Поделиться с незнакомыми людьми своей болью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аилина
3.02.2024 - 23:36
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 469
78
Это сродни тому, когда едешь в поезде и рассказываешь попутчикам что-нибудь из того, о чем не стал делиться даже с близкими друзьями.
Очень больно.
Три месяца назад схоронила маму.
Приговор был озвучен за год до смерти (рак лёгких).
Не знаю, что в данном случае хуже - внезапная смерть, к которой ты не готов, или знать, что самый близкий и дорогой тебе человек умирает и ты абсолютно бессильна.
Наверное, все таки второе - ужасно сознавать, что ты ничем не можешь помочь дорогому тебе человеку.
Бессилие порождает слезы, злость на судьбу, при этом ещё теплится какой-то огарок надежды в душе - на "а вдруг".
А потом самый дорогой человек умирает у тебя на руках и твоя жизнь проваливается в пустоту.
Мамочка моя царствие тебе небесное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Поделиться с незнакомыми людьми своей болью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Amethystt
3.02.2024 - 23:40
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 32
Соболезную! Умер человек, ничем ему не поможешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iovoi
3.02.2024 - 23:40
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2306
Печально. Соболезную.
Но, это нормально, когда дети хоронят своих родителей, беда - когда наоборот.

Это сообщение отредактировал iovoi - 3.02.2024 - 23:41
 
[^]
Йохан
3.02.2024 - 23:41
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Больно, но надо жить дальше. Я уверен Мама была бы рада если вы выйдете из пустоты и продолжите жить полноценной насыщенной жизнью
 
[^]
derek85
3.02.2024 - 23:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8126
Примите мои соболезнования, земля пухом маме!
 
[^]
DoctorWho88
3.02.2024 - 23:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 531
Соболезную вам, держитесь.
 
[^]
Низа
3.02.2024 - 23:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1787
Ничто не лучше. И так родных хоронила и сяк хоронила. В случае внезапного ухода - боль неожиданная и оглушающая, в случае долгого ухода - боль усталая. Как можно определить, какая боль лучше или хуже... Боль это боль...

Очень сочувствую, очень. Не верьте - время не лечит, оно лишь притупляет боль и позволяет к ней привыкнуть. Вы просто привыкнете, что с мамой можно поговорить только мысленно и будете говорить с ней всю оставшуюся жизнь...
 
[^]
Koksinel
3.02.2024 - 23:46
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.18
Сообщений: 35
Сайт хорошего настроения ...
Народ совсем поехал кукухой. Вместо того, чтобы искать утешения среди друзей и близких, которые в теме, выносят свои переживания в Интернет. Лично я не умею сочувствовать человеку, которого не знаю лично. Вы наверно из числа тех зомби, которые ходят по городу. постоянно уткнувшись в телефон.

Мне похуй на минусы. Да, я циник. Вам полегчает после станлартных дежурных фраз от неизвестных ников на сайте ? Выйдите из интернета в реальную жизнь. Уверен, что вы даже не знаете своих соседей по площадке.

Это сообщение отредактировал Koksinel - 4.02.2024 - 00:11
 
[^]
Patamushta
3.02.2024 - 23:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 2811
Соболезную!
С уходом близких людей жизнь просто перестает быть прежней. Надо строить новую. Нужны силы, которых сейчас нет. Это самое ужасное время. Когда начнет что-то выстраиваться станет полегче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kakvse
3.02.2024 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27657
Соболезную вам. Держитесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oopser
3.02.2024 - 23:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 993
Горько и больно.. Умирает самый родной человек прямо перед тобой, и ты не можешь ничего изменить. Соболезную.

Моя мама ушла больше года назад, боль не уменьшилась.
 
[^]
Unkilled
3.02.2024 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5107
Цитата
при этом ещё теплится какой-то огарок надежды в душе - на "а вдруг".

Вот это вообще хреново. Когда не внезапно, а есть надежда. У меня мама перед смертью 3 месяца в коме была. Хотя уже после двух врачи сказали что надежды никакой.
 
[^]
SAF76RON
3.02.2024 - 23:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 344
Тоже схоронил маму,перед Новым годом.Завтра 40 дней будет.Тяжело и тоскиво,еще не осознал этой потери.

Поехал на кладбище через неделю после похорон,какая то нелюдь обрезала все розы с 7 венков.И ни одного лепестка вокруг.Сначала подумал,может животные,только это двуногие животные,срез ровный,и на одном уровне.Не жалко этих цветов,просто не по человечески это.

Это сообщение отредактировал SAF76RON - 4.02.2024 - 00:05
 
[^]
Monolit7
3.02.2024 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2210
Когда близкие уходят неожиданно - нам тяжело, им легко. Когда конец виден и ожидаем - им тяжело, нам проще. Я не так давно маму похоронил, никто не ожидал, просто инфаркт в ванной, мгновенно.
Мои соболезнования. Держись.

Это сообщение отредактировал Monolit7 - 3.02.2024 - 23:59
 
[^]
Mamba24
3.02.2024 - 23:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 33
отец умер 20лет назад,досих пор не утихает,все думаю как могло бы быть если бы у меня девченки 14 лет был опыт и я поняла что у него белка(он умер в заброшке,хотя до этого мне расказывал свои глюки,но я была мала,глупа((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аилина
3.02.2024 - 23:59
13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 469
Цитата (Koksinel @ 03.02.2024 - 23:46)
Народ совсем поехал кукухой. Вместо того, чтобы искать утешения среди друзей и близких, которые в теме, выносят свои переживания в Интернет. Лично я не умею сочувствовать человеку, которого не знаю лично. Вы наверно из числа тех зомби, которые ходят по городу. постоянно уткнувшись в телефон.

Да я, собственно, и не ждала утешения лично от вас
А уж на какую аудиторию выносить свою боль, я думаю, это личное дело...без обид
У меня возникла потребность спустя три месяца вынести это на ЯП.
Не стоит осуждать за это

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангут
4.02.2024 - 00:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ТСиха, жизнь всё равно продолжается, ну вот такая она жизнь. Иной не будет.
Надо жить дальше.
 
[^]
СэрГуня
4.02.2024 - 00:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 133
А можно посмотреть и с другой стороны! Не зря же говорят: отмучилась! Теперь у неё ни чего не болит, она упокоилась с миром, Стало быть в полном спокойствии и умиротворении! Опять же, все там будем (рано или поздно).
 
[^]
Аилина
4.02.2024 - 00:00
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 469
Цитата (Monolit7 @ 03.02.2024 - 23:58)
Когда близкие уходят неожиданно - нам тяжело, им легко. Когда конец виден и ожидаем - им тяжело, нам проще. Я не так давно маму похоронил, никто не ожидал, просто инфаркт в ванной, мгновенно.
Мои соболезнования. Держись.

Спасибо!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СолдатСерега
4.02.2024 - 00:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 396
Не стану писать дежурных и пошлых фраз. Просто примите всё это, как данность. Согласитесь, то, что произошло — вполне закономерно, как бы цинично это ни звучало. Рано или поздно большинство людей проходит (прошло, пройдут) через это.
Просто я два дня назад свою сестру возил в военкомат, где ей сообщили о гибели её сына(30 лет). Поверьте, хоронить детей — против природы.
А Вам — держитесь, поверьте, я Вам искренне сочувствую. И мне очень жаль Вашу маму. Никто ничем Вам не сможет помочь, к сожалению.
У самого родители пожилые, и мысли гоню…
 
[^]
aristokrat90
4.02.2024 - 00:04
1
Статус: Online


паркуйтемайбох

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 675
недавно книгу читал про то, как пережить потерю. процитирую :

Поделиться с незнакомыми людьми своей болью
 
[^]
яврешук
4.02.2024 - 00:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.23
Сообщений: 73
Цитата (Низа @ 3.02.2024 - 23:45)
Ничто не лучше. И так родных хоронила и сяк хоронила. В случае внезапного ухода - боль неожиданная и оглушающая, в случае долгого ухода - боль усталая. Как можно определить, какая боль лучше или хуже... Боль это боль...

Очень сочувствую, очень. Не верьте - время не лечит, оно лишь притупляет боль и позволяет к ней привыкнуть. Вы просто привыкнете, что с мамой можно поговорить только мысленно и будете говорить с ней всю оставшуюся жизнь...

Время лечит. А долгий уход позволяет дать хоть человеку, хоть животинке всё то, чем вы раньше обделяли их. У меня кошка уходит, смирился, проплакался. Уйдёт окруженная заботой. Так хоть повинюсь перед ней за все косяки мои.
 
[^]
Аилина
4.02.2024 - 00:05
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 469
Цитата
Не стану писать дежурных и пошлых фраз. Просто примите всё это, как данность. Согласитесь, то, что произошло — вполне закономерно, как бы цинично это ни звучало. Рано или поздно большинство людей проходит (прошло, пройдут) через это.
Просто я два дня назад свою сестру возил в военкомат, где ей сообщили о гибели её сына(30 лет). Поверьте, хоронить детей — против природы.
А Вам — держитесь, поверьте, я Вам искренне сочувствую. И мне очень жаль Вашу маму. Никто ничем Вам не сможет помочь, к сожалению.
У самого родители пожилые, и мысли гоню…

Спасибо тебе СолдатСерега!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BeastOf
4.02.2024 - 00:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 186
ТС, это Вы на фото? Красивые очень обе.

Повторю что уже сказали, путь у нас один у всех, от этого немножко легче.
Мне помогала вера в то, что даже согласно науке физика пока многое не может объяснить, поэтому возможно, еще увидимся. Хотя если честно я верю что наши близкие нас видят оттуда.

Через полгода станет немножко легче, а через год еще легче. Обнимаю.
 
[^]
Аилина
4.02.2024 - 00:08
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 469
Цитата
ТС, это Вы на фото? Красивые очень обе.

Повторю что уже сказали, путь у нас один у всех, от этого немножко легче.
Мне помогала вера в то, что даже согласно науке физика пока многое не может объяснить, поэтому возможно, еще увидимся. Хотя если честно я верю что наши близкие нас видят оттуда.

Через полгода станет немножко легче, а через год еще легче. Обнимаю.

На фото я и мама
Праздновали мой день рождения два года назад
Спасибо тебе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5205
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх