by SharpWerewolf6001 | перевод, адаптация и озвучка моя: ArteDublin
Галактическая дата 577.512.25 - Отчет исследователя Двуонтона о людях
Как известно по всей Галактике, Мары - паразитические существа, присутствующие на всех пригодных для жизни планетах в темном квадранте нашей галактики, и даже на нескольких необитаемых, как обнаружили исследовательские станции соседних галактических империй. Неразумные существа, чьи охотничьи навыки и мастерство маскировки и изменения формы неизбежно превращали планеты в бесплодные пустоши, где не удавалось выжить ни одной цивилизации.
Способность к мимикрии делала этих ужасных хищников неотличимыми от добычи до тех пор, пока их не пускали в свой дом.
Короче говоря, их причислили к высшим хищникам по всей галактике, а весь квадрант, в котором они обитают, был запечатан в карантин, а позже назван темным из-за отсутствия каких-либо радио сигналов, исходящих от него.
Много лет назад, к всеобщему удивлению и, честно говоря, панике, вдруг был обнаружен сигнал из самой глубины Тёмного квадранта. Все боялись, что Мара стала разумной. Ни за одним другим участком Вселенной не велось впоследствии столь тщательного наблюдения, как за Темным квадрантом, и в последующие годы обнаруживалось всё больше и больше новых сигналов, которые в итоге были расшифрованы. И вот мы впервые увидели людей - намного раньше, чем они встретили нас, и узнали, что они не та Мара, которых мы все боялись.
Вскоре после этого первый из их зондов покинул Карантин и прибыл на населённую планету на границе Фраксианского конгломерата. Вся планета, моя родная планета, была помещена в карантин, но Мара так и не прибыли. Через несколько лет после этого прибыл первый корабль с их первыми представителями.
Их встретили Траксианские дипломаты. Те, чьё любопытство победило их же чувство самосохранения. Через этих дипломатов мы узнали, что они называют себя людьми, и что они пытаются найти разумную жизнь во Вселенной с тех пор, как был обнаружен первый сигнал, и что их цивилизация, хотя и омраченная прошлыми конфликтами, расцвела и стала весьма предприимчивыми исследователями и торговцами. От наших дипломатов в свою очередь они узнали о Маре.
Это откровение потрясло всю галактику. Люди, выросшие и развивавшиеся в самой глубине квадранта, кишащего Марами, не имели ни малейшего представления о том, о чем говорили траксианские дипломаты.
С одобрения и при финансовой поддержке Галактического Совета карантин был снят, и на родную планету людей Грязь (Пометка: Долбанный автопереводчик!) был направлен экспедиционный отряд, официально с дипломатической миссией, неофициально - для изучения их планеты и выяснения того, что именно делает её непригодной для Мары.
Генетики, ботаники, геологи, эксперты по оружию, социологи, псионики и множество других специалистов тщательно изучали их планету, их народ, и хотя Мара не была обнаружена, не было обнаружено и ничего примечательного. Не было ничего такого, чего не было бы в изобилии на тысячах планет, захваченных Марой.
И тогда Великой Галактической Загадкой нашего поколения стало то, почему, собственно, Мара избегала их планеты? Почему она не помешала им эволюционировать в цивилизацию космических путешественников? Почему Мара не охотились на людей?
В отличие от специалистов, отправленных изучать людей и их родную планету, моя научная сфера несколько более эзотерична и куда как менее практична. Я всю жизнь изучал мифы и легенды. Истории, которые цивилизации рассказывали сами себе о своих самых мрачных веках и необъяснимых явлениях.
Последние годы своей жизни я изучал мифы человечества, принадлежащие нескольким прошлым цивилизациям, и пришел к гипотезе, которая одновременно проста и страшна.
Это точно все? Они эволюционировали в людей? Автор не томи! Бесишь, прямо сильно!)))
Ну чего тут непонятного? )) Заколбасили этих Мар злые людишки. Тока я не очень понимаю как неразумные (а они вроде не разумные судя по тексту) Мары "распространились по галактике". Типа - пробирались зайцами на корабли? Ну, допустим. А на Землю тогда как попали?
Это точно все? Они эволюционировали в людей? Автор не томи! Бесишь, прямо сильно!)))
Ну чего тут непонятного? )) Заколбасили этих Мар злые людишки. Тока я не очень понимаю как неразумные (а они вроде не разумные судя по тексту) Мары "распространились по галактике". Типа - пробирались зайцами на корабли? Ну, допустим. А на Землю тогда как попали?
Ну так раз их и на необитаемых планетах находили - видимо с астероидами ;) Что-то типа личинок чужих, надо полагать. А может с беженцами на кораблях... которых потом схрумкивали.
Как то выпал рассказ из общего цикла. Не интрига, непонятка. Кэпа сюда срочно!
Это уже номер 6, видимо потом все рассказы свяжутся воедино. Спасибо за ответвление, будем с нетерпением наблюдать развитие сюжета.=)
Это сообщение отредактировал МайклФаст - 21 дек 2023 в 10:18
Мара таки поймали пару людей, но не успели даже доесть. Потому что мара были поражены вирусом, который люди спокойно переносят. Мара передохли все, потому что не были приучены к карантинам, прививкам и ношению масочек. И вот результат... Дикари-с...
Это сообщение отредактировал Mountcalm - 21 дек 2023 в 23:01
Мара таки поймали пару людей, но не успели даже доесть. Потому что мара были поражены вирусом, который люди спокойно переносят. Мара передохли все, потому что не были приучены к карантинам, прививкам и ношению масочек. И вот результат... Дикари-с...
Уважаемый ArteDublin ! Вот сейчас на работе заметил 05.07 И узнал что многое прозевал. Если есть рассылка пожайлуста Ведь не всякий раз поподаешь пальцем в небо! Меня пожайлуста добавь.
Мара таки поймали пару людей, но не успели даже доесть. Потому что мара были поражены вирусом, который люди спокойно переносят. Мара передохли все, потому что не были приучены к карантинам, прививкам и ношению масочек. И вот результат... Дикари-с...
А если помните для Мара (Боевые скафандры) Рыли ниши и при проваливании Мара, покрывали травой и жижей.Бедные Маровцы захлёбывались в свой моче. Маски и прививки им сильно помогли? Извеняюсь но не пошутить не смог
Это точно все? Они эволюционировали в людей? Автор не томи! Бесишь, прямо сильно!)))
Мара нас забоялись, видимо
Просто люди быстро выяснили, что Мара под правильным соусом, зажаренные на мангале, да под бутылочку холодного пивка- это очень вкусно! На этом, собственно, и всё. Для Мара.
З.Ы.: Автор, огромное спасибо! Можно меня в рассылку?
Это сообщение отредактировал Bootsmann - 24 дек 2023 в 00:26
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)