Как я псориаз лечить ездил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Военмор
2.03.2024 - 20:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
118
Тут появилась тема о псориазе В Москве врачи вылечили мужчину с полным поражением кожи псориазом.
И нахлынули воспоминания.

2015 год.

Очередной раз выписался после трехнедельного лечения в кожвендиспансере, состояние на троечку. Видимые высыпания побледнели, зуда практически нет.

Через пару недель понес меня уйх на легендарный курорт Нафталан в Азейбарджане. По отзывам на форумах результаты лечения неплохие, но реальность оказалась жестокой.

По военно-грузинской дороге ехал первый раз. И пришлось делать это ночью. Поспал после перевалов часа два в придорожной гостинице и по холодку тронул в утренний Тбилиси. Навигатора не было, пришлось ориентироваться по указателям. Ну и конечно заплутал. На светофоре спросил у таксиста дорогу на Рустави.

Ответ удивил «Езжай за мной брат!». Пропетляли минут 10, он останавливается, выходит и говорит: «Извини брат, мне надо в другую сторону, езжай теперь прямо, никуда не сворачивай». Так я выскочил из города и поехал к границе с Азербайджаном.

На границе погранцы и таможенники начали меня качать, куда, зачем, ты должен заплатить пошлину- хуёшлину и пр. Не прекращая пить чай. Показал бронирование из отеля, посоветовали делать хорошо, содрали какие-то
бабки, не помню сколько, предупредили о запрете регистраторов и вот я в солнечном Азербайджане.

Дороги хороши, где-то на середине дороги, заплутал в развязках Гянджи, наконец прибыл в Нафталан. Пробег составил около 700 км. Устал как сука.
Отель5 зв. Дали одноместный номер, все отлично. Среди выжженных палящим солнцем холмов прекрасный оазиз с зеленью, фонтанами и парками.
Питание, обслуживание высший класс!

С утра прием врачей и получение назначений на процедуры. О том, что я доктор умолчал. Курс лечения дней 10. Назначают нафталановые ванны, физиопроцедуры, задумался- нахрена мне назначили кольцевой магнит на поясницу. Потом допер. Стимуляция надпочечников с выработкой адреналина и кортизола, нет думаю ребята нахуйнужно. Отказался.

А нафталановые ванны –запах специфический, после ванны долго с себя смываешь маслянистую жижу.

Днем нестерпимая жара (июнь), палящее солнце, в парке свежевысаженные деревья и кусты, тени почти нет.

Дня через три почувствовал себя необычно, вроде как начало познабливать, штырить. Ну а через день накрыло конкретно, тело стало краснорозовым. Чувствительность кожи РЕЗКО возрасла.

Пошли отеки, сыпало с кожи конкретно. Укололи дипроспан, легче не стало. Ну и стал я собираться домой. Хватит, налечился, блядь. Возникла проблема с обувью, ноги перестали влазить в кроссы. Снял шнурки, надрезал кроссы и с утра двинул в Россию.

Проехал Грузию с отзывчивыми грузинами, почти проехал Военно-грузинскую дорогу и не доезжая до границы 500 метров попал в малозаметную ямку левым бортом. Остановился сразу, вышел под аккомпанемент свиста двух спускающих колес. Попытка поставить хотя бы докатку не удалась, сил открутить гайки не было, слабость, нахождение на кортах вызывала крайне неприятные ощущения, начало морозить, да и ситуация стала напрягать…

Вдруг останавливается микроавтобус и выходят четыре грузинских монаха и начинают мне активно помогать, поставили докатку, один из них поехал в монастырь, там прям рядом, привез ремкомплект для шин, но он не помог, дыра стала только больше. Короче, оставляем машину на домкрате, грузим в их басик два моих колеса и едем назад в Грузию, проехали км 30-40 к шиномонтажу, он уже закрыт, звонят хозяину. Едем за ним в другую деревню далеко от трассы. Везут его на работу.С горем пополам он делает только одно колесо.

Накрапывает дождик, включают отопление, так как меня уже начало трясти как в лихорадке. Деньги и документы я оставил в машине (соглашусь, редкостный долбоеб). Монахи меня успокоили, сказали "это не проблема". Отвозим монтажника домой, возвращаемся к машине, а там уже пробка, стоит их полиция и никого не пускают. Настоятель идет к ним, нас пропускают, монахи ставят мне колесо, собирают инструменты, все грузят в багажник. При попытке дать денег настоятель, отец Элисей, упрекнул" зачем портишь нам благостное состояние? Мы добро делаем!"

Со мной они провели 4,5 часа. Дай Бог им здоровья и всех благ.
Прохожу границу, в Владикавказе пытался найти шиномонтаж, все закрыто. Поехал тихонько. Уже глубокая ночь.

Кожу стянуло тисками. Благо в машине была банка с мазью. Представляю впечатление редких проезжающих, которые смотрят на голого долбоёба, натирающего себя какой-то херней. Мазь впитывалась мгновенно. Стало чуть легче. Оставшиеся 200км ехал на круизконтроле 45кмч. (для сомневающихся- на авто было два круизконтроля, один из на минимальную заданную скорость).

Позже это клееное колесо разлетелось на куски на скорости около 70 км.

Сейчас прочитал написанное и содрогнулся от тех ощущений, которые были у меня!

П.С. Через год снова снова оказался на границе с Грузией оказался на Остановились на часок в мужском монастыре, который прямо на грузинской границе.

Встретился с настоятелем Элисеем. Встреча была очень радушной, поговорили. Отдал продукты, за которые переживал на границе (мука, сахар, масло растительное, крупы, макароны) боялся не пропустят. Отец благословил в дорогу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
aleheo
2.03.2024 - 20:02 [ показать ]
-20
Военмор
2.03.2024 - 20:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Пытался делать абзацы!
 
[^]
DevilLite
2.03.2024 - 20:04
124
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 153
Цитата
Псориаз это что то у собак?

Столкнешься, не скули!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
2.03.2024 - 20:06
38
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3233
Цитата (aleheo @ 2.03.2024 - 20:02)
Псориаз это что то у собак?

Тебе повезло.
Кстати, возможно, это временно.
 
[^]
Abibas77
2.03.2024 - 20:07
41
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 21.02.24
Сообщений: 67
Цитата (aleheo @ 02.03.2024 - 20:02)
Псориаз это что то у собак?

Думаешь круто пошутил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SG050
2.03.2024 - 20:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 640
самое главное - правильный настрой
 
[^]
limaton
2.03.2024 - 20:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 680
у знакомого на голове был псориаз. налысо побреется - проходит. чуть волосы отрастаю - опять вылазит. хз, победил он его или нет. лет 20 не видел уже.
 
[^]
shurup
2.03.2024 - 20:08
56
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1108
Цитата
Псориаз это что то у собак?

Хуя ты переобулся...🧐

Не дай Бог тебе это ощутить

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я псориаз лечить ездил
 
[^]
вадимкин
2.03.2024 - 20:09
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 169
а что в баночке за мазь? ( себе интересуюсь)
 
[^]
cherepanovea
2.03.2024 - 20:11
3
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6968
Надеюсь теперь, когда нашлось лечение, его быстро внедрят и люди перестанут мучиться.
 
[^]
Военмор
2.03.2024 - 20:12
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Цитата (вадимкин @ 2.03.2024 - 20:09)
а что в баночке за мазь? ( себе интересуюсь)

По началу болезни брал в ветлечебнице, для доярок, руки мазать от трещин. Название Буренка или как то так. Он в ведерках литровых. Очень хорошо увлажняет.

Это сообщение отредактировал Военмор - 2.03.2024 - 20:13
 
[^]
КузяИванов
2.03.2024 - 20:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 533
В Азербайджане запрещены видеорегистраторы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
2.03.2024 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2153
Неотигазон помогает.
 
[^]
Военмор
2.03.2024 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
Цитата (КузяИванов @ 2.03.2024 - 20:12)
В Азербайджане запрещены видеорегистраторы?

Сейчас не знаю, это было 10 лет назад.
 
[^]
Pit1973
2.03.2024 - 20:14
29
Статус: Online


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2294
У знакомого есть эта дрянь, мало того что, что не лечится, только снятие симптомов, так ещё некоторые долбоёбы (а их немало) сторонятся его и считают заразным. Дбл, блд.

Так себе болезнь, если честно. И на качество жизни влияет сильно.

А ТС - ровную жизнь без обострений этой гадости
 
[^]
4aldon
2.03.2024 - 20:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 484
Цитата (Военмор @ 2.03.2024 - 20:01)
(соглашусь, редкостный долбоеб).

Ключевая фраза, лучше не сформулируешь. rofl.gif
 
[^]
Sergegeek
2.03.2024 - 20:22
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 49
Мне помагает Бетазон....
 
[^]
Входящий
2.03.2024 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.21
Сообщений: 1449
Цитата (limaton @ 02.03.2024 - 20:08)
у знакомого на голове был псориаз. налысо побреется - проходит. чуть волосы отрастаю - опять вылазит. хз, победил он его или нет. лет 20 не видел уже.

Может не псориаз, соборейный дерматит какой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebras
2.03.2024 - 20:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1179
Вот зараза, отредактировал сообщение)))

Не дай бог тебе узнать на своей шкуре, что это такое. Мой дед всю жизнь мучался с этой хворью. Это не лечится, навсегда с тобой. Редкое облегчение - и по-новой. Не дай бог...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
вадиш
2.03.2024 - 20:24
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 372
Здоровья тебе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
posternakd
2.03.2024 - 20:25
29
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 259
Сам всю жизнь болею, но к счастью проблем почти нет. В один год поймал стресса немного, бляшки по всему телу размером с ладонь, я мягко говоря офигел от скорости их появления. Начал сильно переживать, от чего размер и скорость заметно увеличились, в общем за неделю на теле не было живого места, был красным как варёный краб. Не знаю что на меня повлияло, но мелькнула мысль - не надо переживать, это не поможет, Я как то успокоил себя и после этого у меня псориаз прошёл весь в течении месяца сам по себе без какого лечения. Я удивлялся, как организм отреагировал на позитивные мысли. С тех пор прошло уже более 10-ти лет, сильных обострении не было слава богу. Вижу новую бляшку, даже внимания не обращаю, проходит. Бывает вылезет одна и годами не сходит, стараюсь не лечить, врачи говорят - типа контрольная, в другом месте не вылезет, на деле так и происходит. Болячка конечно ужасная, когда обострение. Всем здоровья!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greymin
2.03.2024 - 20:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (aleheo @ 2.03.2024 - 20:02)
Псориаз это что то у собак?

Прихватит поверх общей "альтернативной одарённости" - узнаешь.
По теме - ТС, удачи и по-возможности облегчения от этой дряни ( насколько я помню, совсем она в принципе не лечится. Могу ошибаться впрочем и буду этому искрене рад ). Сосед бывший, этой бедой маялся пятнадцать лет на моих глазах. Как весна, или выпьет - "обносило" мама не горюй. Как судью из "Худеющего". Полрюкзака каких-то флакончиков/баночек в командировки таскал. Да и социально - думаю, задолбаешься каждому обьяснять, что "это не заразно", потому как дураков дохера. Лучше уж со сломанной ногой год похромать, чем такая "радость" пожизненная. А совсем хорошо - ни того, ни другого.
Будь здоров, насколько возможно.

Это сообщение отредактировал Greymin - 2.03.2024 - 20:32
 
[^]
kaha
2.03.2024 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5034
В Камбодже, Таиланде пропадает.
Скорее солнце, чем море.

Это сообщение отредактировал kaha - 2.03.2024 - 20:29
 
[^]
Хитрый
2.03.2024 - 20:40
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9739
Цитата (aleheo @ 02.03.2024 - 20:02)
Везде есть ЛЮДИ в не зависимости от национальности и вероисповедания.

Ну ты и пидарас конечно. Еще и ссыкливый пидарас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20902
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх