Типы пассажиров в метро.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
17.03.2010 - 13:53
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373325
154
Народу в метро уже столько, что впору вводить ПДВМ (правила движения в метро), расставлять регулировщиков, вешать знаки и рисовать разметку. Причем на маршрутах миграций народонаселения постоянно происходят те же ситуации, что и на большой дороге - кто-то кого-то подрезал, задел, толкнул, нахамил, дал в репу... По поведению людей даже "на своих двоих" можно легко предположить, как бы они себя вели за рулем. Бытие определяет сознание, как говорится.

Вот стайки подростков, собирающиеся, видимо, в школу. На большой метродороге они, скорее всего - велосипедисты-бмхеры/скутеристы. Правил не знают, ездют без шлемов и защиты, куда глаза глядят и не задумываясь о последствиях своих маневров. Против движения, по тротуарам, не смотря по сторонам, выныривая "откуда ни возьмись" прямо перед твоим носом. Руководствуются лишь одним принципом - со мной не может случиться ничего плохого. Создают аварийные ситуации, пересекая твою траекторию в самый неподходящий момент. Столкновение с такими экземплярами гораздо больше вреда нанесет им самим.

40-калетние тетеньки больших объемов и плавных форм - это "Волги" или, как принято называть их в народе, баржи. Плывут неспешно, покачиваясь из стороны в сторону, значительно медленнее скорости основного потока. Основные неприятности связаны с тем, что чаще всего передвигаются караванами из двух-трех штук, причем не колонной, а в ряд. На резкие движения практически не способны, но иногда могут без предупреждения останавливаться, чтобы достать из сумочки заверещавший телефон. Контакт будет мягким и забудется мгновенно, если только она не решит, что вы решили подомогаться и не огреет вас этой самой сумочкой.

Молодые люди 25-30 лет, передвигающиеся очень быстро, по заранее намеченной траектории - это спортбайкеры. Движутся резкими ускорениями от точки к точке, по сторонам не смотрят, ибо не успевают. Стараются расчитывать дистанцию до параллельно- и навстречу идущих. В случае, если расчет окажется неверен, опасны именно своей скоростью. В силу того, что большинство - худощавые и костлявые, столкновение может быть весьма болезненным.

Бомжи - старые, убитые в хлам ржавые корыта, которые по степени токсичности не тянут даже на Евро-1. Горючее обычно используют некачественное, поэтому передвигаются медленно и на не очень большие расстояния. Во время движения заметны издалека, так как окружены плотным кольцом концентрированного вакуума. В случае столкновения крайне необходимо посетить СЭС, КВД и душ.

Иногородние, как и на обычной дороге, в метро такие же. Передвигаются хаотично, путем броуновского движения, так как никогда и ни в каких ситуациях не знают, куда, а главное КАК в это самое "куда" проехать. Могут неожиданно менять направление движения или останавливаться в любой полосе, изучая карты и атласы. Зачастую везут на себе большие баулы с сувенирами и черкизонскими пряниками. Опасны нелогичностью своих маневров.

Девочки-блондиночки миниатюрных размеров, с собачками в сумочках, с айподами в руках, затычками в ушах и гарнитурами во рту интересны тем, что они - абсолютно бесчувственные создания. Именно потому что сознательно лишили себя всех органов чувств: куда иду - не вижу, какая следующая станция - не слышу, что говорю - не важно. В случае столкновения опасны возможной истерикой не отключая телефона на тему "Викусег, представляешь, мне новый ноготь сломаа-а-а-али".

Если пробку у "бутылочного горлышка" эскалатора кто-то обегает по полосе движения встречного потока - это либо скорая, либо "самый, сука, умный". Опасен тем, что самым умным по определению быть не может, ибо самые умные на метро не ездят, но считает себя таковым. Если бы на спине такого индивида был бы госномер, он наверняка бы был "красивым" и прятался бы под специальной сеточкой. Если возможности обежать всю пробку по "встречке" не представляется, будет стараться впихнуться в любую дырку в потоке, играя в шашки и создавая кучу помех окружающим. Никогда не извиняется и огрызается на любые замечания. Считает, что ему все должны по жизни, а он, в свою очередь, не должен ничего. Как и везде - самый отвратный тип.

Жители южных республик, как и на поверхности, куда идут обычно не смотрят, обращают внимание на всех окружающих девочек, девушек и женщин. Столкновение может закончиться неприятностями в силу того, что вдруг, откуда ни возьмись появится как минимум 5-6 соплеменников, не говорящих по-русски, и задавят интеллектом или еще чем-нибудь тяжелым.

Тяжелые фуры и длинномеры - это любители пива и пожрать, весом под 130-150 кг. Разгоняются вяло, движутся предсказуемо, особо никому не мешают, но если бы их не было, дышать было бы легче.

Военные колонны на стандартных маршрутах - явление редкое, но отлично заметное. Обычно идут ровно, сомкнув ряды, посторонних в строй не пускают, могут стрельнуть сигарет или мелочь. Опасности не представляют, если только отцы-командиры не решат вдруг перейти на бег.

Остальная же масса - это средний класс, те, кого в любом сообществе больше всего. Ухоженные иномарки и наполированный отечественный автопром. Держатся "в потоке", где-то что-то по мелочи нарушают, но в общем стараются никому не навредить. Вот, если бы еще всех остальных убрать куда-нибудь...

via dee-troy
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
diesel630
17.03.2010 - 14:07
0
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата
Если пробку у "бутылочного горлышка" эскалатора кто-то обегает по полосе движения встречного потока - это либо скорая, либо "самый, сука, умный". Опасен тем, что самым умным по определению быть не может, ибо самые умные на метро не ездят, но считает себя таковым. Если бы на спине такого индивида был бы госномер, он наверняка бы был "красивым" и прятался бы под специальной сеточкой. Если возможности обежать всю пробку по "встречке" не представляется, будет стараться впихнуться в любую дырку в потоке, играя в шашки и создавая кучу помех окружающим. Никогда не извиняется и огрызается на любые замечания. Считает, что ему все должны по жизни, а он, в свою очередь, не должен ничего. Как и везде - самый отвратный тип.

По своим наблюдениям могу сказать, что это еще фигня - проскочил и все, а вот когда мадама за 40 и весом в 150 кг начинает влезать на эскалатор слева - это пиздец полный - из-за комплекции быстро встать на ступень не может (это если ее кто-то пропускает), обойти ее слева тем, кто перемещается по эскалатору пешком, невозможно из-за ее габаритов, поэтому всей очереди приходится ждать пока она все же завалится на ступень.

Цитата
расставлять регулировщиков, вешать знаки и рисовать разметку.

Знаки и так уже кое-где висят, например в переходах, чтобы потоки людей не смешивались. например переход с Площади Ильича на Римскую - на Площади Ильича 3 лестницы перехода, левая для спускающихся - висит знак "проход запрещен", правая - на подъем, обозначен соответствующим знаком, средний проход - типа для всех. Но все равно находятся безмозглые бараны, которые то ли торопятся, то ли просто не смотрят куда идут, когда встречный поток начинает толкать этих эмбицилов, то начинают возмущаться, что типа пройти не дают.

На заборы-разделители надо вообще подавать 220В, чтобы любители их перепрыгивать начали вымирать. А то порой так бесят, что просто слов нет - идешь себе в толпе походкой пингвина и тут какое-то офигенно "умное" торопящееся хуйло справа от тебя прыгает и, как правило еще толкает...

Это сообщение отредактировал diesel630 - 17.03.2010 - 14:16
 
[^]
hellomeat
17.03.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 84
Цитата
Молодые люди 25-30 лет, передвигающиеся очень быстро, по заранее намеченной траектории - это спортбайкеры.

йаааа
токо я ни в кого ниразу не врезался smile.gif
просчитваю все далеко вперед. посторонам не смотрю, ибо зеркала боковое зрение, медленно ходить вообще не умею...

зы меня в принципе и так все шарахаются ... upset.gif
что очень удобно...

Это сообщение отредактировал hellomeat - 17.03.2010 - 14:16
 
[^]
kulikdim
17.03.2010 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 168
Аффтору большой RESPEKT и уважуха!!!Особенно,про "самый,сука,умный!"...Написано очень грамотно,и со вкусом bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Харек
17.03.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 64
Я когда иду в метро постоянно так же ассоциирую с автомобильным движением. Автору уважуха, как будто мысли прочитал.
Цитата
медленно ходить вообще не умею...

Такая же проблема и у меня rulez.gif
 
[^]
Willis88
17.03.2010 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 285
Цитата
"самый, сука, умный"

особенно этот сука бесит на Боровицкой при переходе на Арбацкую. Где, сука, перелезает через барьер у эскалатора по встречке и валится в поток растопырив локти.
ЗЫ. за наблюдательность +
 
[^]
Бедросович
17.03.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9382
хорошо подмечено, правда.)))
 
[^]
greez
17.03.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Когда самых умных много и они идут навстречу друг другу...толпа самозаклинивается...все стоят и бибикают...
Еще бесят люди идущие на эскалатор по левой стороне...и потом встают на правую...похоже на правый поворот из третьего ряда блин.
 
[^]
viktoryhak
17.03.2010 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 821
ассоциации с траекториями движения авто на 5+
бесит когда на входе/выходе из вагона перегораживается этот самый вход желающими по бырому влезть в вагон, типо пока горит зеленый для пешеходов на переходе стоит колонна)
 
[^]
SBlack1
17.03.2010 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1168
ога, я как водитель с 10+летним стажем и возрастом в 30, вполне себе жму на гашетку с перестроениями, но ни кого не подрезаю и не мешаю. ибо опыт вождения во московским трассам переносится в метро. а ежели чудик жгет по встречке, то могу и растопыриться, чтобы ему некомфортно было, потому как правила дорожного движения прописаны для всех. и в метро тоже.
 
[^]
Bobekbrat
17.03.2010 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Цитата (Jus @ 17.03.2010 - 13:53)

Если пробку у "бутылочного горлышка" эскалатора кто-то обегает по полосе движения встречного потока - это либо скорая, либо "самый, сука, умный". Опасен тем, что самым умным по определению быть не может, ибо самые умные на метро не ездят, но считает себя таковым. Если бы на спине такого индивида был бы госномер, он наверняка бы был "красивым" и прятался бы под специальной сеточкой. Если возможности обежать всю пробку по "встречке" не представляется, будет стараться впихнуться в любую дырку в потоке, играя в шашки и создавая кучу помех окружающим. Никогда не извиняется и огрызается на любые замечания. Считает, что ему все должны по жизни, а он, в свою очередь, не должен ничего. Как и везде - самый отвратный тип.


Я че тут самый умный ? я метро не пользуюсь, как и вообще обсчественным транспортом cool.gif ,
 
[^]
mauzze
17.03.2010 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 27
у меня тоже постоянно возникают ассоциации с дорожным движением smile.gif Причем не только в метро но и вообще. Бесят женщины\бабушки в переходах которые идут перед тобой, потом замечают сбоку на лотке торговца какую нить херню и все, моментальный ступор и плевать кто там сзади двигался. А в метро, на станциях где двери на вход и выход рядом, бесят любители проскочить не в свою дверь по встречке. Хорошо что двери тяжелые и в обе стороны открываются, таких и двинуть дверью в обратную сторону не грех smile.gif
 
[^]
LordAndru
17.03.2010 - 18:35
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
узнал Питерское метро,наверно оно везде одинаковое.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 17.03.2010 - 18:35
 
[^]
vistador
17.03.2010 - 18:45
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
я в московском метро бываю редко и проездом...
меня очень забавляют пассажиры в вагонах... КАКИЕ БЛЯТЬ ВСЕ АХУЕННЫЕ МЕЛОМАНЫ и любители уткнуть ебало в какойнибуть комуникатор или еще пуще в ЭЛЕКТРОННУЮ БЛЯТЬ КНИГУ.... раньше все были охуенные читатели бумажной хуйни....а сейчас полюбили различные электронные цацки с наушниками-горошинами( я вообще не понимаю- хуле там можно услышать?? в таком шуме и толчее).. а еще есть некая категория странных людей ЕБАНУТЫЕ ДЕТИ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ... это отдельно можно написать повесть smile.gif

Это сообщение отредактировал vistador - 17.03.2010 - 18:46
 
[^]
Damirius
17.03.2010 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 507
Бесит, когда выходишь из вагона,впереди тебя выходящий не отпускает поручень до тех пор пока тело не окажется на платформе. Когда пихают кулаком в спину, это касается бабулек и высокомерных дам. Места нет,но все равно надо придавить. Тоже самое когда народ выходит. Специально ждешь когда все выйдут чтобы по очереди выйти самому,так нервно пихают в спину с вопросом выходите или нет. Народ в основном в неадеквате абсолютном. И подбешивает своей быдлостью конкретно. Идешь так,всех обходишь,уступаешь дорогу. Сами же прут прямо, не изменяя траектории. Перегар пятничний в метро нивпизду и сам вид пьяных. Гастроли теперь подражают коренным,нажрутся и пьяно тарабанят на своем диалекте на весь вагон или станцию.
Автор забыл опомянуть про фэнов футбольных команд.Самое жаркое представительство. Человек привыкший к рулю и комфорту в пробках,после посещения в метро рискует оказатся в психушке.
 
[^]
snarkobud
17.03.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.08
Сообщений: 400
Цитата (greez @ 17.03.2010 - 16:45)
бесят люди идущие на эскалатор по левой стороне...и потом встают на правую...похоже на правый поворот из третьего ряда блин.

точно! и это видимо не лечится. опаздываешь, идешь в левый ряд заранее зная, что сможешь протопать вверх весь эскалатор по левой стороне и сэкономить минут пять на переходе не создавая помех, а тут на тебе, вправо ее не пустили и она встала как столб и похрену что сзади человек 100 из которых половина на электричку опаздывает. Но! буду объективным и если честно, то стоя в правом ряду и наблюдая как левый явно движется быстрее, хренсдва кого из левого пропущу перед собой постоять на ступеньки.
 
[^]
strangescorpio
17.03.2010 - 18:59
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
классно описано,с юморком.
видимо,движение везде одинаковое,действительно.
обнимаю.)
 
[^]
ГРАВИЦАПЕЦ
17.03.2010 - 18:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 126
походу забыли ещё одну категорию
это те вместо того чтобы куда то ехать,открыв клюв составляют типажы пассажирской массы
вопрос на засыпку автору,распредели всю свою родню по описанным выше видам,и не надо про то что они не пользуются метро
 
[^]
kosmonavt
17.03.2010 - 19:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 71
Для самарского метро ассоциации найти сложно, т.к. 9 станций которые никуда не ведут, ни кому не нужны и даже на работу с утра и вечером с работы можно ехать сидя.
А вот перемещение пешеходов на поверхности очень напоминает движение на дорогах. Особенно после снегопадов, когда все идут по одной узкой тропинке, а для того чтобы пропустить встречного пешехода приходится вытаптывать карманы. Иногда в таких ситуациях возникают пробки из пешеходов
 
[^]
gugucha
17.03.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 60
Цитата (ГРАВИЦАПЕЦ @ 17.03.2010 - 18:59)
походу забыли ещё одну категорию
это те вместо того чтобы куда то ехать,открыв клюв составляют типажы пассажирской массы
вопрос на засыпку автору,распредели всю свою родню по описанным выше видам,и не надо про то что они не пользуются метро

явно самый умный gigi.gif
 
[^]
v00d00
17.03.2010 - 19:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 71
Цитата (hellomeat @ 17.03.2010 - 14:14)
медленно ходить вообще не умею...


так ты и с девушкой не гулял никогда? gigi.gif сочувствую

Это сообщение отредактировал v00d00 - 17.03.2010 - 19:41
 
[^]
Bitch
17.03.2010 - 19:53
0
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Я спортбайк))) Ибо вечная опозданка)))))
 
[^]
gottesknecht
17.03.2010 - 20:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 166
Цитата (vistador @ 17.03.2010 - 18:45)
я в московском метро бываю редко и проездом...
меня очень забавляют пассажиры в вагонах... КАКИЕ БЛЯТЬ ВСЕ АХУЕННЫЕ МЕЛОМАНЫ и любители уткнуть ебало в какойнибуть комуникатор или еще пуще в ЭЛЕКТРОННУЮ БЛЯТЬ КНИГУ.... раньше все были охуенные читатели бумажной хуйни....а сейчас полюбили различные электронные цацки с наушниками-горошинами( я вообще не понимаю- хуле там можно услышать?? в таком шуме и толчее).. а еще есть некая категория странных людей ЕБАНУТЫЕ ДЕТИ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ... это отдельно можно написать повесть smile.gif

ты как пишешь будто завидуешь жителям столицы, имеющим средства на то, на что другие не имеют ... прогресс дошел до того, что книга, плеер и телефон уже могут умещаться в одном устройстве ... и кстати такие вот маленькие наушники лучше всего позволяют в метро слушать музыку ... а самих звуков метро при этом не слышно ...
как эта лимита уже достала ... )))
 
[^]
vistador
17.03.2010 - 20:35
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (gottesknecht @ 17.03.2010 - 20:12)
ты как пишешь будто завидуешь жителям столицы, имеющим средства на то, на что другие не имеют ... ...как эта лимита уже достала ... )))

лимита может и достала...но я проживаю в стране где подобные игрушки выбрасывают с обратной стороны магазина , про это я написал в свое время ЗДЕСЬ
....
как достала эта московская пафосность....
 
[^]
shulerok
17.03.2010 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 26
хорошо подметил, все в действительности почти так как написал, но люди ведут себя одинаково не только в метро и на дороге... я например посещаю большой магазин МЕГА по выходным и что Вы думаете - там абсолютно все также, все описаное в посте я заметил в этом сраном магазине, только пассажиры метро и водители авто там перемешались и хаотично снуют в толпе, кто-то с мигалкой "в уме", кто-то с ай-подом в ушах, долбоебы иногородние с открытыми ртами и без лавандоса пялятся на витрины, в АШАНе вообще кучка пидоргов, которые вооружившись тележками паркуются как на Пушкинской площади, особенно гламурное блядьЁ - вот едет едет тут увидет блядь прокладки три капельки, бросит свою телегу с нагруженным дерьмом и пиздует сбивая и спотыкаясь по пути об всяких кавказцев разинь, еще и матерится успевает... цирка немало в нашем городе!

Добавлено в 20:51
Цитата (SBlack1 @ 17.03.2010 - 18:00)
ога, я как водитель с 10+летним стажем и возрастом в 30, вполне себе жму на гашетку с перестроениями, но ни кого не подрезаю и не мешаю. ибо опыт вождения во московским трассам переносится в метро. а ежели чудик жгет по встречке, то могу и растопыриться, чтобы ему некомфортно было, потому как правила дорожного движения прописаны для всех. и в метро тоже.

ну и мудак! потому что я по встречке каждый день езжу (когда спешу) и вот представь ты едешь на скорости и тут я перед тобой растопырился как баран и бибикаю или рожу кривлю, ну а ты спешишь и думаешь вот сцуко, еслиб я не спешил то попиздел бы с тобой наверное... так что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19358
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх