У соседей появилась отвратительная тварь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kcekce
2.05.2024 - 18:16
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1284
215
Долгие годы соседние с нашим дом и участок сдавали под аренду. Проживало там много кого, причем все с собаками - и проблем никаких не было, дружили. Но тут наследники хозяев типа "вернулись", а с ними злющая сука... Нет, я не о собаке, а о хозяйке. Собака это так, производное, отражение хозяйского поведения. Далее имейте в виду, что „сука“ - это хозяйка, а собака – овчарка.

У соседей появилась отвратительная тварь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kcekce
2.05.2024 - 18:16
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1284
Собственники участка старенькие были и им было удобней в квартире жить, а сын их в доме не проживал, ибо завел эту суку, которую они терпеть не могли и из-за нее с ним рассорились. Так и были с единственным своим ребенком в ссоре лет 20-30, особенно папаша. Может, ждали, что сын суку когда-нибудь наконец-то бросит? В общем – не мне судить, о чем они думали.

Несколько лет назад дед-сосед после долгой деменции скончался, договор об аренде с имеющимися жильцами потом истек и постепенно сосед-сын с сукой и взрослой дочерью подтянули манатки и заселились рядом с нами жить. Так как знаю их с детства, пообщались нормально через забор. Как-то даже сучара эта нажаловалась, что у ее мужа, походу, деменция начинается, типа, совсем уже никакой, бродит по двору часами, орехи собирает, а на ее замечания отвечает „Меня это успокаивает“. А ведь и правда надо как-то успокаиваться, если эта мразь на тебя непрерывно орет! Несколько дней спустя слышала дикий злобный ор: „Дебил! Дебил!! Дебил!!!“ - это „любящая“ жена так кричала на своего якобы больного супруга. Охуенное отношение, не говоря уж о ее воплях „Тут все МОЕ!“, хотя ее-то там ничего нет.

Соседи почти сразу взяли немецкую овчарку щенком, любить и лелеять. Чудо их любимое, разумеется, росло – и в какой-то момент стало подражать поведению хозяйки. Опишу это так „Кругом враги, а кого-то облаять – высшая радость и счастье, ничего на свете лучше нет“. Овчарка стала настырно, зло и постоянно лаять на нас, если мы выходим на свой-же участок. Я как-то спокойно к этому относилась, думая „Вот как-то будут и соседи рядом, я им скажу“.

Взялись мы осенью крышу у нас чинить – часа 4 овчарка, оставленная на террасе второго этажа, нас облаивала. Я наконец увидела хозяев и крикнула „Да снимите вы, пожалуйста, собаку с этого наблюдательного поста, она весь наш участок видит, как на ладони, и лает на нас постоянно“. Сразу начался ор. Сука выдвинула кучу ахуительных аргументов - „собачка чувствует вашу неприязнь и потому лает“, „твой сын ее дразнит через забор“ (к слову, дите мое в жизни ни одного животного не дразнило и вообще-то собак боится), „она ваших кошек видит“ и что меня особо впечатлило - „Вы не пришли с ней познакомиться в первые 3 месяца, а сейчас уже ПОЗДНО!“ :D

А я чиню себе крышу и думаю – а с хуя ли я обязана переться к соседям знакомиться с некоей шавкой, просто потому, что они ее взяли? Может, каравай надо было испечь, или чего? И с какого это перепугу собака в 3 месяца вдруг становится необучаемой, неспособной с кем-то познакомиться? Мистика, мля.

Говорю опять-же спокойно, но уже четче – вы собаку-то поместите на другое место, район и так наклонный, вы выше, а с террасы она весь наш двор сторожит от нас-же, что не есть нормально. Сука зашлась лаем и потоком обвинений. У меня тут на дворе ребенок якобы „шуршит“, собаку дразнит (а тоесть, качается на своих качелях), от нас исходят лучи зла и неприязни, на которые бедное животное реагирует – в общем, где-то полчаса не умолкла и под конец еще позвала к себе поговорить. Отвечаю „Свет, ты не видишь? Мы крышу чиним, у меня еще и прочая работа есть, некогда мне к тебе на разборки бегать“. Продолжилось дальше улюлю. Говорю „Насчет смены лежки собаки мы друг-друга поняли? Вот и ладненько, разговор ОКОНЧЕН“. Еще часа полтора пилила чего-то и бубнила, несмотря на то, что я не отвечала нифига и занималась своим делом.

Дальше - больше. Овчарка содержалась абсолютно без выгула, хотя лес в 5 мин. ходьбы. По своему двору бегала в наморднике (нахуя?!), иногда водили ее вокруг дома на поводке. Цирк-шапито. Соседка продолжала лаяться со всеми, кого увидит – с мужем, с прочими соседями, со строй-работниками на улице. Причем ор всегда был только с ее стороны, а муженек ее прям святой какой-то, я бы на его месте ее давно придушила или выставила пинком под зад.

В общем, сегодня утречком выхожу на свою веранду в чудеснейшем настроении попить кофе. Овчарка сразу с разбегу летит к ближайшей ко мне точке забора и 30 минут меня добросовестно облаивает, хотя у меня тут вроде занавески, и не видно меня толком, да и я всячески ее игнорирую. Слышу – недохозяева у себя во дворе, думаю, осадят как-нибудь. Не тут-то было – там раз в 10 минут этак миленько зовут „Иди ко мне, милая“, после чего собака пропадает секунды на 3 и приходит дальше на меня лаять. Заслышав там что-то о „Там ее кошки бесят“, я высунулась и крикнула „Она целенаправленно на меня лает уже полчаса, утихомирьте ее уже!“. Началось опять – от меня, спокойно пьющей кофе, неприязнь, видите ли, так и бьет струей, вот она собака и лает. Еще – собака вольна на своем участке лаять, сколько ей захочется, а твои кошки у нас срут, иди лицезрей говно! :D

Говорю, вот пускай ваша собака и сторожит, чтобы кошки у вас не срали :D Мне вообще-то трудно себе представить, зачем котам переться срать в двор с собакой – запор лечить, что-ли? Тем более, что кошки говно свое закапывают и его тупо не видно. Если у них там какахи лежат, они либо собачьи, либо ежиные – и мне ходить на них смотреть совершенно не нужно. Но об этом я промолчала.

Сука орала, бубнила и комментировала еще битый час. Там было и про сына моего, который, бессовестный, шуршит у себя и не пришел с официальным визитом к собаке; и про меня, что я психически нестабильная; и про магнитные бури, от которых у меня крыша едет. Где-то в середине опуса я нарушила свое молчание, сказав, что „Ладно, давайте обратно собачий лай, это лучше, чем тебя слушать“. Сука долбанутая. Под конец вроде успокоилась, но тут приехали строй-работники уличную канализацию копать. Ох, что там было! :D Сука, перекрикивая шум екскаватора, перешла вообще на визг, уже крича на работников – а я посмеивалась и думала „А ведь и правда, у нестабильных от магнитных бурь крыша едет!“.

В итоге – буду думать, как сделать безпросветный забор, ибо с такой тварью не договоришься. Хотелось бы вообще шумопоглотитель какой-то фантастический поставить, чтобы не слышать эту мразь, да и овчарку ее, но это тупо мечты. А собаку по большему счету жаль. Не повезло с хозяевами бедной скотинке. А так, если честно, хочется, чтобы та мразь захлебнулась своей желчью, а овчарка ушла бы сторожить ее могилу. Было бы всем легче, е-мое. Желаю соседке намордника в сраку и прочих благ.

Благодарю за внимание к моему потоку чувств;)

Это сообщение отредактировал kcekce - 2.05.2024 - 18:19
 
[^]
Естрахий
2.05.2024 - 18:20
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.23
Сообщений: 22
Поднять ее и ебнуть об пенек!
 
[^]
Vorkosigan
2.05.2024 - 18:23
78
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 597
Раздобудь пару литров мочи какого-нибудь большого и страшного зверя и пометь ею забор .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A320
2.05.2024 - 18:24
12
Статус: Offline


КВС

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 429
Лучи поноса письменно. Охуенчик!
 
[^]
FootWoot
2.05.2024 - 18:24
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4400
Читаю и радуюсь тому, какие у меня хорошие, добрые и адекватные соседи.
Чур-чур-чур такое животное иметь под боком.
 
[^]
taper
2.05.2024 - 18:24
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1445
Покупаешь пару советских колонок, дурной мощности, усилитель, беруши. И врубаешь во всю дурь "Взвейтесь кострами, Белые Ночи!" в цикле часа на три, если тебя облаяли и ты снова психологически нестабильна. На своем участке - имеешь право. Колонки можно к соседскому забору подтащить.
На вопрос соседки "какого хуя?!" можно сказать что в их семье поселся бес и надо его вывести. И ты бесплатно им помогаешь. Что недалеко от истины.
Задача - нащупать предел прочности терпения соседки и при его достижении попытаться вместе достичь консенсуса.

Еще вариант, испортить собаку. Подойти к забору и на лай с короткого расстояния шарахнуть холостыми(!) пару раз. Даже не в морду, просто с пары метров в ее сторону. Ходить к забору раз в день, пока собачка не научится. Дешево. И ракеты можно в НГ запускать.
Можно парой саморезов прихреначить это устройство к забору, и даже не ходить никуда, дергаешь за веревочку как псина пасть открыла и ладно. Пусть шугается.

Это сообщение отредактировал taper - 2.05.2024 - 18:34

У соседей появилась отвратительная тварь
 
[^]
kcekce
2.05.2024 - 18:25
87
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1284
Цитата (Vorkosigan @ 2.05.2024 - 18:23)
Раздобудь пару литров мочи какого-нибудь большого и страшного зверя и пометь ею забор .

Могу сама поссать gigi.gif
 
[^]
Гнум
2.05.2024 - 18:25
10
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1178
Цитата (kcekce @ 2.05.2024 - 16:16)
чтобы та мразь захлебнулась своей желчью, а овчарка ушла бы сторожить ее могилу

Вот это хорошо было.
 
[^]
Maxim13
2.05.2024 - 18:26
50
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7339
Начитавшись-насмотревшись подобных историй с неадекватами, или косящими под таковых, соседями, давно пришел к простому выводу и тактике. Которую иногда приходилось использовать.
Максимально неадекватно ведите себя с такими персонажами с самого прям начала общения. Не запускайте ситуацию. Если подобные вампиры быстро уяснят что от вас им светит больше горя, чем они смогут вам доставить,- быстро прекратят общение с вами.
Проверено.
Даже если они понимают, что вы по жизни добрый и пушистый, а с ними роль играете,- отстанут все равно. Но только нужно уметь быть убедительным неадекватом. А это немногие могут. Потому и терпят таких соседей.
 
[^]
Lejla
2.05.2024 - 18:26
62
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 163
я бы ночью чай пила, недельку другую, пусть попробуют спать под этот лай:)))
 
[^]
Shplinter
2.05.2024 - 18:27
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1061
ТС, купи десяток коробок. Пасть открыла - запали фетилек и за забор. Если не поможет - увеличивай мощность заряда

У соседей появилась отвратительная тварь
 
[^]
pivnoy
2.05.2024 - 18:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 403
Забор повыше и во внутрь бетон налить!
 
[^]
тайгер
2.05.2024 - 18:30
115
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2165
Кидай тайком собаке мороженое, она наестся, горло простудит и лаять не сможет😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
2.05.2024 - 18:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2690
Цитата (Maxim13 @ 02.05.2024 - 18:26)
Начитавшись-насмотревшись подобных историй с неадекватами, или косящими под таковых, соседями, давно пришел к простому выводу и тактике. Которую иногда приходилось использовать.
Максимально неадекватно ведите себя с такими персонажами с самого прям начала общения. Не запускайте ситуацию. Если подобные вампиры быстро уяснят что от вас им светит больше горя, чем они смогут вам доставить,- быстро прекратят общение с вами.
Проверено.
Даже если они понимают, что вы по жизни добрый и пушистый, а с ними роль играете,- отстанут все равно. Но только нужно уметь быть убедительным неадекватом. А это немногие могут. Потому и терпят таких соседей.

Так и какая тактика?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mike5750
2.05.2024 - 18:32
8
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 490
Судя по описанию поведения персонажей-соседей, там оба, и муж и жена с нехилым таким прибабахом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dar2702
2.05.2024 - 18:34 [ показать ]
-57
69spiro69
2.05.2024 - 18:34
92
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 406
Цитата (taper @ 3.05.2024 - 03:24)
Покупаешь пару советских колонок, дурной мощности, усилитель, беруши. И врубаешь во всю дурь "Взвейтесь кострами, Белые Ночи!" в цикле часа на три, если тебя облаяли и ты снова психологически нестабильна. На своем участке - имеешь право. Колонки можно к соседскому забору подтащить.
На вопрос соседки "какого хуя?!" можно сказать что в их семье поселся бес и надо его вывести. И ты бесплатно им помогаешь. Что недалеко от истины.
Задача - нащупать предел прочности терпения соседки и при его достижении попытаться вместе достичь консенсуса.

Еще вариант, испортить собаку. Подойти к забору и на лай с короткого расстояния шарахнуть холостыми(!) пару раз. Даже не в морду, просто с пары метров в ее сторону. Ходить к забору раз в день, пока собачка не научится.

можно ультразвук через колонки, соседи не слышат а собака охуеет.
 
[^]
taper
2.05.2024 - 18:36
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1445
Цитата (dar2702 @ 2.05.2024 - 19:34)
Цитата (тайгер @ 02.05.2024 - 18:30)
Кидай тайком собаке мороженое, она наестся, горло простудит и лаять не сможет😁

За такое и коктейль Молотова можно в ответ получить. Животное не виновато, что у него ебанутые хозяева.
Да и если собаку специально не натравливают, то она орать на соседей не будет. У меня на даче с соседями лютые контры, они нового пса завели, совсем мелкий ещё, как мы приехали, он на нас дня три поорал и привык, что мы рядом живём. Теперь тишина.
Пока живность бегает по своей территории, она неприкосновенна.

Никто не виноват. Но жить-то как-то нужно. Собаку как и хозяйку уже не перевоспитаешь. Чего жалеть-то?

У меня есть опыт... общения с неадекватами. Если ты унялся и заткнулся - они считают что победили. А значит - работает, можно и нужно так делать снова. Их надо перепрыгивать в ажиотации, чтобы уже они тебя опасным дураком считали и боялись связываться rulez.gif А иначе никак. Только членовредительство, а это чревато.
Ну или сутяжничеством заниматься, заебать исками и жалобами. Но это не каждому дано и времени требует.

Это сообщение отредактировал taper - 2.05.2024 - 19:03
 
[^]
taper
2.05.2024 - 18:37
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1445
Цитата (69spiro69 @ 2.05.2024 - 19:34)
Цитата (taper @ 3.05.2024 - 03:24)
Покупаешь пару советских колонок, дурной мощности, усилитель, беруши. И врубаешь во всю дурь

можно ультразвук через колонки, соседи не слышат а собака охуеет.

Колонки не воспроизводят ультразвук. Работают только в пределах слышимого диапазона.

Это сообщение отредактировал taper - 2.05.2024 - 18:37
 
[^]
kcekce
2.05.2024 - 18:38
18
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1284
Цитата (Mike5750 @ 2.05.2024 - 18:32)
Судя по описанию поведения персонажей-соседей, там оба, и муж и жена с нехилым таким прибабахом

А вот фиг его знает, мужик вроде нормальный. Родители его когда там жили с ним, у нас забора вообще не было между дворами, и пес у них был хороший, Цезарем звали. В выходные собирались у них, ставили раскладной стол для тенниса и играли, стол они купили на партию с моими родителями.

Мне кажется, именно по причине покладистого характера персонажа эта истеричка и села ему на шею. Но опять-же - не мне судить.
 
[^]
VicBeard
2.05.2024 - 18:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14182
Цитата
По своему двору бегала в наморднике (нахуя?!)

Боятся, что отравят
 
[^]
bestofgood
2.05.2024 - 18:40
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 420
Цитата
ТС, купи десяток коробок. Пасть открыла - запали фетилек и за забор. Если не поможет - увеличивай мощность заряда


Прикольная идея, только взрывать надо на своей территории, за забор не кидай. На своей территории имеешь право. С такими надо вести себя максимально раздражающе, но ничего не нарушая.
 
[^]
VicBeard
2.05.2024 - 18:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14182
Цитата (тайгер @ 2.05.2024 - 18:30)
Кидай тайком собаке мороженое, она наестся, горло простудит и лаять не сможет😁

Предусмотрели:
Цитата
По своему двору бегала в наморднике (нахуя?!)
 
[^]
Surjik
2.05.2024 - 18:40
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 235
Петарды охуенно помогают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46812
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх