Зайцы и волки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
6.04.2024 - 07:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15815
137
Довольно часто приходится ездить в междугородних электричках в подмосковье, и как не пытался найти объяснение работе контролеров - не могу.

Типичная поездка заключается в том, что заходя в вагон мест нет. Я оплативши билет стоимостью в среднем 300 рублей вынужден зайти в вагон и стоять. Окей, наверное они зашли раньше - нет проблем. Далее, картина маслом. Заходят контроллеры, больше половины вагона встает и идет к выходу из вагона, занимая при этом его добрую половину. Те, у кого есть билеты просто сидят и ждут. Подходит проверка - предъявляют билеты, контролеры упираются в толпу безбилетников, просто стоят ждут остановки, на остановке безбилетники приспокойно выходят, проходят в тот вагон, в котором контроль уже прошел, контролеры все это видят и спокойно занимаются своей бездарной работой.

Около полугода назад появилась новая фишка у безбилетников, если раньше они просто выходили и заходили, то теперь они оставляют свои вещи, чтобы никто не занял место.

Отсюда собственно два вопроса:

1. Почему безбилетники так по охеревшему себя чувствуют?
2. Для чего вообще нужны такие контроллеры?

На первый вопрос ответ наверное очевиден, потому что нет никакого наказания, потому что это видимо стало нормой.

Второй вопрос наверное более глубокий и вероятно у них какая то команда свыше не кошмарить охеревших, потому как если нет, то очевидно нашлись бы принципиальные.

Казалось бы, а какая вам до этого всего разница? А давайте представим, что вы законопослушный гражданин, который честно оплачивает проезд, который хочет за свою не маленькую сумму в комфорте добраться из точки А в точку Б. Наверное (не уверен) РЖД каким то образом просчитывает рентабельность поездок, наверное есть какие то формулы ценообразования и наверное... еще раз наверное можно предположить, что если по субъективным наблюдениям 60% ездит без билетов, а в часы пик, когда нет проверок и вовсе 80%, то разумно предположить, что если будут платить все, то стоимость поездки упадет как минимум в 2.5 раза? Законопослушным гражданам в лице меня от этого станет только приятнее, опять же возможно будут и те, кто не может позволить себе оплатить поездку, тем самым освободятся места, за которые другие готовы платить.

Очень удобно реализовано в экспрессах, где билеты покупаются на конкретное место и где в каждом вагоне стоит бортпроводник или как они называются, я бы с радостью ездил только на таких, но проблематика в том, что РЖД почему то решило, что такие поезда крайне необходимы в 13 с чем то и в 17 с чем то условно) В час пик они не нужны)

А что если в каждый вагон обычной электрички не ставить по бортпроводнику, а сделать адекватную систему, что заходят проверяющие с двух сторон вагона, с ними всегда два сотрудника полиции и какой то штраф условно 30 тысяч рублей. Окупаемость колоссальная, за первые же несколько месяцев бюджет соберет средств на десятки лет работы таких сотрудников, в каждом вагоне таких человек по 50 как минимум, а в часы пик по 150.

Я понимаю, что добрая половина сейчас начнет защищать безбилетников, потому что сама такими является обвиняя государство и РЖД во всех смертных, утверждая, что общественный транспорт должен быть бесплатным, а вторая половина начнет защищать контролеров мол ну что они могут, бедные несчастные женщины отрабатывают свои крохи.

Но просто представьте, насколько прекраснее стал бы мир? В метро практически победили безбилетников, если несколько лет назад их было много, то сейчас единицы.

Есть кто то с РЖД или связанный с темой, доколе?

P.S. второй отдельной наболевшей темой являются продавцы, попрошайки и балалаешники. Почему я оплачивая свою поездку должен слушать эту нудятину, почему они должны меня раздражать и отвлекать? Я хочу ехать в комфорте, если я захочу послушать музыку я пойду на концерт, если я захочу купить мороженое или пиво я схожу в магазин.

@ Razario777

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Зайцы и волки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
очкарик31
6.04.2024 - 07:13 [ показать ]
-34
ХренСобачий
6.04.2024 - 07:13
59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.23
Сообщений: 129
Котроллеры просто нормальные нужны
 
[^]
Andreyver
6.04.2024 - 07:19
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 231
В Пермских автобусах, как отменили кондукторов, такая же ситуация.
Из 10ти пассажиров платят 2е. Вижу такую ситуацию каждое утро, когда еду на работу.
 
[^]
DrPutnik
6.04.2024 - 07:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1586
Да уж. И не скажешь, что не справедливо тс возмущен.
Я по социалке езжу, то есть бесплатно, государство платит.
Льготу эту ч честно кровью заработал. Но охуел от цен на электричкинг недавно. До Каширы 300 рублей, люто. При этом, я представляю, что я работаю в Москве и как долбоёб гоняю два с половиной часа в один конец. Надо бы проездной купить, но он стоит как 21 поездка! Это же пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leus
6.04.2024 - 07:23
16
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 65
Устаревшая ерунда) в мск едут платят процентов 90 ибо почти везде мимо терникетов сложновато в Москве выйти. Обратно есть конечно зайцы, но чтоб бегали никтгда не вижу. Живу в области 5-2 езжу мск и обратно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burjuin
6.04.2024 - 07:23
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 264
На работе есть товарищ, перелезал на платформу через забор с острыми навершиями. Как итог зацепился, распорол ногу и упал башкой вниз, ЧМТ. Полтора месяца на больничном, после выписки продолжает лазить в том же месте, через тот же забор. Жадность!
 
[^]
Михаил45
6.04.2024 - 07:26
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6008
Складывай вещи в одну кучу и занимай место.
Придёт хозяин, пусть забирает свои вещи, начнёт барагозить, вызывайте полицию, ему от штрафа тогда не отвертеться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Medka
6.04.2024 - 07:26
11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 160
КонтролЁРы блять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ikimanets
6.04.2024 - 07:28
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1132
Стоимость поездки упадёт в 2,5 раза©
ТС, ты в адеквате? Когда это у нас что-то дешевело? Проблема "зайцев" комплексная. Да, всегда будут те, кто едет на халяву. Но, большинство людей готовы платить за проезд, если цена поездки адекватна. При цене за проезд в 300 рублей, волей-неволей задаёшься вопросом: "Это, блядь, что за расценки? Я на общественном транспорте еду или в ресторан зашёл?"
Если мотаться на электричке каждый день, то набегает сумма порядка 12000 руб/мес. При средней зарплате по стране в 73000 руб. (привет мишустину), это больше 15% от зарплаты. Кто-то в этой схеме явно охуевший. В 90-х то же самое было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMickmAdmin
6.04.2024 - 07:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1487
ТС, смотри: Я плачу деньги чтобы получить услугу, так? Т.е. моя обязанность - оплатить проезд. РЖД/ЦППК - что обязаны? Я так думаю, соблюдать расписание, больше составов, чтобы люди могли сесть а не стоять в проходе, отопление вагонов, так? А почему блть я должен платить, если электрички хронически опаздывают, по расписанию вместо электрички - идет грузовой состав, зимой я прстоянно слышу "... н-ные вагоны не отапливаются, пройдите в другие..", которые битком уже - и таких косяков - дох*я!!! И у меня есесно НЕТ желания за быдлянское предоставление услуг платить. (Сам каждень с Чехова до кр.строителя, вПодольске, даже с Д2 - все равно битком - изза хронических опозданий... ) так и живем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hujack
6.04.2024 - 07:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10791
Цитата (Andreyver @ 6.04.2024 - 07:19)
В Пермских автобусах, как отменили кондукторов, такая же ситуация.
Из 10ти пассажиров платят 2е. Вижу такую ситуацию каждое утро, когда еду на работу.

В московских та же хуйня.

В электричках года четыре не ездил, но тогда ещё на выходе видел людей, которые пристраивались за выходящими по билетам. Как сейчас — не знаю.
 
[^]
VitekG
6.04.2024 - 07:36
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5911
Цитата (leus @ 06.04.2024 - 07:23)
Устаревшая ерунда) в мск едут платят процентов 90 ибо почти везде мимо терникетов сложновато в Москве выйти. Обратно есть конечно зайцы, но чтоб бегали никтгда не вижу. Живу в области 5-2 езжу мск и обратно

Даже больше 90%. Сам часто на собаке езжу на работу. Вероятность попасть на кондуктора где-то 90%. Т.е. почти всегда проверят.
Ну а дальше просто упоротость конкретного гражданина. Есть принципиально не платящие за проезд. Которые готовы бегать по вагонам, прыгать по путям, лазить через и под заборами. И ничем их не исправить.
Помню в начале нулевых Электрозаводскую. Там реально солидная часть пассажиров прыгала с платформы, через пути, под забором лазила. Вполне взрослые и солидные люди в костюмах и галстуках. Примерно раз в месяц кого-то размазывал экспресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mike5750
6.04.2024 - 07:38
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 488
Ценник на электрон действительно малость охреневший. Но с другой стороны, сколько раз встречался с тем, что "зайцы", проскочив на чьих то плечах турникет, тут же у выхода из зала покупали шаурму - чебуреки и прочее. И так изо дня в день. Сколько раз сталкивался с искренним возмущением этих субъектов, когда не давал им пройти на халяву за собой.
P.s. Пишу из электрички. Ближнее ЗаМКАДышье. Толпами бегают))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
torti
6.04.2024 - 07:38
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.24
Сообщений: 4
Да так уже лет 10 наверное ездят, а то и больше. Автор припозднился, с этой темой на десяток лет. Еще Задорнов усопший на эту тему шутил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jammardu
6.04.2024 - 07:40
24
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4636
Безбилетники - это та часть общества, которая достойна лишь одного - валить лес под Магаданом за еду. Никчёмные паразиты. Моральные ублюдки.
 
[^]
VitekG
6.04.2024 - 07:40
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5911
Цитата (BMickmAdmin @ 06.04.2024 - 07:28)
ТС, смотри: Я плачу деньги чтобы получить услугу, так? Т.е. моя обязанность - оплатить проезд. РЖД/ЦППК - что обязаны? Я так думаю, соблюдать расписание, больше составов, чтобы люди могли сесть а не стоять в проходе, отопление вагонов, так? А почему блть я должен платить, если электрички хронически опаздывают, по расписанию вместо электрички - идет грузовой состав, зимой я прстоянно слышу "... н-ные вагоны не отапливаются, пройдите в другие..", которые битком уже - и таких косяков - дох*я!!! И у меня есесно НЕТ желания за быдлянское предоставление услуг платить. (Сам каждень с Чехова до кр.строителя, вПодольске, даже с Д2 - все равно битком - изза хронических опозданий... ) так и живем.

Ай не пизди. Отмены и замены начались недавно, в связи с ремонтами. В прошлом году все прекрасно ездило и отапливалось. Сам езжу с столбовой до строителя пару раз в неделю. Что бы вагон не отапливался ни разу не встречал.
И да, отмены не аварийные, а очень заранее объявленные. И это не норма, это из-за ремонта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pohui
6.04.2024 - 07:42
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 398
Аналогичная, примерно, ситуация. У меня друг очень любит компьютерные игры (плойка, у него полный их комплект, х бокс, ну и комп навороченый). Так вот он принципиально покупает только лицензию, так как правильно считает, что если не оплачивать игры, то не будет более качественного продукта. Тут также, чем больше долбоебов, тем дольше мы будем кататься в гавеных вагонах с хуевыми станциями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
6.04.2024 - 07:43
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4897
Вот честно, последнее, что бы меня волновало, если я хочу сесть, так это шмотки охуевшего безбилетника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VitekG
6.04.2024 - 07:43
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5911
Цитата (Mike5750 @ 06.04.2024 - 07:38)
Ценник на электрон действительно малость охреневший. Но с другой стороны, сколько раз встречался с тем, что "зайцы", проскочив на чьих то плечах турникет, тут же у выхода из зала покупали шаурму - чебуреки и прочее. И так изо дня в день. Сколько раз сталкивался с искренним возмущением этих субъектов, когда не давал им пройти на халяву за собой

Как я и сказал - упоротые ебанаты. Которые не платят от того, что не хотят, а не от безденежья. Небось ещё считают - 100 руб экономии, 200 в день, 4000 в месяц. При этом в каждую пятницу могут больше пропить. И в субботу тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timurrus
6.04.2024 - 07:49
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 3546
Это потому что народ такой. В дерьме, но на халяву! А цены от того и растут, что нужно компенсировать убытки! Перевезла электричка 1000 человек, а оплатили 100. А рентабильность же считается с 1000. Вот и делят 1000/100, да еще с надбавкой, чтобы наверняка! Пустили новые вагоны- через неделю все обоссано изорвано и изрисовано! Это начальник ржд делает??? Нет, это пассажиры-мудаки, которые ездят! Вот по этому вагоны и похожи на скотовозы, потому что по менталитету русские от черрокожих европейских эмигрантов отличаются только двумя вещами - цветом кожи и еще у нас есть куда деградировать, тк у нас есть чурки! Минусаторы пусть идут поработать на линию контролером или убирать вагоны на конечной, посмотрим, как запоете через недельку! МЦД в Подольске когда ночью моют, тонны дерьма и блевотины выносят каждый день! А когда быдлу, закинувшему ноги на сиденье говоришь убрать ноги, смотрит рыбьими глазами и всегда вопрос - «а чё?!» Человек считает нормальным срать, где чисто! И это не школяры-студенты, это ВСЕ дееспособные и не только, не зависимо от пола! И да, я работник ржд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мундиаль
6.04.2024 - 07:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1839
Была одна страна где "зайцев" расстреливать стали и вмиг навели порядок , жестко но работает (ничего не имею ввиду и ни к чему не призываю)
 
[^]
ден777
6.04.2024 - 07:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 1607
В С-Пб так не прокатывает, 99% с билетами.
Лет 15 назад , когда не было турникетов , зайцев было много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timurrus
6.04.2024 - 07:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 3546
Цитата (VitekG @ 06.04.2024 - 07:43)
Как я и сказал - упоротые ебанаты. Которые не платят от того, что не хотят, а не от безденежья. Небось ещё считают - 100 руб экономии, 200 в день, 4000 в месяц. При этом в каждую пятницу могут больше пропить. И в субботу тоже.

Потому что у нас культ алкоголя! Пятничная попойка до воскресенья стала традицией! Взять тупо майские праздники, чем они характерны? Правильно! Водка-пиво-шашлыки! Не субботник весенний устроить, чтобы убрать свой же зимний мусор, а нажраться и насрать еще больше!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ananas33
6.04.2024 - 07:56
30
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.09.23
Сообщений: 92
Несколько лет назад, пришлось ехать на электричке из Москвы во Владимир (время в пути 3,5 ч). Захожу в электричку вся битком, а я устал (немного подвыпивши был), надеился, что доеду сидя - комфортно. Час или 1,5 часа простоял и в какой-то прекрасный момент пол вагона как ветром сдуло и целая куча мест - это контролеры вошли. Я немного подохренел, и с тех пор считаю безбилетников - пидорасами.
Я заплатил деньги и вынужден был стоять, когда эти зайцы сидели. При этом цена билета копейки и из-за безбилетников нет нормального развитие поездов/электричек данного направления, тк генерируют мало прибыли.
Лично я люблю ездить на Ласточках и Стрижах - в них все платят, у каждого свое место и самое главное это комфортная и безопасная поездка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25400
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх