Продолжение трезвости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pandaten
5.03.2024 - 12:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
161
Всем привет!

Опять на ЯПе замелькали темы от алкашей, решил и я отчитаться по своему опыту воздержания (пока недолгому). Начальная тема тут. Напомню, что я решил не пить неопределенное время, так как понял, что являюсь алкоголиком (что подтвердили и ЯПовцы в комментариях), пока еще не запойным, но доходить до 2 стадии и бухать без перерыва неделями не хочу. Возраст - чуть за 40, перед завязкой стал пить почти через день, начался сдвиг мотива на цель, каждый прием алкоголя перестал себя контролировать и стремился опьянеть, а не просто выпить.

В итоге не пью уже чуть больше 4 месяцев. Вопреки утверждениям некоторых комментаторов не пил и на НГ. Дни не считаю, о том, что не пью, вспоминаю, когда выпивает жена или в компаниях, тусовках. Сейчас посчитал, потому что помню дату последнего пьяного дня. Сначала мир был серым, скучным cry.gif

Пытался тут пару недель назад вспомнить вкус алкоголя, вернее, почему алкоголь кажется мне вкусным. Не смог, решил, что пельмени и колбаса вкуснее biggrin.gif
Пью много газированной воды, хотя до периода трезвости вообще с газом не пил. Всякие колы, байкалы и прочие лимонады как не пил, так и не пью.
Похудел, тело стало более треугольным (сужения к талии lol.gif ), лицо более квадратным, видимо, в том числе ушло отечность.

Появилось очень много свободного времени, особенно в выходные. Поскольку хобби у меня нет, первое время просто тупил на диване. Потом начал готовить в выходные, занялся здоровьем (проблемы с прикусом). Также пошел к мануальщику и на миофасциальный массаж жевательных мышц (все по предписанию врача-гнатолога). В результате исправилась частично осанка, прошел спазм мышц челюсти (перестал скрипеть зубами), пропали блоки в спине. Полтора месяца уже тягаю гантели, хотя спорт никогда не был моим другом. В спортзал не пойду, дома не так скучно это делать cool.gif Мысль о гантелях - не от врача, просто забиваю чем-то вечернее время. Наладилось давление. Еще есть скачки давления до 140-150 на 90 (не каждый день), но в основном в пределах 125-130 на 85-90.

Потихоньку проходит (как мне кажется) смена мотива на цель. То есть пропадает цель нажраться. Если представляю себя пьющим, то строго с определенным человеком (друг близкий) с целью пообщаться так, как трезвым все еще не умею (да и он не умеет, так как тоже алкаш, но еще не запойный). Но шагов не предпринимаю для этого, так как не уверен в себе, что после одной попойки не пойдет через пару дней другая, а там снова каждые выходные плюс какой-нибудь будний день, а там уже и через день.

В отличие от прошлой завязки, длившейся 3 месяца, не считаю дни до какого-то события, позволяющего напиться, так как принял для себя, что завязка условно-бессрочная. Условно, потому что зарекаться по какому-то поводу на всю жизнь не готов.

Вывод пока такой: держусь, оказалось легче, чем рассчитывал. Из здоровья стало лучше только в давлении, остальное - результат похода к врачам из-за появления свободного времени. Смогу ли всю жизнь - это вряд ли, я быстро перегораю своими намерениями и увлечениями. Но пока позывов начать снова пить нет. Новых вредных привычек не появилось (типа курения или еще чего-то), новых увлечений тоже. Пищевые предпочтения не поменялись, как любил жирное и мясное, так и люблю. Сладкое как было пофиг, так и осталось. Острое то нравится, то нет.

Спасибо ЯПовцам за комментарии к прошлым темам, как поддерживающие, так и укоряющие и издевательские. Первые помогают, вторые и третьи мотивируют sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Pandaten - 5.03.2024 - 12:12

Продолжение трезвости
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мандибл
5.03.2024 - 12:15
84
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.23
Сообщений: 121
Здоровье да, сначала улучшается, а потом начинают все болячки вылезать, которые по синьке не чувствовались biggrin.gif
 
[^]
ВасяФлягин
5.03.2024 - 12:15
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1426
Я только месяц, но больше не хочу, чуть не сдох последний раз. Чувствую ещё раз и точно кони двину.
 
[^]
Dadeda
5.03.2024 - 12:16
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 112
Возможно,что пришло осознание.Хорошо если так и хорошо,что не поздно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванСамогон
5.03.2024 - 12:18
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата
я быстро перегораю своими намерениями и увлечениями

в этом и у меня беда. бросить легко, тяжело не начать! сейчас хоть максимум на пиво "срываюсь"(((
 
[^]
EMaxV
5.03.2024 - 12:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 743
Я тоже взял вожжи в руки. Бухать не брошу, поменяю манеру питья. Сейчас в шкафу есть пузырь, и мне пох. А раньше не было запасов вообще. Только в молодости был минибар дома - спился.
Иногда пьяным шарился по шкафам в поисках заначки из спиртного.
Обходил шкаф с уксусом и подобными. Это фобия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
5.03.2024 - 12:22
63
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7379
Как закодированный и поэтому не пьющий уже почти 7 лет- рад за тебя. Держись и дальше.
Травок-лекарств, снижающих тягу к алкоголю, тебе в помощь. Тяги то может и нет, но лишними такие лекарства не будут.
Странно что сладкое по боку. Восстанавливает печень же. Возможно- не так убита она у тебя.
Ну и главное помните, братцы. Кто так или иначе прибёг либо к временному прекращению пития, либо нацелен на постоянное. Раз уж вы пошли на такой шаг, значит были причины.
Так вот главное- пить разумно вы не сможете никогда. Не заблуждайтесь в этом.
 
[^]
SSorik
5.03.2024 - 12:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.23
Сообщений: 289
Цитата (Мандибл @ 05.03.2024 - 12:15)
Здоровье да, сначала улучшается, а потом начинают все болячки вылезать, которые по синьке не чувствовались

Это точно, на себе чувство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angeleyes1
5.03.2024 - 12:28
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 3020
Не пью второй месяц. Не потому что нельзя или чо то сдерживает. Просто надоело. Надоели отходняки и думки после... Похмельные депресняки и апатия..Да и здоровье уже не то пить по 2-4 дня. А меньше пить я не любил.
Ломает дико. Не могу ни расслабиться ни уснуть нормально. Начал курить и ведрами чай и кофе. И движняк движняк постоянный- чо то делать ,чем то занять себя в свободное время...
 
[^]
NNikola
5.03.2024 - 12:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4987
Цитата (ВасяФлягин @ 5.03.2024 - 12:15)
Я только месяц, но больше не хочу, чуть не сдох последний раз. Чувствую ещё раз и точно кони двину.

Ну по чуть-чуть же надо!!!
Хотя кому я рассказываю...
Сам такой-же: губы помазал и пиздец!
Остановка только после литра в жало!!!
shum_lol.gif
 
[^]
Mimoxod
5.03.2024 - 12:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 271
Выпиваю в компании, хотя удовольствие больше получаю от общения в процессе, По выходным бутылочку разливного пива, потому что нравится вкус. Есть знакомые алкоголики, никогда их понять не мог, в чем удовольствие, они и сами не могли объяснить.
 
[^]
Maxim13
5.03.2024 - 12:30
4
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7379
Цитата (SSorik @ 5.03.2024 - 12:26)
Цитата (Мандибл @ 05.03.2024 - 12:15)
Здоровье да, сначала улучшается, а потом начинают все болячки вылезать, которые по синьке не чувствовались

Это точно, на себе чувство.

Просто больше внимания стал обращать на всё, на себя в первую очередь. Все болячки и раньше были и ты замечал их. Но игнорил под разными поводами.
У меня по крайней мере так. Ничего нового не вылезло после прекращения пития. Просто появилось время и понимание что нужно лечить текущие.
 
[^]
Maxim13
5.03.2024 - 12:32
18
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7379
Цитата (Mimoxod @ 5.03.2024 - 12:30)
Выпиваю в компании, хотя удовольствие больше получаю от общения в процессе, По выходным бутылочку разливного пива, потому что нравится вкус. Есть знакомые алкоголики, никогда их понять не мог, в чем удовольствие, они и сами не могли объяснить.

Могут они всё объяснить. Боятся признаться просто. Я никогда не боялся, разъяснял свою тягу к беспамятству. Нравилось ощущение безответственности, прострации. Отдыхал в таком состоянии. Вот и вся правда алкашей.

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 5.03.2024 - 12:51
 
[^]
YarRosSlav
5.03.2024 - 12:35
3
Статус: Offline


Живой Вольный Человек

Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 77
Цитата (Pandaten @ 5.03.2024 - 12:12)
Также пошел к мануальщику и на миофасциальный массаж жевательных мышц (все по предписанию врача-гнатолога). В результате исправилась частично осанка, прошел спазм мышц челюсти (перестал скрипеть зубами), пропали блоки в спине.

Интересно... Тоже есть искривление осанки и скриплю зубами - это связано, каким образом? Как удалось достичь частичного исправления осанки и убрать скрип в зубах? Я думал этот скрип на эмоциональной почве. Но и физические причины тоже есть? Расскажи, друже, подробнее об этом по-братски ).
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (Мандибл @ 5.03.2024 - 12:15)
Здоровье да, сначала улучшается, а потом начинают все болячки вылезать, которые по синьке не чувствовались biggrin.gif

Не пугайте!! rulez.gif
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 12:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (EMaxV @ 5.03.2024 - 12:20)
Я тоже взял вожжи в руки. Бухать не брошу, поменяю манеру питья. Сейчас в шкафу есть пузырь, и мне пох. А раньше не было запасов вообще. Только в молодости был минибар дома - спился.
Иногда пьяным шарился по шкафам в поисках заначки из спиртного.
Обходил шкаф с уксусом и подобными. Это фобия.

Бухла дома много стоит. Но я не верю, что смогу контролируемо употреблять. Мне вообще лучше ни капли.
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (Maxim13 @ 5.03.2024 - 12:22)
Как закодированный и поэтому не пьющий уже почти 7 лет- рад за тебя. Держись и дальше.
Травок-лекарств, снижающих тягу к алкоголю, тебе в помощь. Тяги то может и нет, но лишними такие лекарства не будут.
Странно что сладкое по боку. Восстанавливает печень же. Возможно- не так убита она у тебя.
Ну и главное помните, братцы. Кто так или иначе прибёг либо к временному прекращению пития, либо нацелен на постоянное. Раз уж вы пошли на такой шаг, значит были причины.
Так вот главное- пить разумно вы не сможете никогда. Не заблуждайтесь в этом.

Спасибо!
Печень не проверял, но не беспокоит, пищеварение в норме. Я ж все-таки не успел запойным стать. Причина да - беспокойство за семью и здоровье.
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 13:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (NNikola @ 5.03.2024 - 12:29)
Цитата (ВасяФлягин @ 5.03.2024 - 12:15)
Я только месяц, но больше не хочу, чуть не сдох последний раз. Чувствую ещё раз и точно кони двину.

Ну по чуть-чуть же надо!!!
Хотя кому я рассказываю...
Сам такой-же: губы помазал и пиздец!
Остановка только после литра в жало!!!
shum_lol.gif

Ох как вам понимаю
 
[^]
Mimoxod
5.03.2024 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 271
Цитата (YarRosSlav @ 5.03.2024 - 12:35)
Цитата (Pandaten @ 5.03.2024 - 12:12)
Также пошел к мануальщику и на миофасциальный массаж жевательных мышц (все по предписанию врача-гнатолога). В результате исправилась частично осанка, прошел спазм мышц челюсти (перестал скрипеть зубами), пропали блоки в спине.

Интересно... Тоже есть искривление осанки и скриплю зубами - это связано, каким образом? Как удалось достичь частичного исправления осанки и убрать скрип в зубах? Я думал этот скрип на эмоциональной почве. Но и физические причины тоже есть? Расскажи, друже, подробнее об этом по-братски ).

Осанка влияет на все группы мышц, от кончиков пальцев ног до макушки, одни мышцы выключаются, следовательно антагонисты укорачиваются, плюс к тому соседние с выключенными берут на себя их функции. Больше всего страдает шейный отдел, а там сосуды, нервы.
Как говорится береги осанку смолоду

https://www.youtube.com/@AntonALEX

Это сообщение отредактировал Mimoxod - 5.03.2024 - 13:04
 
[^]
ygann74
5.03.2024 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2369
Как? К концу недели прямо тянет тяпнуть. Последнее время сам себя боятся начал. Каждый понедельник даю себе зарок ни грамма в рот ни сантиметр в жоппу. и чем ближе к выходным, тем сильнее тяга. На этой неделе решил купить себе успокаивающие, может поможет. Надо завязывать.
 
[^]
Antonuo
5.03.2024 - 13:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 114
Скажу за себя, на скрине 2 года было 24 февраля.
Моя история очень похожа на историю ТСа. Самым сложным был первый год.
Сейчас даже если представлю что выпиваю любой алкоголь, то меня начинает тошнить.
К моему удивлению у меня нет сейчас вообще никакого желания выпить/напиться, мне просто это перестало нравится. На здоровье пока отказ от алкашки никак тьфу тьфу тьфу не отразился.

Это сообщение отредактировал Antonuo - 5.03.2024 - 13:06

Продолжение трезвости
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 13:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (YarRosSlav @ 5.03.2024 - 12:35)
Цитата (Pandaten @ 5.03.2024 - 12:12)
Также пошел к мануальщику и на миофасциальный массаж жевательных мышц (все по предписанию врача-гнатолога). В результате исправилась частично осанка, прошел спазм мышц челюсти (перестал скрипеть зубами), пропали блоки в спине.

Интересно... Тоже есть искривление осанки и скриплю зубами - это связано, каким образом? Как удалось достичь частичного исправления осанки и убрать скрип в зубах? Я думал этот скрип на эмоциональной почве. Но и физические причины тоже есть? Расскажи, друже, подробнее об этом по-братски ).

Скрип зубами - из-за спазма в жевательных мышцах. У меня челюсти примыкают друг к другу неправильно, со смещением, зубы кривые. Плюс проблема с коленом небольшая, от этого некий перекос на одну сторону в позвоночнике плюс слабые мышцы спины. Отражается на мышцах шеи, наклоне головы. В итоге челюсть нижняя, которая не является частью черепа, перекашивается еще больше. Так вот чтобы ставить те же брекеты, нужно сначала найти истинное положение челюсти, под которое уже двигать зубы для нормальной окклюзии. Для этого сплит на зубы, расслабление жевательных мышц (у меня например правая сторона гораздо сильнее спазмирована, чем левая) массажем плюс мануальщик для удаления блоков в спине плюс укрепление мышц кора. Долго, дорого. Но так лучше, чем разрушенный ВНЧС. Делал КТ, разрушение частичное видно явно.
Плюс из-за спазма и нарушениях в ВНЧС слух ухудшился.

Это сообщение отредактировал Pandaten - 5.03.2024 - 13:09
 
[^]
Pandaten
5.03.2024 - 13:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 280
Цитата (Antonuo @ 5.03.2024 - 13:04)
Скажу за себя, на скрине 2 года было 24 февраля.
Моя история очень похожа на историю ТСа. Самым сложным был первый год.
Сейчас даже если представлю что выпиваю любой алкоголь, то меня начинает тошнить.

Я дневник не веду, не вижу смысла. Это лишние загоны и беспокойства. Просто стараюсь не думать о том, что в завязке, не думать об алко.
 
[^]
ИванСамогон
5.03.2024 - 13:07
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (YarRosSlav @ 5.03.2024 - 12:35)
Цитата (Pandaten @ 5.03.2024 - 12:12)
Также пошел к мануальщику и на миофасциальный массаж жевательных мышц (все по предписанию врача-гнатолога). В результате исправилась частично осанка, прошел спазм мышц челюсти (перестал скрипеть зубами), пропали блоки в спине.

Интересно... Тоже есть искривление осанки и скриплю зубами - это связано, каким образом? Как удалось достичь частичного исправления осанки и убрать скрип в зубах? Я думал этот скрип на эмоциональной почве. Но и физические причины тоже есть? Расскажи, друже, подробнее об этом по-братски ).

не реклама. смотри Шишонина и Алексеева про остеохондроз и его лечение. я б в жизни не подумал что спазм челюстных мышц и гипертония могут иметь один источник. скинул до 140/130х90, причина была в шее!!!
 
[^]
MGL
5.03.2024 - 13:14
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.21
Сообщений: 690
Картинка ТСа прям очень точная)
Как бросаешь, блд все сложно, куча проблем, скучно, ничего не хочется делать, а от того что нужно (кол-ва) взрывается мозг.
А тут бахнешь, и ты уже гений. уже знаешь как все разрулить, все прояснилось.
Ну ровно до похмелья и очередного запоя.

Топикстартеру успехов в этом еще относительно легко (по стадии) решаемом деле
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24058
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх