ЕМИАС, мать его ети!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kistanov
5.03.2024 - 12:39
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6816
126
Если кто не знает, то это электронная запись к врачам и на назначения. К счастью, раньше этой системой приходилось пользоваться редко и в целом, я был ей удовлетворен. Забегая в перед, скажу, что в общем на уровень медицины мне жаловаться грешно. Все-таки столица это витрина. Понятно, что бывают перегибы, но в целом, мой опыт положителен. Особенно по экстренным ситуациям.

Но в этот раз жопа у меня полыхнула конкретно. Рассказываю.
Жене назначили ряд обследований. Ничего сверхъестественного - узи, эхо, холтер. анализы. И если с простыми анализами и прививками проблем особых не было, то тут она уже начала конкретно матюкаться. Через ЕМИАС записи тупо неделю нет. Не может поймать ни одного окна. Уже пофиг время, хоть днем, но хрен! Узнает у врача - она говорит, да, есть проблемка, попробуйте на стойке. На стойке говорят - не вариант, тут только бабулек записываем. Попробуйте по телефону - тот же ответ. Но подсказали - система обновляется в 7-30 вот тогда и ловите. Ок.
Смеркалось...
Каждое утро следующей недели в 7-31 начинался с крика "да вашу ж мать, как так-то?!" К концу недели я решил понаблюдать за процессом. В 7-30 она заходила в ЕМИАС, и даже успевала увидеть слоты для записи, но попытка записаться в них раз за разом оканчивалась сообщением - что это время уже занято, попробуйте другое. На шаг назад к слотам - их уменьшилось вдвое, еще одна попытка - тот же результат - занято - на шаг назад - все слотов нет, попробуйте в другой день.
Забавно, подумал я. По моим прикидкам, что б записаться на все про все около 3х секунд, блеадь! Ну хуле, что ж я зря задрачивался в денди и сегу 30 лет назад?!
Давай, говорю, жена я этим займусь, а ты спи пока.
На следующее утро я в 7-29 сидел над телефоном с зависшим над кнопкой "записаться на прием" пальцем....
Итого на 3 записи я потратил 7 попыток.
Я коротко опишу свои наблюдения и выводы. Реально на запись даже меньше 3 секунд. Нет времени прочитать какой кабинет предлагается, в каком корпусе. Надо тупо жать как можно быстрее, единственное при выборе времени хоть как-то пробовал одуплить на утро или вечер запись. Ну что бы с работы не отпрашиваться.
Когда записаться удавалось, я прямо слышал через вибрации эфира многоголосое БЛЯЯЯ, тех у кого сегодня не получилось. Сам так кричал в неудачные моменты. Грустно, если честно. Система, вроде и рабочая, а один хер через жопу все. Ну ладно у нас есть время и ресурс вот так вот позадрачиваться, а другим как? Платно?
Какой вывод из этого можно сделать? Да хз. Я бы все-таки сказал, что система хоть криво, но работает и не надо отчаиваться, а надо ее пробивать. Как показал мой опыт общения с нашей медициной - нормальные там люди, идут на встречу, если и ты к ним нормально. Надо оставаться людьми прежде всего!

Всем мир и бобра!

ЕМИАС, мать его ети!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
andros1
5.03.2024 - 12:41
23
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 28
уже всё реже и реже люди людьми остаются
 
[^]
Ch1ck
5.03.2024 - 12:42
143
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1028
При чем тут ЕМИАС, если тупо нет врачей?
Это же не роботы в 7-30 начинают записываться, а живые люди. Им тоже надо на анализы. И раз нельзя записаться, значит существует дефицит услуги.

Это сообщение отредактировал Ch1ck - 5.03.2024 - 12:43
 
[^]
dx69
5.03.2024 - 12:43
32
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 638
Дочь сегодня к стоматологу вновь записывал... только через оператора
начинаю звонок в 8:00 - ответ пока нет талонов - попробуйте чуть позже
2 звонок в 8:05 - талоны закончились... Суака бесит ... уже 3 день так

Это сообщение отредактировал dx69 - 5.03.2024 - 12:43
 
[^]
Bizels
5.03.2024 - 12:44
10
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4177
это ты к врачам записывал или на исследования?
у нас на узи холтер анализы и пр только врач может записывать. самим никак не получится.
к врачам узким только через терапевта если нет диспансерного учета. теперь к ним талоны есть хотя бы.

Это сообщение отредактировал Bizels - 5.03.2024 - 12:45
 
[^]
дынькина
5.03.2024 - 12:47
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.23
Сообщений: 671
Цитата (dx69 @ 5.03.2024 - 12:43)
Дочь сегодня к стоматологу вновь записывал... только через оператора
начинаю звонок в 8:00 - ответ пока нет талонов - попробуйте чуть позже
2 звонок в 8:05 - талоны закончились... Суака бесит ... уже 3 день так

а в чем смысл записываться к стоматологу в поликлинику? Все равно, для оказания качественной услуги они выставляют прайс как в частной клинике.
 
[^]
Maxim13
5.03.2024 - 12:47
12
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7373
Я в Москве не смог записаться по открытому направлению на МРТ башки. За месяц, бля, ни разу не было свободного времени записи...
 
[^]
kistanov
5.03.2024 - 12:48
7
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6816
Цитата (Bizels @ 5.03.2024 - 12:44)
это ты к врачам записывал или на исследования?
у нас на узи холтер анализы и пр только врач может записывать. самим никак не получится.
к врачам узким только через терапевта если нет диспансерного учета. теперь к ним талоны есть хотя бы.

Так врач дал направление, оно отражается в емиас, а уже через него записываешься на конкретное время.
 
[^]
Добрыйдруг
5.03.2024 - 12:48
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 60
Такая система. Нравится унижаться и играть в игру с зависанием на кнопкой- пожалуйста, тоже этим грешу, порой. Но по хорошему, в законе определены сроки, в течение которых ты должен получить медпомощь. Вот и надо фиксировать свое обращение, и тут волшебным образом находятся номерки. А если не находятся-жалобу в минздрав, и тогда уже они сами тебе позвонят, но это не точно)
 
[^]
Бисса
5.03.2024 - 12:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 90
Прошла недавно через эту лотерею. Глвное было записаться, не важно в какой филиал. Потом начался квест с переносом в поликлинику ближе к дому и на удобное мне время. Если важно, рекомендую захаживать в емиас и жмакать на перенос записи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Добрыйдруг
5.03.2024 - 12:49
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 60
Получается если ты государству хоть копейку должен- они тебе душу вынут, но свое возьмут, вот и с ними также надо
 
[^]
Свояк
5.03.2024 - 12:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12556
Цитата (Ch1ck @ 5.03.2024 - 12:42)
При чем тут ЕМИАС, если тупо нет врачей?
Это же не роботы в 7-30 начинают записываться, а живые люди. Им тоже надо на анализы. И раз нельзя записаться, значит существует дефицит услуги.

Куда же они все подевались?

Ежегодно меды выпускают толпу выпускников - где они все? Коммерческих больниц на всех не хватит. Да и для начала надо поработать в обычной больнице.

И ладно бы речь шла о замкадье. Но автор пишет о Москве. Если с периферии все едут в Москву и Питер, то из Москвы куда народ уезжает?
 
[^]
dx69
5.03.2024 - 12:51
1
Статус: Offline


Убийца времени и трафика

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 638
Цитата (дынькина @ 5.03.2024 - 14:47)
Цитата (dx69 @ 5.03.2024 - 12:43)
Дочь сегодня к стоматологу вновь записывал... только через оператора
начинаю звонок в 8:00  - ответ пока нет талонов - попробуйте чуть позже
2 звонок в 8:05 - талоны закончились... Суака бесит ... уже 3 день так

а в чем смысл записываться к стоматологу в поликлинику? Все равно, для оказания качественной услуги они выставляют прайс как в частной клинике.

ОМС же- какие нафиг бабки...
 
[^]
yushka13
5.03.2024 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 501
Цитата (kistanov @ 5.03.2024 - 12:39)
Если кто не знает, то это электронная запись к врачам и на назначения. К счастью, раньше этой системой приходилось пользоваться редко и в целом, я был ей удовлетворен. Забегая в перед, скажу, что в общем на уровень медицины мне жаловаться грешно. Все-таки столица это витрина. Понятно, что бывают перегибы, но в целом, мой опыт положителен. Особенно по экстренным ситуациям.

Но в этот раз жопа у меня полыхнула конкретно. Рассказываю.
Жене назначили ряд обследований. Ничего сверхъестественного - узи, эхо, холтер. анализы. И если с простыми анализами и прививками проблем особых не было, то тут она уже начала конкретно матюкаться. Через ЕМИАС записи тупо неделю нет. Не может поймать ни одного окна. Уже пофиг время, хоть днем, но хрен! Узнает у врача - она говорит, да, есть проблемка, попробуйте на стойке. На стойке говорят - не вариант, тут только бабулек записываем. Попробуйте по телефону - тот же ответ. Но подсказали - система обновляется в 7-30 вот тогда и ловите. Ок.
Смеркалось...
Каждое утро следующей недели в 7-31 начинался с крика "да вашу ж мать, как так-то?!" К концу недели я решил понаблюдать за процессом. В 7-30 она заходила в ЕМИАС, и даже успевала увидеть слоты для записи, но попытка записаться в них раз за разом оканчивалась сообщением - что это время уже занято, попробуйте другое. На шаг назад к слотам - их уменьшилось вдвое, еще одна попытка - тот же результат - занято - на шаг назад - все слотов нет, попробуйте в другой день.
Забавно, подумал я. По моим прикидкам, что б записаться на все про все около 3х секунд, блеадь! Ну хуле, что ж я зря задрачивался в денди и сегу 30 лет назад?!
Давай, говорю, жена я этим займусь, а ты спи пока.
На следующее утро я в 7-29 сидел над телефоном с зависшим над кнопкой "записаться на прием" пальцем....
Итого на 3 записи я потратил 7 попыток.
Я коротко опишу свои наблюдения и выводы. Реально на запись даже меньше 3 секунд. Нет времени прочитать какой кабинет предлагается, в каком корпусе. Надо тупо жать как можно быстрее, единственное при выборе времени хоть как-то пробовал одуплить на утро или вечер запись. Ну что бы с работы не отпрашиваться.
Когда записаться удавалось, я прямо слышал через вибрации эфира многоголосое БЛЯЯЯ, тех у кого сегодня не получилось. Сам так кричал в неудачные моменты. Грустно, если честно. Система, вроде и рабочая, а один хер через жопу все. Ну ладно у нас есть время и ресурс вот так вот позадрачиваться, а другим как? Платно?
Какой вывод из этого можно сделать? Да хз. Я бы все-таки сказал, что система хоть криво, но работает и не надо отчаиваться, а надо ее пробивать. Как показал мой опыт общения с нашей медициной - нормальные там люди, идут на встречу, если и ты к ним нормально. Надо оставаться людьми прежде всего!

Всем мир и бобра!

От первого до последнего слова поддерживаю.
Такой вариант записи теперь тоже буду иметь ввиду, хоть и нет особого опыта игры в денди)))
Спасибо!
 
[^]
Ch1ck
5.03.2024 - 12:56
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1028
Цитата (Свояк @ 5.03.2024 - 16:51)
Цитата (Ch1ck @ 5.03.2024 - 12:42)
При чем тут ЕМИАС, если тупо нет врачей?
Это же не роботы в 7-30 начинают записываться, а живые люди. Им тоже надо на анализы. И раз нельзя записаться, значит существует дефицит услуги.

Куда же они все подевались?

Ежегодно меды выпускают толпу выпускников - где они все? Коммерческих больниц на всех не хватит. Да и для начала надо поработать в обычной больнице.

И ладно бы речь шла о замкадье. Но автор пишет о Москве. Если с периферии все едут в Москву и Питер, то из Москвы куда народ уезжает?

По заветем Спящего - ушли в бизнес!
Я сам дочь муж медика с 30-летним стажем и тут не все так однозначно. ©
ЗП в бюджетных медучреждениях такие, что работают там исключительно энтузиасты. Сколько моя жена получает (30 лет стажа у нее!) в своей поликлинике я понятия не имею (никогда не интересовался, это всю жизнь были деньги ей на иголки), но однозначно меньше 30.
Допускаю, что в Москве ЗП больше, но по сравнению с общим уровнем ЗП по Москве наверняка такие же гроши.
 
[^]
Жирный
5.03.2024 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18579
Такая же хуйня. через ЕМИАС вообще невозможно записаться. По 122 пробовал 2 марта записаться к терапевту, ближайшее время 18 марта.
 
[^]
kistanov
5.03.2024 - 13:01
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6816
Цитата (Жирный @ 5.03.2024 - 12:59)
Такая же хуйня. через ЕМИАС вообще невозможно записаться. По 122 пробовал 2 марта записаться к терапевту, ближайшее время 18 марта.

ну вот тебе способ как )))
но прям реально как ниндзя надо! 29 на 30 минут сменилось - клац! дальше не думая - клац-клац! просто не читая и не думая. вон с верху подсказали, что потом уже можно перенести на удобную время/дату. главное хоть куда записаться.
 
[^]
Coль
5.03.2024 - 13:01
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1290
Делюсь: там ест кнопка "не удалось записаться" (или как-то так).
Оставляешь там заявку и через день-два тебе звонят сами и записывают куда надо.

Всегда так было.
 
[^]
Жирный
5.03.2024 - 13:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18579
Цитата (kistanov @ 5.03.2024 - 13:01)
Цитата (Жирный @ 5.03.2024 - 12:59)
Такая же хуйня. через ЕМИАС вообще невозможно записаться. По 122 пробовал 2 марта записаться к терапевту, ближайшее время 18 марта.

ну вот тебе способ как )))
но прям реально как ниндзя надо! 29 на 30 минут сменилось - клац! дальше не думая - клац-клац! просто не читая и не думая. вон с верху подсказали, что потом уже можно перенести на удобную время/дату. главное хоть куда записаться.

похуй куда хоть к гинекологу? lol.gif
 
[^]
kistanov
5.03.2024 - 13:05
5
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6816
Цитата (Coль @ 5.03.2024 - 13:01)
Делюсь: там ест кнопка "не удалось записаться" (или как-то так).
Оставляешь там заявку и через день-два тебе звонят сами и записывают куда надо.

Всегда так было.

хм, не видел. спасибо, ради интереса посмотрю.
 
[^]
Bizels
5.03.2024 - 13:07
5
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4177
Цитата (Coль @ 5.03.2024 - 13:01)
Делюсь: там ест кнопка "не удалось записаться" (или как-то так).
Оставляешь там заявку и через день-два тебе звонят сами и записывают куда надо.

Всегда так было.

не везде работает видимо.
наши либо не перезванивают вообще
или вот через год позвониилли мне почти lol.gif
саамое действенное через страховую.если совсем никак

Это сообщение отредактировал Bizels - 5.03.2024 - 13:09
 
[^]
Изофлуран
5.03.2024 - 13:15
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.23
Сообщений: 643
Цитата (Свояк @ 5.03.2024 - 12:51)
Цитата (Ch1ck @ 5.03.2024 - 12:42)
При чем тут ЕМИАС, если тупо нет врачей?
Это же не роботы в 7-30 начинают записываться, а живые люди. Им тоже надо на анализы. И раз нельзя записаться, значит существует дефицит услуги.

Куда же они все подевались?

Ежегодно меды выпускают толпу выпускников - где они все? Коммерческих больниц на всех не хватит. Да и для начала надо поработать в обычной больнице.

И ладно бы речь шла о замкадье. Но автор пишет о Москве. Если с периферии все едут в Москву и Питер, то из Москвы куда народ уезжает?

Похмельный Димон сказал всем, кому чё-то не нравится, идти в бизнес. Вот и пошли. Вы, главное, ОМС оплачивать не забывайте, полтора процента от зарплаты.
 
[^]
Sealxo
5.03.2024 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3805
Мне на почту пришло письмо от ЕМИАС с приглашением посетить врача по плану "заботы о стариках" (типа этого).
"Врач" - фамилия, имя и отчество - прочитать не смог!
Буквы кириллического алфавита знаю, а вот как их сложили ФИО так и не понял.
"Врач" = иностранный специалист с купленным дипломом.
Я очкую к такому идти! old.gif
 
[^]
ssharskun
5.03.2024 - 13:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.22
Сообщений: 1235
Цитата
Я бы все-таки сказал, что система хоть криво, но работает и не надо отчаиваться, а надо ее пробивать.

Может просто у системы мало данных?Что ей дали с тем она и работает. То ли врачей на приёме очень не хватает, то ли людей излишних понаехало и всем надо быстро и бесплатно. То ли людишки-тормоза, которые систему обслуживают, поскольку система не сама по себе живёт.

Кстати, заметил, что если с этой системой работать на "запись к врачу", то на компе всё происходит несравнимо легче и быстрей, чем на андроиде.

Это сообщение отредактировал ssharskun - 5.03.2024 - 13:20
 
[^]
ssharskun
5.03.2024 - 13:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.12.22
Сообщений: 1235
Цитата (Жирный @ 5.03.2024 - 12:59)
Такая же хуйня. через ЕМИАС вообще невозможно записаться. По 122 пробовал 2 марта записаться к терапевту, ближайшее время 18 марта.

Обычно эта фигня с терапевтами обновляется с интервалом в две недели(личн.опыт) и выдаёт запись сразу на весь это период. Видимо вы попали в "конец" периода и вам не повезло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28893
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх