Мы воруем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baboox
2.05.2024 - 23:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1434
136
Все мы — воруем.
Олды, помните же как в конце 80-х воровство было делом обычным, тихим, и не считалось грехом, реально. Каждый наверное что-то спиздил с работы. Родители, родители друзей, да у кого угодно в квартирах стояло спизженное с работы. И всем нормально.
Никто уже и не вспомнит, кто первый начал, и как получилось что спиздить стало нормой.
Я в юности перепрыгивал турникеты и ездил зайцем, у меня денег не было, и я воровал у государства поездки. Контролеры и менты поймав меня вытряхивали все оставшиеся копейки (естественно себе, мимо кассы) — воровали у меня.
Вспоминать можно бесконечно, кто сколько, где и чего спиздил. И сейчас — тоже самое. Замминистра спиздил столько, что все прихуели, охуели и выдохнуть не могут. Губернаторы, прокуроры украли и украдут. Бабушка, которая их ненавидит, выкопала ночью куст с розами около магазина у нас тут. Кусты сажал собственник магазина. Ее поймали, наругали, а она еще раз ночью пришла, по камерам увидели, как она второй выкапывает. «Вы богатые, еще посадите кустов, а я пенсионерка, мне надо — непонимающе сообщила старая».
Граффитеры спиздили время, и деньги на краску из бюджета собственников жилья, разрисовав свежевыкрашенный фасад соседнего дома, ублюдки.
Я ворую официально, и с ворованного плачу налоги. Я привожу клиентов к поставщикам материалов, и те платят мне по договору откат «за услуги по привлечению клиентов» - эта сумма заложена в стоимость товара, клиенты платят мне за то, что я их привел поставщику, и даже не знают об этом.
Производители псевдолакшери продуктов спиздили у меня деньги на красивую упаковку. Я купил товар, в стоимости которого эта ебучая красота — стеклянная бутылка, с ниибическими наклейками, голограммами, я заплатил за нее и выкинул, сдать ее во вторсырье и получить копейку как в СССР я не могу.
Продавцы автомобилей спиздили у вас деньги, наценка на авто из китая уже приблизилась к 100%. Нахуй совесть. Они пиздят у вас вместе с сообщниками — банками. Банки хотят кредитов настолько, что запрещают продавать авто за полную сумму наличными. Нельзя. Можно только если ты, дорогой клиент, разрешишь нам спиздить у тебя. Конечно добровольно, по договору.
Полиция продолжает пиздить, ГИБДД пиздит. Бывшие ГИБДД-шники много лет эвакуируют неправильно припаркованные машины официально, и дороже в 2 раза чем обычный эвакуатор увезет вашу машину если вы сломались.
Все хотят откаты, застройщики, чиновники которые им помогают, снабжение застройщиков, проектировщики застройщиков. Завхозы компаний не заключат договор на поставку офисной бумаги без отката. В тендерах выигрывают те, кто платят откаты. В ВДЦ «Орленок» случайно выиграли тендер поставщики питьевой воды, которые не договаривались заранее. Теперь их не пускает охрана на территорию, чтобы те выполнили свои обязанности по договору — привезти честную воду за честные деньги. Нельзя. Можно только помогая украсть, дайте нам спиздить — и приезжайте.
МУП ЖКХ нашего города обслуживает пятиэтажки. В бюджете на год прописали стоимость погонного метра заделки межпанельных швов. Первый же запрос в интернете на эту тему выдал цены на 30-40% ниже. И тут спиздили.
Неужели только так мы делаем себя счастливее? Больше не нашли способов… «Разворовали страну» - популярная фраза про Советский Союз, но что после него? Просто продолжаем ПИЗДИТЬ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bombzinski
2.05.2024 - 23:52
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 117
Если пИздишь, то не пиздИ об этом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
made13
2.05.2024 - 23:54
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.20
Сообщений: 259
Что там Салтыков-Щедрин говорил🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сидорок
2.05.2024 - 23:54
69
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1018
Ну так прекращайте пиздеть и пиздить. И да, не все пИздят. За себя говори и за тех, о ком знаешь точно и достоверно.
 
[^]
yngern
2.05.2024 - 23:55
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1331
Тимур Иванов, ты что-ли из СИЗО пишешь??Про турникеты и розы ты вовремя вспомнил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КвакинМишка
2.05.2024 - 23:56
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 1090
Да, раньше расхищали социалистическую собственность (бабка продолжает), теперь просто пИздим.
 
[^]
vistador
2.05.2024 - 23:58
23
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7004
все почему то думают, что такое присуще только совку....

но
в Норвегии, когда работал на автосервисе , однажды для ремонта большого автобуса пришлось слить солярку ( для снятия топливного бака)
литров 400 было.

Я сливал и заполнял канистры 20 л и 10 л какие нашел.
канистр было дохуя. Работу начал в пятницу. Отложили до понедельника.


когда пришел в понедельник на работу- обнаружил что более половины канистр - пусты.

Сотрудники, такие важные, напыщенные , с хорошей европейской зарплатой , тупо спиздили и слили себе в личный транспорт.
Хотя для них 20 литров солярки это чуть менее 40 евро.
Они в магазине тратят на покушать за раз сотку.

пс

у них в стране специально красят дизтопливо для больших кораблей, так как оно дешевле и без акциза и у очень многих есть соблазн покупать ворованное топливо.

Это сообщение отредактировал vistador - 3.05.2024 - 00:10
 
[^]
JaneS
2.05.2024 - 23:58 [ показать ]
-23
HighHopes
2.05.2024 - 23:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.23
Сообщений: 123
Национальную идею не надо искать, она давно есть: спиздинг!
 
[^]
Klientt
2.05.2024 - 23:58
-5
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15551
Цитата (Baboox @ 2.05.2024 - 22:50)
Все мы — воруем.
Олды, помните же как в конце 80-х воровство было делом обычным, тихим, и не считалось грехом...

Результаты семидесятилетней отрицательной селекции коммунистической власти.

Отрицательная селекция — социально-политический процесс, который, как правило, происходит в условиях плотной иерархии — в условиях диктатуры и олигархии.

По наблюдению русского политического философа Н. А. Бердяева, индивиды на вершине иерархии, желая навсегда остаться у власти, выбирают себе соратников или подчинённых по основному критерию некомпетентности — никто не должен быть достаточно компетентным либо способным преуспевать в том, чтобы отстранить вышестоящего руководителя от власти. Поскольку подчинённые зачастую копируют поведение своих руководителей, они делают то же самое с теми, кто ниже их в иерархии. Таким образом, вся иерархическая структура со временем постепенно заполняется всё более и более некомпетентными индивидами.

Если вышестоящий руководитель замечает угрозу стабильности своего положения в иерархической структуре, он, как правило, избавляется (уничтожает, перемещает, увольняет) тех, кто ему угрожает, — «чистит» иерархию. На освободившиеся позиции в иерархии обычно приходят индивиды снизу — те, кто менее компетентен, чем их предыдущие руководители, но более лоялен к руководству и системе в целом. В результате с течением времени иерархия становится всё менее эффективной.


Это сообщение отредактировал Klientt - 3.05.2024 - 00:04
 
[^]
as1214
2.05.2024 - 23:59
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1738
Деньги любят тишину...
Поэтому я промолчу. Мне всего хватает. Спасибо)))
 
[^]
alex555boris
2.05.2024 - 23:59
10
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 872
тс, ты нахуя у меня время спиздил?
 
[^]
PaSquirrel
3.05.2024 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13753
дичь, наценка - это украли? тебя кто-то заставляет покупать у диллера, а не, например, поехать в китай и там купить? Или вообще не покупать? И все в том же духе. Вот налоги меня государство обязывает платить, как и ндс и акцизи, а потом из них чинуши уже пиздят. и нех эти две вещи сравнивать - вариант не платить нологов у меня нет, а вот не покупать машину или купить там, где нравится - вполне.
 
[^]
pavlo225
3.05.2024 - 00:02
20
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5398
Цитата (made13 @ 2.05.2024 - 23:54)
Что там Салтыков-Щедрин говорил🤔

Да хуй его знает. Не вернули ещё ту его книжку в библиотеку. why.gif
 
[^]
Baboox
3.05.2024 - 00:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1434
Цитата (JaneS @ 2.05.2024 - 23:58)
Кровь из глаз от "грамотности" ТСа. Ты по каким правилам русского языка нахреначил тире и запятых?

Прости!
Кровь из глаз сдай пожалуйста как донорскую.
 
[^]
ТовСидоров
3.05.2024 - 00:04
11
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Прочитал.
Почувствовал себя сирым и убогим, посмотрев на ручку, карандаш и ластик Пилот для работы, которые сам купил на Кру́пе, на текстовыделители из Фикспрайса...
Пойду дальше теоретическое животноёбство осваивать, раз пиздить не умею и не хочу... И на свое ебало пенять не хочу, т.к. проблема не в нем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavlo225
3.05.2024 - 00:05
16
Статус: Online


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5398
Цитата (Klientt @ 2.05.2024 - 23:58)
Цитата (Baboox @ 2.05.2024 - 22:50)
Все мы — воруем.
Олды, помните же как в конце 80-х воровство было делом обычным, тихим, и не считалось грехом...

Результаты семидесятилетней отрицательной селекции коммунистической власти.


Мы воруем.
 
[^]
Strapon20
3.05.2024 - 00:06
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.10.23
Сообщений: 134
Да, уж...

Мы воруем.
 
[^]
Baboox
3.05.2024 - 00:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1434
Цитата (PaSquirrel @ 3.05.2024 - 00:00)
дичь, наценка - это украли? тебя кто-то заставляет покупать у диллера, а не, например, поехать в китай и там купить? Или вообще не покупать? И все в том же духе. Вот налоги меня государство обязывает платить, как и ндс и акцизи, а потом из них чинуши уже пиздят. и нех эти две вещи сравнивать - вариант не платить нологов у меня нет, а вот не покупать машину или купить там, где нравится - вполне.

Продавец в автосалоне?
Наценка наценке рознь. Здоровая, объективная наценка - это у того, кто автомобиль придумал и изготовил, а дальше после него понеслась пизда по кочкам.
Когда в китае или США более обеспеченные люди имеют возможность купить автомобиль дешевле, чем Россияне, ты правда не считаешь что никто ни у кого не спиздил? Я конечно акцизную роль государства упустил, оно тут тоже в карман залезло.
 
[^]
alex555boris
3.05.2024 - 00:07
14
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 872
Цитата (ТовСидоров @ 3.05.2024 - 02:04)
Прочитал.
Почувствовал себя сирым и убогим, посмотрел на ручку Пилот лоя работы, которую сам купил на Кру́пе.
Пойду дальше теоретическое животноёбство осваивать, раз пиздить не умею и не хочу...

расскажи как ты в рабочее время на яп не заходишь
 
[^]
Мартыыын
3.05.2024 - 00:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.20
Сообщений: 483
ТС где-то спиздил совести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6BlackRaven6
3.05.2024 - 00:08
7
Статус: Offline


Veritas numquam perit.

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 1689
Цитата (made13 @ 02.05.2024 - 23:54)
Что там Салтыков-Щедрин говорил🤔

«Разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит в России и я отвечу: пьют и воруют» ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Артем79
3.05.2024 - 00:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.24
Сообщений: 71
Блин. Ну Олды ты понятие обоснуй) Бывало шкерились от физрука. Бывало убегали от участкового. А бывало и от патрульных сваливали. Кто намного страшней)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zabaday
3.05.2024 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1218
Я не понял,кем ты работаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
3.05.2024 - 00:13
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7004
Цитата (Zabaday @ 3.05.2024 - 00:10)
Я не понял,кем ты работаешь?

наверное на гуталиновой фабрике
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21251
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх