Как душа ребёнка выбирает родителей? Рассказы детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krokonid48
26.02.2024 - 23:22
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
117
Многие родители замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла), и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» У меня глаза на лоб, спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» - «Нет, - говорит: - Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали, что ты будешь мне мамой!»

После этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление, и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит», как откуда-то смотрел на маму до своего рождения. Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет!»
Дедушка с рыжей бородой – это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ч/б фото плохого качества хранилось у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ч/б фото разглядывать неинтересно, когда есть яркие книжки. Поэтому, поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим прапрадедом до своего рождения!

Потом на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть, и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4-хлетней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «А когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что, когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она поскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, так это история про девочку Катеньку. В возрасте 2,5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовиться. Через год у женщины случился выкидыш — она потеряла мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами».

****Мне рассказывала одна женщина, что ей сын 6 лет. как то заявил:«Мам, я на небе сидел, нас там было много, а потом Боженька спросил: У кого ты хочешь родится- и я вас с папой выбрал».
Я рассказала это еще одной женщине, а она мне и говорит:" Вы знаете, а ведь у меня было, что-то похожее.Когда моему старшему сыну было года четыре, мы с ним гуляли в парке, Я сидела на лавке, а он катал машинку, а потом вдруг поднимает голову и говорит:«Мам, я был стареньким дедушкой, и у меня так все болело, так мне было плохо, а потом я у вас с папой родился!»
Вот я и думаю, как после этого не верить…

@inet
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eskulap
26.02.2024 - 23:25
162
Статус: Offline


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 346
Мракобесие - в уголок.
 
[^]
DimDimic
26.02.2024 - 23:25
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 440
Ага, ага. Конечно так и есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StiplChez
26.02.2024 - 23:26
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3727
Ко мне не побегали, да и к жене. Ни один из наших троих с подобным бредом. У тётеньки в период послеродовой депрессии немножко фляга свистит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zlayer
26.02.2024 - 23:26
62
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1406
А наутро из меня вышла черепаха и сущность в виде гномика©
Сейчас ещё набегут те, кто якобы такое же видел, и начнут рассказы своих детей, пытаться натягивать на глобус. Такие взрослые, а в сказки верят. Шпалу теме за мракобесие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ILoveEMO
26.02.2024 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4992
Индийские сказки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolawka
26.02.2024 - 23:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 335
Цитата
а потом Боженька спросил: У кого ты хочешь родится

Как он выглядел? Уточнила бы хоть...
 
[^]
Разрывной
26.02.2024 - 23:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2244
Сейчас по телевизору такие рожи показывают, что взрослый обосрётся....
 
[^]
CptRacoon
26.02.2024 - 23:32
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 187
Б-г дал осинку,даст и апельсинку.
Б-г даст зайку,а под ним лужайка.
Или как там....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IraZadira
26.02.2024 - 23:33
23
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5464
Цитата (CptRacoon @ 26.02.2024 - 23:32)
Б-г дал осинку,даст и апельсинку.
Б-г даст зайку,а под ним лужайка.
Или как там....

Дал бог дитя, да не дал ему ума... lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
ZombiePunk
26.02.2024 - 23:33
4
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Чет моя дочь не говорила, что она королева Елизавета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CptRacoon
26.02.2024 - 23:34
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 187
Цитата (IraZadira @ 26.02.2024 - 23:33)
Дал бог дитя, да не дал ему ума...

Именно!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gebs
26.02.2024 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4207
Какая лютая хуерга.
 
[^]
Шпингалет
26.02.2024 - 23:35
36
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Прошлые жизни они, значит, помнят, а как свои какашки размазывали и пробовали, нет: ну ну
 
[^]
Йохан
26.02.2024 - 23:37
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Тогда получается что это весьма оригинальные детские души которые к примеру себе выбрали в родители алкашей или наркотов. Или кто-то из деточек выбрал себе в родители чебурека изнасиловавшего малолетку.

Чего только не придумают
 
[^]
Nett
26.02.2024 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1307
Цитата (ZombiePunk @ 26.02.2024 - 23:33)
Чет моя дочь не говорила, что она королева Елизавета

А если бы сказала, то что? lol.gif Королем поехал становиться? gigi.gif
 
[^]
Atalla
26.02.2024 - 23:38
17
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1082
А к ханыгам и бичам души детские в наказание за прошлые грехи попадают ?
 
[^]
CptRacoon
26.02.2024 - 23:38
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 187
А вот как со всякими серийными маньяками,убийцами ,и прочее... Как,согласно этой теории? Что вообще тогда произошло? Где сбой?
Не,ну если уже сову на глобус натягивать. Тупо отключить всякий здравый смысл и вообще всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krokonid48
26.02.2024 - 23:39
66
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2641
Цитата (Йохан @ 26.02.2024 - 10:37)
Тогда получается что это весьма оригинальные детские души которые к примеру себе выбрали в родители алкашей или наркотов. Или кто-то из деточек выбрал себе в родители чебурека изнасиловавшего малолетку.

Чего только не придумают

Что касается души - многие духовные учителя говорят, что она есть частица единого божественного, выпуск душ происходит группами (может кому то повезет найти своего «однодушника»)

Эти души летают по земле и присматривают себе родителей.Кто то чтоб родится и жить, кто то чтоб искупить грехи прошлой жизни, кто то чтобы преподать урок несостоявшимся родителям.И когда душа наконец находит себе пару и вселяется в плод, а это происходит на 3-5 день от зачатия она уже знает что произойдет с плодом дальше и как сложится жизнь если человек появится на свет.Душа, находясь на «небесах» добровольно выбирает себе урок жизни на земле, стремясь познать на практике, то, что известно ей в теории, только воплотившись в теле, она может чувствовать и ощущать, познавать всю гамму переживаний, страстей, радостей и страхов.

Все люди покидают этот мир с определенным опытом и нажитыми грехами (кармой).

В зависимости от того, насколько много у него этой кармы, на такой уровень он и попадает (в эзотерике нет понятия «рай» и «ад» как в христианстве, там просто «уровни»). Чем выше уровень, тем лучше и соответственно богаче выбор.

Попадая «туда» людям (вернее душам, причем всем без исключения) предоставляется выбор - можно там и остаться, а можно родиться заново. Многие остаются. Но даже на самых высших уровнях (именуемых попросту раем) существовать любят не все. Душа сохраняет характер, нрав, чувство юмора и все характеристики, присущие живому человеку. Но земных удовольствий она лишена. На землю души отправляются наслаждаться этими удовольствиями. Такие души любят рождаться в богатых семьях, например в королевских в стабильных и развитых странах.

Души, обитающие на нижних и средних уровнях, стремятся на землю, как правило для того, чтобы искупить свои грехи (в прямом смысле - начать жизнь заново), реализовать себя, выйти на новый уровень. Но им даются ограниченные условия рождения - неблагополучные семьи, разоренные страны. Некоторые дети, как уже было сказано, рождаются для того, чтобы перевоспитать своих родителей - это тоже часть миссии, ведь у каждого своя миссия, с которой он приходит в этот мир.

Нужно быть очень осторожными. Ребенок с верхнего уровня попадает в богатую семью, быстро привыкает к роскоши, поддается соблазнам и в конце жизни оказывается на самых нижних уровнях за грехи, которые натворил в течение своей жизни, ибо ничего так не портит человека, как богатство. И наоборот - ребенок из неблагополучной семьи полностью выполняет свой долг на земле и душа в следующей реинкарнации попадает на более высокую ступень.

Самая высокая ступень, к которой по идее должны стремиться все души - это последний уровень. Души с этого уровня даже родившись в телесном обличье помнят все свои предыдущие жизни (кстати многие дети до 5-7 лет помнят, но потом забывают) и могут покинть этот мир в любой момент и в любой момент в него вернуться, но таких людей единицы.

Иногда воплотившись на земле, душа почти сразу же возвращается обратно, тогда ребёнок умирает. С земной точки зрения это жестоко и оплакивается родителями, но душа знает, что преподала им урок, который закрепится в их сознании и возвысит их духовно. Это часть их земной миссии, тоже выбранная ими добровольно на «небесах»
 
[^]
4aldon
26.02.2024 - 23:40
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 491
Сегодня день страшилок на ЯПе.
Как в пионерском лагере :)
 
[^]
ZmeyUA
26.02.2024 - 23:40
10
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3690
Когда мне было 4, мы жили в Ленинграде - так вот я всё прекрасно помню - выпустите - найду где жили.
Даже помню трамвай (42?), на котором к маме в роддом ездили и маршрут цветными лампочками обозначался. Больше нигде такого не видел

Это сообщение отредактировал ZmeyUA - 26.02.2024 - 23:42
 
[^]
ВесеннийСон
26.02.2024 - 23:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4332
Ага.. "сказали что это будут твои родители и сказали готовиться",
нет слов... Дитя, вон видишь избитая бомжиха пьяная валяется на подстилке- это твоя будущая мама, готовься.. ты же счастлив??
или "вон, видишь, семейка маргиналов, которые бьют друг друга, а когда ты родишься- примутся за тебя.. так что готовься..

Шизофренические фантазии "идеальных мамочек" и их тугосерек..
 
[^]
Йохан
26.02.2024 - 23:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Krokonid48 @ 26.02.2024 - 23:39)
Цитата (Йохан @ 26.02.2024 - 10:37)
Тогда получается что это весьма оригинальные детские души которые к примеру себе выбрали в родители алкашей или наркотов. Или кто-то из деточек выбрал себе в родители чебурека изнасиловавшего малолетку.

Чего только не придумают

Что касается души - многие духовные учителя говорят, что она есть частица единого божественного, выпуск душ происходит группами (может кому то повезет найти своего «однодушника»)

Эти души летают по земле и присматривают себе родителей.Кто то чтоб родится и жить, кто то чтоб искупить грехи прошлой жизни, кто то чтобы преподать урок несостоявшимся родителям.И когда душа наконец находит себе пару и вселяется в плод, а это происходит на 3-5 день от зачатия она уже знает что произойдет с плодом дальше и как сложится жизнь если человек появится на свет.Душа, находясь на «небесах» добровольно выбирает себе урок жизни на земле, стремясь познать на практике, то, что известно ей в теории, только воплотившись в теле, она может чувствовать и ощущать, познавать всю гамму переживаний, страстей, радостей и страхов.

Все люди покидают этот мир с определенным опытом и нажитыми грехами (кармой).

В зависимости от того, насколько много у него этой кармы, на такой уровень он и попадает (в эзотерике нет понятия «рай» и «ад» как в христианстве, там просто «уровни»). Чем выше уровень, тем лучше и соответственно богаче выбор.

Попадая «туда» людям (вернее душам, причем всем без исключения) предоставляется выбор - можно там и остаться, а можно родиться заново. Многие остаются. Но даже на самых высших уровнях (именуемых попросту раем) существовать любят не все. Душа сохраняет характер, нрав, чувство юмора и все характеристики, присущие живому человеку. Но земных удовольствий она лишена. На землю души отправляются наслаждаться этими удовольствиями. Такие души любят рождаться в богатых семьях, например в королевских в стабильных и развитых странах.

Души, обитающие на нижних и средних уровнях, стремятся на землю, как правило для того, чтобы искупить свои грехи (в прямом смысле - начать жизнь заново), реализовать себя, выйти на новый уровень. Но им даются ограниченные условия рождения - неблагополучные семьи, разоренные страны. Некоторые дети, как уже было сказано, рождаются для того, чтобы перевоспитать своих родителей - это тоже часть миссии, ведь у каждого своя миссия, с которой он приходит в этот мир.

Нужно быть очень осторожными. Ребенок с верхнего уровня попадает в богатую семью, быстро привыкает к роскоши, поддается соблазнам и в конце жизни оказывается на самых нижних уровнях за грехи, которые натворил в течение своей жизни, ибо ничего так не портит человека, как богатство. И наоборот - ребенок из неблагополучной семьи полностью выполняет свой долг на земле и душа в следующей реинкарнации попадает на более высокую ступень.

Самая высокая ступень, к которой по идее должны стремиться все души - это последний уровень. Души с этого уровня даже родившись в телесном обличье помнят все свои предыдущие жизни (кстати многие дети до 5-7 лет помнят, но потом забывают) и могут покинть этот мир в любой момент и в любой момент в него вернуться, но таких людей единицы.

Иногда воплотившись на земле, душа почти сразу же возвращается обратно, тогда ребёнок умирает. С земной точки зрения это жестоко и оплакивается родителями, но душа знает, что преподала им урок, который закрепится в их сознании и возвысит их духовно. Это часть их земной миссии, тоже выбранная ими добровольно на «небесах»

Збс трава up.gif
 
[^]
lv777
26.02.2024 - 23:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 494
Родителей не выбирают dont.gif
 
[^]
Eggoftime
26.02.2024 - 23:42
43
Статус: Online


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2563
В Тибетской книге мёртвых, в принципе, если отринуть прозаическую мишуру, описывается процесс путешествия умершей души, результатом которой, при правильном стечении обстоятельств и выбора этой самой души, миновав ловушки своих прижизненных пороков и существует вероятность перерождения и осознанного выбора своих родителей.
Так что воспоминания таких вот Кирюш и Маш вполне себе коррелируются с такими текстами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29059
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх