Про уродов и людей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Simpson747
30.01.2024 - 16:12
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
375
Волею судеб пришлось мне столкнуться с подобными "честными компьютерными мастерами", а дело было так.

У моего дедушки как-то раз сломался компьютер. Дедушке почти 90 лет уже, но в одноклассниках он посиживает, шуточки не смешные таким же как он дедам и бабкам скидывает, раскладывает пасьянс, расписывает пулю в преферанс, да с правнуком по скайпу общается. Компуктер у него соответствующий, ни разу не i9 с RTX4090. И что ему помешало позвать меня посмотреть, я не знаю, потом говорил - не хотел беспокоить, типа че сам не решит проблему что ли. А проблема была в неработающей клавиатуре. Слава б-гу он хотя бы сказал, что вот такого "андрея" вызвал, тот компуктер забрал в ремонт, а завтра должен привезти. Ну ладно, думаю, на приемку работ я все-таки схожу.

Для начала изучим рекламное объявление, которыми заспамили все почтовые ящики в округе и по всей стране. Выполнено на дешевом листке бумаги с использованием простейших психологических приемов. Указано имя "мастера", стиль текста под рукописный почерк, фразы "живу рядом, помогу, пенсионерам скидка 100500%", бля, дак это уже практически свой чувак, сосед Андрюха, ну как такому не довериться, тем более обещает чуть ли не забесплатно все сделать.

И действительно, после звонка этот Андрюха чуть ли не телепортируется к вам под дверь, забирает ваш системник и уже через пару дней обещает все сделать в лучшем виде, а о цене не извольте беспокоиться, скидку сделаем, не переживайте.

Теперь, блять, по факту. Приезжаю, сидит на диване утырок и втирает деду, что тот должен ему ни много ни мало, а ровно 7000 рублей. ЭТО СО СКИДКОЙ!!! Напоминаю, цена тому компу на АВИТО тысяч 5, это если со столом, креслом и паркетом из всей комнаты.
Позвольте, говорю, уважаемый, давайте попробуем разобраться, за что такая сумма? В общем пытаюсь построить конструктивный диалог. Однако хуй там плавал. Кстати, он нихуя не Андрей, а Евгений, из чего делаем вывод, что это наебалово промышленного масштаба. Где-то есть агрегатор, который все это организует, печатает "миленькие" объявления и инструктирует таких вот Андреев как себя вести и что говорить. Не удивлюсь если есть и силовое прикрытие. В целом беседовали мы примерно час, но суть примерно в следующем:
- Вы починили компьютер?
- Эээээ, я чинил.
- Но в итоге-то клавиатура не работает, вы ее даже не смотрели.
- Но я чинил, с вас 7000 р., это со скидкой как пенсионеру, так-то ваще тыщ 10.
- За что?
- Я починил кулер (на корпусе который), он не работал. По моему прайсу починка вентилятора 1500 р.
- Проблема была не в этом и вообще как, блять, чинить кулер, лопасти ты там наращивал чтоли? Что там вообще было сломано? Да и новый вон стоит 300 рублей (показываю ссылку в ДНСе).
- Мне похуй, я художник, а вы нихуя не понимаете. Я еще плату перепаивал.
- Какую еще нахуй плату?
- Материнскую, а это 5000 р.
- Где, зачем, покажите?
- Вы не увидите и не поймете. Тонкая работа, профессиональная, как на заводе прям.
- Конечно не увижу, потому что ты мне пиздишь.
- А еще я почистил компьютер от пыли, это еще сколько-то там.
- Это да, вот от пыли ты почистил, это вижу, только это нихуя не стоит 7000 р. уже по моему прайсу. И вообще, сука ты такая, ты нахуя там чего-то "перепаивал", "ремонтировал" не согласовав с заказчиком? Проведи диагностику, выясни в чем проблема, а потом уже назначай работы за определенную сумму. Ты даже можешь комп реально от пыли почистить хоть за 100000 рублей, но только если я согласен на эти условия. А сейчас ты сидишь тут и на голубом глазу мне попросту пиздишь.

Диалог повторяется по кругу несколько раз. Видно, что Андрей заинструктирован вести себя нагло, тупо, но без денег не уходить. Спустя примерно час Андрей все-таки начинает что-то думать и произносит фразу: что вы от меня хотите? Я говорю: предположим, что ты ехал сюда на УРАЛе 100 километров, вот тебе 500 р. на бензин, предположим, ты потратил свое время и почистил компьютер от пыли, это конечно нам нахуй не было надо, но вот тебе еще 500 р. за старания, итого тысяча и ты идешь отсюда нахуй. Андрей быстро соглашается, видимо потому что на случай вот таких вот трудных клиентов у него есть отдельный инструктаж. Но нихуя, мы тоже пожили. Давай, говорю, Андрей, показывай паспорт какой ты там Евгений и пиши расписку, что прибыл на вызов, почистил комп от пыли, за что согласно прейскуранту взял ровно одну тысячу рублей прописью и претензий ни к кому не имеешь. Андрее-Евгений начинает скучнеть и передумывает. Это явно не входило в его планы, в его планы входило взять тысячу рублей и пойти в полицию писать заявление, как его кинули и не заплатили денег за выполненные работы (подтвердилось в дальнейшем).

Ну, говорю, Евгений, устраивайся понеудобней, будем ждать тех, кто нас рассудит и позвонил 02. Вообще, конечно, очень хотелось въебать ему с ноги и выкинуть из окна, но мы цивилизованные люди. Да к тому же я не исключаю, что потом эта сука не стала бы мстить, так он знал где мы живем, а мы про него по сути нихуя не знаем, кроме левого телефона. К этому времени прошло уже часа два занимательной беседы с этой тварью.

Часа через полтора приехали стражи порядка. Оказались очень адекватными и грамотными, сказали, что на таких пидарасов их вызывают периодически, проблему они знают, но что-то реально им сделать практически невозможно. Все также было весьма долго и муторно, расскажу вкратце.

Сотрудник также покрутил в руках компьютер, сказал пидору, что нихуя тут не перепаяно, клавиатура так и не работает, услуга не оказана и чтобы шел нахуй отсюда, вот и официальная бумага есть, а если не хочет идти сам, то его могут подвезти, но не факт что домой. На понт брал конечно (а может и нет, кто его знает), но Евгений оказался ссыкливым и видимо без инструктажа на случай реального приезда полиции, поэтому ретировался восвояси без денег.
В дальнейшем полицейский сказал мне, что Евгений тут же пытался накатать встречную заяву, типа мы его тут незаконно удерживали, не заплатили денег и так далее. Короче, как я и предполагал. Но был послан нахуй. Сами эти Андрей весьма туповаты, навыки в ремонте компьютеров у них как у хлебушка, в поведении подобны NPC, знают ограниченный набор фраз и паттернов поведения. Больше всего боятся вернуться с заказа к хозяевам без денег.

А клавиатура попросту сгорела, я купил новую за 750 р. и все заработало.

А подобным "честным мастерам" я хотел бы сказать словами кличко: желаю, чтобы вы не знали горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья!

Это сообщение отредактировал Simpson747 - 30.01.2024 - 16:16

Про уродов и людей...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reichstag
30.01.2024 - 16:16
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18382
Цитата
Это явно не входило в его планы, в его планы входило взять тысячу рублей и пойти в полицию писать заявление, как его кинули и не заплатили денег за выполненные работы (подтвердилось в дальнейшем).


А смысл, полиция его пошлёт в суд, в который он не придёт.

Это гражданско-правовые отношения.
 
[^]
Alex88
30.01.2024 - 16:17
75
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2368
Также датчик на холодильник поменяли за 12 тыр, при его стоимости 870 рублей - это конвейер по отьему денег у пожилых людей
 
[^]
ИванСамогон
30.01.2024 - 16:19
158
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6949
о, ко мне раз постучал в дверь такой пидарас. а я укуренный был. усадил его за комп и грузить начал. он сначала глаз таращил от терминов, потом съебался.
ну скучно мне было)))
 
[^]
akcakal
30.01.2024 - 16:22
10
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
А клавиатура попросту сгорела

Да ты гений!
 
[^]
SerAlexS
30.01.2024 - 16:23
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 191
Такие уроды есть во всех сферах.От ремонта компов и до продажи кастрюль...
Мне интересно в автосервисы заезжать...сам,пока учился, работал...есть такие уникумы...с таким умным видом несут такую пургу...
 
[^]
ИванСамогон
30.01.2024 - 16:24
86
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6949
Цитата (SerAlexS @ 30.01.2024 - 16:23)
Такие уроды есть во всех сферах.От ремонта компов и до продажи кастрюль...
Мне интересно в автосервисы заезжать...сам,пока учился, работал...есть такие уникумы...с таким умным видом несут такую пургу...

у тебя точка на клаве глючит. зови Андрея! lol.gif
 
[^]
ptur
30.01.2024 - 16:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 239
Эх, а я спецом звал, но что - то не приходили. И да, пидоры эти, знакомых так же разводили.
А знакомые так же - не, ну а чё тебя беспокоить((
 
[^]
Kigo
30.01.2024 - 16:29
126
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3662
А вот по знакомым найти мастера уже проблема, сам айтишник, на подобные просьбы не отвечаю (посмотри комп, бабушке, дедушке, сестре, брату т.д) потому что денег взять нормально совесть не позволяет, а за спасибо нуего нахуй, и обычно эти дела сильно затратные по времени и гемору, у меня и дома дела есть, советом помогу(в данном случае, сказал бы купить новую клаву), а вот поехать посмотреть, нет, но, даю номера телефонов контор, которые помогут (все по честному), но ведь блять, не обращаются нихуя, походу вызывают вот таких андрей-евгений...

Это сообщение отредактировал Kigo - 30.01.2024 - 16:47
 
[^]
kipun
30.01.2024 - 16:30
16
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 252
Блин, такой шрифт давно ищу, он говорят, доверие вызывает... А то я жалобы на Ариал набираю. А администрация городская не проникнется никак. Сам таких умников как "Андрей" пинками выгонял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bblrlo
30.01.2024 - 16:34
55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 653
Супруга в сбере работает, рассказала, что приходила пенсионерка снять вклад, а она по инструкции расспросила зачем. Оказалось пришли такие лихие ребятки ТО окнам провести и на 45к напроводили ТО окон пенсионерке. Супруга в выдаче вклада пенсионерке отказала формулировкой: пусть приходят с бумагами где написаны выполненные работы с ценами и печатью, тогда и оплатим им безналом. Не пришли, но пенсионерка могла и в другое отделение сходить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zorinserg
30.01.2024 - 16:34
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2065
Регулярно эти якобы от руки написанные объявления в ящике валяются. Там еще риэлторы всякие и продавцы камчатской икры и рыбы за недорого. Вот их бы всех в один вагон собрать и отправить куда-нибудь в Пакистан...
 
[^]
Роман76
30.01.2024 - 16:37
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 154
Встречал такого товарища,так у него процессор потёк и надо менять.
 
[^]
senkasergeevitch
30.01.2024 - 16:38 [ показать ]
-19
Andrey2564
30.01.2024 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 4252
Этот что ли ,,Андрей" Евгении у ТСа был ?

Про уродов и людей...
 
[^]
эдяп
30.01.2024 - 16:39
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 382
Ну. Если сказка про белого бычка рассказана больше трех раз, то инициатора дальнейшего общения можно квалифицировать как мелкого хулигана. Требование денег за невыполненную работу как вымогательство. Но это надо заморачиваться. Многие адвокаты себе на этом рекламу делают ролики разные снимают. А просто гражданам вроде незачем.
 
[^]
Пришибеев
30.01.2024 - 16:42
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1246
Разделяю негодование, но вот могу поделиться наблюдением за жизнь.. Как только ты начинаешь решать вопрос не изучив его досконально, не прокачав все возможные варианты развития событий- налетишь на пень обязательно(!!)

И неважно что ты собрался делать- починить компьютер/автомобиль/ вставить имплантат.. Во всё надо вникать самому. Как только ты не понял чего то- ты создал возможность тебя наебать и ею обязательно воспользуются..

Это грустно, но мы живем в дерьмовом мире.

Вот я три дня назад создавал тему, я в телевизорах дурак дураком, но основное мне ЯПовчане подсказали (благодарю всех отписавшихся). Я (понимая проблему) выбрал несколько мастеров на авите- всем задал один вопрос, отмел все мутные варианты типа надо вести в ателье. Приехал парнишка и за час всё починил, ещё по видео определив неполадку.. Поменял горстку конденсаторов (исправил) https://www.yaplakal.com/forum14/topic2729530.html?hl=

Это сообщение отредактировал Пришибеев - 30.01.2024 - 17:22
 
[^]
дедкот
30.01.2024 - 16:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 1074
Даже в крупных конторах по ремонту техники очень круто наябывают народ. Стиралки, холодильники, мобильники и т.д.
Есть частный знакомый мастер. Порассказывал. Ушел от конторских и работает на себя, честно. Сделал имя. Заказов навалом.
А компьютерщики, вероятно, почти все - зло.
Меня на ремонте тел. прокатили раз не слабо. Через год всё равно сдох, кстати.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яумный
30.01.2024 - 16:44
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.24
Сообщений: 291
ИМХО, в ответ надо было "Андрею-евгению" предъявить что сдавали в ремонт "i9 с RTX4090" (бумажки-чеки мог от своего взять для подтверждения), а вернул из ремонта "какое-то гавно из прошлого века, типа IBM PC/XT 4 MHz", да еще и не работающее.

Это сообщение отредактировал Яумный - 30.01.2024 - 16:45
 
[^]
IKS
30.01.2024 - 16:47
62
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1458
Не считали за работу переустановку винды подбор кучи драйверов и софта чистку вашего засратого компа. Ну вот адекватные люди и перестали этим заниматься. Я могу но мне оно нахххоа за шоклоадку погубленый вечер а то и день, отказываюсь типа не умею. Вот теперь наслаждайтесь этими СПИЦИАЛИСТАМИ.

Это сообщение отредактировал IKS - 30.01.2024 - 16:48
 
[^]
stenbaken
30.01.2024 - 16:56
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 278
я эту написанную хуергу срываю как только увижу! к сожавлинию ни разу расклейщик не попался мне лично
 
[^]
MrRIP
30.01.2024 - 16:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3110
Цитата (Alex88 @ 30.01.2024 - 16:17)
Также датчик на холодильник поменяли за 12 тыр, при его стоимости 870 рублей - это конвейер по отьему денег у пожилых людей

а ещё они ОЧЕНЬ любят менять всякие счётчики(электро/газ/вода) и очень-очень любят "проверять" окна! Самый смак - обычно это одни и те-же люди! Утром счётчики меняет, в обед - компьютерный мастер, а вечером идёт бабушке менять на её окне узел проветривания(за 12000р)...
 
[^]
MrRIP
30.01.2024 - 17:00
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3110
Цитата (stenbaken @ 30.01.2024 - 16:56)
я эту написанную хуергу срываю как только увижу! к сожавлинию ни разу расклейщик не попался мне лично

а что вы с него получите - расклейщик по объявлениям нанят! Студент либо вообще школьник!
 
[^]
Simpson747
30.01.2024 - 17:00
14
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (senkasergeevitch @ 30.01.2024 - 22:38)
Цитата (Simpson747 @ 30.01.2024 - 16:12)
Приезжаю, сидит на диване утырок и втирает деду, что тот должен ему ни много ни мало, а ровно 7000 рублей. ЭТО СО СКИДКОЙ!!! Напоминаю, цена тому компу на АВИТО тысяч 5, это если со столом, креслом и паркетом из всей комнаты.
Позвольте, говорю, уважаемый, давайте попробуем разобраться, за что такая сумма?

...
позволте, а при чем тут соотношение стоимости компуктера и работ по его улучшению?

Ну, наверное, в том, что если стоимость ремонта превышает стоимость самой вещи, то я не буду ремонтировать старую, а пойду и куплю новую.
 
[^]
RomzesXIII
30.01.2024 - 17:05
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 629
У меня теща как на бога смотрела когда ей мышку поменял с нерабочей на рабочую.
А по сабжу грусно всё это, наживаются пидорасы на пенсионерах.
Любите своих родителей и почаще приезжайте к родителям.

Это сообщение отредактировал RomzesXIII - 30.01.2024 - 17:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53895
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх