СобЕседования, или Кому на Руси жить...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jass1710
1.03.2024 - 17:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
140
Всем будущим работодателем и соискателям работы посвящается!

Итак, вот только приехал с очередного собеседования! Не скажу что-бы я сильно расстроен- нет, я сука взбешен! Просто пипец как !!!!

О встрече договаривались за неделю! Ирина, насколько я понимаю, Комм.директор компании. Да, я предполагаю, потому что никто не представился-поставили мне стул на центр комнаты и расселись по своим столам. Цирк,бля!

Начальница вся в делах-что то пишет, периодически висит в телефоне-но когда я начинал отвечать на вопрос одного из «товарищей»-насколько я понимаю-ее зам.,и кому она поручила найти «человека». В течении 10 минут разговора они три раза сказала что ей все ясно и вопросов у нее нет, а потом снова перебивала меня на полуслове, заканчивала мою мысль со своей точки зрения. Т.е. без подзорной трубы ежу понятно-она тут главная, она тут рулит и кто-то вот тут, который развалился в кресле посредине комнаты(да,я понял через 30 секунд, что зря потратил два часа своего времени-опустил кресло до самого низа, снял куртку, вытащил телефон-встал, аккуратно повесил на вешалку и присел обратно………..они были в шоке.

Я так понимаю, все претенденты должны присесть на краешек этого кресла и глазами голодной собаки внимать что Сия Владычица будет глаголить! Уважать надо людей)

В конце вообще прикол-она видимо что-то написала своему заму(видно было),то после многозначительной паузы выдал-Вы немного не готовы к работе в должности специалиста, наверное опыт продаж маловат у вас-предлагаю Вам в кул центр на телефоне посидеть-попрактиковаться!!! Я непроизвольно улыбнулся, сказал нет, встал и пошел одеваться! Опять охриневшие лица у всех!

Ну и одевая куртку мимоходом спрашиваю у товарища: Извините, а Вам сколько лет? Тот выпал в осадок от вопроса, начал искать глазами начальницу-что отвечать то? И молчит)))Я говорю-ну судя по всему лет 25-27 ?Правильно? Ну вот когда вы Деду Морозу под елочкой песенки пели за конфетку я на первую машину заработал! Я не театрал, да и не люблю особых эффектов-но это было на десять баллов!!! Я сказал «До свидания», дошел в тишине до двери повернувшись спросил-может кто-то меня проводит до выхода, и пропустит через турникеты? И вышел! Через пару минут вышел зам.

Но опять не все! Иду на паровоз, курю и думаю. Вот я тоже занимал и занимаю руковод.должность-и когда я ищу себе сотрудника меня интересуют в первую очередь его так-сказать технические возможности-знания,опыт\желание этот опыт получить. Зачем сразу загнобить человека? ну ладно-и тут упс,звонок! Але-это Ирина, можете вернуться? Мы не закончили))) Да нет,говорю-я закончил! До свидания, хороших выходных!!!Я еще трубу не положил-слышу в телефоне…..так вдалеке-видно телефон положила, а на стоп не нажала-«Сука,козел….сказал не вернется»))))

Уважаемые Япочане и Яповчанки! Давайте поделимся историями об устройстве на работу? Какие извращения встречались на Вашем тернистом пути? И в пятницу, с чайком, все вместе будем читать, комментировать и делать выводы!!!

Ну и вдогонку, скажем так для затравки….Лет десять назад приехал в одну компанию на собеседование! Я знал, что работать там не буду-ну нереально далеко от дома, просто был в тех краях, ну заодно решил и себя проверить!

Контора солидная, богатая-не Газпром конечно, но на уровне! В двух словах-на рецепшене НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПО КАДРАМ и ВНУТРИХОЛДИНГОВО РАЗВИТИТЯ выдала мне анкету на 16 листах и сказала заполнить, отдать девушке за стойкой и ждать результатов на телефоне! Я было мяукнул, что я бы и дома мог заполнить и переслать Вам….Такой взгляд-Ну если бы я был не в темных очках я бы ослеп!!!!

Показали пальчиком на столик-там весь стол заставлен папками, какими то каталогами и стул стоит вдоль стола. Ну присел, на коленчках листочки с вопросами-типа 2+2=4-Да,аргументируйте! Варианты ответов…..бляяяяяяяяя…

Переставил стул, разложил папки на столе-ну чтобы положить бумажки на стол и нормально писать. Через две минуты заходит Босс по человекам и со словами первый тур вы прошли забирает у меня эти листочки незаполненные и так-же цыкнув »ждите» ушла…Я немного не понял сути происходящего. Девчонка-секретарша с улыбкой и с оглядкой на дверь пояснила-что это такой хитрый ход: оказывается -значит Вы способны неординарно мыслить и решать проблемы самому в режиме так-сказать форс-мажоров…Во бля!

Ну запоролся я потом на фразе от приёмной комиссии- да, пять человек, включая сына Генерального-который предложил мне себя продать! Ну я и ответил, что готов отдаться в пожизненную аренду с обязательным выкупом в течении первого месяца работы с учетом договора на 30 лет без права расторжения! Удивленные взгляды-поясните! Ну все понятно-я у вас работаю до конца жизни(японский вариант),а вы выплачиваете окладную часть за 30 лет сразу, и бонусную часть на протяжении всего времени сотрудничества! Договор вступает в силу с момента устройства на работу и не подлежит расторжению ни одной из сторон! Все поржали, кроме сына Генерального, видно я его разозлил………..

Всех с Выходными!!!

СобЕседования, или Кому на Руси жить...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
microlab777
1.03.2024 - 17:09
66
Статус: Offline


хороший

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22930
понятно, ты Дартаньян, они козлы
 
[^]
gelezo131
1.03.2024 - 17:09
65
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8923
если вас зовет на собеседование девочка HR, а не грамотный сотрудник кадровой службы или начальник подразделения, не тратьте свое время.
у них критерии отбора соотвествуют их уровню развития. это:
как одет, стоимость одежды и ее бренды
знак зодиака
внешность
голос
женат не женат/ приятен не приятен
есть ли опыт в сидении на стуле в фирме которая занимается продажей ручек, нет я сидел где продавали ластики - мы вам перезвоним.
иначе девочки их рекрутинга работать не могут, знаний мало чтобы делать проф отбор кандидатов которые понимаю больше чем они.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 1.03.2024 - 17:19
 
[^]
dimba
1.03.2024 - 17:10
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 683
иди работай! а то продаваном он устраивается... тьфу!
 
[^]
Щпрот
1.03.2024 - 17:12
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2749
А чо на паровозе, проебал машину то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
1.03.2024 - 17:13
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18468
забор видишь? вставай в очередь и не выебывайся! а историями мы кстати недавно совсем делились, почитай сначала темы а потом создавай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
atarin
1.03.2024 - 17:14
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2926
Ну про стол неудобный и писание на коленке мы уже где-то видели))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бeнeдикт
1.03.2024 - 17:15
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3991
Цитата
Переставил стул, разложил папки на столе-ну чтобы положить бумажки на стол и нормально писать. Через две минуты заходит Босс по человекам и со словами первый тур вы прошли забирает у меня эти листочки незаполненные и так-же цыкнув »ждите» ушла…

Кто-то недавно смотрел "Люди в черном"...
 
[^]
jass1710
1.03.2024 - 17:16
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (dimba @ 1.03.2024 - 17:10)
иди работай! а то продаваном он устраивается... тьфу!

я был грузчиком-6 лет на Торговой базе,курьером,таксистом, кладовщиком. тепер.Не надо грязи!
 
[^]
VasekIzhevsk
1.03.2024 - 17:16
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
когда мне дали авторучку с просьбой продать её,
я сказал (аккуратно завернув ручку в салфетку):
-Сколько вы хотите за опасный острый предмет с вашими отпечатками?

Это сообщение отредактировал VasekIzhevsk - 1.03.2024 - 17:17
 
[^]
8lol8
1.03.2024 - 17:16
5
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10389
Цитата (gelezo131 @ 01.03.2024 - 17:09)
если вас зовет на собеседование девочка HR а не сотрудник кадровой службы или начальник подразделения, не тратьте свое время.
у них критерии отбора это
как одет, стоимость одежды и ее бренды
знак зодиака
внешность
голос
женат не женат/ приятен не приятен
иначе девочки их рекрутинга работать не могут, знаний мало чтобы делать проф отбор кандидатов которые понимаю больше чем они.

Я бы посмотрел как ты устраивался бы наладчиком ЧПУ и говорил про бренды одежды.
Что за гнусный пиздёжь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vays777
1.03.2024 - 17:17
28
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Чувак, тебе уже полтос, для них ты - сука-казёл старый, не выёбывайся, других найдут, без опыта, но поскромнее)))
 
[^]
jass1710
1.03.2024 - 17:17
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (Щпрот @ 1.03.2024 - 17:12)
А чо на паровозе, проебал машину то?

а ты пробовал в центр москальский на своей телеге заехать? Ха-ха, парковки и пробки все понты отшибут!
 
[^]
ejik
1.03.2024 - 17:17 [ показать ]
-11
jass1710
1.03.2024 - 17:18
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (VasekIzhevsk @ 1.03.2024 - 17:16)
когда мне дали авторучку с просьбой продать её,
я сказал (аккуратно завернув ручку в салфетку):
-Сколько вы хотите за опасный острый предмет с вашими отпечатками?

О,класс! Запомнил!
 
[^]
jass1710
1.03.2024 - 17:19
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (Бeнeдикт @ 1.03.2024 - 17:15)
Цитата
Переставил стул, разложил папки на столе-ну чтобы положить бумажки на стол и нормально писать. Через две минуты заходит Босс по человекам и со словами первый тур вы прошли забирает у меня эти листочки незаполненные и так-же цыкнув »ждите» ушла…

Кто-то недавно смотрел "Люди в черном"...

ну давно не смотрел! А что там? Я был на кастинге на спецагента?))))))Блиин,не догадался!
 
[^]
jass1710
1.03.2024 - 17:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
Цитата (microlab777 @ 1.03.2024 - 17:09)
понятно, ты Дартаньян, они козлы

да нет,я скорее третий гвардеец Кардинала в массовке!
 
[^]
ganjubas83
1.03.2024 - 17:20
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 38
У нас в контору берут на должности начальников тех кто красивее о себе расскажет и у кого высокие должности позаковыристей написаны. И всегда характеристика одна - этот мощный тип. На поверку из последних двух, оба оказались зайками картонными, ни в технике, ни в технологиях ничего не шарят и разбираться не хотят, в итоге свалили, когда их просекли. За последние два года таких кадров прошло штук 10, только один задержался, он так полирует очко начальства, что его непрофессионализм меркнет в блеске очка начальника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
1.03.2024 - 17:20
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8923
Цитата (8lol8 @ 1.03.2024 - 17:16)
Цитата (gelezo131 @ 01.03.2024 - 17:09)
если вас зовет на собеседование девочка HR а не сотрудник кадровой службы или начальник подразделения, не тратьте  свое время.
у них критерии отбора это
как одет, стоимость одежды и ее бренды
знак зодиака
внешность
голос
женат не женат/ приятен не приятен
иначе девочки их рекрутинга работать не могут, знаний мало чтобы делать проф отбор кандидатов которые понимаю больше чем они.

Я бы посмотрел как ты устраивался бы наладчиком ЧПУ и говорил про бренды одежды.
Что за гнусный пиздёжь?

все зависит от того кто сидит в найме
у нас сидела девочка- искала водителя погрузчика исключительно по внешности.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 1.03.2024 - 17:32
 
[^]
Amethystt
1.03.2024 - 17:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 32
Не люблю ходить на собеседования. То мы вам позвоним, то поговорим с руководством, то условия оказываются другие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hedtrik
1.03.2024 - 17:21
11
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2091
Я так на должность тренера по продажам ведущего в Мейджор устраивался в Мск, рядом с проспектом М Жукова, точно не помню, тоже какое то странное действо. Особенно в рамках того, что должен быть человек, который должен будет тянуть коллектив на продажи/презентации/речь и прочее.

Устроили балаган с анкетами, с окриками, дерганьем и прочим на человек 20-25, я посидел, понаблюдал, тут мне звонок, говорю, через 10 минут выйду, перезвоню.
Мне - ты(!!) уверен что уложишься в 10 минут ?Гений или быстрый?
Я сообщил6 что в принципе, уже закончил, сдал анкеты и ушел, тоже столько удевленных комментариев от представителей работодателя.
 
[^]
silmarils
1.03.2024 - 17:21
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 690
Цитата (gelezo131 @ 1.03.2024 - 17:09)
если вас зовет на собеседование девочка HR а не сотрудник кадровой службы или начальник подразделения, не тратьте свое время.
у них критерии отбора это
как одет, стоимость одежды и ее бренды
знак зодиака
внешность
голос
женат не женат/ приятен не приятен
иначе девочки их рекрутинга работать не могут, знаний мало чтобы делать проф отбор кандидатов которые понимаю больше чем они.

Я бы не был столь категоричен. dont.gif
Меня, например, нашла как раз "девочка-HRюша"... две недели(!) собеседований... Как итог - 7 лет уже (тфу-тфу-тфу) работаю в весьма крупной международной компании. Хотя, по началу, тоже хотелось убежать нахрен. bow.gif
 
[^]
gelezo131
1.03.2024 - 17:22
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8923
Цитата (silmarils @ 1.03.2024 - 17:21)
Цитата (gelezo131 @ 1.03.2024 - 17:09)
если вас зовет на собеседование девочка HR а не сотрудник кадровой службы или начальник подразделения, не тратьте  свое время.
у них критерии отбора это
как одет, стоимость одежды и ее бренды
знак зодиака
внешность
голос
женат не женат/ приятен не приятен
иначе девочки их рекрутинга работать не могут, знаний мало чтобы делать проф отбор кандидатов которые понимаю больше чем они.

Я бы не был столь категоричен. dont.gif
Меня, например, нашла как раз "девочка-HRюша"... две недели(!) собеседований... Как итог - 7 лет уже (тфу-тфу-тфу) работаю в весьма крупной международной компании. Хотя, по началу, тоже хотелось убежать нахрен. bow.gif

исключение из правил, когда девочка делает только то, что ей сказал начальник, без самодеятельности.

но когда я подавал заявку на маркетолога аналитика, мне принесли стопку с резюме в которой были исключительно бабы до 30 лет. я попросил тех кто откинулся но был отсеян - 90% мужики и парни с хорошим опытом.
Ну вот как это расценивать?

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 1.03.2024 - 17:24
 
[^]
Щпрот
1.03.2024 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2749
Цитата (jass1710 @ 01.03.2024 - 17:17)
а ты пробовал в центр москальский на своей телеге заехать? Ха-ха, парковки и пробки все понты отшибут!

Мути свой бизнес бро, повсеместно такая хуйня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PIGMAN2
1.03.2024 - 17:23
3
Статус: Offline


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7736
Ирина сидела как Шерон Стоун?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36806
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх