Про занятный сицилийский обычай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.05.2010 - 11:34
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20153
173
Бродяги рассказывают о том, что есть на Сицилии занятный обычай. Связан он с таким нужным опществу делом, как строительство и ремонт дорог. Суть ево вот в чём: первым дорогу опробует самый уважаемый человек данной местности. И, так уж получаеццо, что наиболее уважаемым человеком местности оказывается местный мафиозный дон.

Выглядит процедура принятия работ следующим образом: весь из себя в шикарном белом костюме из легкой льняной ткани, садиццо, значиццо, дон в свой персональный мафиозный афтомобиль (нихуя не Мерседес, на Мерседесах отморозки из наркокартелей ездят; а вофсе даже Бентли, на крайняк Ягуар), естественно на заднее сидение. Наиболее приближонный консильери ставит ему на колени маленький поднос, а на поднос бутылку вина лучшего урожая с виноградника самого дона, и два высоких стакана, до краев наполненные таким-же вином. После этого машина трогаеецо, и на скорости 60 км/ч (штобы итальянские ПДД не нарушать), двигаеццо по сделанному / отремонтированнму участку дороги, в конце которого ожидает подрядчик.

Если дорога сделана на совесть, то дон, выйдя из машыны, подходит к подрядчику, протягивает ему стакан вина, другой берет сам, после чево говорит фразу типо: «Этот человек хорошее дело сделал, я полагаю!» и выпивает его; и подрядчик, и консильери, и все прочие уважаемые люди поддерживают тост; после чиво бутылка вина лучшего урожая с виноградников самого дона вручаеццо подрядчику, и он когда-нибудь, в очень торжественный день (дочь, там, замуж выдавать; или типо того) поставит её на стол, и скажет: «Это та самая бутылка, которую вручил мне сам дон Х/З какой!». И все будут очень рады и горды этим.

Это если дорога сделана зашибись как. Если же дорога сделана песдетскак хуево, и, в результате какой-нибудь кочки или ямки красное расплывчатое пятно украсит шикарные брюки дона, то в конце дороги, выйдя из машины, дон демонстративно разобьет полупустые стаканы, а парочка дюжих консильери засунет бутылку вина лучшего урожая с виноградника самого дона непосредственно в заднецу подрядчику. И до тех пор, как дорожное полотно будет переделано на совесть, бутылку доставать будет строго запрещено! Затем бутылка, конечно, все равно достанеццо подрядчику, но на праздник или торжество он её, конечно, выставлять гостям не будет….

Такой вот сицилийский обычай. Правда занятный? Только вот какой нюанс: вообще-то этот обычай я сам выдумал. Х/з, может глюк такой приключилсо, просто когда я выворачивал с Савельева на Куйбышева, аккурат в тамошнюю колдоебину (а иначе никак, колдоебина поперек всей улицы), авто мое тряхнуло довольно сильно. И, так уж получилось, слегка язык прикусил. И сквозь искры и туман в глазах мне почему-то привиделся идущий передо мной на 60 км/ч Бентли, который переваливался на колдоебинах и подпрыгивал на кочках; в заднем стекле ево виднелся затылок, смутно напоминавшый затылок Марлона Брандо; а в конце улицы стоял началник ДРСУ № 5 Задрищенко Кукуй Михайлович, и, судя по выражению лица, явно ожидал каких-то неприятностей на свою заднецу…

ЗЫ: ДРСУ с ево начальником конечно тоже выдумал. А вот дороги – нихуя…


© Доктор Эвтаназиолог
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CTPAHnic
4.05.2010 - 11:39
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Зачет. Предлагаю принять такой закон в России!
 
[^]
Maraudeur
4.05.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Ну чего, деду Хасану теперь качество дорожного строительства в Роисси контролировать?
 
[^]
Andrey552
4.05.2010 - 11:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Эх как ножём по сердцу.Если было так у нас то все начальники ДРСУ были бы
инвалидами(хотя так и надо )...
 
[^]
igora555
4.05.2010 - 12:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 811
Все начальники ДРСУ были бы не инвалидами, а пидарасами, самыми настоящими, а не только гипотетическими. biggrin.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
4.05.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Хм. Занятный случай произошёл с моим соседом по гаражу Саньком, который на членовозе с номерами А001АА возил тогдашнего губера Немцова. Именно таким способом-путём налития спиртного в хохломской стакан и проездом со скоростью 60 км/ч-Немцов принимал первый участок в нашей области трассы М7 после капремонта и расширения. Стакан, правда, не на подносе стоял на коленях, а просто на торпеде.

Не пролился, кстати. Из этого стакана мы много водовки выкушали в гараже.
 
[^]
Gerzog
4.05.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
занятно креативо и интересно... но почему так ломает моск такие слова "чиво"и "ево".... остальной-то полуалбанский хоть как то переносится...
 
[^]
Chirtim
4.05.2010 - 15:54
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Цитата (CTPAHnic @ 4.05.2010 - 12:39)
Зачет. Предлагаю принять такой закон в России!

Эх, боюсь вино хорошее быстро кончится... А "оттуда" его не попьешь...
 
[^]
stasjuc
4.05.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата (CTPAHnic @ 4.05.2010 - 14:39)
Зачет. Предлагаю принять такой закон в России!

Ага. У всех дорожников в жопе навечно упокоится пузырь портвейна.
 
[^]
nix99
4.05.2010 - 17:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 106
Узнал Курганские дороги!!!
Дорожников за них надо в определённую позу ставить и т.д.
 
[^]
grommit
4.05.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
полагаю такую проверку нужно делать не сразу после сдачи дороги в эксплуатацию, а через полгода-год old.gif
 
[^]
hamza
4.05.2010 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1064
хз. правда, я на севере живу... но террони они такие. у них традиции. здесь на севере дороги ровнее чем где-нибудь, но здесь понятия другие совсем...
 
[^]
Ванди
4.05.2010 - 19:51
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Дороги, дороги..
Это дело пятое. Можно про дороги, можно про лифты, можно про подъезды.. smile.gif
Автор - молодец, вот что главное. smile.gif Изящненько.
 
[^]
Riffraff
4.05.2010 - 22:45
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
принять и утвердить как закон, бокалы должны быть с шампанским!!!
 
[^]
Скептег
4.05.2010 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 135
Думаю, многие из вас были в Крыму. Тутошние дорожники до смерти должны ходить с бутылкой вина в жопе.
 
[^]
пофигмороз
4.05.2010 - 23:42
0
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата
Доктор Эвтаназиолог
, к сожалению, излишне романтичен или киноф про Дона Корлеоне пересмотрел чутка lol.gif Не помню, быть может я уже про это рассказывала на ЯП-е..
Лет так 12-14-ть назад поехали мы на Сицилии на какую-то водозаборную дамбу, чтоб я знала...На непотребном Мерине через леса, горы и местами ручьи, где этого мерина приходилось толкать. Выехали таки к прекрасному, гладкому как зеркало автобану. С разметочкой и ограждениями: всё пучком, вы там не подумайте, ога...Исстественно возникла мысля за каким хреном мы ехали партизанскими тропами когда тут дороги разве что не мёдом политые стоят без дела. Первые сомнения возникли при виде крупных булыжников, художественно раскиданных по полотну. Когда вся наша честная комашка, ничтоже сумняшесь, перелезла через ограждения и пошла топтать красивый синеватый асфальт, попинывая мелкие камешки, то мне подумалось "От жеж, блин, сумасшедшие люди, эти полуитальянцы! Тут большая дорога, глядишь грузовики попрут да и скалы чой-то сыпаться взялись..." Ответ не заставил себя долго ждать--за первым же поворотом дорожное полотно упиралось в отвеснейшую скалу. Причём без шарашки там какой--вплотную, до сантиметра. А на картах дорога есть....Идёт себе через леса-поля...Так что доны интересуются дорожным строительством, ога.. lol.gif
 
[^]
shoer
5.05.2010 - 01:36
0
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Откровенно говоря итальянцы те еще раздолбаи.
 
[^]
atarin
5.05.2010 - 04:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2901
на Руси раньше обычай был-во время испытания нового моста,строители стояли под ним... не косорезили,я думаю..
 
[^]
666
5.05.2010 - 08:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8903
Ежели уж Вовочка с Димочкой признали, что и им с расейскими долбоёбистами ворюгами не справится, надежда действительно остаётся тока на бандюгов. Хотя с другой стороны - они ж всё равно все норовят под Димино или Вовино крылышко... ИМХО - не помогЁт.
 
[^]
Barracud
5.05.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 95
Воочию представил smile.gif
Даешь такой обычай в нашей тундре!!!!
Плюс ))
 
[^]
CTPAHnic
5.05.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (ТопоГРАВ @ 4.05.2010 - 16:15)
Хм. Занятный случай произошёл с моим соседом по гаражу Саньком, который на членовозе с номерами А001АА возил тогдашнего губера Немцова. Именно таким способом-путём налития спиртного в хохломской стакан и проездом со скоростью 60 км/ч-Немцов принимал первый участок в нашей области трассы М7 после капремонта и расширения. Стакан, правда, не на подносе стоял на коленях, а просто на торпеде.

Не пролился, кстати. Из этого стакана мы много водовки выкушали в гараже.

Ну думаю и машина была со спец. подвеской. На таких и по нашим дорогам ездить можно.
В современных грузовиках кстати очень комфортно можно передвигаться по Российским дорогам, там кабина изолирована от кузова и практически не трясет.
 
[^]
NICol
5.05.2010 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Я читал про другой, очень даже не вымышленный случай. Во время войны Сталину доложили, что уж очень большой процент истребителей не попадает на фронт из-за брака, разбиваются прямо на заводских испытаниях, ладно хоть летчики в большинстве случаев выпрыгивать успевали. Послал он туда ОДНОГО человека (а не правительственную комиссию как сейчас модно). Брак кончился, потому как человек этот был Берия, просто он заставил сажать в самолет одного из рабочих, участвовавших в сборке, не важно на установке шасси или пропеллера. Я конечно загнался было по поводу места в "ишачке" для второго, но как объяснили люди знающие, найти при желании было не проблемой ни разу. Думаю, если взять и увязать результаты работы с личным здоровьем персонала, подвижка будет, правда сначала многих придется покалечить, менталитет и привычки силой воли не всегда можно исправить, однако разъебаев не жалко ни разу. Еще и чиновников бы карать не сортируя, тогда точно был бы толк.
 
[^]
Ramazoid
5.05.2010 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 607
а вот тогда вопрос на очень близкую тему:
интересно, работники автоваза сами на каких машинах ездят?
(извините, если вопрос уже поднимался, я че-то не нашел такой темы...)))
 
[^]
Инжен
6.05.2010 - 08:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 6
Цитата (Ramazoid @ 5.05.2010 - 17:17)
интересно, работники автоваза сами на каких машинах ездят?

3 из 4 зарегистрированных в Тольятти машинок - вазовские.
Наверное они хуже нас знают о качестве машинок, что сами собирают.
А может массированный черный пиар против ВАЗа по зомбоящику не смотрят.
 
[^]
AGS17
6.05.2010 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11968
В нашем городе тоже на перекрестке Савельева и Куйбышева огромная колдоебина, слегка присыпанная щебнем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14443
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх