Месть продавца...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerpes
23.02.2024 - 08:31
Статус: Offline

Весельчак

172
Не так давно в магазин заходил один парень. Спрашивал о телевизорах. Заходил уже под закрытие магазина. Парня интересовали разные подробности составляющих.

- А какая здесь видео карта?...Так... А процессор? Угу...понятно. Разрешение 4к? отлично. А синхронизируется ли он с внешним хард-диском в 4 Терра? Хм...понятно. А количество лампочек (ледов) какое? Да да...мне нужно именно точное количество и желательно фирма-производитель самих лампочек. На каком расстоянии работает сенсор движения? А если ребенок пройдёт? А собака? А в чем причина, если хорошие технические данные, а изображение говно? Не знаете? Да, согласен всё субъективно.

В общем много разных уточняющих вопросов.

Я - отвечал. Если что-нибудь не помнил - смотрел в каталоге или звонил представителю компании.
Парень демонстративно доставал телефон и сверял то что я говорю, с тем что написано у него.
- Вот в каталоге у вас написано - 1000 лампочек, а вот на форуме написано, что - 999. И кому верить? - Хитро прищурившись говорил парень. Ну ладно. С этим телевизором понятно. А вот этот который рядом. Давайте теперь о нём.

Он был у меня где-то - час!

Затем сказал:
- Спасибо. Я узнал всё что хотел. Закажу в интернете. Я всегда в интернете заказываю. Просто хотел убедиться, что правильно выбрал телевизор.

- А зачем тогда меня тут "мучил"? - Не выдержав спросил я.
- А какая тебе разница? Ты же всё равно тут стоишь. - Парень улыбнулся и не сказав "до свидания" - вышел из магазина.
У меня зашевелились волосы на пальцах ног. Виду я не подал. Пожелал удачи и всех благ.

И вот сегодня, я был в другом торговом центре и случайно зашёл в спорт товары. А там........там блять - Оооо Чудо!!! ОН!!! Он продавец в магазине "спорт товаров"!!!

В общем парень меня - не узнал.

А вот что узнал я:
Беговые дорожки у них трёх фирм. Разница в скоростях. Ширине. Длине. И высоте. Покрытие самой дорожки из разных материалов. (Названия самих материалов парень узнавал у представителей этих фирм по телефону)
А так же узнал какие фирмы производят всю электронную составляющую каждой дорожки.
Гантели есть оказывается - из железа и чугунные. Чугун бывает с разными примесями. Грифы для штанги существуют разных диаметров. Цена на "груши" для бокса зависит от их веса и "начинки" и фирмы. Бывают разные кожзаменители.
В общем я узнал о спорт товарах много нового.

П.С. ...но закажу, скорее всего, в интернете ...не, ну а чо?

@Стас Вольский

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
00eugene00
23.02.2024 - 08:33
66

Ярила

Ну как бы продавцы деньгу получают за то что на работе поисутствуют. Он же не за бесплатно ему обьяснял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Bashorc
23.02.2024 - 08:33
153
Статус: Online

Ярила

Цитата
Спрашивал о телевизорах. Заходил уже под закрытие магазина. Парня интересовали разные подробности составляющих.

- А какая здесь видео карта?...Так... А процессор? Угу...понятно. Разрешение 4к? отлично. А синхронизируется ли он с внешним хард-диском в 4 Терра?

Хуя себе прогресс шагнул, в телевизорах уже видеокарты...
Сдается мне что история выдумана от и до.

[^]
inferi69
23.02.2024 - 08:34
3

Шутник

Сладкая месть!

[^]
AloneSl
80

Гарри, все это не очень нормально...

Хорошая история, жаль что пиздёшь.

[^]
ПНХ
5

АлкоголеГ и ПридурокЪ

Заебывают эти продавцы своими чем помочь, но Клинты походу больше))

[^]
kazakD
23.02.2024 - 08:35
37

Старый зануда

Бедные торгаши.
Все уходит в интернет и делать наценку в 300% все тяжелее.
Скоро останутся одни склады, не долго осталось.

[^]
PetroTvorets
23.02.2024 - 08:35
8

Ярила

Ну вот, забыл спросить, куда ёбнуть по телевизору, если помехи пойдут gigi.gif

[^]
fairplay8
23.02.2024 - 08:36
29

Хохмач

О, новый вид историй. Продавец-покупатель-продавец. То таксист с 5 тыс. в аптеку ходил к бывшей пассажирке. Видимо темы нижних полок в поезде и места у окна в самолете для ребёнка себя изжили.

[^]
Бамбрус
23.02.2024 - 08:37
24

Ярила

Цитата (AloneSl @ 23.02.2024 - 08:34)
Хорошая история, жаль что пиздёшь.

Написал бы что зашёл в бордель, а там тот же парень

[^]
00eugene00
1

Ярила

Цитата (PetroTvorets @ 23.02.2024 - 08:35)
Ну вот, забыл спросить, куда ёбнуть по телевизору, если помехи пойдут

Обычно в помехи, но нужен спец молоток.

[^]
Леонидыч22
4

Хохмач

Цитата (Bashorc @ 23.02.2024 - 08:33)
Цитата
Спрашивал о телевизорах. Заходил уже под закрытие магазина. Парня интересовали разные подробности составляющих.

- А какая здесь видео карта?...Так... А процессор? Угу...понятно. Разрешение 4к? отлично. А синхронизируется ли он с внешним хард-диском в 4 Терра?

пусть история выдумана, но посыл правильный.

[^]
YourZver
8

Юзверь

Тоже иногда мечтал о таком. Но здравый смысл диктует - отпусти.
Отомстить каждому уебану жизни не хватит.
С одной стороны плохо, что уебаны продолжают вести себя как уебаны, а с другой нервы жалко.

[^]
PoM4Er
23.02.2024 - 08:38
9

Ярила

Ну хз, я обычно ищу что мне подходит под мои требования. Потом выбираю пару моделей и производителей. Изучаю составляющую. Потом цена качество. После отзывы кто уже покупал. После приняв решение уже иду в магазин, как правило счет уже формирую в личном кабинете. Оплачиваю он лайн или на кассе при получении. Не вижу смысла в зале мучить консультантов. Разве что пара вопросов задать. Если есть какие то сомнения.
Понятно что это история имеет эпистолярный жанр. Но в ней есть правда. Сам видел как парочка какая нибудь выцепляет консультанта и начинают его кошмарить, таская по всей ветрине, а это, а это. Они пошли покупать, но не знают что им нужно, и нужно ли вообще. Им нужно услышать от консультанта что они хотят услышать. Тогда да. Они пиздецки умные и во всем разбираются поэтому и купили говноварку на сто программ с функцией турбированого выброса по будильнику.

[^]
Macdonald
2

Бравый солдат Швейк-моторист

Это был его брат близнец.

[^]
Мартыыын
-2

Юморист

Два идиота.
Один любознательный, скорее душный, но сам инфу копать поленился.
Второй - злопамятная обиженка.
Жаба vs гадюка.
Автор текста скорее всего обладает "лучшими" качествами обоих

[^]
Stepann
23.02.2024 - 08:40
0

Ярила

Да, есть такие заебистые люди, есть. Уроды, блять....

[^]
dsviridov
23.02.2024 - 08:40
7

Весельчак

Цитата (kazakD @ 23.02.2024 - 08:35)
Бедные торгаши.

Во-первых, фантастические 300% не знаю где есть. У меня в среднем 25% наценка. Во-вторых, есть много товаров, которые надо пощупать руками перед покупкой, попробовать подойдет или нет. Так что не вымрут офлайн магазины.

[^]
troha
23.02.2024 - 08:42
2

Весельчак

Цитата (Bashorc @ 23.02.2024 - 08:33)

А почему нет? Если взять старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой были видеокарты, назывались блоками развертки. Функционал по-сути такой же.

[^]
YourZver
23.02.2024 - 08:43
5

Юзверь

Цитата (kazakD @ 23.02.2024 - 12:35)
Бедные торгаши.

Не-а. В интернете все сложнее найти профильную информацию, качество контента все ниже. Например ТЭН для радиатора, юзер написал большую статью о эксплуатации, но совершил некоторую ошибку так как он теоретик и ТЭН ни разу руках не держал.
Так весь интернет тупо копирует и переписывают его статью с этой же ошибкой. И даже видеоблогер (тепло-вода) пересказал тоже самое.

[^]
Hujack
23.02.2024 - 08:46
0

Ярила

Какая красивая история! Даже жалко, что пиздёж...

[^]
Linxform
23.02.2024 - 08:47
10

...

ТС, понадобилась мне как-то срочно небольшая стиралка. Для решения этой проблемы зашел в один из магазинов известной сети. Вижу то что меня вполне устраивает и прошу оформить. Сначала один манахер начал пытаться мне сбыть другой аппарат, потом их набежала целая толпа и они хором начали мне втюхивать модели уже из совершенно других весовых, габаритных и ценовых категорий. Я же настаивал на том что выбрал сразу. Это продолжалось минут двадцать пока меня все это не заебало. Я спросил у толпы манахеров в чем суть их присутствия в магазине, для чего они там? Ответ - помогать покупателям и оформлять продажи. Тогда я поздравил их с тем что они украли у меня 20 минут времени, эти же 20 минут нихера толком не делали и я у них вообще ничего не куплю - ни то что изначально выбрал, ни то что они мне пытались навязать. Т.е. они по сути эти 20 минут просто были обычными бездельниками.
В итоге через интернет купил именно ту стиралку которую изначально выбрал в их магазине, причем купил дешевле, правда потерял два дня на доставку - но это оказалось не столь критично.
После этого я в обычные магазины бытовой техники хожу исключительно для того чтобы живьем посмотреть на тот или иной образец, а на вопрос манахеров "Могули чем либо помочь" прошу проследить чтобы за время моего пребывания в магазине никто не беспокоил.
Как-то так.

PS: Купленный тогда мною через интернет девайс успешно работает уже пять лет полностью исполняя возложенные на него обязанности.

Это сообщение отредактировал Linxform - 23.02.2024 - 08:48

[^]
Asowezь
23.02.2024 - 08:53
2

Ярила

Цитата (ПНХ @ 23.02.2024 - 08:34)
Заебывают эти продавцы своими чем помочь, но Клинты походу больше))

- Вам чем то помочь?
- Да деньгами!

[^]
Сергеевич74
23.02.2024 - 08:55
4

Ярила

Цитата (kazakD @ 23.02.2024 - 08:35)
Бедные торгаши.

В интернете сейчас тоже наценку могут делать, мама не горюй))
В прошлом году появилась моль.
Жене сказал, надо купить нафталин.
Она заказала, на валбериссе. 300 руб.
Я говорю, ты что, откуда такая цена?
Заехал в хозяйственный магазин, купил такой же точно, но за 50 руб.

[^]
PoM4Er
23.02.2024 - 08:57
10

Ярила

Цитата
ТС, понадобилась мне как-то срочно небольшая стиралка. Для решения этой проблемы зашел в один из магазинов известной сети. Вижу то что меня вполне устраивает и прошу оформить. Сначала один манахер начал пытаться мне сбыть другой аппарат, потом их набежала целая толпа и они хором начали мне втюхивать модели уже из совершенно других весовых, габаритных и ценовых категорий. Я же настаивал на том что выбрал сразу. Это продолжалось минут двадцать пока меня все это не заебало. Я спросил у толпы манахеров в чем суть их присутствия в магазине, для чего они там? Ответ - помогать покупателям и оформлять продажи. Тогда я поздравил их с тем что они украли у меня 20 минут времени, эти же 20 минут нихера толком не делали и я у них вообще ничего не куплю - ни то что изначально выбрал, ни то что они мне пытались навязать. Т.е. они по сути эти 20 минут просто были обычными бездельниками.
В итоге через интернет купил именно ту стиралку которую изначально выбрал в их магазине, причем купил дешевле, правда потерял два дня на доставку - но это оказалось не столь критично.
После этого я в обычные магазины бытовой техники хожу исключительно для того чтобы живьем посмотреть на тот или иной образец, а на вопрос манахеров "Могули чем либо помочь" прошу проследить чтобы за время моего пребывания в магазине никто не беспокоил.
Как-то так.

PS: Купленный тогда мною через интернет девайс успешно работает уже пять лет полностью исполняя возложенные на него обязанности.

Это они так себе бонусы к зп зарабатывают. Впаривают то, с чего им пойдет от продажи в зп. Kpi вроде зовется. Им похуй что тебе нужно, они будут впаривать то что нужно им. Точнее от какого производителя у них бонусы подписаны. Такую ебанину вводят всякие эффективные менеджеры ТСМы так называемые, заебывают подчиненных своим kpi. Вот прованы в скотов и превращаются. Аналог палочной системы.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52824
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх