Краткая классификация клиентов автоэлектрика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
healer22
19.12.2023 - 11:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 147
203
Предисловие.
Этот небольшой классификатор основан на личном опыте. Просьба узнавших себя - не обижаться. Мир многогранен и прекрасен; и каждый вносит свой посильный вклад)

Приступим!

КИДАЛА.
Самый неприятный тип. Может позвонить даже поздно вечером. Или с утра часов в 7. Или писать в "ватцап" длинные истории про свой "ниссан санни". Коварство такого клиента в том, что способен к фантастической мимикрии. Может прикидываться интеллигентом . Или даже ЛЕДИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.
Может договориться  и уточнить время, схему проезда и стоимость услуги 10 раз. После чего пропадает навсегда. Не приехать и не написать об этом - обычное дело. В ожидании такого можно легко потерять полдня рабочено времени и тех, кому действительно нужна помощь. Если все-таки приезжает, то начинается торг. Хотя стоимость работ была обговорена накануне.
Может "кинуть", ссылаясь на то, что  деньги только на карте, но и там пока этих денег нет. Мол, переведу потом.
К счастью, таких мало.

***
БАРИН, как правило, немногословен.
Приехав, брезгливо озирается по сторонам. Скупо роняет: "Говорят, вы специалист".Часто оставляет тачку на улице. Мол, некогда заезжать. Дела и все такое. Обычно приезжает с "личным водителем", который увозит его по более важным делам.
Если БАРИНА разговорить, то зачастую оказывается, что это обычный мудак, которого уже послали все сервисы в городе. Либо не могут ничего найти по проблеме, либо устали ругаться из-за придирок.С таким надо быть осторожным и по месту уточнить все видимые дефекты.
Если ремонт проведен успешно, то барин может снизойти до "человека с грязными руками". Но, бывает, и быкует по стоимости работ. Скорее всего, по причине того, что в жизни не поднимал ничего тяжелее собственного х#я и с трудом может оценить квалифицированный труд.

***
-Приветствую! Это Сергей? Вы же автоэлектрик?
-Слушаю вас
-Да телефон твой дали знакомые. Слушай, брат, сегодня вечером заеду к тебе!!? Делов пять минут, "чек" посмотрим. Это же недолго?!
Это звонит ПАНИБРАТ.
Это означает, что возможны похлопывания по плечу, "стояния над душой', звонки поздно вечером или 10 раз в день в процессе ремонта "ласточки" и прочие нежданные "дружеские отношения". Я не то, чтобы человеконенавистник, но приходится создавать подчёркнуто деловой вид и общаться вежливо и  сухо. Как правило, это отрезвляет посетителя. Ничего не поделаешь, такова природа этих людей. Им нужны "обнимашки", близкий контакт и очередной патрон в обойме нужных знакомств.

***
-Здрасте..
-Здравствуйте
-Это Сергей, да?
-Слушаю
-Да, эта, кароче тачка мозг е#ет.. Поменял все уже на#уй, что мог, то помогает, то нет. В общем пацаны номер ваш дали. Саня к вам заезжал недавно. Ну, на белой королле. Говорит, зае#атый электрик, позвони типа ему. Вот и звоню, короче. Ну, эта.. Короче завтра с утра можно записаться? #уй знает, то троит, то дергается.. Короче эта, хвалили вас, что можете помочь. Электрик типа зае#ательский.
Ну, эта, че тут сказать..Страна воров. Страна лохов. И тех, кто не определился.
Хочется порой чоткого сервиса. Ведь пацаны ху#ни не посоветуют.
Это был ГОПНИК, е#ать! rulez.gif

***
ПЕРЕКУП звонит всегда по делу.
-Здравствуйте. Телефон ваш на Авито нашёл. Сколько стоит обучить заслонку на "винограде" ? Угу, хорошо
-Пробег скрутить реально? Как, совсем не занимаетесь? Я готов заплатить. Принципиально? (Смех в трубке)
-А можно жгут возле аккума как-то замотать? Ну чтоб по красоте было? Ага, ладно.
-Лампочки в приборке заменить сколько? Сколько???! Не, тогда я сам могу.
-А можно "чек" потушить? Ну хоть на время? Загорится через полдня? Жаль.
Если дело доходит до визита, то сразу становится понятно, почёму силиконовая смазка в баллончиках стоит так дорого. Этой смазкой измазано все так, что потом можно 10 минут отмывать руки "Чистиком" "Для самых сильных загрязнений"
Как правило, это кроилы и жулики, с которыми по-возможности лучше не связываться. Хотя бывают и исключения.

***
ПИ#ДЮК-НА-ТОЙОТЕ.
Очень часто это ГОПНИК, но обладающий буйной фантазией.
Прдключить ксенон в облезлые фары, сделать подсветку ног, дворников, руля, днища, бардачка, багажника, приборки и далее по списку.
Как правило, это ушатанное праворульное ведро с истекающим маслом мотором и "сабом" в половину багажника.
Денег всегда нет. Как правило, такие сразу посылаемы нахер, ибо любая "мелочь" имеет за собой огромный букет сопутствующих проблем.

***
ДЖИПЕР
Пожалуй, самые вменяемые клиенты. В постройку "дрим кара" готовы вкладываться и чётко понимают, что им надо.
Если таковой будет доволен результатом, то скорее всего притащит за собой еще толпу таких же увлеченных.

***
-Сергей, я вот тут свернула направо и потом налево и слева или справа стоит большая синяя машина. Я туда приехала?
-Видимо, нет. А рядом что еще есть?
-Забор такой красивый и написано "баня на дровах"
-!!? Как вы туда попали??!
-По вашей схеме ехала.
-Мне проще встретить. Оставайтесь на месте, я сейчас подъеду.
Этим тяжёлым заболеванием "топографический кретинизм, осложненый праволевным расстройством" , страдает значительная часть ЛЕДИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.
Чаще всего это гламурная киса с 4D маникюром, которую отправил в силу своей суперзанятости тот-же БАРИН после посещения супругой (любовницей, содержанкой) нескольких сервисов.
На вопрос "на что жалуетесь?" прекрасная леди обычно говорит что-то вроде: вот эту штучку меняли с розовым проводком, но стало еще хуже. А потом поменяли вот эту и машина стала заводится совсем плохо после стоянки возле офиса.
Я уверен на 100 %, что такая фея - золотое дно для любого, даже самого убогого СТО. Достаточно на авто открыть капот и взяться за голову с драматическим видом.
Напуганная леди после этого готова внести в кассу лицедеев любые пожертвования.
Лишь бы "мафынку" починили.
Если дама на вид ничё такая, то пара магических пассов щупами осциллографа легко превратит тебя если не в бога, то в героя американского боевика это точно. И это приятно, да.
А если ремонт проведен успешно, то владелица прекрасных ногтей станет самой преданной клиенткой и теперь найдет твою мастерскую в любую непогоду в любое время года.

Спасибо за внимание) cool.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rambrero
19.12.2023 - 11:22
87
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 599
А есть СЕРЁГА ИЗ СОСЕДНЕГО БОКСА, шиномонтажник со стажем
 
[^]
AANNDERRIKK
19.12.2023 - 11:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Здраствуй друх ! Пашкет так начинает ..
 
[^]
Patapoos
19.12.2023 - 11:26
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.23
Сообщений: 31
ЛЮБОЙ человек, работающий с людьми может составить подобную классификацию. Если ему не лень и присутствует чувство юмора. Эта мне понравилась.
 
[^]
vistador
19.12.2023 - 11:27
171
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6990
ну и сами автоэлектрики - разные бывают...

развелось куча мамкиных диагностов с блютусными свистками , какими они стирают ошибки и с умным видом предписывают поменять все подряд.


а по факту многие не в состоянии понять о чем конкретно гласит ошибка диагностики.
одному тут человеку почитали ошибку " Camshaft Timing Over Advanced "..
ну и глох на холостых.

конечно же блять его послали МЕНЯТЬ ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА. дебилыблдь!

чел поменял , теже яйца.
Поехал к другим- там прочитали тоже самое , и опять послали покупать датчик.
НА возражения " ЯЖ УЖЕ ПОМЕНЯЛ" - ответили " да щас запчасти все китайское говно!!! езжай на улицу такую то к Ваське в магазин, там хорошие запчасти..


в итоге поменял еще один и те же яйца.

при этом никто не отдуплил, о чем конкретно гласит ошибка...

В общем я открыл клапанную крышку и увидел ожидаемый перескок цепи на 2 звена вперед.
Я вообще не люблю заниматься механикой,
но пришлось переставить цепь назад.
Мотор зашептал и ошибка сама погасла.


так что как говорил один товарищ:
чтение ошибок- не диагностика,
стирание ошибок- не ремонт

чаще всего достаточно просто подумать головой и сделать правильный вывод.

Это сообщение отредактировал vistador - 19.12.2023 - 11:41
 
[^]
Sasha10
19.12.2023 - 11:28
184
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 434
Классификация электриков со стороны клиентов
Тупень.
"У вас машина старая, что вы хотите, ей уже больше 10 лет"
Тупень.
"У вас машина нового поколения, напичкана электрикой, как космический корабль"
Не обижайтесь, кто узнал себя, автоэлектрики.
P.S/ и каждый вносит свой посильный вклад
 
[^]
микробушка
19.12.2023 - 11:29
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1813
Цитата
Я уверен на 100 %, что такая фея - золотое дно для любого, даже самого убогого СТО. Достаточно на авто открыть капот и взяться за голову с драматическим видом.
Напуганная леди после этого готова внести в кассу лицедеев любые пожертвования.

А перед джиперами слабо так сделать gigi.gif
 
[^]
GS70
19.12.2023 - 11:31
89
Статус: Offline


жопа это не плохо

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 1343
бля, какие автоэлектрики нежные стали...
сука стоит не знает какой цилиндр первый, какой третий и какая лямбда 0я, какая 1я
читает код ошибки элмом и говорит мне слово в слово то, что я ему озвучил когда приехал. ты сука чини, хули мне твой код ошибки
с вас 500 рублей, потом удивляется что его нахуй посылают

Это сообщение отредактировал GS70 - 19.12.2023 - 11:31
 
[^]
zzzzz321
19.12.2023 - 11:33
62
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Довелось однажды обратиться к автоэлектрику, во-первых он ведет себя как звезда, не меньше. Во-вторых, проблему он указал не верно, в третьих, денег взял за диагностику не мало. Город маленький, автоэлектрик только один нашелся, но полностью отбил желание обращаться к себе подобным.
Может вместо того чтоб анализировать клиентов нужно было делом заниматься

Проблему решил сам
 
[^]
smilexxx
19.12.2023 - 11:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4382
Цитата (vistador @ 19.12.2023 - 11:27)
ну и сами автоэлектрики - разные бывают...

развелось куча мамкиных диагностов с блютусными свистками , какими они стирают ошибки и с умным видом предписывают поменять все подряд.


а по факту многие не в состоянии понять о чем конкретно гласит ошибка диагностики.

У меня был случай, электрик очень хороший спец, разобрал детали и ушёл в запой на неделю.. rulez.gif
Пришлось вызывать эвакуатор и разобранную машину везти к другому электрику.
На следующий день машина была готова.
 
[^]
Oleg4080
19.12.2023 - 11:33
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 1109
Пару тройку толковых электриков встречал за всю жизнь, без обид. Остальные в лучшем случае если ничего не замкнут и то хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ФБаночкин
19.12.2023 - 11:33
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 29
Самые противные,это-после вашего ремонта у меня…
Хотя прошло пол года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Khab
19.12.2023 - 11:34
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 36
ПРикольно написал! Думаю у любого человека, оказывающего услуги есть такие деления клиентов. Хотя... мир клиентов гораздо более многообразен, чем эти классификации! Все решает опыт мастера и его харизма. Тогда , как говорится и овцы целы, и мастер с деньгами))
 
[^]
Igsigis
19.12.2023 - 11:34
-2
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1191
прекрастная класификацыя в натуре как в жысти ты это серый пешы ищо если чо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шульц78
19.12.2023 - 11:35
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1120
Я тоже жену частенько отправлял на СТО. smile.gif СТО, правда, дружеское и давным-давно дружим. Но это не из-за экономии, тем более жена боль-менее в машине разбиралась. А вот, например, накрылся подшипник, а на дворе 30 декабря. Подшипник есть, но 30 декабря... Если приеду я - меня пошлют, сказав, что уже все машины разогнали и уже только после Рождества и я не смогу их уговорить. А её не смогут послать и сделают. biggrin.gif
 
[^]
syperyrod777
19.12.2023 - 11:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.21
Сообщений: 382
Автоэлектрик дело тёмное, реальных шарунов идейных, очень мало.В целом очень согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
errorka
19.12.2023 - 11:37
3
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 318
А как же клиентвсегдаправ, как же уменявсёработало? Где дизелисты отхуярившие 20 лет на камазе, прочитавшие на форуме или те кто говорит коллегам, что у него была такая же хуйня?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ujinos
19.12.2023 - 11:39
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1655
Предисловие.
Этот небольшой классификатор основан на личном опыте. Просьба узнавших себя - не обижаться. Мир многогранен и прекрасен; и каждый вносит свой посильный вклад)

Приступим!

КИДАЛА.
Самый неприятный тип. Будет ходить по объекту с умной рожей, китайским уровнем за 150руб. и не менее дешманской рулеткой час или больше. Записывать в ссаный блокнот, какие то тригонометрические функции, потом высосет из пальца смету на хулиард и будет просить аванс на покупку керосинки. Поправив пенсне с уверенностью заявляют, что штроба это каменный век и прочее блаблабла... Обычное место обитание avito.
К несчастью, таких овердохуя.

***
БАРИН, как правило, немногословен.
Приехав, брезгливо озирается по сторонам. Скупо роняет: "Кто вам дал мой номер?". За тем кропотливо исследует объект, делает реально грамотные расчеты, выкатывает вменяемую смету на закупку материала, но невменяемую сумму за работу, раза в 2 или 3 выше чем стоимость материала. Причем покупть материалы он будет только сам в "проверенном магазине", в котором "фуфло" не подсунут, за то откатик предложат)) Если БАРИНа разговорить, то как выясняется, работу он будет выполнять не один а с тестем и его двоюродным братом....Работать будут только по 2 часа в день , ибо так много клиентов, что обосраться можно.....
 
[^]
Гексоген
19.12.2023 - 11:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4580
У нас на работе два автоэлектрика, один от бога, другой не дай бог, к одному очередь в его смену, ко второму я даже не заезжаю, сам лучше сделаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДядюшкаАу
19.12.2023 - 11:41
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 1025
А с обычными клиентами туго?

Которые просто приезжают устранить неисправность, общаются адекватно, не торгуются, не динамят, оплачивают по факту?

Такие, как я, например? hz.gif
 
[^]
svZahariy
19.12.2023 - 11:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 94
А нормальные бывают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
modeller85
19.12.2023 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Баобаба не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikon077
19.12.2023 - 11:44
21
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 397
Настоящий электрик с ходу должен пояснить, что он только закончил работу у губернатора, всех блатных в вашем городе, и давно еще он на даче у Медведева розетки ставил.
Что б ты понял с каким специалистом дело имеешь.
Если ваш электрик этого не сделал, то скорее всего это не электрик.
С плиточниками тот же принцип.

Это сообщение отредактировал Nikon077 - 19.12.2023 - 11:45
 
[^]
vistador
19.12.2023 - 11:45
23
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6990
Цитата (GS70 @ 19.12.2023 - 11:31)
бля, какие автоэлектрики нежные стали...
сука стоит не знает какой цилиндр первый, какой третий

Я признаюсь пару раз наебался с французским автопромом и неправильно считал нумерацию цилиндров....

да так наебался, что в итоге пришлось платить за испорченный блок и покупать тогда за 7000р.
lol.gif rulez.gif
при том что клиент не понимал, что это по моей вине и готов был оплачивать сам..
но я сам себя наказал за глупость ,
так как про первый раз подзабыл...
 
[^]
ФБаночкин
19.12.2023 - 11:45
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.23
Сообщений: 29
Настоящийэлектрик(любой работяга) сначала обязан навтыкать предыдущим работягам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46471
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх