата (dennsp @ 12.06.2024 - 05:24)

а зачем выяснять кто там был прав или нет?

Это же баба, просто забей и всё

[^]
СТАС73
12.06.2024 - 06:12
4

Ярила

У женщин сложнее задача по жизни.
Поэтому и поведение другое.
Мужику надо просто выжить в этом мире.
Конечно со всеми условиями типа успешности.
А женщине надо мотивировать вообще жить и себя и близких, - мужа, детей.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50441
0 Пользователей:
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх