Про бабушек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
23.02.2024 - 07:38
Статус: Offline

Дед Ломыч

195
Автор: ©Angler

Моя и без того горбатая прабабка полезла на табурет в свои 92, потому что ей засвербило постирать блядовы занавески, пусть горят они синим пламенем. Она одна была дома. Но подождать кого-то помоложе и попросить помощи - это не метод старых партийцев.
Пизданулась с этой табуретки и сломала шейку бедра. Так на ноги больше и не встала, через полгода умерла.

Её дохаживала моя бабка, которая характером один в один. И это не было для неё уроком.
В одну прекрасную августовскую среду звонит она мне и говорит: "тут ветром оторвало кусок рубероида с крыши на даче. Нужно починить. А то скоро осень, в октябре начнутся дожди".
Я отвечаю, что "не вопрос, бабулечка. Только сейчас я на работе, а крышей я займусь в субботу утром, хорошо?"
Хорошо. Я бы даже сказал, охуенно. Потому что в четверг она лезет на эту ебучую крышу сама. Бабке 83 года. И, разумеется, падает с неё. Встает, отряхивается и лезет на неё снова.
Блядь. Не, ну а хули? До субботы это подождать не может, ведь дожди скоро!!!! Октябрь не за горами!!! И плевать, что сейчас разгар августа в Ростове, пекло +40, а дождями и пахнуть не будет еще минимум два месяца, блядь!!!

Как эта валькирия не убилась в результате своего полета?
А она "хваталась за сирень, пока падала". Конец цитаты, записанной со слов пострадавшей.
У меня в семье не женщины, а какие-то грёбаные самоубивающиеся лемминги. Или викинги. Своей смертью умирать для них не вариант. Надо обязательно в бою против превосходящего противника.

Так если вы думаете, что полетом всё ограничилось, то нихуя подобного. В прошлом году крыша снова прохудилась, я решил её не ремонтировать, а полностью переделать.
Бабка, разумеется, была против, потому что все перемены всегда к худшему.

Полная реконструкция крыши, дополнительное строительство большого крыльца-веранды и заливка довольно обшиной площадки бетоном с укладкой пластушки.
Объемная работа, успели до дождей. Но на время работы с крыльца во двор убрали диван, который там стоял. Роковой диван.

Еду на дачу, поступает мне телефонный звонок. "Нужно затащить диван назад на крыльцо, а то скоро дожди (еб их мать (примечание автора)) и диван во дворе намокнет и сгниёт".
Я говорю, "спокойно, бабуля, я уже еду, буду через полчаса. Только умоляю, ничего не трогай. Этот диван я всё равно планирую на мусорку вывезти."
Это была моя ошибка.
Её дух противоречия посчитал, что хрен там плавал. И она его затащила на крыльцо сама. И звонит мне: "Я его затащила на крыльцо. Только я теперь встать не могу от боли".

Как вам такое? У неё от натуги прободилась язва. Сделали операцию в ту же ночь. Сейчас бабушка относительно здорова, на диете.
Оц, тоц, первертоц, кушает компот. И что делать с этим примархом?

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Bashorc
23.02.2024 - 07:43
107

Ярила

Ебанутых среди всех возрастов хватает.
Очень часто бывает по работе кричу, ругаюсь, умоляю "ничего не трогайте! Я через пять минут освобожусь и сделаю сам, раз вы не знаете как это делается! Просто сядьте и покурите или чаю выпейте!"
Хуй там ночевал, прихожу через пять минут - все разъебано и распидорашено. Где было работы на полчаса - там теперь исправлять полдня.
И смотрят на меня коровьими глазами "а чо теперь делать?"
Снимать штаны и бегать! Вы поломали вы теперь и чините!
Так они потом еще и возмущаются - "мы пиздячим а ты лежишь и отдыхаешь"

[^]
Кополог
23.02.2024 - 07:44
64

Приколист

А молодец бабушка!
Ну получилось хреново, зато в душЕ молодая!
А старикам очень важно показать что они ещё ого-го!
Сам такой становлюсь…

[^]
mnr1
26

Ярила

еще она курит трубку

[^]
KisaEliza
21

Шутник

Слушаться, любить и бАловать.
Очень грустно когда они ухо[дят

Это сообщение отредактировал KisaEliza - 23.02.2024 - 07:46

[^]
AloneSl
23.02.2024 - 07:47
6

Гарри, все это не очень нормально...

Маразм - не оргазм, а курица - не птица.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
XDB
23.02.2024 - 07:48
24

Приколист

Лом с копипастой с утра пораньше
По сабжу - моя прабабушка тоже очень деятельная была. В 86 тоже шейку бедра сломала. Долго лежала.
Ехал её проведать, звоню - буду через сорок минут. Не успел, за то время, пока ехал, её не стало. В этом году 13 лет, как нет моей прабабушки

[^]
Doumat69
23.02.2024 - 07:51
79

Ярила

Папе было 76,букет болезней и жёлтые,рысьи глаза с неугасаемым огнем ярости в работе.
В субботу звоню,говорю,мол,дорогие мои предки,здрасьте,выезжаю к вам в гости и помочь в уборке.
Папа идёт в погреб,чтоб сыночку любимого порадовать компотиком,ну а хули нет.
Берет в сопровождение и под охрану внучару,пиздуют с горки.
Папан смело падает грудью на весенний лёд,расшибается и ломает ребро.
Скорая,хлопоты,коридоры больниц....
Говорю ему потом,папан,вы конечно уважаемый вождь и маршал,но какого хуя не послал малолетку в погребок?
Ответ убил,мол,а чего внука напрягать?
Действительно,маленький же,всего 15 лет орясине....

[^]
Кактусова
23.02.2024 - 07:53
10

Ярила

..у меня мамуля такая..только вот наоборот..со 2-го этажа дачи во двор диван перетащила..под дождь..

[^]
Cannic
23.02.2024 - 08:09
35

Ярила

Бабушке 86 лет, больше всего заебывает то, что если чего-то ебанет в голову-то просто вынь и положь, все бросай и беги.

[^]
rm2811
23.02.2024 - 08:15
12

Ярила

Не дай бог дожить до пенсии.
Не хочу быть в тягость детям.

У меня почти получилось - что-то с организмом случилось в момент финала с двумя девками под веществами после трехдневного "трипа" по саунам.
Теперь улыбаюсь криво.
Но все остальное работает. Что странно.

Ближе к полтиннику ещё раз попробую. Надеюсь, получится.

[^]
Former64
23.02.2024 - 08:19
48

Ярила

Год примерно этак, 1968.
Нам с троюродным братишкой 4 года. Нашим бабулькам, родным сёстрам, бабе Сине(Христине) 65 и моей бабушке бабе Даше 61 год.

Жизнь им досталась непростая - выросли в крестьянской семье переселенцев из Белоруссии, были раскулачены, мужья погибли на Войне, поднимали детей в одиночку.
Моя бабуля, когда их раскулачили со своим мужем , дедом Иваном, подались в город.
На строительстве первой в городе пятиэтажки(пятихатки), бабуля таская кирпичи, надорвалась и уже больше не работала, зарабатывая как бы сейчас сказали, "частным предпринимательством" - венки, цветы на кладбище, шишки, орехи кедровые, ягоды, носки вязала, бражку продавала итд.

Сколько себя помню, бабки вечно больные, жалующиеся на спины, ноги и прочее.

Это так, для понимания.

Сидим мы с Костей, братишкой в теньке, у края небольшого леска, у подножия холмов, метров по 30 высотой, обнялись и ревмя ревём!
Жарко, вода кончилась, тень от солнца не спасает, а наши бабульки по холмам ползают, собирают землянику.

И похрен им на солнце, на то, что воды нет и прочее.
Пока по полному ведру земляники не наберут, хрен домой пойдём.
А нам с Костей это земляника уже и нахер не нужна...

Осень.
Сезон шишки.
Барсом или шатиной бабки конечно, шишки не били, но собирали по многу.
И бывало, года этак до 1982 бабульки, взвалив на горб мешок шишки или даже орехов! пёрли как сайгаки по бурелому.
До дома километров 10, а у них никакой усталости!

Мы, молодые за ними угнаться не могли!

Прополка, окучивание картошки и прочее.
Поездки в ягодный сад(был у нас такой, позже снесли, когда расширяли аэропорт - платишь какие-то копейки и собирай, сколько влезет) - везде наши бабульки давали фору молодым...

А дома...
Дома, стоны, что мол, всё болит....

Такое вот поколение....
Сейчас таких не делают, точнее штучный товар, а вот рождённые примерно до конца войны, те крепкие в большей своей массе.
Особенно те, кто до Революции родились, в крестьянских семьях.

Впрочем, чему удивляться - время тяжёлое, конечно, но несмотря ни на что было много чего хорошего, да и Страна была наша, Народная.
Даже те, кто как моя бабуля, не любил ни Ленина, ни Сталина, всё-таки всегда говорили - не Революция бы, так бы и пахали от зари до зари, ничего хорошего в жизни не увидев.

[^]
John775963
23.02.2024 - 08:31
20

Ярила

.
Когда я учился в первом классе, в соседней квартире, жила бабулька-пенсионерка.
Она всегда жаловалась, что больная вся, и вот-вот помрет.
И постоянно просила нас, пацанов, сбегать в магазин, ей купить что-нибудь.
И мы бегали, покупали. Ведь бабушка старенькая, помирает.

Я закончил школу, отслужил в армии, переехал в МСК, закончил институт, уже работал, и, примерно, в 2000-2001 году опять оказался в городе, где прошло детство.
И, проходя по рынку, увидел эту бабульку-соседку. Она торговала сигаретами, жвачками и прочей мелочью.
И нифига, за четверть века своего «помирания» не изменилась.

Всё такая же горластая, хабалистая, шустрая.
.

Это сообщение отредактировал John775963 - 23.02.2024 - 08:32

[^]
technohronik
23.02.2024 - 08:48
16

Шутник

А ничего тут не поделаешь. Со стариками на этом поле воевать - что пень здоровый корчевать, умаешься. Все равно делать будут, пока сила в руках-ногах есть. Особенно те, у кого всю жизнь свой дом и хозяйство. Сколько я с мамой бодаюсь, чтоб не брала на себя лишнего - бесполезно. Последнее время просто говорю: "Мама, пожалуйста без фанатизма".Ну не могут они без дела сидеть, скисают моментально.

[^]
Former64
23.02.2024 - 09:05
17

Ярила

Цитата (technohronik @ 23.02.2024 - 08:48)
А ничего тут не поделаешь. Со стариками на этом поле воевать - что пень здоровый корчевать, умаешься. Все равно делать будут, пока сила в руках-ногах есть. Особенно те, у кого всю жизнь свой дом и хозяйство. Сколько я с мамой бодаюсь, чтоб не брала на себя лишнего - бесполезно. Последнее время просто говорю: "Мама, пожалуйста без фанатизма".Ну не могут они без дела сидеть, скисают моментально.

Так и есть.
Мне, даст Бог, 7 апреля 2024 60 лет.
С 1981 года калымил, с 1983 года официальный стаж.
Разные Отрасли, в основном пусковые объекты, работа в районах Крайнего Севера.
Конечно-же, ПГС.

Наполовину, не меньше я деревенский - вся родня из деревни , вторая и первая тёщи также.
Крестьянский труд знаком детства.
С рождения до 20 лет прожил в типичной для моего города ограде, ЖАКТовский деревянный дом, печное отопление, из "удобств" только холодная вода.

Напахался за свою жизнь...

Но не могу без работы.

Приедешь с вахты, к примеру, на неделю максимум меня хватает распиздйничать, а дальше надо что-то делать.
У меня собственный дом, достраиваю и доделываю один, никого не нанимаю автомобиль, единственный в семье тоже, ремонтирую самостоятельно.
Работы на отдыхающих вахтах хватает.

Как люди живут в благоустроенных квартирах многоэтажных человейников?
Я бы просто ёбнулся - чем себя занять?

В своём доме, даже если вату катаешь, один хрен, в огород, к примеру, выйдешь, в гараж итд.

Вот сейчас я кстати, отлично понимаю своих бабулек и дедулек.
Жопу прижал в старости и всё, загнулся...

[^]
Zuluvarvar
23.02.2024 - 09:12
2

Шутник

Посмотрим ТС, что будешь сам в 80 вытворять)))

[^]
Щпрот
23.02.2024 - 09:29
1

Ярила

Цитата (Кополог @ 23.02.2024 - 07:44)
А молодец бабушка!
Ну получилось хреново, зато в душЕ молодая!
А старикам очень важно показать что они ещё ого-го!
Сам такой становлюсь…

Старая гвардия не сдается!

[^]
presidentcb
23.02.2024 - 09:34
29

Юморист

ХА три раза! Моя мама инвалид 2 группы, полная, очень плох ходит. Так получилось что летом ее оставили одну на 7 дней. Сказали сидеть ровно, максимум любоваться цветочками! АГА, звонит в 11 вечера. Я пошла огурцы поливать в теплицу, подскользнулась и упала.... Часа три лежала в отключке, только пришла в себя!!! КАК МЛЯ, КАК!!! Сказали же сидеть ровно!!! В итоге 8 зубов нафиг, последние практически, сейчас челюсть заказываем. 210 тыриков, на лбу два стежка!!! До сих пор спрашиваю, не дороговато у нас огурчики получились??? Хочется пригнать миксер и весь огород залить бетоном!!!

[^]
ascerdfg
23.02.2024 - 09:46
6

Юморист

А я всегда всех просил и подолгу их ждал, в итоге они сливались и мне приходилось ворочать самому. Теперь я на инвалидной коляске.

[^]
Ливиc
23.02.2024 - 09:49
9

Юморист

Медики говорят, что перелом шейки бедра- это билет на тот свет.
Пожилые люди не понимают, что прыть уже не та. Нет былой силы в руках, и ноги уже не слушаются, и голову обносит.
Пока гром не грянет..

[^]
Bashorc
23.02.2024 - 10:07
14

Ярила

Цитата (presidentcb @ 23.02.2024 - 09:34)
ХА три раза! Моя мама инвалид 2 группы, полная, очень плох ходит. Так получилось что летом ее оставили одну на 7 дней. Сказали сидеть ровно, максимум любоваться цветочками! АГА, звонит в 11 вечера. Я пошла огурцы поливать в теплицу, подскользнулась и упала.... Часа три лежала в отключке, только пришла в себя!!! КАК МЛЯ, КАК!!! Сказали же сидеть ровно!!! В итоге 8 зубов нафиг, последние практически, сейчас челюсть заказываем. 210 тыриков, на лбу два стежка!!! До сих пор спрашиваю, не дороговато у нас огурчики получились??? Хочется пригнать миксер и весь огород залить бетоном!!!

Тут хотя бы можно объяснить, что у нее ответственность. Если огурцы не полить, то пропадут.
А вот у меня теща, у которой трещина в позвоночнике, несколько грыж и ничего тяжелее 3 кило поднимать нельзя, притащила с рынка мешок картошки, потому что "по дешевке продавали"
Сэкономила аж на 5 батонов хлеба, лечение вышло на 500 и это я считаю легко отделалась.

[^]
фентипупель
23.02.2024 - 12:34
1

Шутник

Цитата (mnr1 @ 23.02.2024 - 07:44)
еще она курит трубку

Черный-причерный табак?

[^]
ЗаИПротив
23.02.2024 - 15:03
14

Кручусь, как белка в мясорубке

Помню, мешок картошки привезли, бабушке 84 было, мне 30.
Она мешок на плечо взвалила и понесла в подвал, я кинулась перехватить, помочь-она оттолкнула меня со словами- с ума сошла? Он же тяжелый, надорвешься! Да и натаскаисси еще...

[^]
kiokumizu
23.02.2024 - 15:18
5

Ярила

Это поколение такое, они не любят кого-то просить что-то сделать, считают, что быстрее сделать самому. А то, что возраст уже за 80 и болячек куча - об этом они не думают. Я все-таки думаю что западный институт домов престарелых не такая уж плохая вещь. Там они под присмотром, есть чем заняться да и косточки кому промыть - тоже найдется. Конечно, это стоит денег, и не всегда персонал соответствует требованиям. Но тут либо так, либо старики живут с детьми, которым уже за 50 и они сами уже приближаются к званию «бабушка» или «дедушка».

[^]
Torngum
23.02.2024 - 16:48
-3

Юморист

Семейка пиздец. Пробка родила твою бабку в 9 лет?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29592
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх