О работе монтажником у интернет-провайдера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TexHuk
15.02.2024 - 21:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 539
322
Чё-т сидел и вспомнились былые годы, как работал на заводе тянул интернет до страждущих. Имею несколько историй занятных в запасе. Так-то, чего только не случалось за эти годы, всего и не упомнить.

1. У нас вообще правило было такое - сначала полная предварительная оплата за подключение, потом уже - протяжка кабеля и всё остальное.
Пришла дама, оплатила, оставила адрес, всё нормально. Протянули до щитка в квартире, после этого из офиса звоним, назначаем день и время подключения. Трубку не берут. Ну и ладно, не первый раз подобное. Звоним ещё раз в течение дня, и ещё раз. И в другой день, и потом ещё в другой - не берут и всё тут.
Пошёл я до них ногами после работы. Стучусь-звонюсь, открывают. Не успел сказать, что я от такого-то прова и почему они трубку не берут, накинулись - "ДА!! Мы ждём, а вы не звоните!". Ну, почему же, звоним - с такого-то номера.
- А он у нас не записан. А с незнакомых номеров мы телефон не берём.
Спрашиваю - "А как тогда до вас дозвониться?". Молчат, в глазах космос. Назначил время, подключили, забыли.
2. Работаем в обычной девятине втроём, тащим кабель через все этажи по слаботочке. Вылетает с одной квартиры бабка - "Прекратите работу!! Вы всё сломали!!". Мы на лёгкой панике (всякое за годы работы случается, всё возможно) - "Что случилось?".
- У меня вода пропала. Что вы наделали?
Стоим, не знаем, что ответить. Начинаем ржать немного. Кое-как убедили (но это не точно) звонить в Водоканал.
3. Вешали небольшой ящик около щитка в подобной же обычной девятиэтажке, свитч там лежит и всего лишь. Работу окончили, уехали в офис. Сидим, релаксируем в конце дня и тут звонок. Мужчина спокойным голосом интересуется, не от нашей ли фирмы работали по такому-то адресу на таком-то этаже? Ну, мы. Говорит - приезжайте ко мне (назвал квартиру), проблемка есть.
Едем в непонятках. Приехали, заходим. Открывает шкаф в прихожей и приглашает заглянуть в него. Грешным делом подумали, что шизоид какой-то (такое встречалось). Заглядываем в шкаф, а оттуда на нас смотрят четыре болта сквозь стенку, которыми мы ящик крепили.
Кто ж знал, что стенка в этом месте (прямо у щитка), именно в этой хате намного тоньше, чем обычно? Извинились дико, всё переделали, перевесили. Думали, платить придётся за испорченную стенку шкафа. А мужик только поржал. Сказал, что всё нормально - бывает, мол. И всё.
4. Завёл кабель одной женщине в квартиру, начал подключать. А на компе всё колом встаёт, хоть ты тресни! Говорит, ноут только вот купила в магазине. Говорю - идите в магазин, пусть с системой разбираются, в ней дело. Сходила, перезванивает - переустановили, мол, приходите. Пришёл - та же ерунда. До психоза дошло, чуть в рукопашной не сошлись. По итогу психанул. Говорю - приду со своим софтом, сам переустановлю систему. Если всё хорошо - вы мне деньги и я пошёл. Если всё так же - остаюсь до тех пор, пока не разберусь.
Оказалось, что ребятки в магазине накатывали на свежекупленный ноут бета-версию семёрки, а она багованная была. Дама была настроена решительно на разборки в магазине. Деньги без проблем заплатила.
5. Тащили дополнительный кабель по чердаку в пятиэтажке, я был сверху. rolleyes.gif Работу закончили, подхожу к люку чердака - закрыто. Что за ерунда? Оказалось, на пятом этаже в одной из квартир жил мужичок странноватый, он и захлопнул люк на замок, когда я туда поднялся (был у него дополнительный ключ). Благо, ключ у нас был, освободили меня. С мужиком провели разъяснительную работу, сказали, что не надо так больше делать. =)
6. Пришли на подключение, заходим в хату. Встретил на входе парень молодой, проводит в комнату с компом. А там на кровати абсолютно голая девушка лежит, телик смотрит. Мы несколько оторопели, отвернулись. А она не спеша так кусочком простынки прикрылась и дальше валяется практически в таком же виде. Не, ну я старой закалки, меня таким не пронять. Хотя, глаза сломал, конечно. fucking.gif
Люди вообще без комплексов, что ли?
7. Ситуаций, когда за подключение предлагали расплатиться натурой (естественно, женщины) - довольно много. Как молодые, так и не очень. Некоторые чуть в штаны на входе не лезли.
8. Подключали во времена, когда ещё в сети работал хаб DC++. Соответственно, при настройке пользователей спрашивали, чего можно расшарить для других, чтобы можно было начать пользоваться этим ресурсом? Лимит был в минимум 10 Гб. Предлагали открыть музыку, фильмы - нейтральное что-то, в общем. Естественно, полный запрет был на порнуху и иже с ней.
Подключаю женщину, лет за 50 уже, спокойную, милую. Доходит дело до DC. Всё озвучил, она указывает на папку с фильмами. Предварительно всё равно захожу всегда, проверяю сам. Начинаю открывать фильмы с обычными названиями, а там ТАКОЕ жесткое порево, что эх! Женщину чуть инфаркт не хватил! Схватилась за голову, заголосила - "Это не моё!". Сказала, что иногда племянница к ней приходит за компом поработать, поучиться. Вот и поучилась, затейница. sm_biggrin.gif
9. Моё любимое.
В девятине работали, кабель по слаботочке тащили. На одном из этажей открываю щиток - что-то стоит в нем продолговатое, в пакете завернутое. Вытаскиваю, разворачиваю - обрез. Хм... Звоню в милицию - так и так. Там, прям, возбудились так! Сказали, что приедут, ждите. Ну, понес это всё в пакете, положил на пол между первым и вторым этажом, жду. А я предыдущим вечером с друзьями поквасил неплохо так - мне хреново, мутит. И видок у меня соответствующий - старая кожаная куртка, сам я наголо бритый. Сижу на ступеньках, жду. Открывается дверь, заходят два бойца в форме. Уставились на меня, молчат. Ну и я молчу. Сидим-стоим, что-то ждём. Я думаю - чё они тупят? Встал, развернул пакет, показываю им на обрез, отошёл чуток. Один со страшными глазами пробегает аккуратно мимо и куда-то наверх, второй с такими же глазами стоит, смотрит на меня, как удав. Я ничего не понимаю. Второй прибежал, оба ушли. Всё.
Как оказалось, мы при протяжке задели телефонную лапшу, по которой сигналка от вневедомственной шла в какую-то квартиру. У них сработка пошла, вот и приехали проверить. А тут на входе какой-то бандос им обрез предлагает. lol.gif
Настоящие копы потом приехали толпой, всё описАли, пофоткали. Через год сказали (в очередной раз вызывая на опрос по данному делу), что подстрелили из него кого-то, а в тот щиток просто скинули, видать.
10. Подключал какого-то пианиста. Он с дикими глазами бегал по квартире, то за ноты схватится, то к роялю подбежит и музицировать начнёт. Я ему всё объяснил, конечно, перехватывая его в процессе его набегов по комнатам, но он мало что понял, так мне думается. Творческие люди, что с них взять...
Нам и кабеля сколько раз срезали пачками, и жильцы с кулаками выбегали драться, и калечились на заявках всяко-разно... Про войну с различными УК по поводу ключей от чердаков - отдельная история, доводящая временами до инфаркта
Истории прочувствованы лично мной, с моим участием и так далее. Любители обвинить в копипасте могут сходить погулять. Эксперты с их единственно правильным мнением относительно того, как правильно работать - туда же, на мороз.
В данной теме не варюсь уже 6 лет, ибо надоело до жути, хоть и предлагают иногда в это вернуться.

Всем причастным к этому - терпения и сил! cool.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sss555
15.02.2024 - 21:33
112
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 2012
...

О работе монтажником у интернет-провайдера
 
[^]
lxnaru
15.02.2024 - 21:35
18
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21732
не интересно
даже не выебал никого
 
[^]
Rents
15.02.2024 - 21:36
39
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 920
приятель работал в ТКТ, рассказывал, что постоянно прилетала заявка от деда, который жаловался на то, что когда он фильм про войну смотрит, в комнате порохом пахнуть начинает. Требовал устранить это в ультимативной форме
 
[^]
KROVLJ
15.02.2024 - 21:37
29
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32990
Цитата
Встретил на входе парень молодой, проводит в комнату с компом. А там на кровати абсолютно голая девушка лежит, телик смотрит. Мы несколько оторопели, отвернулись. А она не спеша так кусочком простынки прикрылась и дальше валяется практически в таком же виде. Не, ну я старой закалки, меня таким не пронять. Хотя, глаза сломал, конечно.
Люди вообще без комплексов, что ли?


Два снайпера сидят в засаде.
Один другому:
- Брат, приспичило мне, я в кустики на минутку сползаю?
- Давай, только чтобы через минутку - как штык!...
Проходит полчаса. Приползает.
-Где ты был,гад такой, из-за тебя чуть задание не завалил...
-Брат, не поверишь: заполаю в кусты, а там... баба... голая...!
-Да ну!
-Серьезно: грудь - во!, задница - во!!... Я на нее и сверху, и снизу... Оторвался - по полной программе!
- Ну, ладно, она тебе минет-то хоть сделала?
- Вот здесь, брат, брехать не буду - голову так и не нашел!
 
[^]
Фильдеперс
15.02.2024 - 21:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 1844
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?
 
[^]
Андрюхатлт
15.02.2024 - 21:42
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1416
Цитата (Фильдеперс @ 15.02.2024 - 21:39)
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?

Есть универсальный ключ для чердаков и подвалов, продаётся в магазинах инструмента

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TexHuk
15.02.2024 - 21:45
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 539
Цитата (Фильдеперс @ 15.02.2024 - 21:39)
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?

У всех по-разному. Если это ТСЖ (ТСН), то ключи у председателя. Если УК или ЖЭУ, то у них в конторе. А начальники этих контор, с которыми обычно у провайдера есть соглашение на использование этих самых чердаков, бывают абсолютно разной степени адекватности - от невменяемых до абсолютно нормальных. И тут, либо открываются ключами нормально, либо срезаются.
Если у провайдера нет соглашения с УК, то замки срезаются с равной периодичностью по разу-два в неделю.
А оборудование у кого как - кто основное держит на чердаке, спуская от него по кабелю в каждую квартиру, кто на площадку верхнего этажа заводит оптику и уже где-то там ставит ящик. Вариаций может быть много.
 
[^]
Ingvari
15.02.2024 - 21:47
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 148
По первой истории да, бывают клиенты. Даже просят позвонить при приёмке и всё равно, пока не напишешь смс, что готова техника, не берут трубку.
Ну казалось бы уже можно просто скинуть в любой момент. Нет же, вполне благообразные а всё скрываются от чего-то.
Дед пришёл вчера. "Я не слышу ничего". На телефоне камеру заклеил, чтобы враги не подсмотрели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О работе монтажником у интернет-провайдера
 
[^]
Фильдеперс
15.02.2024 - 21:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 1844
Цитата (TexHuk @ 15.02.2024 - 21:45)
Цитата (Фильдеперс @ 15.02.2024 - 21:39)
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?

У всех по-разному. Если это ТСЖ (ТСН), то ключи у председателя. Если УК или ЖЭУ, то у них в конторе. А начальники этих контор, с которыми обычно у провайдера есть соглашение на использование этих самых чердаков, бывают абсолютно разной степени адекватности - от невменяемых до абсолютно нормальных. И тут, либо открываются ключами нормально, либо срезаются.
Если у провайдера нет соглашения с УК, то замки срезаются с равной периодичностью по разу-два в неделю.
А оборудование у кого как - кто основное держит на чердаке, спуская от него по кабелю в каждую квартиру, кто на площадку верхнего этажа заводит оптику и уже где-то там ставит ящик. Вариаций может быть много.

Понял,большое спасибо!!
 
[^]
Andrewice
15.02.2024 - 21:49
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 333
Про порнуху: Жила в соседнем подъезде с офисом (провайдера) абонентка молодая (симпатичная). Стоим утром, курим - подходит. Говорит: "Я порнуху смотрела, а теперь банер на весь экран - Заплатите. Что делать?" Убрали бесплатно - за честность.
 
[^]
IKL
15.02.2024 - 21:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 453
Спасибо, душевные истории. Как то одной барышне в пятницу подключение делал, в итоге в области была проблема с авторизацией. Она так и не подчинилась вечеру, на следующий день поехал в другой город в субботу с женой погулять по ТЦ, 386 пропущенных звонков от той дамы, а я пока ехал не слышал вызова, музыка играла в авто.
 
[^]
svd1968
15.02.2024 - 21:51
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 289
Цитата (Rents @ 15.02.2024 - 21:36)
приятель работал в ТКТ, рассказывал, что постоянно прилетала заявка от деда, который жаловался на то, что когда он фильм про войну смотрит, в комнате порохом пахнуть начинает. Требовал устранить это в ультимативной форме

Меня обвиняли,что ночью взломал дверь в квартиру абонента и разбил об пол ТА-72.....Весна,обострения...😭😭 Другая по телеку от Ленина инструкции получала и после ножницами все провода в квартире перерезала....
Ну и все пункты перечисленные автором тоже были в различных вариациях...Стаж 20 лет ,но тоже уж давно..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
karapyz1964
15.02.2024 - 21:52
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.22
Сообщений: 134
Меняли стояк ТВ, кабель+коробки.И из одной квартиры вылетает мужик страшенного вида.Голый но с топором.Так быстро я ещё никогда по лестнице не скатывался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shaman12
15.02.2024 - 21:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 2467
Цитата
Заглядываем в шкаф, а оттуда на нас смотрят четыре болта сквозь стенку, которыми мы ящик крепили.
Кто ж знал, что стенка в этом месте (прямо у щитка), именно в этой хате намного тоньше, чем обычно?

Т.е. не почувствовали, что сверло насквозь провалилось?! blink.gif
Слабо верится.
 
[^]
Широкоф
15.02.2024 - 21:57
8
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3645
Работал в ТкТ пять лет на заре развития широкополосного интернета,всякое бывало и трупы на чердаке и нападения абонентов,и находки разного характера.Но помню что мне так надоели эти чердаки,крыши,подвалы,парадники,что никогда не вернусь в эту тему,хоть и зовут иногда.
 
[^]
TexHuk
15.02.2024 - 22:03
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 539
Цитата (shaman12 @ 15.02.2024 - 21:57)
Цитата
Заглядываем в шкаф, а оттуда на нас смотрят четыре болта сквозь стенку, которыми мы ящик крепили.
Кто ж знал, что стенка в этом месте (прямо у щитка), именно в этой хате намного тоньше, чем обычно?

Т.е. не почувствовали, что сверло насквозь провалилось?! blink.gif
Слабо верится.

Прикиньте, нет.
Стены бывают разные - есть бетон крайне крепкий, есть бетон похуже, помягче. Есть стены их крепкого кирпича + крепкий слой штукатурки, есть говно-кирпич, не прикрытый ничем. Есть вместо стен какая-то смесь песка и снова песка - пальцем проковырять можно. А тут ещё и стенка шкафа.
Сверля только стенки своей квартиры раз в год, вам этого не понять.

Это сообщение отредактировал TexHuk - 15.02.2024 - 22:08
 
[^]
Бокин
15.02.2024 - 22:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5304
Звонок в дверь, открываю, мужик сует мне вилку:
- Перфоратор включить надо!
Послал.
Насверлили, за собой не убрали, понаставили кабель каналы и распредкоробки, потом по квартирам начали ходить агитаторы, одиночно, парами, толпой.
Захлопнешь дверь перед носом - снова названивают.
Им говорят - вы тут нах не нужны, из 15 квартир инет в 6, и лет 15 у одного провайдера - "Мы - лучшие".
ростелеком.
 
[^]
bigmazzy48
15.02.2024 - 22:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4247
Цитата (Андрюхатлт @ 15.02.2024 - 21:42)
Цитата (Фильдеперс @ 15.02.2024 - 21:39)
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?

Есть универсальный ключ для чердаков и подвалов, продаётся в магазинах инструмента

нет такого, ключи все в Ук\ТСЖ. тянуть с тех.этажа надо в некоторых случаях, надо смотреть конкретный адрес, топологию сети, способ подключения дома.
 
[^]
EBIGO
15.02.2024 - 22:07
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 671
Цитата (Андрюхатлт @ 15.02.2024 - 21:42)
Есть универсальный ключ для чердаков и подвалов, продаётся в магазинах инструмента

Чё за бред?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ildar83
15.02.2024 - 22:08
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 116
Цитата (Фильдеперс @ 15.02.2024 - 21:39)
Спасибо!
Вопрос к тебе) Пятиэтажка с чердаком. Оборудование на чердаке находится?
Мне надо вызывать,тянуть инет в квартиру,а чердаки закрыты. У вас ключи от всех чердаков что-ли есть? Или туда не надо лазить?

опытный монтажник замок ногтем может открыть cool.gif
 
[^]
ysn
15.02.2024 - 22:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 928
Прошаренные ребята у вас в магазинах!
Надо же, слямзили у Гейтса семерку без Интернета!
 
[^]
SEREGA770
15.02.2024 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1064
Поржал, спасибо!)))
У меня тоже похожие случаи были, но по части кузовного ремонта а/м.)
 
[^]
ildar83
15.02.2024 - 22:11
29
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 116
Цитата (EBIGO @ 15.02.2024 - 22:07)
Цитата (Андрюхатлт @ 15.02.2024 - 21:42)
Есть универсальный ключ для чердаков и подвалов, продаётся в магазинах инструмента

Чё за бред?

Фомкой зовется
 
[^]
rostovdon88
15.02.2024 - 22:14
3
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 20049
Цитата (lxnaru @ 15.02.2024 - 21:35)
не интересно
даже не выебал никого

А ты то наверное знатный ебака gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38870
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх