Рецепт на презрение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aristarhus
4.05.2024 - 22:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 689
234
Всем здрасьте ©.
Много букв.
Поплохело на днях дочери, легкий насморк, кашель посильнее, температуры нет.

Учитывая ее любовь к прогулкам в легкой куртке, списывали на легкую простуду, но второй день, третий, а воз и ныне там.
На третий день собралась спать в 23:30, праздники же, но уснула лишь после двух ночи, из-за лютого кашля, до рвоты, ничего из "народной медицины" никак не сбивало кашель.

Кое-как переночевали, утром записались к врачу в Инвитро. Врач нормальный, общительный, я сам не помню, но мы у него были, по версии дочки.
Посмотрел, послушал, спросил о прививках (все есть, у нас инстинкт самосохранения не отключен) и сказал: - Коклюш, не заразный, не острый. Еще какие-то слова о том, что ничего страшного. А чтобы не рвало от кашля, я рецепт выпишу, на терпинкод, он с кодеином, а это ныне опасная штука. Расписал как будет плохо, если принимать не по инструкции. Выписал рецепт, распечатал лиценизию организации, на "всякий случай", сказал что в соседней "Государственной аптеке" (это важно) малахольная заведующая, не верит печати, но верит лицензии с принтера.
Ну, думаю, спать сегодня будем. Побежали в эту аптеку, а нет у них лекарства, еще пять аптек в округе - такая же хрень.
Звоню в справочную минздрава: - гдееее?
- В вашем городе нет!
- Зашибись, а где есть?
- Сергиев Посад.
Дают мне телефон аптеки, сразу же звоню и радуюсь, все есть, много, не надо бронировать, правда голос у меня уточнил: а чего вы адрес спрашиваете, вы у нас постоянно берете. Попутали, наверное, я в Посаде был раза два в жизни, и по другим делам.
Отвез дочь домой, поехал в Сергиев Посад. всего-то 60 км. Приехал, рецепт в окошко, а оттуда ответ: неее, не продадим, у вас бланк старого образца, не велено. Приказ 1094-н. Объясняет что устарел, да и написано неправильно - если в составе есть дурь (кодеин), то должен быть написан первым. Любезно дал инструкцию для врачей, где правильный порядок.
Я звоню в клинику, предупреждаю, что еду к ним за нормальным рецептом, готовьтесь, подмывайтесь, мне до вас еще полтинник.
Приехал, врач разводит руками, бланк строгой отчетности, форма, печать. роспись. Звонит в аптеку, а там ему: ПНХ, смотри приказ" и трубку больше не берут, вообще, сбрасывают.
Про порядок записи состава врач покаялся. Лезем в приказ 1094-н, а там синим по белому "Форма рецептурного бланка N 148-1/у-88 (Форма N 148-1/у-88, код формы по ОКУД 3108805)". Да, есть новые формы, но именно эту никто не отменял.
Выписал все же новый, я им любезно старый отдал и понимаю: до 20:00 в Посад уже не успею, отложил на сегодня.
Сегодня с утра начинаю звонить в Минздрав - ноль, все сдохли. Звоню в аптеку, держат пару гудков и сбрасывают. Делать нечего, еду. Из интереса набрал в Минздрав и 50 минут слушал: вы первый в очереди, скоро вам ответит лучший из лучших, потом все равно сброс.
Приехал, в окошко рецепт, а оттуда: ПНХ, еще вчера тебе сказали.
- Ребята, порядок исправлен, бланк согласно приказу.
- Мне вообще похеру какой у тебя бланк, у меня инструкция.
- Дайте заведующую.
По телефону заведующая мне говорит: - Бланк устарел, и ниибет©, а где ты прочитал, меня не парит, уебывайте из аптеки, не мешайте работать.
Я: тогда печать о том, что рецепт недействителен.
Зав: Наташа, шлепни ему печать.
Наташа замахивается, а я заведующей в телефон: и запись в журнал, о приеме такого бланка.
Зав: я вам ничего не должна, приду на работу, тогда и внесу.
Я: супер, тогда на каком основании печать в рецепт уже вбили?
Наташа: Я еще не вбила и не буду!!!
Я: тогда давай лекарство.
Зав: внеси в журнал.
Наташа вносит и говорит: готово, можете уебывать.
Я: фото в студию.
Наташа: а я не должна!
Я: тогда на каком основании печать в рецепт.
Зав в трубку: Наташа, пусть фотографирует и уматывает, будет меня учить как работать.
Уехал несолоно хлебавши, снова полтинник до Инвитро, сдал им рецепт и претензию, на основании которой они должны разбираться с госаптекой.
Дочке и без лекарства лучше, слава Яхве и генам бабушек и дедушек.
Выписывать еще один не стал просить, учитывая обстоятельства. Бабушка через мосаптеку глянула, а терпинкод это есть только в Электростали, а туда вообще 110 км, нахер-нахер с такими приколами.
Отправил фото рецепта другу-врачу, тот сказал: бред и ересь, должны были по второму рецепту все отдать без всяких проволочек.


Фото рецепт'ов прилагается, как неправильного, так и правильного. Есть и часть видео из аптеки, но руки от злости дрожали, хрен чего разберешь нормально.

Место кучкования блядей - Государственная аптека № 236 ГБУ МО «Мособлмедсервис».
Адрес: пр. Красной Армии, 234, Сергиев Посад, Московская обл., 141303.

Еще буду заезжать в Сергиев Посад - зайду и пожелаю здоровья их детям, а самим пожелаю кашля до рвоты желчью.

Рецепт на презрение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lifesaver
4.05.2024 - 23:02
201
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1364
С этой борьбой с наркоманами сильно усложнили жизнь простым людям, нуждающимся в лекарствах.
 
[^]
Kakvse
4.05.2024 - 23:02
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27544
Бюрократия в действии или просто похуизм как принято

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristarhus
4.05.2024 - 23:05
34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 689
Цитата (Kakvse @ 4.05.2024 - 23:02)
Бюрократия в действии или просто похуизм как принято

Это даже не бюрократия, это маразм уже.
Ссылка на закон (приказ) - хорошо, это нормально, это я понимаю.
Вот вам все согласно тексту закона (приказа) - отъебись, наш удав, как хотим, так и меряем ©.
 
[^]
Низа
4.05.2024 - 23:06
88
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1774
Охренеть можно от этого идиотизма. Вообще-то по хорошему - надо жалобу писать, чтоб идиотам неповадно было.

Я ещё помню те времена, когда эти лекарства можно было купить даже без рецепта.
Вот не понимаю - зачем ужесточать, хотят ужираться, колоться, укуриваться - да ради бога, мир чище будет... А так - эти деятели всё равно достанут, а у нормальных людей с лечением проблемы!
 
[^]
ZAS
4.05.2024 - 23:08
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 686
Была и у меня почти такая ситуация в ковидное время ..думал сдохну тк был далеко от дома в командировке ..только тут я болел и с температурой пытался купить лекарства ..хотелось бы высказаться очень грязно и матерно в отношении некоторых людей считающих себя людьми и живуших в этой стране ..но потриоты с сильно торчащим чувством патриотизма совсем перевозбудятся и впадут в экстаз от ярости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PorcelainMug
4.05.2024 - 23:08
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 893
А это вообще норма, что детям терпинкод выписывают? alik.gif
 
[^]
Иван81
4.05.2024 - 23:10
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 600
Да... С лекарствами херня творится. Я сам две недели назад "Эриус" в таблетках купить не мог. Пришлось ехать из Москвы в Серебряные Пруды. Провизор не поверила, что я из Москвы к ним приехал...
 
[^]
aristarhus
4.05.2024 - 23:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 689
Цитата (PorcelainMug @ 4.05.2024 - 23:08)
А это вообще норма, что детям терпинкод выписывают? alik.gif

Почти 13, рослая, развитая, по весу и прочему уже проходит при нормальной дозировке.
Я в этом мало что понимаю, спросил у того же друга-врача, тот сказал: в таких случаях без фанатизма можно, чтобы не выблевать внутренности, если по-простому.
 
[^]
cherepanovea
4.05.2024 - 23:16
19
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 7008
Для работы купила приблуду в галамарт " чехол для телефона, в море плавать", он и на грязной работе телефон защищает и на шее висит( всегда в доступе и не теряется). И знаете- очень удобная штука снимать разговоры и видео. Потренировалась немного и Алга, фиксирует все происшествия.

Поправлю- в наше время сложное не до красоты и изысков, нужно вводить в моду безопасность и покой, вполне приемлемо на лбу или одежде крепить видео камеры, но можно ли? Или остались только телефоны?

Это сообщение отредактировал cherepanovea - 4.05.2024 - 23:21
 
[^]
aristarhus
4.05.2024 - 23:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 689
Цитата (cherepanovea @ 4.05.2024 - 23:16)
Для работы купила приблуду в галамарт " чехол для телефона, в море плавать", он и на грязной работе телефон защищает и на шее висит( всегда в доступе и не теряется). И знаете- очень удобная штука снимать разговоры и видео. Потренировалась немного и Алга, фиксирует все происшествия.

Поправлю- в наше время сложное не до красоты и изысков, нужно вводить в моду безопасность и покой, вполне приемлемо на лбу или одежде крепить видео камеры, но можно ли? Или остались только телефоны?

Некоторые для безопасности крест вешают и норм им.
Спасибо за идею с чехлом)
 
[^]
vinkin
4.05.2024 - 23:27
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1139
Это так запугали аптекарей муниципальных, бояться посадят. А нарикам то теперь похер они меф по полисадникам и подъездам ищут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ksv111ksv
4.05.2024 - 23:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 121
Легко от коклюша отделались, если сейчас уже хорошо.
Мерзкая штука.
 
[^]
KStich
4.05.2024 - 23:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 284
А уверен что коклюш а не стеноз?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Quorvolol
4.05.2024 - 23:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 63
Хорошо у нас электронные рецепты в Германистане ввели. Проблем теперь с предзаказом и заказом меньше. Всё через приложение.
 
[^]
sergik4u
4.05.2024 - 23:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 376
Если сильный кашель купи баллончик Беродуал снимает спазм кашля .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГодныйТролль
4.05.2024 - 23:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 775
Амброксол, Декстрометорфан и Ибупрофен, будь проще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aristarhus
4.05.2024 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 689
Цитата (KStich @ 4.05.2024 - 23:32)
А уверен что коклюш а не стеноз?

Доктор ставил диагноз. Раз уже лучше, да и без лекарств...
 
[^]
Рельсорез
4.05.2024 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.21
Сообщений: 1004
Попробуйте вот этот способ:/https://nuum.ru/videos/1809838-dazhe-samyi-silnyi-kashel-uidet-za-vecher-retsept-ot-kashlia

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jkl2002
4.05.2024 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6986
Цитата (ГодныйТролль @ 4.05.2024 - 23:38)
Амброксол, Декстрометорфан и Ибупрофен, будь проще

Да здесь, похоже, не в лечении ребенка дело, а в кодеине? Уж больно сильные нервяки.
Другие ему никакие не подойдут. Если только заменить промедолом...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 5.05.2024 - 00:17
 
[^]
Рельсорез
5.05.2024 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.21
Сообщений: 1004
https://nuum.ru/videos/1809838-dazhe-samyi-...sept-ot-kashlia

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dantist81
5.05.2024 - 00:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 51
Уже год как выписываю рецепты на антибиотики через ЕГИСЗ, почему в "инвитро" так не делают. Рецепт электронный с куар кодом.
 
[^]
KStich
5.05.2024 - 00:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 284
Ингаляции Беродуала и Пульмикорта надо делать с физраствором.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaets80
5.05.2024 - 00:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 734
Такой же кашель был, спасалась беродуалом, диагноз неизвестен, потому что на дом ко мне без температуры не приехали, а в поликлинику тащиться с двумя пересадками и сидеть там полдня к терапевту - ипись оно конём
Ещё джосет хорошая вещь (он же аскорил)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel1774
5.05.2024 - 01:14
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Рецепт есть, лекарство есть, продавать отказываются. А чего ТС полицию не вызвал? Составили бы на них протокол за самоуправство. Но, думаю, еще и до приезда полиции ему бы все продали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33560
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх